MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2019, 13:05
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Фейковая программа для криптовалютного трейдинга похитила с карты россиянина 400 тысяч рублей

Фейковая программа для криптовалютного трейдинга похитила
с карты россиянина 400 тысяч рублей.

Очередной инвестор решил заработать на инвестициях в криптовалюту и стал жертвой мошенника.

Молодой человек проживающий в городе Рубцовск, что в Алтайском крае решил стать криптовалютным инвестором и как полагается для начала зарегистрировался на сайте для начинающих .... "криптовалютных инвесторов". Спустя некоторое время на оставленный номер телефона в регистрации на сайте "криптовалютных инвесторов" ему перезвонил некий человек и представился красивым словом "брокер". У новоиспеченного "инвестора" загорелись глаза от счастья и он начал внимать все, что ему скажет этот волшебник по заработку сказочной прибыли.

Человек-"брокер" предложил "инвестору" установить на его компьютер ̶ф̶е̶й̶к̶о̶в̶у̶ю̶ официальную программу для торговли криптовалютами. "Инвестор" ни с кем не советуясь и поверив "брокеру" в моменте установил волшебную программу по успешному инвестированию.

Далее "брокер" зашел на установленную программу в компьютере "инвестора", увидел данные банковской карты и прочие личные данные, с личного кабинета интернет-банкинга "инвестора" вывел с его карты 400 000 рублей.

На данный момент поиском человека-"брокера" занимается полиция.


Denver10 вне форума
Старый 04.12.2019, 00:35
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Фейковая программа для криптовалютного трейдинга похитила с карты россиянина 400 тысяч рублей

Человек просто наивный. Почему не установить двойную аутентификацию в банке на транзакции и минимум на вывод для безопасности. Далее почему бы не проверить, что это за программное обеспечение. Я бы этого мошенника в два счета вывел на чистую воду.
bizneser вне форума
Старый 07.12.2019, 15:53
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Фейковая программа для криптовалютного трейдинга похитила с карты россиянина 400 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я бы этого мошенника в два счета вывел на чистую воду.
я уже где-то писал и еще раз повторюсь: во всем невозможно разбираться. вот например этого мошенника вы бы вывели на чистую воду, но в каком-то другом деле вы могли бы оказаться на месте потерпевшего.

мошенники это люди работающие в одном направлении, а человек во всех направлениях грамотным просто быть не может. где-то у него есть и слабые места.
Denver10 вне форума
Старый 07.12.2019, 23:20
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Фейковая программа для криптовалютного трейдинга похитила с карты россиянина 400 тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я уже где-то писал и еще раз повторюсь: во всем невозможно разбираться. вот например этого мошенника вы бы вывели на чистую воду, но в каком-то другом деле вы могли бы оказаться на месте потерпевшего.

мошенники это люди работающие в одном направлении, а человек во всех направлениях грамотным просто быть не может. где-то у него есть и слабые места.
Нет, я уже опытный. Я всегда задаю провокационные вопросы и втягиваю человека в свою ловушку, игру. С пару вопросов он бы сам не хотел со мной иметь дело. Так уже было много раз. Не нужно сразу вестись на блеск. Это оптический, психологический обман.
bizneser вне форума
Метки
криптовалюты, торговля, трейдер мышление, трейдинг обсуждение, форекс брокер
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы криптовалютного трейдинга за 10 шагов Racc00n Криптовалютный трейдинг 9 18.11.2020 13:49
"Сбербанк" рассказал об обеде россиянина в Монако на 895 тысяч рублей Denver10 Горячие новости 4 01.10.2018 15:44
Москвичка пожаловалась на кражу сотен тысяч рублей с карты и бездействие Сбербанка OPLOTT Новости в мире финансов и инвестиций 14 25.12.2016 14:31
"Сбербанк" снял с карты россиянина 42 миллиона рублей по долгу 1900 года Imenfam Новости в мире финансов и инвестиций 31 30.10.2016 00:35