MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2018, 15:14
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 63
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Alex4982 Посмотреть сообщение
Есть довольно рискованный вариант - предоставление квартир в качестве залога желающим взять кредит. Рискуешь конечно прилично, но можно взять не плохой процент с того кому нужен залог - 1 -2 процента от цены квартиры в год. Иногда происходит такой обмен. Например, заложил квартиру, а тот кто берет деньги в залог предоставляет имущество не интересное банку - машины старше 10 лет.
Риски слишком велики!
KlarkDevlin вне форума
Старый 20.10.2018, 09:49
#22
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от linkel Посмотреть сообщение
хех, еще бы не интересный, Только вот делиться идеями никто не хочет)
Идеи стоят денег!
Напишите по другому... - Провожу конкурс! Приз за лучшую идею - 5.000р, вот и накидают.
Хостел123 вне форума
Старый 25.11.2018, 09:28
#23
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 11
Можно зарабатывать на разнице. Покупать убитую, подшаманить и продать. Либо есть вариант взять опекунство над одиноким престарелым человеком, чтобы недвижка потом отошла к вам.
DenAl вне форума
Старый 22.12.2018, 19:22
#24
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Майнинг ферма отличный вариант, если сможешь подключить эту комнату к счётчику соседа
btc-7 вне форума
Старый 22.12.2018, 22:55
#25
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
btc-7, хах, уже увы неактуально, в связи с рынком
albrown вне форума
Старый 07.08.2021, 13:45
#26
Интересующийся
 
Имя: Пётр
Пол: Мужской
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Re: Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

Цитата:
Сообщение от linkel Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я хотел бы узнать, есть ли какие нибудь иные виды получения дохода от жилья.

Напрример, у меня в городе разница аренды в цене за количестве комнат не так уж сильно разнится, соответственно я хотел бы себе снять 4х и сделать с остальными комнатами чтото, но не сдавая их другим людям. если вселять людей смысл от аренды тогда у меня отпадет.

Я хз может в 1 построить майнинг ферму, во 2 брать цветы у людей которые уезжают, в 3 хз открыть пилараму(шучу).

Вот такая мысль меня беспокоит последние дни) Может есть у кого какие то идеи или готовые проекты?
Это бетон, что с ним ещё сделаешь... только сдавать, или продать-разменять. Есть вариант зарабатывать на перепродаже банкротных квартир - https://mmgp.ru/showthread.php?t=727651

Последний раз редактировалось Cherkasov PD; 07.08.2021 в 13:48.
Cherkasov PD вне форума
Старый 01.04.2022, 19:46
#27
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 540
Благодарностей: 0
Re: Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

А еще можно покупать, и если не сдавать, то делать хороший ремонт и продавать уже за более серьезную сумму. А если брать на стадии котлована так вообще сказочна прибыль может быть, разумеется если все грамотно сделать. Мы именно этим сейчас и занимаемся, купили в родной Находке квартиру в не самом лучшем виде, сейчас доводим до ума. Сейчас ищу где купить ванны в Находке, хочется чтобы и цена адекватная была, и в целом выбор большой. Есть такие на примете?
Lavannida вне форума
Старый 04.04.2022, 04:57
#28
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

На стадии котлована можно получить только убыль. Без обид.

Проще всего взять новострой. Обычно они за несколько лет в цене увеличиваются вдвое. При условии, что это нормальный развитый город.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 08.12.2022, 15:20
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

Цитата:
Сообщение от Alex4982 Посмотреть сообщение
Есть довольно рискованный вариант - предоставление квартир в качестве залога желающим взять кредит. Рискуешь конечно прилично, но можно взять не плохой процент с того кому нужен залог - 1 -2 процента от цены квартиры в год. Иногда происходит такой обмен. Например, заложил квартиру, а тот кто берет деньги в залог предоставляет имущество не интересное банку - машины старше 10 лет.
Рискованно всё это действительно. Тут если связываться с этим, то лучше чтобы это были хорошие знакомые. С обычными людьми с улицы я бы не связывалась, обманут как пить дать.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 12.12.2022, 08:46
#30
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.12.2022
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

Ну да, нет человека с кредитом, ты будешь отвечать и квартиру могу забрать.
dickson77 вне форума
Старый 26.01.2023, 12:49
#31
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 540
Благодарностей: 0
Re: Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

Ну так можно же не просто жилые помещения сдавать в аренду, ещё и коммерческие. Чаще всего они приносят гораздо больше прибыли, да и в целом если расположение хорошее, то проблем нией https://stroysandvich.ru/building/ca...ilony-i-larki/ и построить из мдавать его, как мне кажется, однозначно прибыльная затея, можете рассмотреть для себя такой вариант
Lavannida вне форума
Старый 06.02.2023, 21:27
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 15.01.2023
Сообщений: 54
Благодарностей: 4
Re: Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

ремонт делать как вариант и перепродавать
chelovek1996 вне форума
Старый 13.12.2023, 12:01
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

Цитата:
Сообщение от Mitrandirius Посмотреть сообщение
Вопрос интересный ,но сложно придумать что-то...Зависит на каком этаже будет квартира, актуальный вариант ферму поставить и больше ничего придумать не могу. Если придумаете - отпишите..интересно стало))
Там нагрузка на электросети такая будет, что быстро вычислят и заставят покинуть это помещение)). Да и согласится ли на это сам арендодатель?
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 20.12.2023, 16:27
#34
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Там нагрузка на электросети такая будет, что быстро вычислят и заставят покинуть это помещение)). Да и согласится ли на это сам арендодатель?
Если всё оплачивается, то никто никого никуда не выгонит. Тем более, что нагрузка она регулируется технически и выше определённых показателей всё равно никогда не будет.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход