MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.08.2015, 09:49
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

В ожидании нового роста цен из-за падения курса рубля россияне опять начали скупать бытовую технику. Рост продаж в последние дни зафиксировали «М.Видео», «Техносила», Wikimart и «Эльдорадо»



Ретейлеры рассказали о заметном росте спроса на фоне падения курса рубля. Так интернет-магазин Wikimart в первые два дня этой недели зафиксировал рост заказов на товары на 30% по сравнению с прошлой неделей. Основной спрос приходится на позиции с высоким средним чеком: продажи телевизоров и стиральных машинок выросли вдвое, холодильников — больше чем на 25%. Вдвое выросли продажи в категории «Детские автокресла и аксессуары».

Прирост интернет-заказов на технику «М.Видео» в этот понедельник составил 70% по сравнению с началом прошлой недели и 200%, если сравнивать с тем же периодом прошлого года. Лучше всего продаются телевизоры и крупная бытовая техника.

На протяжении последних двух месяцев фиксировали повышение спроса в сети «Эльдорадо» «Но однозначно связывать это с ослаблением рубля не стоит, – сказывается и сезонная динамика, и наша промоактивность», — говорит вице-президент «Эльдорадо» по закупкам Алексей Сердюченко. «Разумеется, по масштабам это не стоит сравнивать с ажиотажем конца 2014-ого года», – отмечает он, не приводя точных данных.

Примечательно, что ретейлеры уже готовятся к пересмотру цен. Сердюченко не исключает роста цен в магазинах «Эльдорадо» в ближайшие недели. «Учитывая текущую ситуацию и заботясь о наших клиентах, мы рекомендуем совершить желаемые покупки в ближайшее время», говорит он.

Как хорошо известно, в декабре прошлого года на фоне резко обесценивающегося рубля россияне устремились в магазины техники и мебели. Потребители сметали с полок те товары, цены на которые могли быть повышены после нового года. Ретейлеры тогда отмечали рост продаж в два-три раза. Самым большим спросом у спасавших свои накопления россиян тогда пользовались стиральные машины, холодильники, телевизоры, ноутбуки и цифровая техника.


по материалам РБК
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 26.08.2015 в 09:51.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 09:56
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Недавно тоже скупали, опять начали скупать,ладно я вовремя сотовый новый успел купить,вскочил в цене.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 26.08.2015, 09:58
#3
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Куда они её денут, дома склад устроят бытовой техники?
aleksashenka вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (28.08.2015)
Старый 26.08.2015, 10:54
#4
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,405
Благодарностей: 671
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Сначала понакупают, а потом куда девать не знают. Всю авито загадят своим телевизорами.
God-is-Destroyer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (28.08.2015), Ratatara (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 11:11
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от God-is-Destroyer Посмотреть сообщение
Сначала понакупают, а потом куда девать не знают. Всю авито загадят своим телевизорами.
Зато представляете какое моральное удовлетворение испытывает человек когда купил допустим телек за 40 тыс. рублей, а через месяц видит в магазине точно такой же и он стоит 70 тыс. рубликов От это я же молодец!
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 26.08.2015, 11:18
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Вот, ничему жизнь дураков не учит! Потом опять будут на Авито в упаковках продавать за пол-цены.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Homyak (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 13:30
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

попытка сохранить рубль от обесценивания.
кто валюту и золото покупает, кто инвестирует.
dkameleon вне форума
Старый 26.08.2015, 16:10
#8
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от God-is-Destroyer... Посмотреть сообщение
Всю авито загадят своим телевизорами.
Так это перекупщики и скупают, работа у них такая .
muzprofi вне форума
Старый 26.08.2015, 17:12
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 222
Благодарностей: 54
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
попытка сохранить рубль от обесценивания.
кто валюту и золото покупает, кто инвестирует.
Технику потом приходится с дисконтом продавать. Какие же это инвестиции, если деньги все равно получаешь в рублях, да еще и меньше, чем вложил?
Homyak вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 17:32
#10
Любитель
 
Имя: Полина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 75
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

На самом деле это очень печально и как то даже стыдно за финансовую грамотность населения( Ведь реально многие считают покупку новой квартиры( в которой будут жить) машины, телевизора итд вложением денег.
PolinaVIS вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
assss (27.08.2015), dkameleon (26.08.2015), oak tree (28.08.2015)
Старый 26.08.2015, 17:48
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вот, ничему жизнь дураков не учит! Потом опять будут на Авито в упаковках продавать за пол-цены.
Ну вы уж не обобщайте. Я например в том году купил себе пару нужных вещей перед самым взлетом цен. Я бы их все равно купил, но на _икс_ дней или недель позже, а так сэкономил 15-20%.
Некоторые знакомые так же сделали - купили бытовую технику для себя, а не для продажи и хорошо сэкономили.
Я ни одного человека не знаю кто бы затоварился техникой в декабре 2014 года для перепродажи, думаю, таких меньшинство.
SupaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (26.08.2015), lannna (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 18:09
#12
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
а так сэкономил 15-20%.
я просто закупилась кофе одно время. И тоже оказалось выгодное сохранение денег).
lannna вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 18:19
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
я просто закупилась кофе одно время. И тоже оказалось выгодное сохранение денег).
О, точно, я тогда еще чая накупил и себе и в подарок на НГ )
SupaProfit вне форума
Сказали спасибо:
lannna (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 18:49
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
Ну вы уж не обобщайте. Я например в том году купил себе пару нужных вещей перед самым взлетом цен. Я бы их все равно купил, но на _икс_ дней или недель позже, а так сэкономил 15-20%.
Некоторые знакомые так же сделали - купили бытовую технику для себя, а не для продажи и хорошо сэкономили.
Для себя, когда действительно нужно - это одно... Но многие впрок закупают ненужные вещи.
Ratatara вне форума
Старый 26.08.2015, 19:51
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
Технику потом приходится с дисконтом продавать. Какие же это инвестиции, если деньги все равно получаешь в рублях, да еще и меньше, чем вложил?
дисконт дисконту рознь.
технику можно не распечатывать - уйдет почти по цене новой.
так как техника импортная - привязка цены к валюте.

купили за 70к рублей при курсе 70, продали за 130к рублей при курсе 150.
dkameleon вне форума
Старый 26.08.2015, 20:06
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
купили за 70к рублей при курсе 70, продали за 130к рублей при курсе 150.
Ага, вы это покупателям расскажите ещё.

Покупают все на пике курса, а потом он откатывает и такие продуманы остаются со своими лишними холодильниками и телевизорами, не зная, куда их сбыть...
Ratatara вне форума
Старый 26.08.2015, 20:24
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ага, вы это покупателям расскажите ещё.

Покупают все на пике курса, а потом он откатывает и такие продуманы остаются со своими лишними холодильниками и телевизорами, не зная, куда их сбыть...
на каком пике покупают - это их проблемы, но покупают именно с целью сохранения денег.
вряд ли кто-то докупает второй телевизор, чтоб лучше видеть новости.
dkameleon вне форума
Старый 26.08.2015, 21:39
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
на каком пике покупают - это их проблемы, но покупают именно с целью сохранения денег.
вряд ли кто-то докупает второй телевизор, чтоб лучше видеть новости.
Купить можно, только вот цены все равно большие.
Абсурд - телевизор за 40000...
Room вне форума
Старый 26.08.2015, 22:05
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
вряд ли кто-то докупает второй телевизор, чтоб лучше видеть новости.
Думаю что таких людей вообще единицы,лично я не знаю ни кого,кто покупал электронику с целью перепродажи.Кто планировал что-то купить,тот и покупал быстрее,потому что возникала ситуация,что рубль падает быстрее,чем растёт цена на товар.И использование рублёвых кредитных карт нормального банка становилось выгодным,если ты планировал что то купить,но денег не хватает.
А обьявление на авито это вообще отдельная песня.Почитал на форуме про людей,которые в пол цены хотят избавится от купленного лишнего быт.прибора и решил кого-нибудь выручить,купив у него телевизор немного ниже самой низкой цены за сколько могу без проблем купить. Все продавали дороже самой низкой цены в магазине и никто не хотел уступать.
Смысл такой я покупал за 60,не пользовался,продаю за 45.Так в магазине сейчас можно купить за 45,какой смысл брать у вас.Ничего не знаю,вы всё врёте я и так 15 скидываю.
equity вне форума
Старый 27.08.2015, 00:38
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Смысл такой я покупал за 60,не пользовался,продаю за 45.Так в магазине сейчас можно купить за 45,какой смысл брать у вас.Ничего не знаю,вы всё врёте я и так 15 скидываю.
Тоже сталкивлся с таким мелкими чёрными барыгами по быт. технике. Это реально атас, какие тупоголовые это люди. Даже притом что им часто удаётся кого-то развести. ...Хитровато-туповатые - вот точное определение.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В июле украинцы снова начнут скупать валюту – прогноз The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 1 16.07.2015 20:04
Россияне начали скупать греческую недвижимость Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 8 03.07.2015 22:16
Россияне распродают по дешевке скупленную в панике бытовую технику Александр Виоленцис Новости в мире финансов и инвестиций 32 28.02.2015 17:28
Белорусы начали скупать в обменниках российские рубли kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 0 26.11.2014 11:35
Защита от электроизлучений на ПК, мобильный и бытовую технику Angelika78 Хочу купить 10 27.03.2014 03:29