MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.11.2016, 22:14
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
опыт от 5 лет старшего специалиста у меня был ))пришла фифа и ее поставили мне начальницей ))
Lina55 вне форума
Старый 17.11.2016, 22:41
#22
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня в городе например два действительно крупных института, с одного выпускают отличных специалистов, а с дипломами второго куда-то пристроиться очень сложно, не берут...
Об этом и речь, что надо при выборе ВУЗа относится серьезно, а не лишь бы где учится.
Цитата:
Сообщение от Lina55 Посмотреть сообщение
опыт от 5 лет старшего специалиста у меня был ))пришла фифа и ее поставили мне начальницей ))
Бывает, карьера в жизни не главное, берегите нервы и не расстраивайтесь. Если Вы хороший специалист, то Вы всегда будете пользоваться уважением в компании и всегда будете востребованы на рынке в случае увольнения.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (17.11.2016)
Старый 18.11.2016, 12:42
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Об этом и речь, что надо при выборе ВУЗа относится серьезно, а не лишь бы где учится.
Сейчас многие идут банально туда, где учиться легче, там где за взятки можно вообще не ходить, а потом прийти и забрать красный диплом. А потом удивляются почему их никуда брать не хотят...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 13:11
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Ничего нового, учите английский - это мы уже лет 25 назад знали, а еще нужно окончить ВУЗ подороже, хотя не мешало бы пробить берут ли выпускников этого ВУЗа нарасхват, как горячие пирожки. В целом 1-2 толковым спецам из 10 везет с работой, что делать остальным?
Rate вне форума
Старый 18.11.2016, 13:29
#25
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Рекомендации хорошие, но они больше из области теории, и применимы к идеальному рынку труда. А в условиях постсоветского развития, для получения высокооплачиваемой работы надо иметь хороших друзей, родственников, которые замолвят за тебя слово и работа твоя. Независимо от диплома и знания языка. Разве не так?
Enk вне форума
Старый 18.11.2016, 14:20
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Разве не так?
Так но относительно, родственники могут подсадить вас на тепленькое место, но вот только если вы будете плохо работать, а так в большинстве случаев и будет, вас оттуда банально попросят...
ktulhuF вне форума
Старый 18.11.2016, 22:29
#27
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Разве не так?
Категорически не так. Во-первых, брать родственников или знакомых на работу - последнее дело. Многие про это знают. Даже, если вы попали на работу по знакомству, нужно показывать результат, никто просто так платить не будет. Рано или поздно, с Вами расстанутся, если Вы не будете приносить пользу компании.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сейчас многие идут банально туда, где учиться легче, там где за взятки можно вообще не ходить, а потом прийти и забрать красный диплом. А потом удивляются почему их никуда брать не хотят...
Да, знаю такое, чаще потом переучиваются, уже сознательно выбирают тот ВУЗ, которые им пригодится для профессионального роста и карьеры. А выбирать ВУЗ тот, в котором учится легче только терять время.
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 22:37
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
иноземными партнерами
Многие в лице этих партнеров китайцев пророчат, а они далеко не все владеют английским.
dengov вне форума
Старый 18.11.2016, 22:59
#29
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
В целом 1-2 толковым спецам из 10 везет с работой, что делать остальным?
Менять место жительство, если не удается заработать в России, можно поискать варианты за границей. Я убеждена, что если хороший специалист, то он всегда найдет себе применение. Даже в интернете есть много возможностей использовать свои знания, полученные в институте.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2016, 08:14
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня в городе например два действительно крупных института, с одного выпускают отличных специалистов, а с дипломами второго куда-то пристроиться очень сложно, не берут...
Сейчас сложно молодым специалистам с поиском работы, тут профессионалы то не всегда могут быстро найти себе работу. Поэтому молодёжи стоит начинать с любых должностей чтобы набраться опыта
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 11:50
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Сейчас сложно молодым специалистам с поиском работы, тут профессионалы то не всегда могут быстро найти себе работу. Поэтому молодёжи стоит начинать с любых должностей чтобы набраться опыта
Так молодой специалист как правило ничего еще толком и не умеет, у человека есть знания, но при этом совершено нет опыта, а на фирме обычно нужен человек который придет и сразу начнет работать...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 12:11
#32
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Поэтому молодёжи стоит начинать с любых должностей чтобы набраться опыта
Это нормально, молодой специалист первую свою работу ищет для получения опыта больше, чем для заработка. Правильней всего начинать с низких ступеней в карьерной лестнице, чтобы наработать необходимый опыт.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 12:18
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Менять место жительство, если не удается заработать в России, можно поискать варианты за границей. Я убеждена, что если хороший специалист, то он всегда найдет себе применение. Даже в интернете есть много возможностей использовать свои знания, полученные в институте.
Верно. Раз получилось выучиться и получить высшее образование, значит. и воспользоваться этими знаниями ради заработка тоже удастся. Только не надо себе преграды выдумывать и бояться мыслить не по шаблону.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 12:31
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, знаю такое, чаще потом переучиваются, уже сознательно выбирают тот ВУЗ, которые им пригодится для профессионального роста и карьеры. А выбирать ВУЗ тот, в котором учится легче только терять время.
Я честно склоняюсь к мысли, что учиться нужно идти туда, куда душа лежит. Обычно если идешь учиться, с расчетом потом на этой профессии хорошо получать, ничего хорошего не получается...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 12:47
#35
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я честно склоняюсь к мысли, что учиться нужно идти туда, куда душа лежит. Обычно если идешь учиться, с расчетом потом на этой профессии хорошо получать, ничего хорошего не получается...
Да, я тоже так думаю, но в тоже время могу сказать, что не все выпускники понимают это в силу возраста и жизненного опыта. Понимание куда душа лежит приходит далеко не сразу после школы. Ведь при выборе ВУЗа и факультета многие искренне верят, что делают осмысленный выбор, а потом на практике понимают, что они ошибались.

Или наоборот, вот у меня ребенок любит математику. У него душа лежит как вы говорите к ней. Куда он с ней потом - вообще не думает, просто знает предмет и уверен, что хорошо по нему сдаст ЕГЭ, что ему будет интересно учится, хочет разобраться в тех чисто математических вопросах, которые вызывают удивление. На занятиях радуется, если может решить сам сложную задачу или восхищается преподавателем, который преподносит необычное решение. Вот что делать с таким увлечением - совсем о жизни не думает и где потом работать будет, я бы только рада была, если бы еще подумал о той профессии, которая принесет ему хороший доход в будущем.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 12:56
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот что делать с таким увлечением - совсем о жизни не думает и где потом работать будет, я бы только рада была, если бы еще подумал о той профессии, которая принесет ему хороший доход в будущем.
Ну здесь вам незачем волноваться, хорошие знания математики, пригодятся в очень многих специальностях. Проще сказать где математика не нужна...разве что во всяких гуманитарных профессиях...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 14:49
#37
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну здесь вам незачем волноваться, хорошие знания математики, пригодятся в очень многих специальностях.
Хорошо, надеюсь, что пригодится. Я понимаю о чем вы говорите, когда считаете, что надо выбирать специальность по душе. Я тоже так думала всегда и поэтому пошла учится на историка. Ну нравилось мне история, тем более время такое, что история пересматривалась и трудно было поступить, такой был огромный конкурс. Но после окончания работать в школе не захотела. Я за то, что надо быть практичным и выбирать ту специальность, которая будет востребована на рынке. При этом учитывать интересы и желание заниматься чем-то.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 14:50
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я честно склоняюсь к мысли, что учиться нужно идти туда, куда душа лежит. Обычно если идешь учиться, с расчетом потом на этой профессии хорошо получать, ничего хорошего не получается...
В последнее время стали поступать в учебные учреждения куда проще поступить и главное просто получить высшее образование, а вот уже потом человек найдет себе работу по душе. Но не всегда в итоге находят себя.
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 14:59
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
главное просто получить высшее образование, а вот уже потом человек найдет себе работу по душе. Но не всегда в итоге находят себя.
Надежда на то, что высшее образование обязательно поможет, главное его получить, к сожалению редко оправдывается, куча людей с высшим образованием, на рынке торгуют например...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 15:12
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Надежда на то, что высшее образование обязательно поможет, главное его получить, к сожалению редко оправдывается, куча людей с высшим образованием, на рынке торгуют например...
Особенно в нынешней экономической ситуации. Сейчас лучше держаться за стабильную работу и не бегать с места на место. Даже профи в определенных сферах стараются пока пересидеть на текущих тёплых местах
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход