MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.02.2019, 16:37
#81
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Из вашей трактовки следует, что обмен крипты на фиат это уже состав преступления и уголовная статья в подарок, а это не так.
Откуда там такое следует? Там написано что раньше по этой статье не могли рассматриваться криптовалюты, теперь их включили в эту статью. Вроде всем понятно было.
upline вне форума
Старый 28.02.2019, 16:41
#82
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Откуда там такое следует?
Из вашего текста:
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Теперь по этим правкам процедура обналичивания криптовалют будет подпадать под статью Уголовного кодекса Российской Федерации по отмыванию средств.
Elena MS вне форума
Старый 28.02.2019, 16:46
#83
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Из вашего текста:
Глупость пишите. Нет там ничего ни про какой состав преступления и уголовную статью. А написано, что по новым положениям этой статьи в неё включены криптовалюты. И теперь эту статью могут применять и к криптовалютам. Несколькими постами выше вы можете ознакомиться с самой статьей.
upline вне форума
Старый 28.02.2019, 20:49
#84
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Elena MS, всё верно, само по себе "так сказать обналичивание" крипты в электронные фиатные деньги не является преступлением.

Но порождает право правоохранительным органам задать гражданам вопрос о происхождении денег, преобразованных из крипты. Соответственно, может быть проведена доследственная проверка законности происхождения этих денег.

Сможете доказать, сколько купили на бирже, затем потеряли на курсе, значит получили не доход, а убыток. А если получили прибыль, и преобразовали её в фиатные деньги, придётся заплатить налог с дохода от биржевых операций.

Крипта, полученная с майнинга, только после её преобразования в фиатные деньги является оплатой за труд по поддержанию сетей передачи данных по технологии блокчейн. С дохода минус прямые затраты (эл.энергия) придется заплатить налог.

Бесплатные токены - это имущественный подарок, подлежащий налогообложению (с подарка, выигрыша в лотерею и т.п.). Опять же только после их преобразования в фиатные деньги.

Мелких криптодержателей это «нововведение» вряд ли затронет. Но криптоблогерам следует побеспокоится. Если человек 5-10 лет нигде не работает, а у него пол миллиона (в пересчете) долларов, то сам по себе напрашивается вопрос: Откуда?
KCAH вне форума
Старый 01.03.2019, 00:08
#85
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Но криптоблогерам следует побеспокоится.
А криптоблогерам чего беспокоится? Не нашёл в вашем перечислении их, трейдеров вспомнили, майнеров вспомнили, а криптоблогеров вроде нет.
upline вне форума
Старый 01.03.2019, 10:24
#86
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А криптоблогерам чего беспокоится?
Могу разжевать, я было начал, а вы: «К чему этот троллинг?». Если это не троллинг (и не офтоп), я продолжу: под «криптоблогеры - самые активные участники этого процесса». я имел ввиду процесс перевода фиатных денег в криптосреду.
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Тут стоит отметить, что не все конечно криптодержатели честные. Есть определённая часть тех кто решил просто закопать свои честно награбленные в крипте в интернете. Вот с ними конечно было бы полезно бороться.
После очередного изменения (разъяснения) законодательства, у «чинуш» появляются аналогичные мысли, и они начинают их усиленно думать, ни к чему хорошему это ещё не приводило. На федеральном и региональном уровнях будут созданы рабочие группы из «специалистов» управления К, убэп, убнон, и контр террористического управления, возможно под руководством фсб.

От управления К потребуются сведения о людях, которых необходимо взять в разработку в первую очередь. Общеизвестно, что криптоблогеры крутят не только свои деньги, но и деньги инвесторов. Отрабатывать всех подписчиков криптоблогов, это как из пушки по воробьям стрелять. Для «специалистов» особенно интересны деньги топ-инвесторов.

Под страхом быть привлеченными к уголовной ответственности за «отмывание и финансирование» в качестве соучастников, криптоблогеры сдадут всех своих инвесторов, в т.ч. топ-инвесторов. Среди которых могут быть лица, интересующие правоохранительные органы. Дальнейшая вариантность развития событий не уложится и в два тома романа (или уголовного дела).

Криптоблогеры заработали на публичности целые состояния, но у публичности есть обратная сторона медали. Как говориться: «Любишь медок, люби и холодок». Не хотел бы я быть свидетелем в таких делах: опасно для здоровья. Кстати, можно криминальный сериал снять под названием "Криптоблогеры", сценарий мы с вами напишем на раз-два.
KCAH вне форума
Старый 01.03.2019, 11:39
#87
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Но порождает право правоохранительным органам задать гражданам вопрос о происхождении денег, преобразованных из крипты. Соответственно, может быть проведена доследственная проверка законности происхождения этих денег.

Сможете доказать, сколько купили на бирже, затем потеряли на курсе, значит получили не доход, а убыток. А если получили прибыль, и преобразовали её в фиатные деньги, придётся заплатить налог с дохода от биржевых операций.
Презумпцию невиновности никто не отменял. И это не обладатель крипты должен что-то доказывать, а правоохранители должны предоставить доказательства о получении дохода в крипте преступным путем. Но учитывая нынешние реалии, лучше вообще минимизировать свои отношения с родным государством.
Elena MS вне форума
Старый 01.03.2019, 12:18
#88
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Elena MS,
А там глупее нас сидят, да? Жесткие диски (и апаратные кошельки) будут изъяты, по возвращению - от крипты очищенными. Тогда сами предъявите доказательства, что у вас там было "виртуальное имущество". Или не предъявите, чтобы на вопросы о происхождении "виртуального имущества" не отвечать. А то могут и дело завести, чтобы потом "виртуальное имущество" конфисковать.

ЗЫ. Аль Капоне посадили за неуплату налогов, хотя так и не смогли доказать, что деньги "заработаны" преступным путем.
KCAH вне форума
Старый 01.03.2019, 13:29
#89
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Могу разжевать, я было начал, а вы: «К чему этот троллинг?». Если это не троллинг (и не офтоп), я продолжу: под «криптоблогеры - самые активные участники этого процесса». я имел ввиду процесс перевода фиатных денег в криптосреду.
Жевать за столом будете, негоже жевать при беседе. Ни в коем случае не тролинг и не офтоп, обсуждение норм закона применительно к категориям населения. Так с чего вы решили, что криптоблогеры занимаются "переводом фиатных денег в криптосреду"?
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Общеизвестно, что криптоблогеры крутят не только свои деньги, но и деньги инвесторов.
Это откуда такое известно? Вы вообще понимаете значение слова криптоблогер?
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Криптоблогеры заработали на публичности целые состояния
Ух ты. Аж дух захватывает! А кто именно?
upline вне форума
Старый 01.03.2019, 14:10
#90
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
upline, криптоблогеры - это те, кого периодически грабят (черный юмор).
Вы сами погуглите: год назад был случай под Питером, 20 лямов рублями + 70 тыс.баксами из сейфа забрали.
После чего ограбленный Павел Макушин (известный как Павел Няшин) в своём блоге успокоил инвесторов, что их крипта не пострадала.
Однако потом он вроде бы покончил жизнь самоубийством.
KCAH вне форума
Старый 01.03.2019, 15:56
#91
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
upline, криптоблогеры - это те, кого периодически грабят (черный юмор).
Грабят периодически всех.
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Вы сами погуглите: год назад был случай под Питером, 20 лямов рублями + 70 тыс.баксами из сейфа забрали.
После чего ограбленный Павела Макушин (известный как Павел Няшин) в своём блоге успокоил инвесторов, что их крипта не пострадала.
Однако потом он вроде бы покончил жизнь самоубийством.
Позволю себе напомнить что такое блог:
Цитата:
Блог - журнал своих действий онлайн
Так вот возникает вопрос. Откуда у блогера инвесторы?
Немного поясню, любая домохозяйка ведущая свой любовный дневник онлайн является блогером. Но не у каждой есть инвесторы. Почему? Потому что не каждая блогерша привлекает инвестиции.
upline вне форума
Старый 01.03.2019, 18:09
#92
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
upline, как вы всё так доходчиво объясняете! сразу видно - специалист!
Если б год назад вы это объяснили Павлу Няшину, может быть он был бы сейчас жив. Тогда он бы сказал своим инвесторам, мол "ну откуда у криптоблогера инвесторы, вы что то попутали, господа, зачем мне инвестиции привлекать, я всего лишь любовный дневник веду..?"

А вёл он ютуб-канал "Криптач".
KCAH вне форума
Старый 01.03.2019, 20:45
#93
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
upline, как вы всё так доходчиво объясняете! сразу видно - специалист!
Если б год назад вы это объяснили Павлу Няшину, может быть он был бы сейчас жив. Тогда он бы сказал своим инвесторам, мол "ну откуда у криптоблогера инвесторы, вы что то попутали, господа, зачем мне инвестиции привлекать, я всего лишь любовный дневник веду..?"

А вёл он ютуб-канал "Криптач".
Вы как всегда всё перевернули с ног на голову. Никто запрещает человеку привлекать инвестиции и вести блог об этом. Посыл в том, что блог ведётся не для привлечения инвестиций, а скорее наоборот об инвестициях можно рассказать в своём блоге. То что блог был частью легенды для стрижки хомяков это вполне реально, админы хайпов идут и не на такие уловки. Тем более вы написали, что там был ютуб канал.
upline вне форума
Сказали спасибо:
HYIPs-Analysis (01.03.2019)
Старый 01.03.2019, 22:59
#94
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
upline, я не соглашусь с тем, что криптоблоги ведутся криптоблогерами не для привлечения инвестиций.
А для чего тогда хвалиться своими успехами? Ведь деньги любят тишину…

О влиянии публичности на успешность и опасность криптоблогерства я привел один из многочисленных примеров - с негативными последствиями. И таких негативных примеров много: в Украине пару лет назад похищенный криптоблогер за свою жизнь отдал крипты на миллион долларов. Он чудом остался жив, потому что могли бы и убрать «свидетеля». Кстати, Павла Няшина бандиты тоже хотели изначально похитить (соседка слышала их разговор), но он смог их убедить, что на падении курса крипты он всё вывел и обналичил.

По теме обсуждаемой статьи: если ранее криптоблогеры, привлекающие инвестиции (уже все читатели поняли, что к вам это не относится), были между двух огней (конъюнктурой рынка и бандитами), то сейчас они между трёх огней. Криптоблогерам пора понять, что деньги "пахнут".

ЗЫ. и закончим на этом, на хайпы переводить не надо - другая тема.
KCAH вне форума
Старый 02.03.2019, 13:49
#95
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
upline, я не соглашусь с тем, что криптоблоги ведутся криптоблогерами не для привлечения инвестиций.
А для чего тогда хвалиться своими успехами? Ведь деньги любят тишину…

О влиянии публичности на успешность и опасность криптоблогерства я привел один из многочисленных примеров - с негативными последствиями. И таких негативных примеров много: в Украине пару лет назад похищенный криптоблогер за свою жизнь отдал крипты на миллион долларов. Он чудом остался жив, потому что могли бы и убрать «свидетеля». Кстати, Павла Няшина бандиты тоже хотели изначально похитить (соседка слышала их разговор), но он смог их убедить, что на падении курса крипты он всё вывел и обналичил.

По теме обсуждаемой статьи: если ранее криптоблогеры, привлекающие инвестиции (уже все читатели поняли, что к вам это не относится), были между двух огней (конъюнктурой рынка и бандитами), то сейчас они между трёх огней. Криптоблогерам пора понять, что деньги "пахнут".

ЗЫ. и закончим на этом, на хайпы переводить не надо - другая тема.
Я вам повторюсь, если какой то хайпер решил включить в легенду криптоблог, то это его право. Никто не запрещает, хомяки сами решают кому их стричь. Хайпы это и есть тема привлечения инвестиций. Вроде очевидно.
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (02.03.2019)
Старый 03.03.2019, 13:22
#96
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Я вам повторюсь, если какой то хайпер решил включить в легенду криптоблог, то это его право.
Да понял я уже, что вы "хайпер", изображающий "криптоблогера".
А если точнее, вы работаете "криптоблогером" на илюхином шлакоблоке. Там не хомяков стригут, там овечек и барашков забивают.
KCAH вне форума
Старый 03.03.2019, 13:35
#97
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Да понял я уже, что вы "хайпер", изображающий "криптоблогера".
А если точнее, вы работаете "криптоблогером" на илюхином шлакоблоке. Там не хомяков стригут, там овечек и барашков забивают.
Да вы вообще матчасть не знаете. Ну ничего на форуме много информации, сможете всё изучить, чтобы лицом в грязь не падать.
А то что вы флудом несвязным посты набиваете я уже понял.
upline вне форума
Старый 03.03.2019, 14:35
#98
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Да вы вообще матчасть не знаете.
Я знаю "матерную часть" вашего шлакоблока, довелось поучаствовать в "разделе" страховок и "розыгрыше" призов.
Играл в фирменную игру: "обзор проекта = скамм проекта".
KCAH вне форума
Старый 03.03.2019, 15:00
#99
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Я знаю "матерную часть" вашего шлакоблока, довелось поучаствовать в "разделе" страховок и "розыгрыше" призов.
Играл в фирменную игру: "обзор проекта = скамм проекта".
Давайте пруфы ваших слов или в бан за клевету.
upline вне форума
Старый 03.03.2019, 15:13
#100
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
А там глупее нас сидят, да?
Если вы про органы власти, то уровень профессионализма и интеллекта сидящих там давно вызывает большие сомнения.
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
ЗЫ. Аль Капоне посадили за неуплату налогов, хотя так и не смогли доказать, что деньги "заработаны" преступным путем
Не сравнивайте правосудие в РФ с США, это разные планеты.
Elena MS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход