MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Старый 15.06.2018, 00:14
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Итак, я продолжаю серию обзоров по основным инструментам рынка форекс. Сегодня я хочу рассмотреть перспективы пары USDJPY. Так как я сам больше торгую при помощи графического анализа форекс, то и рассматриваю валютные пары форекс основываясь на нем. Так же учитываю общие экстремумы - важные максимумы и минимумы цены. Ну и немного вспомним о фундаментальных причинах движения валютной пары, в случае с иеной он играет не последнюю роль. Как всегда, я приглашаю читателей темы высказывать свое мнение по поводу моей работы, а также свою точку зрения на перспективы пары.

Сначала фундаментальные причины движения пары.

Как видим на рисунке, начиная с 1998 года и по 2011 пара падала, то есть была в нисходящем тренде. Да так резво падала, что упала к максимальной цене на Японскую иену за всю ее историю. Я напомню, что пара USDJPY, является парой, у которой иена стоит на втором месте, то есть если график падает, это значит, что Японская иена усиливается и наоборот. Все дело в том, что Японию никогда особенно не устраивала сильная иена, эта страна ориентирована на экспорт, а дорогая иена - это не очень хорошее соотношение между ценами на экспортную продукцию и внутренними зарплатами. Потому такое положение дел Японский банк не устраивало, и они попытались остановить падение при помощи интервенций. Взгляните на рисунок.



Я выделил серыми прямоугольниками места, где Центральный банк выходил на рынок форекс крупными объемами и пытался сдержать дальнейший рост своей валюты. Но я так понимаю, что обороты Японской иены в мире больше, чем Швейцарского франка, так что при помощи простых интервенций можно было лишь приостановить дальнейшее падение графика и усиление иены, но не развернуть тренд форекс. Так же я думаю, что японцы это понимали, потому в их планы входило просто приостановить тренд, чтобы иена не усиливалась дальше до принятия следующих мер. А меры эти были простыми, но эффективными, просто был запущен печатный станок, то есть увеличили денежную массу, что и вызвало разворот тренда.

Я хорошо помню, как я, только попав на рынок, слушал лекции на курсах, где нам рассказывали, что иена, это валюта убежище. То есть инвесторы всегда при каких-либо потрясениях на рынках, переводить свои деньги в иену, что и вызывало, по-видимому, такой тренд в сторону ее усиления. Что в свою очередь не устраивало японцев, как мы выяснили. Я к чему все это так долго рассказываю? С тех пор мало чего поменялось и Японию по-прежнему не устраивает сильный рост своей валюты, ну или по-нашему, падение графика пары USDJPY в наших терминалах. Пожалуй, это стоит учитывать при торговле на этой паре. Падение начала этого года так же вызывало недовольство японцев, помнится я читал в ленте новостей терминала метатрейдер, что они опять пригрозили интервенцией, но спустя несколько часов, сказали, что не будут вмешиваться пока в рынок. Однако, не думаю, что они продолжат пассивно наблюдать, если иена опять начнет слишком круто усиливаться.

Рассмотрим долгосрочные графики валютной пары.

Вот так все это выглядит на графике, видим тот самый нисходящий тренд, а потом, с 2011 года начался восходящий. На рисунке я выделил синим прямоугольником время нисходящего тренда и серым, восходящего, в котором мы находимся и сейчас.



При этом сейчас тренд находится в фазе коррекции, но об этом ниже. Как и говорил выше. Восходящий тренд вызван действиями Японского Центрального банка.

Теперь посмотрим на уровни, которые мне сказали, что у нас началась коррекция. Вот то что цена опустилась в 2016 году ниже уровня, который я обозначил красной горизонтальной линией и говорит об этом.



Из теории Эллиота мы знаем, что коррекция чаще всего бывает трехволновой, это волны А, В и С. Как я уже писал в обзоре по канадскому доллару, однозначно идентифицировать волны Эллиота в реальном времени сложно. Однако, то что падение 2016 года скорей всего было волной А, вряд ли вызывает сомнения. А значит, вероятней всего, цена побывает ниже минимума 2016 года в волне С. Во всяком случае именно так, по моим наблюдениям, цена ведет себя в коррекции. Можно сколько угодно критиковать волновиков и вообще волновую теорию, но отрицать, то что рынок движется волнами весьма сложно. И нужно признать, что Эллиот проделал потрясающую работу, проявил отличную наблюдательность, составляя свою волновую теорию.

Но давайте рассмотрим варианты, как могут выглядеть волны В и С, если волна А нам известна - это падение 2016 года.



Вот такой вариант, хотя он у меня вызывает больше всего сомнений, но тем не менее, не вижу причин не рассматривать его. По этому варианту мы сейчас находимся в волне С, а рост конца 2016 года, это была волна В. По этому варианту цена может двигаться на обновление минимума 2016 года.

Однако, мне больше импонирует вот такой вариант, но скажу сразу, привычка слишком увлекаться одним вариантом, может принести трейдеру форекс неприятные сюрпризы, потому рассматривать стоит все. Итак, рассмотрим следующий вариант.



По этой версии мы до сих пор находимся в волне В и закончится она только обновлением максимума 2016 года, после чего следует ждать волны С на обновление минимума 2016 года или волны А. В общем обычно, экстремум волны А обновляют, а вот каким образом это сделает цена, то неведома, можем лишь предполагать. В пользу этой версии говорит то, что волна С обычно бывает довольно резкой и мощной, по моим наблюдениям, а то как мы ползем вниз с начала 2017 года не очень под это подходит.

Теперь переходим на недельный график, тут я выделил поддержку и сопротивление, которые нам уже более четко скажут по какому сценарию, из приведенных выше, может пойти цена.



Думаю, понятно, что пробой сопротивления – это начало отработки сценария на вот этом рисунке.



При пробое поддержки стоит рассматривать сценарий с данного скрина.



Хотя, стоит сказать, что на младших таймфреймах есть вполне достаточно уровней, которые тоже могут дать нам подсказку, рассмотрим их ниже. Думаю, вы заметили, что прошлый месяц закрылся у нас как раз под сильным сопротивлением, красной трендовой линией. При чем закрылся не лучшей свечой для роста, но тем не менее, мы все еще находимся недалеко от него и пробить шансов много.

Рассмотрим младшие таймфреймы.


Начнем с дневного, ну тут я бы немного перестроил более точно красную трендовую линию с недельного графика, вот так.



Просто так будет более точно, для понимания уровня, прошу заметить, я выбираю такое построение, потому что, по моим наблюдениям, так у нас получается максимальное количество разворотов от данного уровня, думаю, это видно. Также прошу обратить внимание, что после пробоя желтой трендовой линии у нас нисходящий тренд начала года стал восходящим.



Конечно, мы пока не можем судить, не является ли это просто коррекцией на падение, во всяком случае до уверенного пробоя показанных выше сопротивлений.

Перейдем на четырехчасовой график, тут у нас есть очень интересная фигура форекс, равноудаленный канал форекс, как видим, от его границ цена разворачивается довольно точно.



Это значит, что, если мы будем рассматривать бычий сценарий на старшем таймфрейме форекс.



То у нас есть неплохая точка на вход в рынок на покупку, от нижней границы показанного канала. Покупать на пробое верхней. Ну не лучшая идея, на мой взгляд, так как она находится почти в одном месте с трендовой линией, красной, на дневном графике, проще уж подождать тогда ее пробоя. Также прошу обратить внимание на желтую трендовую линию, думаю, именно при ее пробое можно будет попробовать поработать к нижней границе параллельного канала.

На часовом графике сейчас ничего интересного, так что его не рассматриваю. Его можно лишь использовать для подтверждения разве. То есть если у нужных нам уровней появится подходящая свечная комбинация на часовом графике, можно открывать сделку. Хотя, хочу заметить, на этом графике ложных пробоев бывает очень много. Хотя стоит признать, что иногда на часовом графике появляются довольно четкие уровни. Сейчас их тут я не вижу.

Ну как-то так я сейчас смотрю на ситуацию, напоминаю, лично я пока больше настроен на рост пары, потом только падение, имеется в виду среднесрочная и долгосрочная перспектива. Уровни, на которых я буду больше склоняться сейчас к южному сценарию, показал. Ну и как всегда напоминаю, что мне было бы интересно почитать любое мнение. Да и вообще обсудить перспективы пары, возможно у вас есть свое мнение на счет перспектив валютной пары, поделитесь им. Также хочу напомнить, если уж вы работаете на пробой уровня, то желательно дожидаться закрытия свечи и никогда не забывайте о стоп лоссах.

Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Asal (15.06.2018), JASumy (15.06.2018), ratiborff (15.06.2018), vivianalen (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 10:01
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Не знаю анализировать эту пару по фундаментальным факторам очень и очень сложно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 10:41
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не знаю анализировать эту пару по фундаментальным факторам очень и очень сложно.
Почему же? Вообще любой фундаментальный анализ очень и очень сложен, вот смотрите, почти две недели назад вышли отличные нонфармы для доллара, но цена шла против бакса еще больше недели, а отрабатывать это все начало только сейчас, может как раз ваша проблема в отношении с фундаментом, что вы слишком торопитесь?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 15:57
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще любой фундаментальный анализ очень и очень сложен, вот смотрите, почти две недели назад вышли отличные нонфармы для доллара, но цена шла против бакса еще больше недели, а отрабатывать это все начало только сейчас, может как раз ваша проблема в отношении с фундаментом, что вы слишком торопитесь?
А кто сказал, что пара вообще нонфармы отрабатывает хорошие?
Сейчас по паре политика во главе угла. Фундамент строит недельные тренды, внутри же недели для фундамента - это шум.
Aisller вне форума
Старый 15.06.2018, 16:15
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А кто сказал, что пара вообще нонфармы отрабатывает хорошие?
Сейчас по паре политика во главе угла. Фундамент строит недельные тренды, внутри же недели для фундамента - это шум.
А почему бы не отрабатывать экономические показатели? Посмотрите какова цена была в момент выхода нонфармов и какова сейчас, разве не отрабатывает?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 16:23
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему бы не отрабатывать экономические показатели? Посмотрите какова цена была в момент выхода нонфармов и какова сейчас, разве не отрабатывает?
USD/JPY - это керри трейд. Керри всегда чувствительны к политики, восходящий тренд по паре обусловлен встречей Трампа и лидера Северной Кореи.

Даже если посмотреть, то к уровням нонфармов мы вернулись в следующую пятницу, на которую пришлась экспирация месячных контрактов, вот они уже и продолжили тренд.
Aisller вне форума
Старый 15.06.2018, 16:39
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
USD/JPY - это керри трейд. Керри всегда чувствительны к политики, восходящий тренд по паре обусловлен встречей Трампа и лидера Северной Кореи.

Даже если посмотреть, то к уровням нонфармов мы вернулись в следующую пятницу, на которую пришлась экспирация месячных контрактов, вот они уже и продолжили тренд.
Ну вообще фундаментальные причины это не одна новость, э
то комплекс новостей, то есть конкретный тренд не задает одна новость и нонфармы в том числе, но тем не менее, если идет поток положительной информации за доллар, тренд направляется в сторону доллара, а то что цена может пойти не сразу. так и что, рынки инерционны.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 17:04
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так же я думаю, что японцы это понимали, потому в их планы входило просто приостановить тренд, чтобы иена не усиливалась дальше до принятия следующих мер. А меры эти были простыми, но эффективными, просто был запущен печатный станок, то есть увеличили денежную массу, что и вызвало разворот тренда.
разворот тренда тогда вызвало совместная интервенция ряда центральных банков, а не QE.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я хорошо помню, как я, только попав на рынок, слушал лекции на курсах, где нам рассказывали, что иена, это валюта убежище.
Плохие курсы... Франк и Золото тогда были инструментами "убежищами". Иена валюта фондирования.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть инвесторы всегда при каких-либо потрясениях на рынках, переводить свои деньги в иену, что и вызывало, по-видимому, такой тренд в сторону ее усиления
Инвесторы брали кредиты в иенах, покупали на них акции, а потом фиксировали прибыль в долларах, переводили их в иены и возвращали обратно в банки.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я приглашаю читателей темы высказывать свое мнение по поводу моей работы
не очень, много пробелов и "придумок"...
Klod вне форума
Старый 15.06.2018, 18:33
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
разворот тренда тогда вызвало совместная интервенция ряда центральных банков, а не QE.
Ну да, конечно,. рассказывайте мне эти сказки, я хорошо помню эту интервенцию и к чему она приводила, отскоки на 300 пунктов и возврат назад, посмотрите на графике, интервенция тренд развернула, вы где такое вообще видели, пример приведете?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Плохие курсы... Франк и Золото тогда были инструментами "убежищами". Иена валюта фондирования.
А может это у вас плохие? С чего вы решили, что знаете все лучше? Фондирование.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Инвесторы брали кредиты в иенах, покупали на них акции, а потом фиксировали прибыль в долларах, переводили их в иены и возвращали обратно в банки.
Передавайте им привет. Мне эта информация зачем?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
не очень, много пробелов и "придумок"...
Да что вы говорите? Тогда почему цена начала отыгрывать сценарий, который я показал? А пробелы, ну это, загоните в редактор, текстовый, уберите их, может так проще вам будет читать, ну одно большое слово.
А главное. критикует человек, который текст только по шаблону набирать научился.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 18:45
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, конечно,. рассказывайте мне эти сказки, я хорошо помню эту интервенцию и к чему она приводила, отскоки на 300 пунктов и возврат назад, посмотрите на графике, интервенция тренд развернула, вы где такое вообще видели, пример приведете?
Ну ясно, опять те же грабли... То фонд не Баффета, то 5% в месяц от инвестиций - это реально))), то совместная интервенция центральных банков тренд не разворачивает))
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А может это у вас плохие? С чего вы решили, что знаете все лучше? Фондирование
Опыта больше и знаний. Все лучше естественно не знаю, но на счет приведенных вами сказочных доводов по иене - знаю точно))
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Передавайте им привет. Мне эта информация зачем?
Чтобы понимал почему иена бывает падает сильно и резко)) спасибо скажи что разжевываю, а то так и будешь писать не в курсе происходящего
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? Тогда почему цена начала отыгрывать сценарий, который я показал?
Ну не о того же, что иена валюта убежище...

Ладно тебе что-то рассказывать смысла нету... Пиши еще, писатель))
Klod вне форума
Старый 15.06.2018, 18:57
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну ясно, опять те же грабли... То фонд не Баффета, то 5% в месяц от инвестиций - это реально))), то совместная интервенция центральных банков тренд не разворачивает))
Чего? какого бафета, вы о чем? Я просил примеры разворотов тренда при помощи интервенции, на графике, покажите? Тренд развернула интервенция единоразовая и мы много лет растем. ага, сейчас. Это как вы отнесете сто баксов на людный перекресток, оставите там, а через пять лет вернетесь и заберете их там.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Опыта больше и знаний. Все лучше естественно не знаю, но на счет приведенных вами сказочных доводов по иене - знаю точно
Ну так приводите ваши, не сказочные, в чем проблема, доводы где? Или вы считаете, что тема это дискуссия, что такое валюта убежище? Так прочитайте сначала о чем там, уверяю вас, там все написано не по шаблону и вполне читабельно.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
спасибо скажи что разжевываю
Ну жуйте жуйте, не подавитесь, а я чего спасибо должен говорить, потому что у вас есть еще зубы и вы можете жевать?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Пиши еще, писатель
Ну да, писатель, не по шаблону же посты шлепать, для вас то такой текст, это сродни труду атланта?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 19:02
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, писатель,
И я о том-же.. Не трейдер))
Пару с иеной то купил? как предполагаешь.. Или просто предполагаешь..
У меня вот куплена не скрываю - портфель на утро 15 июня

Ну удачи в эпистолярном жанре и все такое..
Klod вне форума
Старый 15.06.2018, 19:13
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
И я о том-же.. Не трейдер))
Пару с иеной то купил? как предполагаешь.. Или просто предполагаешь..
У меня вот куплена не скрываю - портфель на утро 15 июня

Ну удачи в эпистолярном жанре и все такое..
Сказал человек, шлепающий 1000 бессмысленных постов в месяц.
А что я купил, так это, мое дело. Только идиот рассказывает обо всех своих сделках.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 19:21
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему же? Вообще любой фундаментальный анализ очень и очень сложен, вот смотрите, почти две недели назад вышли отличные нонфармы для доллара, но цена шла против бакса еще больше недели, а отрабатывать это все начало только сейчас, может как раз ваша проблема в отношении с фундаментом, что вы слишком торопитесь?
Потому что Япония 20 лет в кризисе и долговой рынок так крутится вокруг их ЦБ. А когда у вас рынок долга не рыночный, то у вас и курсообразование такое же. Представьте что у вас постоянно на рынке участник с бездонным кошельком, и так 20 лет почти. Поэтому к любым неожиданным заскокам с ней нужно быть готовым.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 19:33
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что Япония 20 лет в кризисе и долговой рынок так крутится вокруг их ЦБ. А когда у вас рынок долга не рыночный, то у вас и курсообразование такое же. Представьте что у вас постоянно на рынке участник с бездонным кошельком, и так 20 лет почти.
Не совсем понял о чем вы говорите, что за такой игрок с бездонным кошельком? Я лишь знаю, что сколько я на рынке, столько японцы ведут борьбу с ростом своей валюты.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 21:21
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не совсем понял о чем вы говорите, что за такой игрок с бездонным кошельком? Я лишь знаю, что сколько я на рынке, столько японцы ведут борьбу с ростом своей валюты.
Речь про ЦБ и подконтрольные правительству фонды. У Японцев скажем так безвыходная ситуация ибо с одной стороны укрепление йены это минус ибо экспорт становится менее конкурентоспособным, с другой ресурсы им продают за доллары и при ослаблении йены растут издержки. В результате метания туда сюда/ регулярные
Asal вне форума
Старый 15.06.2018, 21:26
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
1000 бессмысленных постов в месяц
Трейдер видит смысл, не трейдер не видит... Ч.Т.Д.))))
Klod вне форума
Старый 15.06.2018, 21:53
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Трейдер видит смысл, не трейдер не видит... Ч.Т.Д.))))
Та то пожалуйста, конечно вы самый главный трейдун на форуме, конечно в ваших постах, по штуке в месяц, шлепнутых по шаблону, смысла больше чем в Войне и мир.. Только у меня другой вопрос, как вот это ходит и критикует всех, что они такие все плохие трейдеры, занимаются творчеством, цитирую.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
в эпистолярном жанре
Но при этом нашлепал постов за короткое время столько, что ни в одной башке не поместится, как? И значит все тут занимаются эпистолярным творчеством. а вы нет? От самолюбия репа не треснет, не?

И главное, я примеры на графике увижу, где это интервенция развернула долгосрочный тренд, или то лишь бы языком потрепать?
добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь про ЦБ и подконтрольные правительству фонды. У Японцев скажем так безвыходная ситуация ибо с одной стороны укрепление йены это минус ибо экспорт становится менее конкурентоспособным, с другой ресурсы им продают за доллары и при ослаблении йены растут издержки. В результате метания туда сюда/ регулярные
Вот тут я с вами не соглашусь, рост иены отрицательно скажется на экспорте, потому что рост зарплат, а вот положительных моментов от закупок сырья не будет никак, потому что продукция на экспорт идет обычно в баксах, а не иенах, сырье тоже закупается в баксах, так что курс валюты тут никоим образом не влияет на стоимость сырья.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 23:16
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та то пожалуйста
На здоровье
Klod вне форума
Старый 15.06.2018, 23:47
#20
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Доллар/йена мне тоже нравиться в последнее время. По паре ожидаю северные цели.Так как у нас доллар укрепился. Даже если говорить о моих линиях в торговле, то они уже давно в положительной зоне. Хотелось бы увидеть уже уровень где-то 125, потому как мы уже много раз обновляли низы, по скорее бы на вверх.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход