MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.11.2018, 21:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В прибыль.
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 54
Весной этого года анонимному хакеру удалось получить доступ к аккаунту крупнейшего производителя майнингового оборудования Bitmain на биткоин-бирже Binance. Хакер использовал 617 BTC, что на тот момент равнялось примерно 5,5 млн долларов, для пампа цены токена MANA. Злоумышленнику удалось осуществить свой план. Всего за час цена MANA на Binance выросла с 0,12 долларов до 0,34 долларов, а средневзвешенный курс — на 40% к 0,20 долларов. Эксперты считают, что это позволило злоумышленнику продать неизвестное число ранее купленных монет.
Bitmain подал в суд Западного округа Вашингтона. В иске было указано, что хакер перевёл порядка 2,3 млн MANA с Bittrex на Binance, а полученные биткоины вернул на американскую биржу.
Юристы Bitmain намерены получить данные аккаунтов злоумышленника от Binance и Bittrex, чтобы идентифицировать вора.
Недавно китайская компания объявила о том, что после pre-IPO достигла капитализации в 15 млрд долларов. Однако, похоже, всё не так радужно. Аналитики считают, что майнинговый рынок ждёт обвал. И речь идёт не только о крупных игроках вроде Bitmain. Как отметил аналитик компании Sanford C. Bernstein Марк Ли, старания по созданию инновационного чипа на основе более совершенной производственной базы оказались безуспешными. Кроме того, не увенчались успехом и ещё два проекта китайской компании, что обернулось убытками в сотни миллионов долларов. Источник https://cryptofeed.ru/news/bitmain-b...vshim-617-btc/
flot вне форума
Старый 12.11.2018, 22:16
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Так с ним не судиться надо (какой нафиг иск) а судить (со сроком) это же кража.
Chivas Regal вне форума
Старый 13.11.2018, 01:00
#3
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Интересно чем вся эта история закончится ..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 13.11.2018, 05:49
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от flot Посмотреть сообщение
Юристы Bitmain намерены получить данные аккаунтов злоумышленника от Binance и Bittrex, чтобы идентифицировать вора.
Ну-ну... Попробуйте. Нужно быть последним идиотом, чтобы проворачивать такие вещи и регаться по настоящим докам..
ratiborff вне форума
Старый 14.11.2018, 09:27
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В прибыль.
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Ну-ну... Попробуйте. Нужно быть последним идиотом, чтобы проворачивать такие вещи и регаться по настоящим докам..
Насколько я знаю, требования для регистрации на многих биржах возросли и сейчас сложно верифицироваться с чужими документами.
flot вне форума
Старый 14.11.2018, 10:02
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от flot Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, требования для регистрации на многих биржах возросли и сейчас сложно верифицироваться с чужими документами.
Не буду спорить, что там сейчас... Только мой хороший знакомый регался под чужими. Просто потому, что резидентов РФ не регистрируют. Стоили доки с номером телефона, на который приходил код активации, не дорого. Как там еще это делалось - не знаю, но продавцы взяли на себя всю заботу по верификации... Все норм....
ratiborff вне форума
Старый 14.11.2018, 10:32
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В прибыль.
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Не буду спорить, что там сейчас... Только мой хороший знакомый регался под чужими. Просто потому, что резидентов РФ не регистрируют. Стоили доки с номером телефона, на который приходил код активации, не дорого. Как там еще это делалось - не знаю, но продавцы взяли на себя всю заботу по верификации... Все норм....
Ну, значит знакомому повезло, сейчас обязательное требование фото с паспортом у фейса, а такое исполнить без оригинала сложно), впрочем, есть биржи, которые намерено не вводят такой жесткий дресс код для увеличения клиентуры.
flot вне форума
Старый 14.11.2018, 11:50
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от flot Посмотреть сообщение
Ну, значит знакомому повезло, сейчас обязательное требование фото с паспортом у фейса, а такое исполнить без оригинала сложно)
У нас можно кучу нариков найти, которые за дозу целое селфи и с паспортом, и с чем угодно устроят... Думаете там по-другому?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
flot (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 13:03
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В прибыль.
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 54
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
У нас можно кучу нариков найти, которые за дозу целое селфи и с паспортом, и с чем угодно устроят... Думаете там по-другому?
Просто я законопослушный гражданин и о таком способе и контингенте не подумал
flot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход