MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Старый 27.09.2019, 09:25
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Лучшая в Европе P2P-инвестиционная платформа привлекает средства инвесторов для компаний в России и Украине: кто они.
Кто ты в комментариях к этой теме: https://investmani.ru/topic/4840-p2p-platformu/

Последний раз редактировалось Dam G; 27.09.2019 в 09:30.
Dam G вне форума
Старый 08.10.2019, 17:12
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Это осень - Время для анализа.

Давайте посмотрим, что происходит на платформах, в которые я вкладываю- здесь: https://investmani.ru/topic/4840-p2p...&comment=67462
Dam G вне форума
Старый 24.10.2019, 14:55
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Деньги, которые я вкладываю в одну из платформ, показывают мою прибыль каждый день.

У меня есть чувство и реальность того, что я зарабатываю каждый день. Браво!

Подробности ЗДЕСЬ: https://investmani.ru/topic/4840-p2p...&comment=71218
Dam G вне форума
Старый 05.11.2019, 11:08
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Награды за €25,000 ждут инвесторов в самая старая европейская P2P-платформа.

Подробности ЗДЕСЬ.
Dam G вне форума
Старый 18.11.2019, 14:19
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Лучшая инвестиционная платформа P2P в Европе, актуальный обзор - 18.11.2019 - Здесь.
Dam G вне форума
Старый 03.12.2019, 10:49
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Я предложил несколько советов новичкам в P2P в статье ЗДЕСЬ
Dam G вне форума
Старый 16.12.2019, 12:51
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Лучшие 15 советов по инвестированию в P2P

Совет № 1 - Сравните все доступные варианты

Инвестиционный рынок P2P молод и быстро растет. Существует много разных платформ, и рынок еще не эффективен. Доходы инвесторов могут отличаться на целых 6% годовых. для кредитов с одинаковым профилем риска. Исследуйте P2P был создан, чтобы помочь инвесторам получить преимущество и гарантировать, что они получают самую высокую доступную прибыль.

Совет № 2 - Диверсифицировать, диверсифицировать, диверсифицировать
Диверсификация - это первое правило инвестирования, и оно определенно относится к инвестированию в P2P-кредиты. Мы рекомендуем инвестировать в различные платформы, типы займов, географию и кредиторов. В идеале, ни один кредит не должен представлять более 0,5% вашего портфеля P2P. Активы должны быть распределены между платформами, которые предлагают наилучшую доходность с учетом рисков, послужной список и обслуживание клиентов.

Совет № 3 - воспользуйтесь бонусами за регистрацию
Многие из ведущих платформ в Великобритании и Европе предлагают регистрационные бонусы, которые зачисляются на счета клиентов. Это либо фиксированные суммы (часто £ 50-100), либо% от вложенной суммы (обычно 0,5-1%). Они могут быть хорошим способом повышения прибыли на ранней стадии. В моей теме ЗДЕСЬ есть ссылки в последних постах.

Совет № 4 - Используйте вторичные рынки

Вторичные рынки могут быть хорошим способом быстрого создания диверсифицированного портфеля. Временами у платформ ограниченная доступность новых кредитов («первичный рынок»). Вторичные рынки также могут обеспечить ликвидность для инвесторов, нуждающихся в привлечении денежных средств. Всегда просматривайте историю платежей по кредиту перед его покупкой. Избегайте займов, которые часто имели задолженность в прошлом. Держитесь подальше от кредитов, близких к дате погашения - у продавцов могут возникнуть сомнения относительно способности заемщика погасить кредит.

Совет № 5 - Пользу под залог кредитов
Существует роль для всех типов кредитов в диверсифицированном портфеле P2P. Тем не менее, мы считаем, что большинство кредитов в инвестиционном портфеле P2P должно быть обеспечено недвижимостью или другими твердыми активами (такими как транспортные средства, машины, ювелирные изделия и т. Д.). Обеспеченные кредиты имеют более стабильный доход в течение экономического цикла, чем необеспеченные кредиты. Это связано с тем, что они, как правило, имеют более низкие показатели дефолта и значительно более высокие показатели восстановления.

Совет № 6 - Подумайте о ликвидности
Один из уроков последнего финансового кризиса заключался в том, что ликвидность может иссякать очень быстро и неожиданными способами. Большинство вторичных рынков P2P в настоящее время очень ликвидны. Кредиты обычно можно быстро продать по справедливым ценам. Однако никто не может предсказать, будут ли эти рынки оставаться ликвидными во время следующего кризиса. На вторичные рынки нельзя полагаться, чтобы обеспечить будущий «выход». Вместо этого они являются инструментом для изменения баланса портфеля, продажи ссуд, которые не работают должным образом, или для получения прибыли по ссудам с высоким спросом.

Совет № 7 - Не придерживайтесь своей страны
Инвестирование в кредиты за рубежом имеет множество преимуществ. Это обеспечивает повышенную диверсификацию риска и во многих случаях может обеспечить более высокую доходность. Некоторые платформы предоставляют услуги хеджирования, которые позволяют инвесторам инвестировать в их домашнюю валюту. Для инвесторов, которые не хотят подвергаться валютному риску, хеджирование на валютном рынке легко осуществить с помощью ставок на спред.

Совет № 8 - Проведите собственное исследование
Не полагайтесь исключительно на информацию, предоставленную кредиторами и платформами. Для более крупных инвестиций стоит выполнить быструю проверку предоставленной информации, например, стоимости обеспечения. Эта информация относительно быстра и проста для доступа, и может помочь избежать непредвиденных потерь в будущем.

Совет № 9 - Поймите все риски
Все инвестиции имеют риск. P2P инвестирование ничем не отличается. Успешные инвесторы понимают эти риски, предпринимают шаги, чтобы минимизировать их, а также признают, что они неизбежны. Не возможно устранить все риски, но есть много практических шагов, которые инвесторы могут предпринять, чтобы минимизировать их.

Совет № 10 - не будь слишком пассивным
Чтобы максимизировать доходность, инвесторы должны отслеживать каждый счет P2P, чтобы убедиться, что доходность инвестиций соответствует ожиданиям, средства на счете сведены к минимуму, а процентные ставки конкурентоспособны по сравнению с другими возможностями в других местах.

Совет № 11 - Используйте выборочное автобидирование
Автобид позволяет инвесторам автоматически приобретать ссуды с заранее определенными характеристиками, такими как процентная ставка и уровень риска. Автопоказ лучше всего подходит для платформ, где все доступные кредиты похожи, и у ручного выбора есть несколько преимуществ. Есть некоторые потенциальные подводные камни, хотя. Важно установить минимальную процентную ставку и установить ее на уровне, близком к текущим доступным процентным ставкам.

Совет № 12 - История платежей ценна
Большинство платформ предоставляют историю платежей по каждому кредиту, показывая дату каждого погашения кредита и его своевременность. Это может быть ценной информацией, поскольку она указывает на вероятный риск будущего дефолта. Заемщики, своевременно осуществившие платежи в течение нескольких месяцев, имеют более низкую вероятность дефолта, чем новые кредиты без истории платежей или заемщики, у которых было несколько просроченных платежей. Инвесторы часто размещают на вторичном рынке ссуды, которые недавно стали текущими после того, как они провели долгие просроченные периоды. Эти кредиты следует избегать.

Совет № 13 - Будьте эффективны с точки зрения налогов
В ближайшие 12 месяцев многие из британских P2P-платформ, вероятно, запустят средства, позволяющие получать кредиты с помощью эффективных налоговых схем ISA (сбережения) и SIPP (пенсии). Некоторые платформы также облегчают налоговое планирование, позволяя создавать субсчета на имена супругов и членов семьи, которые могут иметь более низкие предельные налоговые ставки, чем ведущий инвестор. Стоит проконсультироваться с налоговым консультантом.

Совет № 14 - Действуйте быстро, когда это необходимо
Некоторые из наиболее привлекательных кредитов очень быстро привлекаются инвесторами. Некоторые из платформ, предлагающих наиболее привлекательные возможности, часто заранее объявляют о выдаче новых займов. Некоторые из этих платформ работают по принципу «первым пришел - первым обслужен», в то время как другие осуществляют выборочное распределение, стремясь предоставить как можно большему количеству своих инвесторов справедливую долю добычи. Инвестирование в эти популярные кредиты может быть разочаровывающим и занимать время. Тем не менее, прибыль, которую могут получить эти кредиты, будет стоить усилий для большинства инвесторов - конкурентоспособность приносит свои плоды.чтобы убедиться, что эти преимущества полностью использованы.

Совет № 15 - Иметь стратегию на время
Инвесторы обычно могут приобретать кредиты на срок от одного месяца до 7 лет. Краткосрочный портфель более ликвиден, но создает риск реинвестирования. Мы считаем, что существует высокий риск того, что доходность, доступная для инвесторов, может упасть в будущем, поскольку все больше инвесторов конкурируют за покупку кредитов. Некоторые платформы уже перестали принимать деньги от новых инвесторов. Приобретение некоторых кредитов с более длительным сроком действия снижает этот риск реинвестирования и «фиксирует» некоторые будущие доходы.
Dam G вне форума
Старый 06.01.2020, 15:39
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

P2P Lending Cashback и бонусные предложения

.
Dam G вне форума
Старый 20.01.2020, 00:52
#49
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: P2P Платформу взаимного кредитования

у меня вопрос, а как можно получить кредит на этой платформе? Походила по сайту, регистрация вроде только для инвесторов
Татьяна8 вне форума
Старый 20.01.2020, 12:52
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
у меня вопрос, а как можно получить кредит н
Прочитайте это здесь.
Dam G вне форума
Старый 20.01.2020, 21:56
#51
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Цитата:
Сообщение от Dam G Посмотреть сообщение
Прочитайте это здесь.
вы дали ссылку на другую платформу Bondora. А я спрашивала по Mintos, я там искала информацию.
И не поняла, стоимость анализа моих данных для получения кредита оплачиваются заранее или просто потом включаются в сумму кредита?
Некоторые ваши ссылки ведут в никуда.
Так и не нашла, как можно зарегистрироваться для получения кредита. Вся информация для инвесторов

Последний раз редактировалось Татьяна8; 20.01.2020 в 22:50.
Татьяна8 вне форума
Старый 21.01.2020, 11:25
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Mintos - это Marketplace. То есть он не дает кредит. Это место, где вы вкладываете средства в кредиты для кредиторов. Вы не можете снять кредит с Mintos.Есть много российских компаний, которые собирают средства в Mintos, и вы можете искать их напрямую для получения кредита.
В Бондоре напишите, что вы хотите, и служба поддержки ответит вам.
Идея, лежащая в основе реферальных ссылок, заключается в том, что если вы инвестор и новичок, регистрация по этим ссылкам даст вам соответствующие бонусы - здесь. Если вы не зарегистрируетесь через них, вы не получите эти бонусы.

Последний раз редактировалось Dam G; 21.01.2020 в 11:32.
Dam G вне форума
Старый 22.01.2020, 02:14
#53
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Да, я уже поняла. Сегодня мне из поддержки ответили, что надо напрямую в кредитные организации, которые на сайте, обращаться. Пока с немецким Auxmoney связалась, тоже по такому принципу работает.
Татьяна8 вне форума
Старый 26.01.2020, 20:17
#54
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Изюм
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Привет всему честному люду
Xsander 312 вне форума
Старый 28.01.2020, 01:16
#55
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.01.2020
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Привет всем для кого интересно инвестирование можете ознакомиться по ссылке
https://kapitaltorg.com/?go=6288
Saper77 вне форума
Старый 28.01.2020, 10:58
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Цитата:
Сообщение от Saper77 Посмотреть сообщение
Привет всем для кого интересно инвестирование можете ознакомиться по ссылке
https://kapitaltorg.com/?go=6288
Извините, но я бы не стал вкладывать в это деньги. Нигде не ясно, кто стоит за этим проектом. Проекты, описанные в теме, имеют гораздо более понятный источник и схему работы. Хорошо иметь хороший доход, но проекты также должны быть такими, чтобы в них было больше ясности.

К сожалению, я не знаю, почему некоторые из приведенных выше ссылок не работают. Перейдите по ссылке в моей подписи и прочитайте. Я все подробно описал, реализовал свои личные стратегии. Реферальные ссылки на бонусы доступны в конце темы. Это работает, я вас уверяю. И это намного понятнее.
Dam G вне форума
Старый 12.02.2020, 18:44
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Цитата:
Сообщение от Saper77 Посмотреть сообщение
Привет всем для кого интересно инвестирование можете ознакомиться по ссылке
https://kapitaltorg.com/?go=6288
Привет всем для кого интересно инвестирование можете ознакомиться по ссылке
https://bigmmc.com/threads/10-sovetov...-nachat.10081/

:-)
Dam G вне форума
Старый 28.02.2020, 16:34
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Гарантия выкупа - что, почему и как

Гарантия выкупа - что, почему и как

Миссия каждого инвестора - чувствовать себя максимально защищенным в своих инвестициях. Даже если мы выберем интуитивно понятную платформу, которая поможет вашим деньгам расти легко и с минимальными затратами времени, все же есть детали, которые требуют внимания. Если вы уже зарегистрировались на одной из платформ, упомянутых в этом разделе ЗДЕСЬ вы можете сами убедиться, насколько легко управлять своей учетной записью. Первоначальные корректировки одного или нескольких портфелей - это самый большой временной капитал, который я советую вам инвестировать с умом. Тогда, если вы правильно настроите свои настройки, ваша инвестиционная стратегия окупится щедро.

Я подробно рассмотрел свои личные стратегии, но сегодня я хотел бы выделить еще одну важную функциональность - гарантию обратного выкупа. Что это такое, как его использовать и почему стоит рассмотреть варианты при настройке вашего личного инвестиционного портфеля.
Начнем с того, что в настоящее время в качестве ссуд предлагаются разные платформы с гарантией погашения для некоторых оригиналов и без таковой. Можно даже предложить одного и того же оригинатора в обоих типах. Гарантия обратного выкупа - это гарантия, предоставленная оригинатором, что в случае погашения кредита вы, как инвестор, получите ваши деньги обратно. Это прекрасный залог для ваших инвестиций, который гарантирует вам, что вы не можете потерять свои деньги, но вы не будете зарабатывать их в течение определенного периода времени. Вот что мы имеем в виду.

Типы гарантии обратного выкупа

Представьте себе постоянно работающую машину. Создатели предлагают кредиты физическим лицам для инвестиций. Инвесторы выбирают, куда, сколько и по какому интересу вкладывать. Иногда получатель кредита не может погасить кредит вовремя, мы называем это дефолтом. В случае дефолта активируется первоначальная гарантия обратного выкупа. Чаще всего разница представляет собой период, за который отправитель высвобождает сумму, инвестированную инвестором.
- 60-дневная гарантия обратного выкупа. Чаще всего вы найдете 60-дневную гарантию обратного выкупа на платформах. Это означает, что в случае дефолта по кредиту сумма, которую вы инвестировали, снова будет доступна для инвестиций на 61-й день после даты события.
- 30-дневная гарантия обратного выкупа. Зачастую оригиналы предлагают рекламные условия и полу-гарантию неуплаты кредита. Рекламное предложение обычно распространяется на кредиты класса A и класса B. Включая этот вид кредита в свой портфель, вы делаете более надежные инвестиции с постоянным доходом. А по умолчанию ваши деньги возвращаются в оборот в два раза быстрее.

Еще несколько советов

Даже при настройке вашего портфеля обратите внимание на варианты с разными днями гарантии активации. Посмотрите внимательно на условия разных авторов.
Если вы используете функцию автоинвестирования, внимательно изучите настройки. Убедитесь, что вы правильно комбинируете различные функции и не устанавливаете взаимоисключающие фильтры. Если вы заметили, что ваш портфель не работает должным образом, убедитесь, что гарантия обратного выкупа не слишком ограничительна и правильна.
Вы можете прочитать о платформах, в которые я вкладываю средства в эту ССЫЛКУ.
Наслаждайтесь своими инвестициями!
Dam G вне форума
Старый 29.06.2020, 17:30
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Что произошло на инвестиционном рынке P2P во время кризиса с Covid-19.
На платформах, о которых я говорил ранее:


1. Bondora:
Самым большим преимуществом этой платформы была ее ликвидность. В то время, когда инвесторы массово выводят деньги, это нормально, когда возникает кризис ликвидности, и лучшие из них испытывают трудности. Платформа выплатила средства, запрошенные для вывода, хотя и частично. Сначала было сложнее, но постепенно оно восстановилось, и они смогли погасить платеж в течение нескольких дней. Я думаю, что они отреагировали хорошо и мудро. Было ясно, что немедленная ликвидность невозможна во время кризиса, но сопротивляться сильному ветру пока хорошо. Но время еще есть и будем смотреть.


2. Iuvo


Они также ответили адекватно. Нет проблем с выплатами. Разумно управляемая платформа с хорошим выбором организаторов. По-прежнему есть, что желать, но в целом во время кризиса они показали завидное спокойствие и хорошее управление.



3. Mintos
Здесь все самое красочное. Платформа с наибольшим количеством организаторов показала все. Были некоторые инициаторы, которые были исключены из первичного и вторичного рынков, пока они не выплатили свои платежи инвесторам и платформе. Есть те, кто попал под ограничения правительства и отозвал свои лицензии. Есть те, кто задерживает платежи, но с огромным количеством компаний и кредиторов на этой платформе мы не можем обойтись без всего. Если организаторы будут тщательно отобраны с учетом их финансовых результатов и истории, у инвестиций в совместное кредитование есть будущее. Сейчас настало время, когда у него будет время - в течение которого можно очистить себя от плохо управляемых компаний. Здесь тоже некоторые испытывают проблемы с ликвидностью - неудивительно, что инвесторы несут определенные убытки, но если в итоге результат будет приемлемо положительным, все будет хорошо. Требуется, чтобы мы научились очень ответственно следить за политикой каждого политика, откладывает ли он платежи или заемщики откладывают и получают выгоды от мер, принимаемых правительствами.
Мы внимательно следим за ситуацией с Covid-19.

Несомненно, и в политике, и в финансовом мире будет идти волна - мы должны быть осторожны, чтобы не утонуть.
Dam G вне форума
Старый 31.08.2020, 12:27
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 146
Благодарностей: 8
Автор темы Re: P2P Платформу взаимного кредитования

Интересные времена.
Рынок P2P начал восстанавливаться. Но желать лучшего еще нет. Меньше инвесторов, меньше долга с хорошим рейтингом для инвестирования.
Многие инвесторы напуганы.
Вы все еще можете инвестировать, но очень и очень осторожно. Оцените риск.
Если риск высок, подождите!
Dam G вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход