MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 28.01.2017, 18:49
#21
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Что-то мне кажется, что перекупщики - не такое уж и распространенное явление. Хотя буквально сегодня мне на одной бирже предлагали купить серию статей оптом для перепродажи, хотя я вообще там новичок. Но даже я понимаю, что самому написать нормальную статью на интересную тему гораздо проще, чем доводить до ума чей-то дешевый неликвид.
Софочка вне форума
Старый 29.01.2017, 03:12
#22
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что перекупщики - не такое уж и распространенное явление. Хотя буквально сегодня мне на одной бирже предлагали купить серию статей оптом для перепродажи, хотя я вообще там новичок. Но даже я понимаю, что самому написать нормальную статью на интересную тему гораздо проще, чем доводить до ума чей-то дешевый неликвид.
На некоторых биржах таких перекупщиков довольно много, дают писать по 5р за 1000 знаков, продают по 15 рублей за тысячу и берут у них достаточно хорошо , от 20 статей и больше
JustaLevis вне форума
Старый 29.01.2017, 04:14
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что перекупщики - не такое уж и распространенное явление. Хотя буквально сегодня мне на одной бирже предлагали купить серию статей оптом для перепродажи, хотя я вообще там новичок. Но даже я понимаю, что самому написать нормальную статью на интересную тему гораздо проще, чем доводить до ума чей-то дешевый неликвид.
На самом деле перекупщиков на биржах достаточно много. Что касается "переделки дешёвого неликвида", то, если уж исполнитель выдаст совсем плачевный текст, то перекупщик может на законных основаниях отказать ему в оплате. И любой арбитраж его поддержит, поскольку работа должна соответствовать ТЗ вне зависимости от стоимости. То есть, цена 5/1000 не является основанием для того, чтобы писать нечитабельные тексты.
Animal79 вне форума
Старый 04.02.2017, 00:07
#24
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
цена 5/1000 не является основанием для того, чтобы писать нечитабельные тексты
Это понятно. Не понятно, зачем перекупщикам скупать дешевые тексты? Даже по малой цене они не очень-то идут нарасхват, а если он выставит цену еще выше, то, может, пройдут месяцы или даже годы, пока он отобьет свои инвестиции.
Софочка вне форума
Старый 04.02.2017, 14:08
#25
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Мне в принципе все равно, кто покупает мою статью, лишь бы заплатили назначенную мной сумму. А что он потом сделал с ней... нет, на самом деле мне интересно, конечно, но это не мое дело. Радуюсь, когда покупатель присылает мне ссылку на сайт, где размещена статья, а то бывает, что мое имя поставит под ней
Лийя Эрис вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 14:58
#26
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Смотря за какую сумму покупают статью. Был момент, писала я для одного чела, потом решила посмотреть куда мои статьи делись. Вышла на сайт, где они были выставлены и выяснилось, что перепродавал он их точнее брал в работу за сумму в два раза большую. Я тогда там и зарегистрировалась. Отличные условия, оплата была на карту, перечисления налогов и так далее. Сейчас вроде сайт не работает, к сожалению.
Katarin4ik вне форума
Старый 04.02.2017, 16:20
#27
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Радуюсь, когда покупатель присылает мне ссылку на сайт
Если текст хороший и годится в портфолио, то он легко находится с помощью Антиплагиата. Честно говоря, не припомню, чтобы мне заказчики ссылки на публикации сбрасывали. Все сам
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 23:08
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Это понятно. Не понятно, зачем перекупщикам скупать дешевые тексты? Даже по малой цене они не очень-то идут нарасхват, а если он выставит цену еще выше, то, может, пройдут месяцы или даже годы, пока он отобьет свои инвестиции.
Вы, видимо, говорите о тех, кто скупает по низкой стоимости статьи, выставленные на продажу. А я - о тех, кто размещает дешёвые заказы, а результаты перепродаёт с началом: либо выставляет в магазине статей, либо сдаёт своему заказчику от своего имени.
Animal79 вне форума
Старый 07.02.2017, 20:40
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
То есть, цена 5/1000 не является основанием для того, чтобы писать нечитабельные тексты.
за такую цену, как говорится, не только не нужно нормально писать, но следует еще и вредить чтобы неповадно барыгам было такие цены выставлять.
inik1080 вне форума
Старый 08.02.2017, 22:28
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
за такую цену, как говорится, не только не нужно нормально писать, но следует еще и вредить чтобы неповадно барыгам было такие цены выставлять.
Если есть люди, которые готовы выполнять заказы по таким расценкам, то какой смысл заказчикам увеличивать стоимость? Исполнителя никто не принуждает к работе.
Animal79 вне форума
Старый 08.02.2017, 23:15
#31
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Исполнителя никто не принуждает к работе.
Я тоже как-то потихоньку к этой мысли склоняюсь. Спрос рождает предложение - закон рынка. Кто-то проходит через этот этап, кто-то благоразумно его минует, но обижаться здесь, кроме как на самого себя, больше не на кого.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Animal79 (08.02.2017)
Старый 09.02.2017, 00:31
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Если есть люди, которые готовы выполнять заказы по таким расценкам, то какой смысл заказчикам увеличивать стоимость? Исполнителя никто не принуждает к работе.
чисто формально вы правы, просто во мне говорит возмущение, что есть люди, готовые тратить время и силы за какие-то 5-10 рублей.
inik1080 вне форума
Старый 09.02.2017, 06:43
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
чисто формально вы правы, просто во мне говорит возмущение, что есть люди, готовые тратить время и силы за какие-то 5-10 рублей.
Ну, а что тут возмущаться? Ведь и в реале, например, есть люди, которые работают чисто за еду и крышу над головой. Конечно, присутствие таких исполнителей негативно сказывается на общей картине цен, но - что делать? Не банить же их за это.
Animal79 вне форума
Старый 09.02.2017, 20:48
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Перекущики - явление постоянное, проблема, которая никогда не уйдет: они более активны и прохаваны, поэтому им удается урвать заказы по нормальной цене и найти исполнителей по низкой цене. Вопрос должен ставиться не насчет перекупщиков, а насчет тех "авторов" которые готовы работать за копейки. Именно они сейчас задают планку, т.к. их большинство, именно они являются причиной борзоты заказчиков и их жлобства и именно они - большее зло для нормальных копирайтеров. Можно поспорить, что мол за копейки илепят г"вно, но пока заказчик удостоверится в этом, ты и шанс потеряешь и время, а значит и свои деньги. Вот так.
AnnaFinanz01 вне форума
Старый 09.02.2017, 21:52
#35
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от AnnaFinanz01 Посмотреть сообщение
Перекущики - явление постоянное, проблема, которая никогда не уйдет
А в чем, собственно, проблема-то? Вы ведь отлично понимаете, что "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Чем лично вам, мешают те несчастные, которые берут эти заказы по 5/1000 (даже не важно 5, 10 или 15)? Объясните, я искренне не понимаю, в чем суть проблемы, как она касается лично вас?
SouthOrca вне форума
Старый 09.02.2017, 23:46
#36
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

А вот я перекупщиков не люблю. Просто не люблю и всё. И не потому, что они подрывают мою самооценку, а потому, что зачастую они покупают совсем уж никакие тексты, а потом предлагают их людям, как нечто уникальное и дорогое. Ткнёшься в такой товар и выть хочется: там и ошибок вагон, и смысла ноль.
Жасмин вне форума
Старый 10.02.2017, 21:21
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Благодетелями они точно не являются. Качество текстов не улучшается, зато цена достаточно высокой становится. А вот заработать таким способов вполне можно. Пользу перекупщики могут нести только в том случаи, если фильтруют тексты и только потом выставляют.
Igorek2016 вне форума
Старый 23.02.2017, 13:30
#38
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от Igorek2016 Посмотреть сообщение
Качество текстов не улучшается, зато цена достаточно высокой становится.
Ну так то что цена на копирайтинг растет, это только плюс для авторов. Глядишь, заказчики сподобятся сами поискать исполнителя, а не покупать статьи у перекупщика.
SouthOrca вне форума
Старый 05.03.2017, 13:27
#39
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Если копирайтер научится писать хорошие статьи, которые реально стоят по 1000 рублей, то, со временем, он и продавать их научится. Не знаю, что из этого сложнее на начальном этапе, но, при правильном подходе, все это достижимо.
__________________
Ничего из этого не сложнее, просто это разная работа.
assss вне форума
Старый 05.04.2017, 10:45
#40
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ничего из этого не сложнее, просто это разная работа.
Можно считать, что это разная работа, можно - что это равнозначные части одного процесса, но для одного бОльшую сложность представляет коммерческая часть процесса - т.е. переговоры. обсуждение цены, сроков, предоплаты, а другому наоборот, договориться с заказчиком на нормальную оплату и предоплату не проблема, а вот как писать - хоть увольняйся.
SouthOrca вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход