MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2017, 13:11
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Через несколько дней после того, как первый Bitcoin ETF братьев Винклвосс был полностью отвергнут регулятором, стало ясно: криптовалютные инвесторы по-прежнему ждут выхода цифровых активов на Уолл-стрит.

Но, сколько на это уйдет времени? И дождется ли биткоин всеобщего принятия? Это лишь несколько вопросов из тех, которые волнуют технических специалистов, аналитиков и просто участников сообщества.

После отрицательного решения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) многие в отрасли утверждают, что отказ был не просто негативным заключением в отношении конкретного предложения. Скорее, это был четкий сигнал о необходимости дальнейшего развития рынков биткоина, прежде чем такой продукт может быть предложен розничным инвесторам на регулируемых биржах.

Блейк Эстес, адвокат компании Alston&Bird, заявил, что инициативы предпринимателей, развивающих аналогичные финансовые проекты, нацеленные на розничных инвесторов, будут обречены на ту же участь, что и предложение Винклвоссов.

Он сказал:
Цитата:
«Очевидно, в Комиссии считают, что рынок биткоина не имеет необходимых средств структурной защиты и контроля, необходимых для поддержания ETF.»
Эстес сосредоточился на акцентировании Комиссией «фундаментальных недостатков» на рынках биткоина, утверждая, что любой предлагаемый инвестиционный механизм, скорее всего, также застрянет в процессе утверждения и получит отказ.
Цитата:
«Пока я не вижу признаков того, что кто-то мог бы изменить рынок биткоина настолько, чтобы удовлетворить все требования Комиссии» -
сказал он.

Жесткая критика

Поскольку обязанность Комиссии по ценным бумагам и биржам заключается в обеспечении защиты инвесторов, наблюдатели подчеркивают, что сейчас необходимо приложить больше усилий для создания защиты инвесторов и потребителей в системе биткоина.
Марк Т. Уильямс, профессор бизнес-школы Бостонского университета и бывший банковский аудитор в Федеральной резервной системе, подчеркнул свою давнюю критику рынка криптовалют.

Цитата:
«Это постановление Комиссии дает понять, что необходимо уделять больше внимания надлежащим мерам защиты, чтобы стабилизировать и добавить базовые средства контроля над инфраструктурой биткоина, прежде чем эта сеть станет безопасной для инвесторов и готовой к общественному потреблению», -
сказал он.

Он также добавил, что преждевременное одобрение инвестиционного инструмента без системы защиты может подорвать развитие таких валют и инновации в технологии блокчейна в долгосрочной перспективе.

Уильямс сказал:
Цитата:
«Я был даже несколько удивлен тем, что многие аналитики рынка предположили, что Комиссия просто одобрит этот биткоин ETF и проигнорирует озабоченность по поводу открытия цен, отсутствия регулирования, операционных стандартов и средств контроля, которые повышают вероятность манипулирования ценами, мошенничества и кибер-атак».
Эстес также согласился, что отказ имеет свои причины, и эти причины заключаются в недостатках базовых рынков, и опасениях по поводу наихудшего развития событий.

Цитата:
«Ночной кошмар Комиссии состоит в следующем: они одобрят эту биржу, все пенсионные деньги перейдут туда, а затем появится еще одна колоссальная новость - миллионы биткоинов украдены или что-то происходит на одном из китайских рынков», -
сказал он.

Дальше – в одиночку

Тем не менее, учитывая быструю и сильную реакцию цены биткоина, возникает еще один вопрос, который заключается в том, насколько решение регулятора имеет значение для легитимности биткоина.
Цитата:
«Я считаю, что биткоин никогда не будет принят финансовыми регуляторами, поскольку он противоречит их принципам и суверенитету. Преимущество биткоина в том, что он нарушает суверенитет. Он имеет собственные законы.» -
сказал Джош Крамб, соучредитель GoldMoney и бывший стратег по товарам потребления Goldman Sachs.

Мати Гринспен, старший аналитик рынка eToro, высказал аналогичное мнение, заявив, что считает, что криптовалюта не нуждаются в одобрении Комиссии для получения легитимности.
Цитата:
«Хотя биткоин и немного поволновался во время объявления результата, то что цена быстро вернулась на круги своя, демонстрирует повышение доверия к активам,» -
сказал он.

В конце концов, наблюдатели считают, что успешная эксплуатация этих технологий потенциально могла бы стать мостом для биткоина, который помог бы криптовалюте стать более широко распространенной для общественности.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 21.03.2017, 21:07
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
«Я считаю, что биткоин никогда не будет принят финансовыми регуляторами, поскольку он противоречит их принципам и суверенитету. Преимущество биткоина в том, что он нарушает суверенитет. Он имеет собственные законы.» -
.........

С этим я согласен и уже писал об этом, биткоин для регуляторов как кость в горле - ни проглотить, ни выплюнуть. Наивно думать что они с радостью предоставят торговые площадки для того, кто подрывает их основы и суверенитет. Вообще-то, война регуляторов с биткоином ещё впереди, на мой взгляд события в Китае это только прелюдия.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 23.03.2017, 03:57
#3
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
За 1000 не брали, будут откупать по 5000, рынок урегулирует цену, кому надо купят, кто понимает - тот давным давно прикупил биток.
crypta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход