MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для тех, кто любит и умеет тратить свои деньги с толком. Отзывы о качестве различных товаров и услуг, связанных с онлайн-покупками. Обсуждение сервисов доставки. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 01.05.2014, 16:13
#41
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

onuschenko_kol9
Жесткому диску плохо, может физический износ, может фрагментация, может забит под завязку. Проверьте эти 3 вопроса.
Room вне форума
Старый 01.05.2014, 20:52
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
onuschenko_kol9
Жесткому диску плохо, может физический износ, может фрагментация, может забит под завязку. Проверьте эти 3 вопроса.
физический износ ssd диска которому чуть более месяца? ПО моему это фантастика... Тем более SSDlife Pro показывает здоровье на 100%
фрагментация аналогично первому пункту, да и устанавливал я мало чего. и ухудшение произошло в один момент при фрагментации это было бы плавно...
64,3 из 111Гб свободно

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
для onuschenko_kol9

уменьшить Таймаут(по умолчанию 30сек) = поставьте 3-5сек

пуск - выполнить - msconfig - Загрузка - Таймаут в сек ставите как Вам удобно
К сожалению не помогло. Поставил 5 сек, ничего не изменилось.

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 01.05.2014 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 01.05.2014, 23:42
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
физический износ ssd диска которому чуть более месяца? ПО моему это фантастика... Тем более SSDlife Pro показывает здоровье на 100%
фрагментация аналогично первому пункту, да и устанавливал я мало чего. и ухудшение произошло в один момент при фрагментации это было бы плавно...
64,3 из 111Гб свободно

добавлено через 7 минут

К сожалению не помогло. Поставил 5 сек, ничего не изменилось.
Ну так диск ссд они же такой хлам. А если хлам он и с самого начала хлам.
Ну перебейте винду, если ничего не изменится то дело в нем.
Room вне форума
Старый 01.05.2014, 23:49
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну так диск ссд они же такой хлам. А если хлам он и с самого начала хлам.
Ну перебейте винду, если ничего не изменится то дело в нем.
Да я вижу вы не ищите легких путей... Дело в том что ноутбук у меня не для развлечений а для работы при том для ежедневной работы, и терять времени нет возможности... А если вы говорите свое мнение относительно того хлам или нет вы хотя бы чем то аргументируйте а если не чем аргументировать зачем говорить?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.05.2014, 00:24
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Да я вижу вы не ищите легких путей... Дело в том что ноутбук у меня не для развлечений а для работы при том для ежедневной работы, и терять времени нет возможности... А если вы говорите свое мнение относительно того хлам или нет вы хотя бы чем то аргументируйте а если не чем аргументировать зачем говорить?
Ну вообще так женщины ведут себя - это предложить не нравится, то предложить - не нравится. Заплатите тогда какому-нибудь мастеру если не можете самостоятельно разобраться с проблемой. Для меня переставить систему - часа 3 делов.
Room вне форума
Старый 02.05.2014, 08:50
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну вообще так женщины ведут себя - это предложить не нравится, то предложить - не нравится.
У Вас предвзятое отношение к женщинам или это была попытка оскорбления ?

Давайте рассуждать как мужчины раз уж на то пошло, решение проблем бывают рациональный и нерациональные, я уверен вы об том знаете, так вот переустанавливать систему и огромное количество программ для работы и терять по предварительным расчетам часов 5 РАБОЧЕГО времени это есть действие не рациональное если смотреть на то что проблема это всего лишь дополнительная потеря 30 секунд при загрузке, а загружается ноут раз в день как правило.

Да и какие предложения? Вы говорите что предложили несколько предложений? Было только одно предложение - не рациональное и плюс было брошено ни чем не обоснованное мнение в целом о SSD дисках, хотя что то мне подсказывает что вы не имеете опыта работы с ними и ваше мнение основано на экспертное мнение соседки бабы Вали которым она поделилась с вами у подъезда. Если есть что предложить для рационального решения проблемы - буду рад выслушать.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.05.2014, 12:37
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
У Вас предвзятое отношение к женщинам или это была попытка оскорбления ?

Давайте рассуждать как мужчины раз уж на то пошло, решение проблем бывают рациональный и нерациональные, я уверен вы об том знаете, так вот переустанавливать систему и огромное количество программ для работы и терять по предварительным расчетам часов 5 РАБОЧЕГО времени это есть действие не рациональное если смотреть на то что проблема это всего лишь дополнительная потеря 30 секунд при загрузке, а загружается ноут раз в день как правило.

Да и какие предложения? Вы говорите что предложили несколько предложений? Было только одно предложение - не рациональное и плюс было брошено ни чем не обоснованное мнение в целом о SSD дисках, хотя что то мне подсказывает что вы не имеете опыта работы с ними и ваше мнение основано на экспертное мнение соседки бабы Вали которым она поделилась с вами у подъезда. Если есть что предложить для рационального решения проблемы - буду рад выслушать.
Рационально трепать язычком на форуме при наличии проблемы?
Значит проблема не так важна.
Ну раз для вас 5 часов только перебивка винды занимают, а для меня 3 часа при том что я ставлю xp и 7 двумя системами и каждую настраиваю в отдельности я умываю руки

Восторги через полтора месяца сменяются "а у меня проблема", что ж через год то будет?

Последний раз редактировалось Room; 02.05.2014 в 12:40.
Room вне форума
Старый 02.05.2014, 13:01
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
К сожалению не помогло. Поставил 5 сек, ничего не изменилось.
Попробуйте в БИОСе поковыряться: на предмет какой винт у Вас стоит по умолчанию для старта Винды, м.б. мать сначала к НЖМД обращается, не находит там Винду, а потом уже на ССД ее находит...

ну и постарайтесь вспомнить, какой софт Вы ставили в последнее время, после чего возникла эта Ваша тайм пауза на запуск Винды...
дефрагментаторами Вы не баловались? в них есть такая опция: дефрагментировать винты перед запуском Винды...
также опции АВ посмотрите: вдруг у него вкл. проверка системных файлов Винды перед запуском...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 02.05.2014 в 13:19.
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
onuschenko_kol9 (03.05.2014)
Старый 02.05.2014, 22:49
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Попробуйте в БИОСе поковыряться: на предмет какой винт у Вас стоит по умолчанию для старта Винды, м.б. мать сначала к НЖМД обращается, не находит там Винду, а потом уже на ССД ее находит...
посмотрю в биосе. Но дело в том что у второй диск я еще не подключал, то есть подключен он один единственный. То есть по большому счету больше не где искать.

Программ никаких не устанавливал единственное что устанавливал так это обновления виндовса.

Дефрагментатора уж точно не ставил.

Room, если по существу не чего сказать, то лучше промолчать, не стоит превозносить свои знания в компьютерных технологиях, переустановить виндовс не надо много ума. Да и вообще я не понял вашего негатива, Вы озлоблены на весь мир? Давайте вы прекратите нарушать правила форума и оффтопить если желаете скинуть свою злость можете найти куда более эффективные методы.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 03.05.2014, 03:16
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Room, если по существу не чего сказать, то лучше промолчать, не стоит превозносить свои знания в компьютерных технологиях, переустановить виндовс не надо много ума. Да и вообще я не понял вашего негатива, Вы озлоблены на весь мир? Давайте вы прекратите нарушать правила форума и оффтопить если желаете скинуть свою злость можете найти куда более эффективные методы.
Если просите помощи, то говорить надо спасибо.
У вас через полтора месяца проблемы, у меня 4 год все нормально. Причем 2 системы как поставлены в 2010 так и стоят. Так что слушать надо людей когда кривые ручки и незнание технической части.
Напоминает жалобы доктору на болезнь, доктор - так иди лечись, нет
мол не рационально и большего ума не надо, лучше так как нибудь почитаю советы в интернете.

Вот еще вариант - выкинуть ссд и поставить обычный ждд 5400.
Room вне форума
Старый 03.05.2014, 07:30
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Напоминает жалобы доктору на болезнь, доктор - так иди лечись, нет
мол не рационально и большего ума не надо, лучше так как нибудь почитаю советы в интернете.
плох тот доктор который ампутирует ногу при легком ушибе
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 04.05.2014, 05:35
#52
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
плох тот доктор который ампутирует ногу при легком ушибе
Ушиб может привести к гангрене и смерти глупого пациента
Room вне форума
Старый 07.05.2014, 11:00
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Чтобы ни у кого не сложилось ошибочного мнения хочу сказать что ноутбуком я очень доволен, работает очень хорошо и стабильно (та небольшая проблема что возникла - это проблема операционной системы).

И так кратко моменты которые выявлены за период использования ноутбука:
- матовый экран для работы просто отличная вещь, испытано как при обычном освещении дома так и при солнечных лучах на улице (точнее в машине, но под прямыми солнечными лучами)
- при стандартной нагрузке практически не шумит, только когда включается мощная видеокарта (не интегрированная) тогда звук дополнительного куллера становится заметным.
- Не греется (серездных нагрузок не давал, хотя чем можно загрузить такую мощь даже не знаю, учитывая что я не играю а только работаю на нем, программы по обработке текста которые на предыдущем ноуте загружали ЦП на 90 процентов и существенно тормозили всю работу на этом выполняются без нагрузки практически
- практичные материалы корпуса, нет ни каких пятен и разводов на самом ноутбуке, даже когда немного пыли на нем скапливается ее не видно практически. После этого ноута навряд ли себе буду покупать когда то в пластиковом корпусе...
- понравилась система работы аккумулятора (он позволяет разрядится до 95 процентов и только тогда начать заряжаться.... что на порядок уменьшает количество циклов зарядки и очевидно что положительно скажется на сроке службы аккумулятора.

Если поискать недостатки то я нашел только два:
- не стабильная работа с WI-FI но она мне и не нужна я ее ради интереса испытал и все... так как работаю практически всегда на кабеле...
- хлипкий оптический привод, хотя я вообще не понимаю зачем он нужен в современном ноутбуке, так что назвать это недостатком можно только с натяжкой.

В общем это та покупка, которую я бы посоветовал лучшему другу, с уверенностью.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 10.05.2014, 13:14
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Хочу поведать о вчерашнем приятном моменте. Мой ноутбук по достоинству оценил заядлый фан яблочной продукции оценив дизайн ноута в целом как он сказал "ничем не хуже моей любимой прошки" (прошка это на сленге - Apple MacBook Pro).

Вот такая вот не предвзятая оценка творения НР
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 19.05.2014, 05:32
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

А вот и первый бой...
Вчера у нас была гроза, я разумеется работал за ноутбуком, как молния попала толи где то прям в дом (5этажка) то ли где то очень близко (метров до 100) в провода. Окно было у меня открыто и поэтому меня передернуло от самого грома + очень сильная вспышка с одной стороны и с другой стороны краем зрения в этот момент заметил маленькую искру возле сетевого кабеля. Сразу же смотрю в трей - пишет сетевой кабель не подключен. Сперва подумал что где то оборудование спалило, но на мое удивление на втором ноуте который работал через вай-фай интернет был. Включил на этом вай-фай работает... Вот тут то и начали лезть не приятные мысли в голову... вытянул кабель - желтая лампочка продолжает гореть, (зеленая не моргает при вставленом кабеле). Перезагрузил ноут - ничего не изменилось, выключил ноут отсоединил от сети вытянул аккумулятор, включил - без изменений. Пришел к выводу что коротнуло сетевую... Но вот сейчас четвертый час работаю на вай-фае, при хорошем сигнале очень стабильно работает.

Но поскольку маршрутизатор у меня стоит в другой комнате (где не совсем комфортно работать) в других комнатах сигнал похуже разумеется то скорее всего завтра поеду покупать внешнюю сетевую карту USB.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 20.05.2014, 01:41
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
А вот и первый бой...
Вчера у нас была гроза, я разумеется работал за ноутбуком, как молния попала толи где то прям в дом (5этажка) то ли где то очень близко (метров до 100) в провода. Окно было у меня открыто и поэтому меня передернуло от самого грома + очень сильная вспышка с одной стороны и с другой стороны краем зрения в этот момент заметил маленькую искру возле сетевого кабеля. Сразу же смотрю в трей - пишет сетевой кабель не подключен. Сперва подумал что где то оборудование спалило, но на мое удивление на втором ноуте который работал через вай-фай интернет был. Включил на этом вай-фай работает... Вот тут то и начали лезть не приятные мысли в голову... вытянул кабель - желтая лампочка продолжает гореть, (зеленая не моргает при вставленом кабеле). Перезагрузил ноут - ничего не изменилось, выключил ноут отсоединил от сети вытянул аккумулятор, включил - без изменений. Пришел к выводу что коротнуло сетевую... Но вот сейчас четвертый час работаю на вай-фае, при хорошем сигнале очень стабильно работает.

Но поскольку маршрутизатор у меня стоит в другой комнате (где не совсем комфортно работать) в других комнатах сигнал похуже разумеется то скорее всего завтра поеду покупать внешнюю сетевую карту USB.
А Вы не знали что в грозу, статическое электричество, чудесно на провода ложится, и палит лан порты компам/ноутам/роутерам?
про это Вам в магазине ни один консультант не расскажет... у меня так после грозы роутер ТП линк накрылся, причем он был откл., но сетевой кабель не выдернут...

в Вашем случае Вы еще легко отделались: только лан порт накрылся, а могла и мать и прочее железо причем это был бы не гарантийный случай, т.к. при диагностике мастера бы быстро выявили причины выхода из строя железа и указали в акте что случай не гарантийный...

кстати насчет вафли Вашей: какой роутер у Вас и преграды от него до Вашего ноута? например у меня Зюксель, 2 бетонные стены(каждая по 250мм толщиной) вафля ноута принимает стабильно(4 палки из 5-ти)
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 20.05.2014 в 01:45.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 20.05.2014, 12:14
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
А Вы не знали что в грозу, статическое электричество, чудесно на провода ложится, и палит лан порты компам/ноутам/роутерам?
Теоретически знал но а вот на своей практике это первый случай.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
у меня так после грозы роутер ТП линк накрылся, причем он был откл., но сетевой кабель не выдернут...
ну роутер у меня выдержал, так как кабель идет сразу на роутер а от роутера кабель уже к ноуту. а вот порт ноута сдался)
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
в Вашем случае Вы еще легко отделались: только лан порт накрылся, а могла и мать и прочее железо
В принципе я согласен с тем что отделался легко, не большая потеря скажем так )


Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
кстати насчет вафли Вашей: какой роутер у Вас и преграды от него до Вашего ноута? например у меня Зюксель, 2 бетонные стены(каждая по 250мм толщиной) вафля ноута принимает стабильно(4 палки из 5-ти)
Роутер ТП линк до рабочего места (на данный момент) сигналу надо преодолеть 2 стены(одна в кирпичь вторая несущая (60 см). показывает 3-4 деления (в основном 4) но не стабильно держит.


Проблема с сетевой решена покупкой ноунемовской внешней сетевой карты которая подключается в USB. Немного позже возможно создам отдельную тему по нему, так как может быть полезной информация для других ...
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 20.05.2014, 19:52
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

для onuschenko_kol9

а еще в сетевой кабель, если он проложен снаружи здания(много этажка) с крыши вниз, прекрасно так и вода подает(как? я думаю Вы и сами догадаетесь , для инженера, это задача на 20-30сек(по себе сужу)), и вот представьте: комп пашет себе, а ему в лан порт вода потихоньку заливает, и сколько такое будет продолжаться пока на не попадет э/э и не коротнет а? что тоже не гарантийный случай...

"Роутер ТП линк до рабочего места (на данный момент) сигналу надо преодолеть 2 стены(одна в кирпичь вторая несущая (60 см). показывает 3-4 деления (в основном 4) но не стабильно держит. " === а ну да тогда понятна потеря мощности сигнала, стены толстоваты...
попробуйте поиграться в настройках роутера: выбрать канал 3 или 13(дабы соседние устройства в резонанс с Вашим каналом не входили), и еще как вариант: жестко пропишите MAC адрес устройств с привязкой IP от роутера, типа так:

MAC-адрес IP-адрес Имя Тип
90:E6:BA:**** 192.168.**** Roman Постоянный
E45:3D:**** 192.168.**** Maman Постоянный
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 20.05.2014, 20:50
#59
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
для onuschenko_kol9

а еще в сетевой кабель, если он проложен снаружи здания(много этажка) с крыши вниз, прекрасно так и вода подает(как? я думаю Вы и сами догадаетесь , для инженера, это задача на 20-30сек(по себе сужу)), и вот представьте: комп пашет себе, а ему в лан порт вода потихоньку заливает, и сколько такое будет продолжаться пока на не попадет э/э и не коротнет а? что тоже не гарантийный случай...

"Роутер ТП линк до рабочего места (на данный момент) сигналу надо преодолеть 2 стены(одна в кирпичь вторая несущая (60 см). показывает 3-4 деления (в основном 4) но не стабильно держит. " === а ну да тогда понятна потеря мощности сигнала, стены толстоваты...
попробуйте поиграться в настройках роутера: выбрать канал 3 или 13(дабы соседние устройства в резонанс с Вашим каналом не входили), и еще как вариант: жестко пропишите MAC адрес устройств с привязкой IP от роутера, типа так:

MAC-адрес IP-адрес Имя Тип
90:E6:BA:**** 192.168.**** Roman Постоянный
E45:3D:**** 192.168.**** Maman Постоянный
спасибо за советы, будем пробовать как время найдется... пока купленная синяя ерунда из поднебесной хорошо справляется с своей задачей.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 31.05.2014, 23:05
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Ноутбук HP ProBook 4540s

Хотел бы отдельно отметить продуманную работу всего железа при всей его мощности аккумулятор работает достаточно долго (около 4 часов) на заряде аккумулятора, это без особых нагрузок при обычной работе за ПК (мощьная видеокарта почти не зайддействуется что и способствует длительной работе от заряда.
onuschenko_kol9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноутбук,помогите выбрать kulbic Хочу купить 15 04.04.2014 06:13
EZLaptop.com - заработай ноутбук rainbow6kz Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 02.01.2010 14:34
Хочешь ноутбук за 1руб tetris79 Прочее 4 20.05.2009 17:37
наклейки на ноутбук, телефон, компьютер sv1021h Хочу купить 0 14.12.2008 00:40