MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 22.01.2017, 21:45
#1
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Как воспитать в себе ответственного человека.

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Я занимаюсь интернет-заработком около семи лет.
Итак, первый вопрос, о какой ответственности я хочу рассказать, ведь само понятие ответственности довольно растяжимое. Можно называть себя ответственным, если у тебя чистота в доме. Для некоторых - своевременное посещение офиса. Для родителей - родительская ответственность. Ответственность между женой и мужем.

Я же хочу рассказать об ответственном человеке и учесть все эти факторы.
Итак, приступим. Поскольку форум посвящен заработку, то логично будет написать об ответственности на работе или в фрилансе.
Не буду затягивать, ответственный человек должен:
1. Вовремя выполнять поручения начальства.
2. Иногда можно браться за работу, которая не оплачивается, чтобы помочь своим коллегам. Да, это так. Ответственность в коллективной работе - это всегда взаимовыручка. Это делает вас более коммуникабельным, а нехватка времени, которая у вас появляется при этом, вырабатывает способность работать быстрей. Вы становитесь многозадачным и людям это нравится. С вашей стороны - у вас появляется больше времени на отдых, семью, хобби.
3. Всегда выполнять свои обещания. Тут попробую обойтись примером. В школе я пытался заработать оформляя группы в социальных сетях. Однажды у меня заказали оформление группы. Я его сделал и когда скинул заказчику - он его оценил, но сказал что у него что-то поменялось и эта аватарка и меню(ВК) ему уже не нужны. Я к тому времени уже был знаком и меня не раз кидали так и не заплатив. Поскольку чтобы брать предоплату - надо гарантии предоставить, а какие гарантии предоставит восьмиклассник? Понятно всем, что никаких. Ему я отправил один вопрос - "Будете брать". На что удивительный ответ услышал "Да. Я ценю человеческий труд".И он заплатил. Тогда я задумался, зачем он это сделал, но через месяц он разобрался в себе и сделал еще один заказ - посложней и цену предложил выше. Но суть в том, что человек заказал - человек оплатил. Вот это ответственность(в восьмом классе я просто посчитал его туповатым и, думаю, многие так сделали бы на моем месте). Но такие моменты(почти халявы или халявы) запоминаются навсегда. И вот когда я учусь в университете - я задумываюсь и понимаю всю суть происходящего. Для этого мне нужен был не возраст, а скорее опыт.
4. Попробовать выработать систему. Но время лучше распределять с запасом. Потому, что бывают разные ситуации и вам может его просто не хватить.
5. Ответственный человек рискует собой, а не своими окружающими. Не буду разъяснять этот пункт. В нем нет ничего не понятного.
6. Всегда нужно смотреть на ситуацию с разных сторон. Понимать, что потеряете, а что можете приобрести. Именно хорошее сопоставление цена-качество-время-затраты поможет вам достичь максимального успеха.

Весь путь к совершенству всегда почти полностью зависит от вас. Помните, что все в ваших руках и все будет так, как вы захотите. Успеха в самореализации вам.

------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
ceeds вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (22.01.2017)
Старый 08.02.2017, 19:48
#2
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Как воспитать в себе ответственного человека.

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
ответственном человеке
думаю что есть ещё одна ответственность о которой наверно никто не задумывается, ответственность нас знающих о возможности заработка в интернете, донести идею всем людям которые пахают на очень сложных работах за копейки идею о том что они могут хорошо заработать в интернете если будут делать какие то определённые действия на протяжении многих лет, эта работа будет прибавка к пенсии или даже станет пассивным доходом для многих, чего желаю себе и всем кто начал пробовать зарабатывать в интернете
adeloo вне форума
Старый 10.02.2017, 00:01
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как воспитать в себе ответственного человека.

Ответственность в любой работе - это умение трезво оценивать свои возможности: по времени и по качеству сделанного. Как воспитать в себе эту ответственность? Только практикой, которая покажет всем и, прежде всего, вам самим, чего вы стоите, что можете и в какой срок.
Жасмин вне форума
Старый 07.09.2017, 23:39
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 112
Благодарностей: 17
Re: Как воспитать в себе ответственного человека.

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
думаю что есть ещё одна ответственность о которой наверно никто не задумывается, ответственность нас знающих о возможности заработка в интернете, донести идею всем людям которые пахают на очень сложных работах за копейки идею о том что они могут хорошо заработать в интернете если будут делать какие то определённые действия на протяжении многих лет, эта работа будет прибавка к пенсии или даже станет пассивным доходом для многих, чего желаю себе и всем кто начал пробовать зарабатывать в интернете
Так этим уже занимается группа фрилансеров. Всем они известны как рефоводы.
Ribbon вне форума
Сказали спасибо:
91Ekaterinad (07.09.2017)
Старый 08.09.2017, 12:41
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Как воспитать в себе ответственного человека.

Многим это не внушить.
91Ekaterinad вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (08.09.2017)
Старый 16.09.2017, 21:23
#6
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Ответственность в любой работе - это умение трезво оценивать свои возможности: по времени и по качеству сделанного. Как воспитать в себе эту ответственность? Только практикой, которая покажет всем и, прежде всего, вам самим, чего вы стоите, что можете и в какой срок.
Если человеку понравися фриланс, то он обязательно станет ответственным исполнителем.
kaliber вне форума
Старый 24.10.2017, 21:53
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Человек или рождается ответственным или нет, мне кажется эту черту воспитать в себе очень сложно
ксения1991 вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 22:23
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 86
Благодарностей: 4
Есть разные люди, есть безотвественные сами по себе а есть такие которые становятся такими вследствие каких либо причин. Очень многое зависит от работодателя если он хочет найти ответственного исполнительного и толкового сотрудника то нужно понимать что придётся предложить высокий уровень оплаты труда. Как говорится "Летела ворона упала в болото какая оплата такая работа."
Валдик вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (24.10.2017)
Старый 27.10.2017, 23:21
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
по моему опыту недостаточно
"работодателя ... найти ответственного ... сотрудника
то нужно ... предложить высокий уровень оплаты труда"

в реальности выше речь про сотрудника ведущего

зато сотрудник ведомый может работать ответственно
и качественно и быстро и абсолютно оптимально и дёшево

ежели сотруднику ведомому предоставить технологию

подробности в ютюбе или в статье внутри ютюба
YouTube YouTube причём оказывается мой ютюб отвечает на тысячи тем
сфинкс вне форума
Старый 30.10.2017, 15:32
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Если выбранное рабочее направление нравится, то человек 100% будет ответствено справляться со своими обязанностями.
Batik вне форума
Старый 02.05.2019, 13:57
#11
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Ответственность должна быть заложена с детства. Не может в большинстве случаев человек быть ответственным во взрослой жизни, когда его в детстве не научили этому. Это касается не только работы или проектов и тд, а это и в целом в жизни.
Viktoria Bankovskaya вне форума
Старый 04.05.2019, 13:25
#12
 
Регистрация: 12.02.2019
Сообщений: 83
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Viktoria Bankovskaya Посмотреть сообщение
Ответственность должна быть заложена с детства. Не может в большинстве случаев человек быть ответственным во взрослой жизни, когда его в детстве не научили этому. Это касается не только работы или проектов и тд, а это и в целом в жизни.
А я вот знаю людей, которые в детстве были не очень ответственными, а потом, когда жизнь заставила,научились быть ответственными.
Ивазов Артур вне форума
Старый 09.05.2019, 16:55
#13
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ивазов Артур Посмотреть сообщение
А я вот знаю людей, которые в детстве были не очень ответственными, а потом, когда жизнь заставила,научились быть ответственными.
Да согласна, когда человек попадает в жесткие жизненные ситуации то уже сразу меняешься, потому что понимаешь, что от этого может измениться вся ситуация и жизнь в целом
Viktoria Bankovskaya вне форума
Старый 13.05.2019, 05:06
#14
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от ксения1991 Посмотреть сообщение
Человек или рождается ответственным или нет, мне кажется эту черту воспитать в себе очень сложно
Согласен, особенно заметно это на работе в коллективе.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 22.06.2019, 07:42
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как воспитать в себе ответственного человека.

Если человек ответственный, то его поступки видно даже в мелочах - не опаздывает, делает свою работу качественно, не подводит коллектив и т.д.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход