MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2016, 12:46
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



Доброго времени, друзья!



А я все продолжаю делать новость о деятельности компании Uber в Украине и сейчас вы убедитесь в том, что у них все довольно успешно)



Напомню, что данный сервис был запущен летом 30 июня и уже работает в городе Киеве 120 дней. В честь этого ген-менеджер компании в Украине Аркадий Вершебенюк поведал об итогах 4-х месячной работы.



С момента старта проекта в Киеве в приложении Ube зарегистрировались более 200 тыс новых пользователей. При этом, за один только сентябрь, количество поездок в Uber увеличилось вдвое в сравнении с летом. Более того за день совершается более миллионов переходов в приложение.



Также Аркадий Вершебенюк рассказал, что темпы роста компании в Киеве превзошли все ваши ожидания, это настоящий рекорд в регионе EMEA (Ближний Восток, Восточная Европа и Африка). В среднем пользовательская и водительская база Uber в Киеве растет на 50% в месяц. И это в целых 4 раза прогрессивней, чем в Варшаве. Если Uber в Киеве будет и дальше развиваться подобными темпами, то наша столица перегонит по количеству поездок туже Варашаву, уже в 2017 году.



Жители 78 стран регулярно используют Uber в Киеве. За 4 месяца деятельности в Киеве Uber подключил услугу повышенного комфорта UberSELECT. А специально для клиентов, которые предпочитают оплачивать услуги с помощью наличных, стала доступна эта опция. Однако, по словам г-н Вершебенюка, клиенты, что оплачивают наличкой услуги Uber, зачастую после этого подключают и кредитку.



Более того с момента старта работы компании Uber в Киеве зарегистрировались более 100 физ-лиц предпринимателей. Около 30% водителей партнеров Uber работают всего около 10 часов в неделю, совмещая работу таксистом с другой работой или семейными заботами. Средний рейтинг водителя сервиса в данное время - 4,88 баллов из 5.



Владимир Павелко, зам декана с международного развития Киево-могилянской Бизнес Школы, который также был на пресс-конференции, поведал о преимуществах, который Uber приносит социуму и различным странам в том числе Украине.



Во первых, это возможность доп заработка, а также прозрачность услуг, уверенность в качестве и безопасность. Также, это "культурный эффект", так как применение этих принципов в других сферах позволяет развивать экономику Украины. Понятие уберизации, по отметке экспертов, уже стало нарицательным и демонстрирует в какую сторону нужно двигаться.



Также Аркадий Вершебенюк рассказал, что в ближайшее время Uber представит свое обновленное приложения и добавит в него интересные и полезные функции. В ближайших планах Uber запуск и в других регионах Украины, и в первую очередь, это все города-миллионники.



СПРАВКА



Компания Uber успешно функционирует уже в более чем 80 странах мира и 500 городах. В Украине сервис Uber начал свою деятельность 30 июня 2016 года.



Жду ваших отзывов, друзья! Что думаете о перспективах роста и успехе Uber!)



Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 04.11.2016, 17:05
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
С момента старта проекта в Киеве в приложении Ube зарегистрировались более 200 тыс новых пользователей. При этом, за один только сентябрь, количество поездок в Uber увеличилось вдвое в сравнении с летом. Более того за день совершается более миллионов переходов в приложение.
Это очень хороший показатель! Я думаю, что со временем, в случае, если конкурентов будет не так много для Uber, их услуги станут гораздо популярнее по всей Украине!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.11.2016, 14:55
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Это очень хороший показатель! Я думаю, что со временем, в случае, если конкурентов будет не так много для Uber, их услуги станут гораздо популярнее по всей Украине!
Да вот согласен, мне было бы очень удобно если бы этот сервис перешел работать и в более отдаленную и сельскую местность, тогда я бы точно в качестве подработки колесил по несколько часов в день на своей Жиге..))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 05.11.2016, 15:07
#4
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Также Аркадий Вершебенюк рассказал, что темпы роста компании в Киеве превзошли все ваши ожидания, это настоящий рекорд в регионе EMEA (Ближний Восток, Восточная Европа и Африка)
Этого стоило ожидать. Во первых, народ обеднел и хочет заработать хоть на чем то. Во вторых, таксисты в последнее время потеряли чувство меры - это их и погубит.
VetalDed вне форума
Старый 05.11.2016, 15:24
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Для Юбер Украинский рынок - непочатый край работы, поэтому и довольны результатом. А так думаю будут расширяться по регионам и скоро вытеснят нелегальных таксистов с рынка.
ttxz вне форума
Старый 06.11.2016, 10:46
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


Показатели хорошие, но слегка притянуты за уши. Все-таки не корректно сравнивать первый осенний месяц с летом - когда априори людей в городе меньше, ведь сезон отпусков.

А так сервис безусловно хорошо и при определенных условиях выгоден. Последим за развитием.
blackvovik вне форума
Старый 07.11.2016, 11:18
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А так сервис безусловно хорошо и при определенных условиях выгоден. Последим за развитием.
Лично для меня их развитие будет считаться таковым, когда они введут беспилотные пассажирские летающие такси, которые по всей стране на живой энергии запросто и быстро колесить смогут...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 07.11.2016, 15:40
#8
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Лично для меня их развитие будет считаться таковым, когда они введут беспилотные пассажирские летающие такси, которые по всей стране на живой энергии запросто и быстро колесить смогут...)
А еще и за бесплатно



Вообще описанное Вами мне напомнило фильм "Пятый элемент". Как раз такси летают и тд. Но это я не знаю когда будет. Через сотню другую лет если только
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (07.11.2016)
Старый 08.11.2016, 11:03
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Через сотню другую лет если только
Да нет все гораздо раньше будет - 20 - 30 лет и летающих авто будет вокруг пруд пруди, через сотню другую лет, мы уже по космосу во всю колесить будем)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (08.11.2016)
Старый 08.11.2016, 12:26
#10
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да нет все гораздо раньше будет - 20 - 30 лет и летающих авто будет вокруг пруд пруди, через сотню другую лет, мы уже по космосу во всю колесить будем)
Звучит очень оптимистично, только вот не верится в 20-30 лет. Через 20-30 лет может все перейдут на электромобили. Но вот про полеты все-таки думаю говорить рано
blackvovik вне форума
Старый 08.11.2016, 13:06
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да вот согласен, мне было бы очень удобно если бы этот сервис перешел работать и в более отдаленную и сельскую местность, тогда я бы точно в качестве подработки колесил по несколько часов в день на своей Жиге..))
Жиге!) Часто мнение бытует в народе, что надоедают водители на "развалюхах"! Без обид, но бы тоже с удовольствием пользовался бы сервисом(да и такси в целом), если бы цены были вменяемые, водитель был бы не лихачем и машина была исправно и плавно и тиха везла бы!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.11.2016, 13:24
#12
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


Вот это, даже очень положительная новость, ведь любые нововведения это всегда хорошо для экономики, и может с убером получится перестроить типичных таксистов на разбитых машинах и вечно недовольных всем.
Адрон вне форума
Старый 08.11.2016, 14:25
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Жду ваших отзывов, друзья! Что думаете о перспективах роста и успехе Uber!)
Услуги личного водителя всегда привлекало людей, я думаю если по стоимости будет нормально, то Юбер приживется и в Украине. Плюшек у этого сервиса очень много!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.11.2016)
Старый 08.11.2016, 14:57
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1


Вот и подоспел хороший конкурент российским Яндекс.Такси. Но может повториться история с гуглом, и яндекс за счет первоначального рывка оставит сервис далеко позади
JustNeiz вне форума
Старый 09.11.2016, 12:06
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Услуги личного водителя всегда привлекало людей, я думаю если по стоимости будет нормально, то Юбер приживется и в Украине. Плюшек у этого сервиса очень много!
В Украина приживется полюбому и многие другие сервисы такси последуют его примеру, главное чтобы экономика развивалась и благосостояние людей соответственно, тогда такие сервисы как убер, только процветать будут...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 09.11.2016, 13:10
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В Украина приживется полюбому и многие другие сервисы такси последуют его примеру, главное чтобы экономика развивалась и благосостояние людей соответственно, тогда такие сервисы как убер, только процветать будут
Без нормальной экономики, Юбер уйдет с рынка как и десятки других компаний.

Сейчас это конечно не дешевое удовольствие... люди на обычном такси все реже стали ездить
Alcest вне форума
Старый 09.11.2016, 13:28
#17
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Без нормальной экономики, Юбер уйдет с рынка как и десятки других компаний.
Так с этим у них все впорядке - цены более чем адекватные, да и все способы оплаты есть, много платежных систем подключено, сейчас убер это настоящая революция на рынке такси, он просто вот так врывается в разные страны и забирает весь пирог себе)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 09.11.2016, 13:57
#18
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 


Пока все очень-очень медленно, машин не так много, ждать приходиться долго. В целом сервис хороший, но нужно развиваться. Также, сейчас развивается Яндекс-Такси. Есть неплохие цены по разным направлениям.
VictorSamus вне форума
Старый 09.11.2016, 17:48
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Так с этим у них все впорядке - цены более чем адекватные, да и все способы оплаты есть, много платежных систем подключено, сейчас убер это настоящая революция на рынке такси, он просто вот так врывается в разные страны и забирает весь пирог себе)
Я бы не сказал что очень дешевы услуги, многие будут продолжать пользоваться частным такси

25 грн подача авто + 5 грн за 1 км - это как по мне очень завышенный тариф
Alcest вне форума
Старый 09.11.2016, 18:23
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что очень дешевы услуги, многие будут продолжать пользоваться частным такси

25 грн подача авто + 5 грн за 1 км - это как по мне очень завышенный тариф
Завышен он, потому что бензин дорогой! Хотя, безусловно, нельзя сказать, что очень сильно поднялся в цене, но все же, я думаю, именно из-за стоимости+ себе в карман!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход