MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Старый 11.02.2017, 18:33
#281
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, когда теряешь сумму, которая была тяжело заработанная, то тут невольно начнешь унывать и печалиться, главное просто с этим е затягивать а продолжать работать
Мне кажется, что психологически сложно инвестировать сумму, которая досталась тебе тяжелым трудом. Может от этого и страдания?
Я считаю, что любые траты должны приносить радость, либо от опыта, либо от результата.
Арлекино вне форума
Старый 12.02.2017, 02:44
#282
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
Ну ,как бы, к светлому будущему .
А, если , по серьёзному, могу озвучить свою цель. Перестать ходить на работу лет через 5-7.
А вот моя цель - начать ходить на работу через 1-3 года. Просто для этого нужно хотя бы 1 000 000 евро, что бы в этих походах был смысл - платить аренду за офис, зарплату секретарше.
ppgroup вне форума
Старый 12.02.2017, 02:44
#283
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
Ну ,как бы, к светлому будущему .
А, если , по серьёзному, могу озвучить свою цель. Перестать ходить на работу лет через 5-7.
А вот моя цель - начать ходить на работу через 1-3 года. Просто для этого нужно хотя бы 1 000 000 евро, что бы в этих походах был смысл - платить аренду за офис, зарплату секретарше.
ppgroup вне форума
Старый 12.02.2017, 14:42
#284
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от ppgroup Посмотреть сообщение
А вот моя цель - начать ходить на работу через 1-3 года. Просто для этого нужно хотя бы 1 000 000 евро, что бы в этих походах был смысл - платить аренду за офис, зарплату секретарше.
Ходить на работу, имея миллион долларов просто для того, чтобы был офис? Интересный подход, а что вы этим достигнете? Общественного одобрения? Я бы делала ровно наоборот
Арлекино вне форума
Старый 12.02.2017, 15:31
#285
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мне кажется, что психологически сложно инвестировать сумму, которая досталась тебе тяжелым трудом. Может от этого и страдания?
Я считаю, что любые траты должны приносить радость, либо от опыта, либо от результата.
Ну, а зачем тогда вообще зарабатывать, если эти деньги не тратить, мне кажется, что любой заработок должен быть направлен на что-то, и в любом случае могут быть и потери и прибыль

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Чтоб придти к стабильности и правильно собрать портфель, это большой путь от начала до этого момента. Работать всегда придется, даже когда добьетесь желаемого результата. Ведь в инвестировании нет предела, при желании можно расти всегда.
Да согласен с вами, тут нужно продолжать работать, тем более, что некоторые проекты могут проваливаться и с них вовремя нужно забрать свои вложения, искать что-то новое
Юра Серегин вне форума
Старый 12.02.2017, 18:48
#286
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение

Да согласен с вами, тут нужно продолжать работать, тем более, что некоторые проекты могут проваливаться и с них вовремя нужно забрать свои вложения, искать что-то новое
Поэтому и говорю себе всегда, что работать на свои средства, это большой труд. Тут дело не заканчивается тем, чтоб найти проект и вложиться в него. Нужно еще смотреть на перед и стараться сохранить свои средства, а вот этому нужно учиться, только большой практикой.
romator08 вне форума
Старый 12.02.2017, 20:01
#287
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, а зачем тогда вообще зарабатывать, если эти деньги не тратить, мне кажется, что любой заработок должен быть направлен на что-то, и в любом случае могут быть и потери и прибыль

Да согласен с вами, тут нужно продолжать работать, тем более, что некоторые проекты могут проваливаться и с них вовремя нужно забрать свои вложения, искать что-то новое
Деньги всегда нужно тратить, но заработанные тяжелым трудом инвестировать в разы тяжелее, чем полученные от просиживания штаников в офисе.
Арлекино вне форума
Старый 12.02.2017, 22:27
#288
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от roma66 Посмотреть сообщение
рано или поздно все приедается ,в том числи и радость от прибыли
Позвольте с вами не согласиться, это где же такое возможно, чтобы прибыль в инвестициях приедались и не приносили радости. Как для меня даже маленький профит это всегда в радость, и вряд ли это может когда нибудь надоесть.))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 01:44
#289
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Деньги всегда нужно тратить, но заработанные тяжелым трудом инвестировать в разы тяжелее, чем полученные от просиживания штаников в офисе.
те, кто просиживают штаники обычно ничего не имеют и инвестировать им нечего. инвестор - это человек действия, который ставит перед собой цель.
inik1080 вне форума
Старый 13.02.2017, 06:49
#290
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
те, кто просиживают штаники обычно ничего не имеют и инвестировать им нечего. инвестор - это человек действия, который ставит перед собой цель.
Да вообще же нет. Мой друг работает в одном отличном госучереждении и появляется там только для галочки. И при этом хорошо инвестирует, причем в акции и недвижимость. Так что он не боится потерять.
Арлекино вне форума
Старый 13.02.2017, 13:45
#291
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Деньги всегда нужно тратить, но заработанные тяжелым трудом инвестировать в разы тяжелее, чем полученные от просиживания штаников в офисе.
Мне кажется, что и деньги с инвестирования тоже жалеть не нужно, это всего лишь бумажки за которые можно что-то купить, их всегда можно заработать, было бы чем (здоровые тело и ум)
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 15:56
#292
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 360
Благодарностей: 37
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Инвестирование-это,ка говориться " И жизнь,и слезы и любовь" ,а больше всего -нервы!
Vladimir Vitchenko вне форума
Старый 13.02.2017, 16:30
#293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да вообще же нет. Мой друг работает в одном отличном госучереждении и появляется там только для галочки. И при этом хорошо инвестирует, причем в акции и недвижимость. Так что он не боится потерять.
ага, поэтому так эти госучреждения и работают, что сотрудники, подобные вашему другу, так выполняют свои обязанности. пусть тогда уходит с работы и занимается своим бизнесом.
inik1080 вне форума
Старый 13.02.2017, 18:36
#294
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ага, поэтому так эти госучреждения и работают, что сотрудники, подобные вашему другу, так выполняют свои обязанности. пусть тогда уходит с работы и занимается своим бизнесом.
Я ему передам ваш совет и он наверняка посчитает ваше мнение очень важным и необходимым ему в жизни). Серьезно, кто как может, так и крутится, поэтому я считаю, что проще психологически инвестировать легко заработанные средства. Не видела металлургов или грузчиков в инвесторах
Арлекино вне форума
Старый 13.02.2017, 18:55
#295
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я ему передам ваш совет и он наверняка посчитает ваше мнение очень важным и необходимым ему в жизни). Серьезно, кто как может, так и крутится, поэтому я считаю, что проще психологически инвестировать легко заработанные средства. Не видела металлургов или грузчиков в инвесторах
лучше передайте этот совет его начальству, оно его оценит и примет соответствующие меры не все афишируют свою деятельность, может и среди них есть инвесторы.
inik1080 вне форума
Старый 13.02.2017, 19:14
#296
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
лучше передайте этот совет его начальству, оно его оценит и примет соответствующие меры не все афишируют свою деятельность, может и среди них есть инвесторы.
Обязательно, ведь у нас в стране без доносов и жизнь не в радость. Может быть, дворник и на досуге играют на бирже. я не отрицаю этой вероятности. Но сильно сомневаюсь в их инвестиционных портфелях.
Арлекино вне форума
Старый 13.02.2017, 19:18
#297
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
А вы много таких проектов знаете? Как можно быть на 100% уверенным в том что не видишь, не можешь пощупать? Только доверять остается
Именно, ощущение двоякое и вера и не вера и надежда на хороший прирост и страх потерять все или больше половины при инвестировании.
Aless33 вне форума
Старый 13.02.2017, 21:01
#298
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Обязательно, ведь у нас в стране без доносов и жизнь не в радость. Может быть, дворник и на досуге играют на бирже. я не отрицаю этой вероятности. Но сильно сомневаюсь в их инвестиционных портфелях.
это не донос, информация же не связана с его политическими взглядами или подрывной деятельностью. может из-за его халатной работы страдают люди, а он занимается своими делами в рабочее время. если успешны инвестиции, то может лучше ими и заниматься?
inik1080 вне форума
Старый 13.02.2017, 22:27
#299
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Поэтому и говорю себе всегда, что работать на свои средства, это большой труд. Тут дело не заканчивается тем, чтоб найти проект и вложиться в него. Нужно еще смотреть на перед и стараться сохранить свои средства, а вот этому нужно учиться, только большой практикой.
Конечно, ведь вложиться в проект это только часть дела нужно за ним еще и следить, так как проекты это вещь не постоянная, никогда не знаешь что случиться
Юра Серегин вне форума
Старый 14.02.2017, 03:41
#300
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это не донос, информация же не связана с его политическими взглядами или подрывной деятельностью. может из-за его халатной работы страдают люди, а он занимается своими делами в рабочее время. если успешны инвестиции, то может лучше ими и заниматься?
Дело Павлика Морозова цвете и процветает Удачи вам в нелегком деле.
Я остаюсь при своем мнении, что мне проще инвестировать деньги, которые я бы просто так в барах ресторанах потратила, чем те, которые я заработала каким-то сложным трудом. А я таким вообще не занимаюсь.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неожиданная радость после ТИЦ 25 августа 2010 ;) dragornus Дайджест блогосферы 1 19.05.2015 19:28
Горький опыт или нечаянная радость? Максеев Булат Общий раздел 6 27.03.2015 21:21