MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,574 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2008, 05:34
#1
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Вот интересно Одни говорят - нет лицензии на доверительное управление, нельзя гарантировать %, нет четкого инвестиционного продукта и тд.
А другие - платять вовремя , работаем по ГК (договор займа) у нас столько классных инвестиционных проектов И чем больше шума тем больше известности и вкладчиков Черный ПИАР - тоже ПИАР
neo вне форума
Старый 07.04.2008, 10:01
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Договор займа - это не вид инвест.деятельности как таковой. Это его так стали использовать для сбора денег.По крайней мере государство ее не контролирует, как Пифы, ДУ,фонд.рынок.
Вкладчики в инвест.деятельности "по договору займа", наиболее незащищенны. Вот и появляються пирамиды под "взять взайм" и их некто не сможет проверить конкретно, до заявления от вкладчика в УБЭП по невыполнению обязательств. А так по закону у них все "ОК", регистрации, свидетельство, только хрен поймешь как они деньги зарабатывают для выплат указанных %. И что самое хреновое, государство не контролирует ихнее "как зарабатывают" т.к это договор займа. Власти могут говорить -понимать, что это пирамида (Как было с Рубином), а меры принять-только после заявления вкладчика, тоесть после кидка получаеться. Вот такие недароботки есть в законе.

Радует то, что хоть есть фирмы кто реально работают и выполняют обязательства. Хотя "платит" тоже велечина может быть не постоянная.

Последний раз редактировалось ф11; 03.10.2008 в 17:32.
ф11 вне форума
Старый 07.04.2008, 23:26
#3
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Гарантированный % -это достоинство или недостаток? Многим ведь нравится считают что по сравнению с ПИФами которые не гарантируют .На словах конехнцо все можно гарантировать
neo вне форума
Старый 08.04.2008, 09:12
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Гарантированный %-это не по закону. Хотя опять же договор займа, это своего рода личная договоренность и не инвест.деятельность. Только вот масштабы сбора денег может достигать, что и банк позавидует, если это сделать массовым привлечением денег. Так конечно хорошо знать свой уже конкретный %. Только смысл выбора наверно в не его "конкретике", а то что этот % достаточно высокий. В банке ведь тоже конкретный %, только он мыленький и невыгодный.
ф11 вне форума
Старый 26.08.2008, 18:57
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 21
Благодарностей: 17
Ответ: Лицензия/договор займа в доверительном управлении

Вот интересный вопрос возникает. Как я понял, Форекс в нашем законе никак не упомянут, отнести его к операциям с ценными бумагами нельзя и соответственно никаких лицензий по управлению не предусмотрено.

Есть много инвестфондов средства которых работают на рынке ценных бумаг . А на форексе?

Получается, если я хочу законно зарабатывать на форексе, привлекая средства инвесторов на один или несколько торговых счетов, то можно просто работать по договору займа без каких либо лицензий на финансовые операции? И в таком случае, как я понял, не требуется лицензия ни на ДУ, ни на создание негосударственного инвестиционного фонда.

Иного выхода я, если честно, не вижу, т.к. в законе ничего не сказано про валютный рынок.

Поправьте меня, если я не прав.
l927 вне форума
Старый 03.10.2008, 17:36
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Лицензия/договор займа в доверительном управлении

Смысл тот же получаеться ---привлекать деньги по "договору займа" и их крутить на фороксе. Можно еще только конкретно написать это в договоре и описать риски
__________________
ф11 вне форума
Сказали спасибо:
l927 (16.10.2008)
Старый 20.10.2008, 16:23
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 21
Благодарностей: 17
Ответ: Лицензия/договор займа в доверительном управлении

ф11, спасибо за ответ. Пришел к выводу, что подругому у нас в Росиии никак. Так и сделаю, а риски в договоре укажу.
l927 вне форума
Старый 26.10.2008, 20:15
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Лицензия/договор займа в доверительном управлении

Только нужно помнить что впринципе то это создаеться для мошеничества. Лучше уж действительно быть хорошим трейдором не чего не обешать а делать просто предложение и выполнять обязательства
ф11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход