MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 17:50
#301
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Чтобы заказа текли рекой, нужно на бирже фриланса иметь хороший аккаунт, либо хорошее портфолио, хотя наниматели больше смотрят на 1 вариант.
Sashok-by вне форума
Старый 28.01.2017, 14:00
#302
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Пункт, тесно связанный с предыдущим. Почти на любое объявление приходят отклики типа «сделаю за половину назначенной стоимости». Эти люди полагают, что для заказчика кроме цены ничто значения не имеет. Это при том, что заказчик уже назвал сумму, с которой готов расстаться. Этот подход приводит к печальным последствиям. Внятные и дельные заказчики на такие предложения не ведутся – слишком большой риск непрофессионального подхода со стороны исполнителя, который ценит себя так низко. Зато все те, кто любит, чтобы им за копейку лизали пятки – будут вашими. Оно вам нужно?
Если самому не демпинговать, то новички своей ценой просто перехватят хороший заказ. Иногда необходимо быть гибче в плане ценообразования за выполненную работу.
zlobikus вне форума
Старый 28.01.2017, 18:08
#303
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Если самому не демпинговать, то новички своей ценой просто перехватят хороший заказ.
Насколько я знаю, предлагать цену ниже назначенной заказчиком, на фрилансерских биржах запрещено. Можно пожаловаться администрации на такого хитровыделанного, и отправить его в бан, чтоб не гадил в приличном месте.
SouthOrca вне форума
Старый 28.01.2017, 18:20
#304
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, предлагать цену ниже назначенной заказчиком, на фрилансерских биржах запрещено. Можно пожаловаться администрации на такого хитровыделанного, и отправить его в бан, чтоб не гадил в приличном месте.
На разных сайтах ситуации с тендером индивидуальные - есть ведь сайты где заказчик цену не выставляет, а просто ждёт кто и сколько предложит и потом выберет
zlobikus вне форума
Старый 01.02.2017, 22:20
#305
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Prospery Посмотреть сообщение
Доверил знакомому рерайтить статьи о покере (тематика сайта), а он, как оказалось, в покер никогда и не играл. Более бессмысленных статей я не видел
типичный пример, когда вместо того, чтобы заплатить чуть больше и получить качественно выполненную работу, пытаешься сэкономить и получаешь полную чушь.
inik1080 вне форума
Старый 02.02.2017, 01:05
#306
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от alis2009 Посмотреть сообщение
Хотелось бы ещй добавить, что желательно работать с заказчиком по предоплате или поэтапно оплате! Тогда шансов , что "кинут" меньше)
Ну мне кажется, что на это редко пойдут. Предоплата вообще редко сейчас встречается. Уж время у нас такое и ничего с этим не сделать(
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 13:24
#307
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, что на это редко пойдут. Предоплата вообще редко сейчас встречается.
Предоплата, хотя бы частичная - основа работы фрилансера. Согласитесь, довольно странно работать уважающему себя специалисту, без каких-либо, хотя бы минимальных, гарантий. Я считаю, что разделить риски поровну - вполне нормальное предложение. 50% - предоплата, 50% - после сдачи заказа.
SouthOrca вне форума
Старый 02.02.2017, 21:26
#308
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Я считаю, что разделить риски поровну - вполне нормальное предложение. 50% - предоплата, 50% - после сдачи заказа.
Для нас - конечно. Но для того, кто нанимает - не совсем. Ведь могут кинуть не только нас, но и мы можем сделать точно так же.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 21:45
#309
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ведь могут кинуть не только нас, но и мы можем сделать точно так же.
Поэтому и говорю: разделить риски поровну 50/50.
SouthOrca вне форума
Старый 04.02.2017, 13:02
#310
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

А если заказчик не захочет по предоплате работать или к примеру после того как получит текст начнет придираться, что его что-то не устраивает, специально, чтобы не платить? Есть же и такие особи, у меня даже были такие. Я писала, ломала голову, а в ответ просто тишина. Здесь дело еще и в честности обоих работников в интернете.
Aless33 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:19
#311
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, что на это редко пойдут. Предоплата вообще редко сейчас встречается. Уж время у нас такое и ничего с этим не сделать(
работайте с незнакомыми заказчиками через площадки-посредники, таким образом и вы и он будут уверены, что каждый получит свое в полной мере.
inik1080 вне форума
Старый 08.02.2017, 18:07
#312
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Когда вы будете отвечать на новый проект — задумайтесь, не делаете ли вы одной из них?
хотелось бы знать какие ошибки делают обычно фринасеры откликаясь на заказ, а то я новичёк в этой теме и не очень много знаю об этом
adeloo вне форума
Старый 09.02.2017, 14:20
#313
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
хотелось бы знать какие ошибки делают обычно фринасеры откликаясь на заказ, а то я новичёк в этой теме и не очень много знаю об этом
Самое важное правильно понять и прочитать ТЗ
Даже если заказчика ваша работа не устроит, то можно с легкостью указать на то, что работа по ТЗ и давайте оплачивате)
EditorContent вне форума
Старый 09.02.2017, 16:56
#314
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от EditorContent Посмотреть сообщение
ТЗ
что значит ТЗ ?
adeloo вне форума
Старый 09.02.2017, 20:43
#315
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
что значит ТЗ ?
ТЗ - Техническое Задание. Его действительно надо изучать очень внимательно. Именно та прописаны требования заказчика к тексту, размер и форма оплаты. и прочие интересные вещи. Характерная особенность ТЗ - оно пишется с использованием заглавных букв, знаков препинания и прочих украшений речи.
SouthOrca вне форума
Старый 11.02.2017, 19:39
#316
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Вот действительно странно такое читать... Какие могут быть проблемы или неуверенность в заказчике? Если вы вышли на работу непосредственно с заказчиком, то это значит, были предпосылки. А вообще, столько прекрасных площадок есть для работы. Я выполняла по началу мелкие задачи, так из-за ссылки заказчицы меня заблокировали на форуме навсегда. Хотя сам мой текст четко отражал реальную картину. Написала админам и все скрины добавила, заказчица отказалась оплачивать, а админы с ее счета сами сняли деньги. А сколько раз бывало, когда работа выполненная висела без проверки и оплаты. Спустя 3ое суток автоматом оплачивалась. Так что, работай не хочу))) Хотя я только о своих ресурсах могу говорить, проверенных, где я работаю не первый день и различные ситуации на себе испытала.
ElenaDolma вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (11.02.2017)
Старый 15.02.2017, 21:33
#317
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от ElenaDolma Посмотреть сообщение
Вот действительно странно такое читать... Какие могут быть проблемы или неуверенность в заказчике? Если вы вышли на работу непосредственно с заказчиком, то это значит, были предпосылки.
все верно, как будто заказчику охотно терять свою репутацию из-за того, чтобы получить, например, бесплатно пару статей.
inik1080 вне форума
Старый 07.03.2017, 00:18
#318
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Предоплата, хотя бы частичная - основа работы фрилансера. Согласитесь, довольно странно работать уважающему себя специалисту, без каких-либо, хотя бы минимальных, гарантий. Я считаю, что разделить риски поровну - вполне нормальное предложение. 50% - предоплата, 50% - после сдачи заказа.
Предоплата - хороший вариант. Только не каждый заказчик готов будет сделать её.
BackerGuru вне форума
Старый 07.03.2017, 00:18
#319
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Предоплата, хотя бы частичная - основа работы фрилансера. Согласитесь, довольно странно работать уважающему себя специалисту, без каких-либо, хотя бы минимальных, гарантий. Я считаю, что разделить риски поровну - вполне нормальное предложение. 50% - предоплата, 50% - после сдачи заказа.
Предоплата - хороший вариант. Только не каждый заказчик готов будет сделать её.
BackerGuru вне форума
Старый 07.03.2017, 00:18
#320
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Предоплата, хотя бы частичная - основа работы фрилансера. Согласитесь, довольно странно работать уважающему себя специалисту, без каких-либо, хотя бы минимальных, гарантий. Я считаю, что разделить риски поровну - вполне нормальное предложение. 50% - предоплата, 50% - после сдачи заказа.
Предоплата - хороший вариант. Только не каждый заказчик готов будет сделать её.
BackerGuru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход