MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2009, 03:05
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Здравствуйте!
Так вот) У меня есть отличная идея по созданию новой социальной сети ориентированной на рунет (возможна дальнейшая интернационализыция, дальше больше как говориться). Подобная идея появилась у меня уже где то год назад, но я постоянно вношу разнообразные изменения в предполагаемый функционал.
Нужны инвестиции в размере от 100000 до 200000$.
Сумма большая так как планируеться приобрести собственные сервера, заказывать разработку самой соц.сети (так как сам я не программист и не дизайнер) + раскрутка.
Конкурента вижу только в лице - vkontakte.ru
Конкурент серъезный, да и ето уже бренд так сказать, но это и отличный стимул идти вперед и развиваться.
Заработок предполагаеться зарабатывать от контекстной рекламы.
Большинство считают, что создавать новые социальные сети неперспективно так как все сидят вконтакте, НО, в моей сети будет множество дополнительных сервисов и функций, которых нет ни вконтакте ни в любой другой социальной сети!!!
На разработку уйдет около 6 месяцев, может больше так как труд предстоит титанический + какое от время на раскрутку.
Окупаемость - 3 года. (возможно меньше)
От меня: возврат инвестору удвоенной суммы которую он вложил + 10% годовых в течении 2 лет после периода окупаемости.

Вот) кому интересно прошу отписываться в личку или на почту - [email protected]
Любая критика и советы приветствуються!)))
Alexey_Zenkevich вне форума
Старый 22.08.2009, 03:28
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 20
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

поговорил бы лично, город ваш?.. телефон в личку.
инвестор буду не я... но есть знакомый, который готов вложить и такую сумму... если у вас получится меня заинтересовать, то вполне могу подогнать клиента.
Kolt вне форума
Старый 22.08.2009, 09:43
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Kolt я бы тоже с радостью поговорил бы лично, но увы, думаю ето вряд ли возможно по крайней мере сейчас) так как сейчас я нахожусь в Америке, до 1 октября.
А сам я живу в Бурятии, село Кабанск (да я с деревни
Как вернусь домой так сразу можно будет выйти на связь, но не думайте что я расскрою вам все секреты, так как сами понимаете, опасаюсь что мою идею могут украсть.

добавлено через 9 часов 15 минут
хм... что то маловато инвесторов(

добавлено через 23 часа 42 минуты
да... что то совсем желающих мало(((

Последний раз редактировалось Alexey_Zenkevich; 23.08.2009 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Alexey_Zenkevich вне форума
Старый 23.08.2009, 10:51
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

сщздал такую же тему на investtalk.ru/index.php?showtopic=3704&st=0&gopid=16104&#entry16 104
буду вести поиск в разных местах) вся инфа будет выкладыться тут.
это чтобы избежать сообщений типа: "я видел такую же туму на другом форуме", "зачем создаешь одинаковые темы на разных форумах, подозрительно". Ну в общем вы поняли о чем я)
Alexey_Zenkevich вне форума
Старый 25.08.2009, 00:21
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

100к под ~30% годовых в полностью нулевой проект от которого есть только идея да и то судя по всему на уровне "забабахаем много разного и уделаем вконтакте". Риски огромные, а планируемая прибыльность (которая еще и взята наверняка с потолка) так себе, по сравнению с венчурными проектами - мизер.
Ну самим то не смешно такие посты писать?
Auk000 вне форума
Старый 25.08.2009, 03:17
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Зря вы так...
Ну да, у меня есть только идея. и что с того? а сумма вполне адекватная.
Alexey_Zenkevich вне форума
Старый 25.08.2009, 10:21
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 20
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

ну во первых, контакт тут не как не уделать...

сумма копейки, для сравнения с контактом.
ТС, так и не разобрался я с кодами Американскими... Будете дома, тогда и обговорим.
Kolt вне форума
Старый 25.08.2009, 10:25
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Цитата:
Сообщение от Alexey_Zenkevich Посмотреть сообщение
Зря вы так...
Ну да, у меня есть только идея. и что с того? а сумма вполне адекватная.
адекватная чему? На что тратить то собрались? На шампанское и девочек на презентациях? Опыт в организации подобных проектов есть?
Зачем собственный сервер, если на первое время пойдет виртуальный выделенный сервер?
Auk000 вне форума
Старый 25.08.2009, 10:57
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 20
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Цитата:
Сообщение от Auk000 Посмотреть сообщение
адекватная чему? На что тратить то собрались? На шампанское и девочек на презентациях? Опыт в организации подобных проектов есть?
Извините, а вы говорите как потенциальный инвестор? или так, пофлудить?

Цитата:
Зачем собственный сервер, если на первое время пойдет виртуальный выделенный сервер?
все верно, если проект готовится очень серьезно, а не так "от балды", то надо делать сразу же все... так, что, нужен сразу свой сервер.
зы..может вы еще какой нибудь, бесплатный хостинг предложите? а че, зато экономия.
Kolt вне форума
Сказали спасибо:
sarilev (27.08.2009)
Старый 25.08.2009, 12:41
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Цитата:
ну во первых, контакт тут не как не уделать...
по началу конечно нет, но дольше... кто знает... свою идею я постоянно дорабатываю и дополняю функциями которых нет вконтакте и в любых других соц.сетях.
Цитата:
адекватная чему? На что тратить то собрались? На шампанское и девочек на презентациях? Опыт в организации подобных проектов есть?
Зачем собственный сервер, если на первое время пойдет виртуальный выделенный сервер?
Сумма адекватная на разработку проекта и его оттачивание.
На что тратить собрался написано в первом посте.
Опыта нет. Зато есть желание и упорство.
Проект огромный и серъезный, сомневаюсь что виртуальный выделенный сервер сможет выдержавать нагрузки в десятки, сотни и не побоюсь этого слова - миллионы посетителей.

Последний раз редактировалось Alexey_Zenkevich; 25.08.2009 в 12:44.
Alexey_Zenkevich вне форума
Старый 25.08.2009, 13:21
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Цитата:
Сообщение от Alexey_Zenkevich Посмотреть сообщение
Сумма адекватная на разработку проекта и его оттачивание.
На что тратить собрался написано в первом посте.
Опыта нет. Зато есть желание и упорство.
Проект огромный и серъезный, сомневаюсь что виртуальный выделенный сервер сможет выдержавать нагрузки в десятки, сотни и не побоюсь этого слова - миллионы посетителей.
Хорошо, тогда объясните мне, как инвестору, зачем ВЫ мне нужны? У вас нету ни опыта, ни денег, ни знаний. Есть НЕ оригинальная голая идея. Вам нужны большие деньги, а гарантий вы дать не можете. Доход не большой относительно риска. Причем я, как инвестор, даже не получаю долю бизнеса, прав у меня никаких.
Так что же мне мешает при этих же деньгах нанять в точно такую же команду как у вас управленца и сделать то же самое без вас, получив на выходе тоже самое при тех же рисках, только в свою полную собственность?
Auk000 вне форума
Старый 25.08.2009, 13:50
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Цитата:
зачем ВЫ мне нужны?
Затем что только я вижу КАК реализовать свою идею наилучшим образом.
Цитата:
Есть НЕ оригинальная голая идея
с моей идеей вы и не знакомы толком! Не припомню чтобы я рассказывал вам все аспекты моей идеи! Все что вы знаете, что это будет соц.сеть.
Цитата:
Причем я, как инвестор, даже не получаю долю бизнеса, прав у меня никаких.
зато вы получаете больше чем вложили. иначе смысл в инвестировании?
Цитата:
Так что же мне мешает при этих же деньгах нанять в точно такую же команду как у вас управленца и сделать то же самое без вас, получив на выходе тоже самое при тех же рисках, только в свою полную собственность?
Сделайте! Через пару лет посмотрим кто был прав.

Последний раз редактировалось Alexey_Zenkevich; 25.08.2009 в 14:37.
Alexey_Zenkevich вне форума
Старый 28.08.2009, 11:20
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Мне кажется что хотели придумать в соц.сетях уже придуманно и сделали. И вообще осталось очень мало областей на что их открыть вообще.

-Вы в каком направлении или для кого ее хотите открыть например для для спортсменов или здоровья (узкое направление) или опять общую как одноклассники?
-Говорите "нет опыта". А в чем есть? чтоб вы его применили к созданию проекта? Кто его делать то будет? В таком деле очень легко переоценить себя. Например распишите эти 200.000 дол.по частям на ваши запланированые расходы, которые вы должны уже просчитать.

-Впринципе правильно говорят вам "про выгоду инвестора". Так как деньги не малые .....с инвестором нужно договариваться на условия, а не диктовать их, возможно он захочет стать совладельцем. Например создатель америк.сети Фейсбок имеет долю в этом проекте (не соврать бы) всего около 13%, а остальное ..у тех кто дал ему деньги.

-Как вы просчитали срок создания проекта и его доходность? Вообще как вы его будете монетизировать, кроме конт.рекламы?
СМС услуги вызывают сразу недовольство у посетителей, пример с одноклассниками,...людям уже там не особо интересно (за все платить) и ввели ее, из-за убытка проекта. А до введение СМСуслуги нужно сначало работать без нее, создавая "клиентуру" и немало времени, а с такой конкуренцией вообще может людям быть неинтересна ваша сеть.

Времена последних лет когда был бум на соц.сети показали что их монетизация- это проблема таких проектов (а значит и для инвесторов) и они сейчас мало "смотрят" на соц.сети, а "смотрят" на проекты с простой моделью монетизации. Поэтому легко тут "пролететь"
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 28.08.2009 в 13:48.
ф11 вне форума
Старый 29.08.2009, 18:33
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

у вас бизнес-план есть ?
investor2009 вне форума
Старый 30.08.2009, 01:53
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

ф11 на ваше сообщение отвечу позже, слишком большое, сейчас ненадолго в сети просто.
Цитата:
у вас бизнес-план есть ?
да, конечно.

добавлено через 38 минут
Цитата:
Мне кажется что хотели придумать в соц.сетях уже придуманно и сделали. И вообще осталось очень мало областей на что их открыть вообще
Ошибаетесь! Если приглядеться то можно увидеть, что есть масса вещей которые можно добавить или развить! Я не с бухты-барахты говорил что в моей соц.сети будет то чего не будет в дпугих. Я зарегистрировался в большинстве российских соц.сетях и МОИ задумки не реализованы ни в одной из них!!!

Цитата:
-Вы в каком направлении или для кого ее хотите открыть например для для спортсменов или здоровья (узкое направление) или опять общую как одноклассники?
Соц.сеть абсолютно для всех!

Цитата:
-Говорите "нет опыта". А в чем есть? чтоб вы его применили к созданию проекта? Кто его делать то будет? В таком деле очень легко переоценить себя. Например распишите эти 200.000 дол.по частям на ваши запланированые расходы, которые вы должны уже просчитать.
Опыта нет ни в чем! Но ничто не мешает ме научиться! Как бы это объяснить... я просто вижу в голове каким должени быть проект, чтобы был успех. 200000 долларов, такая сумма большая потому что планируеться выполнить все разом и запустить в работу. Тут уже не раз писалось.

Цитата:
-Впринципе правильно говорят вам "про выгоду инвестора". Так как деньги не малые .....с инвестором нужно договариваться на условия, а не диктовать их, возможно он захочет стать совладельцем. Например создатель америк.сети Фейсбок имеет долю в этом проекте (не соврать бы) всего около 13%, а остальное ..у тех кто дал ему деньги.
Я понимаю, но и вы поймите, ведь проект мой, и соответственно я хочу им владеть. Возможно, я соглашусь предоставить долю в проекте, но это уже если не будет других вариантов.

Цитата:
-Как вы просчитали срок создания проекта и его доходность? Вообще как вы его будете монетизировать, кроме конт.рекламы?
СМС услуги вызывают сразу недовольство у посетителей, пример с одноклассниками,...людям уже там не особо интересно (за все платить) и ввели ее, из-за убытка проекта. А до введение СМСуслуги нужно сначало работать без нее, создавая "клиентуру" и немало времени, а с такой конкуренцией вообще может людям быть неинтересна ваша сеть.
Срок создания просчитал просто, 6 месяцев достаточно, знаю, много! Это потому что труд предстоит очень большой, задумок ОЧЕНЬ много!!!
Задумок по монетизации тоже много. НИКАКИХ смс сообщений, меня это вообще раздражает и я прекрастно понимаю что никто не будет на это "клевать". Сеть будет интересна, поверьте)

Цитата:
Времена последних лет когда был бум на соц.сети показали что их монетизация- это проблема таких проектов (а значит и для инвесторов) и они сейчас мало "смотрят" на соц.сети, а "смотрят" на проекты с простой моделью монетизации. Поэтому легко тут "пролететь"
Я не *****, все прекрастно понимаю. В моей соц. сети, монетизация будет очень продуманна.

Понимаете, я каждый день сижу над своим блокнотом куда записываю свои идеи, и постоянно довожу до ума идею своей соц.сети, каждый раз придумываю что то новое, что то отбрасываю, также использую свой опыт общения в соц.сетях, добавляю того чего хоиелось бы мне как простому пользователю.

Последний раз редактировалось Alexey_Zenkevich; 30.08.2009 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Alexey_Zenkevich вне форума
Старый 30.08.2009, 13:02
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Я прекрасно понимаю ваш азарт, но я тоже не мало времени изучал соц.сети "чтоб неошибиться" и тоже говорю не просто так. Все изменения-дополнения конечно можно сделать, я имел ввиду то что они все равно незначительны, так как основной модуль соц.сетей уже существует.

Ваша идея-- это не значит что ваш проект, если вы просите чужие деньги, если его будут делать другие люди. Готовы учится,... а у кого ?...у тех кто даст вам деньги?, --а почему вы решили что они это должны делать просто так?
Если бы вы делали все сами, то да. А так ....инвестор в отличии от вас, несет риски потерь своих денег, а вы не чего, кроме
как "поэксперементировать чужими деньгами" и это самое главное (кто несет риск), а не идея. Идей полно сейчас, но они и остаются только идеями. Люди которые могут дать большие деньги ...уже обеспечены, и они точно проживут без вашего проекта, а вот вам без них если вы "безденежный", точно не обойтись. Уверяю вас вы ...именно вы будете бегать за такими людьми и если надо поедете в другой город, для презентации своего проекта, а не они за вами.

Если вы хотите взять деньги только под %, то тогда попробуйте отпишите инвестору залог например, вашу квартиру....вот тогда я думаю вы будете менее амбициозны, потомучто ..если не сделаете проект, останетесь бомжом.
А когда вы не испытываете не какой риск, то легко говорить о успехе которого нет, это уже говорит о вашем непрофессионализме.

Ладно...удачи
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 30.08.2009 в 13:08.
ф11 вне форума
Старый 31.08.2009, 04:55
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

ф11 конечно вы верно говорите... инвестор несет риск, ну а как быть по другому? Подругому никак.
Alexey_Zenkevich вне форума
Старый 31.08.2009, 11:11
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Alexey_Zenkevich по другому....это значит -распределение рисков на всех участников проекта...вот это справедливо и так оно и делается.
Венчуры...это не форекс.
Вот об этом я вам и пытался намекнуть. Вам еще предстоит (если вы затею не бросите) пообщаться с инвесторами и эти "неудобные" разговоры.
С одной стороны вам охото быть только одним владельцем (ваша жадность), а с другой деньги инвестора с его желанием (жадность инвестора). Вот и должен быть найден компромисс.
Если вы хотите брать деньги под %, тогда дайте ему залог например на 50% его вклада(или другой на чем сойдетесь). Почему только на 50%--потомучто другие 50% это оценка и стоимость будет вашей идеи и работы по созданию проекта.
Этим вы разложите риски поровну в случаи неудачи... на убыток при продажи того в проекте, что сделаете.(чтоб как то вернуть деньги)
Но я думаю что вы залог дать побоитесь или его нет и на 50% суммы денег.
Поэтому есть другая возможность, -это отдать долю в проекте. И она от вас не требует залога, потомучто инвестор становится совладельцем и уже совместно с вами будет нести ответственность за растрату своих денег. Останеться вам определить и оценить долю каждого из вас в проекте и уже совместно его делать.
А как вы думаете почему создатель Фейсбокк не является единоличным владельцем? Да потомучто он был "гол как сокол", бедный студент, какой нафиг он залог бы дал на тот же кредит например .
Поэтому проше с инвесторами и "безопасней для себя" договариваться на долю, а не под %. Вы ведь обещаете людям (на первой странице), взять деньги и вернуть их в большем размере через год. Вот и подумайте что с вами могут "сделать" если вы обязательство не выполните, отмазки не прокатят...а будет так --"обещал-значит давай "
Темболее люди вам могут дать деньги разные. Например кто-то продал квартиру бабульки(по наследству), вот у него есть 100.000дол. и он возомнил из себя инвестора и готов дать все эти деньги, поверив в вас.
И сделает неправильно. Потомучто нужно инвестировать не ущербный для себя % с этой суммы (на случай провала проекта.)
У меня он определен как 10-20% от своего капитала не более. Тоесть я потеряв эти деньги, конечно огорчусь, но их потеря на мне не скажется. Но даже эти деньги я постараюсь "подстраховать".Но так люди делают редко (в основном по незнанию, глупости, доверию). Вот и представьте что будет если вы просадите все деньги такого "инвестора", он будет в таком состоянии что может запросто "прибить" вас за ваш "косяк".

У меня тоже есть в планах открыть соцсеть узкой направленности в будующем (пока таких нет, хотя тематика схожая уже появляется), уже найден и модуль и кто будет делать, и принцип монетизации, но я если ее буду делать то на свои деньги и больше для удовольствия(если она много денег приносить не будет) ... создавая больше свой круг общения

А у вас все не так просто,... убедить кого-то дать 200.000дол. именно вам будет сложновато, нужно вам быть както гибче в переговорах, просто так деньги мало кто дать рискнет, тем более человеку который "только что еще учится" и нужно быть готовым, что проект не даст предполагаемый выхлоп (очень большая вероятность на этом направлении-- соц.сетей)
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 31.08.2009 в 13:19.
ф11 вне форума
Старый 02.09.2009, 14:52
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Mercurion.com
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Самый простой вопрос к автору топика - покажите проекты, которые вы делали раньше?
Если таких нет, то считаю вопрос о финансировании закрытым.
devpole вне форума
Старый 03.09.2009, 02:40
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Нужны инвестиции в социальную сеть!!!

Цитата:
Самый простой вопрос к автору топика - покажите проекты, которые вы делали раньше?
Если таких нет, то считаю вопрос о финансировании закрытым.
Что вы имеете ввиду "вы делали раньше"? Тоесть мои идеи которые были реализованы с помощью инвестиций или то что я создавал сам? Я же писал в первом посте, что я не программист и не веб-дизайнер!
Никаких проектов я никогда не делал.
И что, разве отсутствие опыта это причина считать вопрос о финансировании закрытым?
Alexey_Zenkevich вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход