MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ZAROBLYATOR" - авторский блог пользователя BiziAlen
Старый 29.09.2017, 01:09
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620


Тема создана для обучения терминологии криптовалютного мира
В этой теме будут рассмотрены основные термины и высказывания связанные с криптовалютой

Криптовалюта - цифровое валютное средство в виде монеты.

ICO - способ сбора инвестиций посредством первичного выпуска токенов и последующей их продажей

Токен - цифровая монета выпущенная для ICO

Краудсейл - Идентичное понятие с ICO с дополнением, что инвестор покупая токены получает долю и голоса в проекте

Токенсейл - Сама стадия продажи токенов на ICO

Пресейл - Этап сбора средств перед ICO. Выполняется для обнаружения и устранения недостатков в проведении основного этапа ICO. Если продажа токенов не ограничена на пресейле, то есть вероятность продажи всех выпущенных монет и отмены ICO

Pre-ICO - это предварительный сбор средств которые могут быть направлены на организацию основного ICO

Майнинг - Использование вычислительных мощностей для поддержания распределенных сетей. Мощности идут на обеспечения безопасности сети, а владелец мощностей получает вознаграждения криптовалютой сети которую поддерживает.

Ethereum ERC20? (от англ. Ethereum Request for Comments) - Не секрет, что ICO сравнивают с IPO. Классификация токенов развивается примерно в этой же плоскости, что и ценные бумаги (акции). Обычный токен если другого не указано в положении проекта несет некую установленную стоимость и не дает никаких привилегий инвесторам. ERC20 это токен несет определенный стандарт. Из тех, что мне удалось найти это:
  • Владелец токенов потенциально сможет иметь право голоса и решать путь развития проекта, инвестором которого он является. Голос рассчитывается пропорционально его доли в отношении к общему количеству токенов.
  • Этот токен можно будет интегрировать в Dapps
  • Разработчики могут программировать функционирование токена в экосистеме Ethereum
PS: ERC20 это попытка вывести функционирования токена за пределы экосистемы платформы (на которой были выпущены токены во время ICO). Стандартизация дает возможность использования актива на разных площадках и проектах.

Спрашивайте и ваш вопрос обретет ответ
BiziAlen вне форума
Старый 29.09.2017, 14:50
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Спрашивайте и ваш вопрос обретет ответ
Раз я попал к гуру, тогда мой вопрос таков:

Что такое токен стандарта Ethereum ERC20?

Просьба пояснить простым языком, так как не могу понять чем отличается от простых токенов
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 16:14
#3
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Что такое токен стандарта Ethereum ERC20?
Ethereum ERC20? (от англ. Ethereum Request for Comments) - Не секрет, что ICO сравнивают с IPO. Классификация токенов развивается примерно в этой же плоскости, что и ценные бумаги (акции). Обычный токен если другого не указано в положении проекта несет некую установленную стоимость и не дает никаких привилегий инвесторам. ERC20 это токен несет определенный стандарт. Из тех, что мне удалось найти это:
Владелец токенов потенциально сможет иметь право голоса и решать путь развития проекта, инвестором которого он является. Голос рассчитывается пропорционально его доли в отношении к общему количеству токенов.
Этот токен можно будет интегрировать в Dapps
Разработчики могут программировать функционирование токена в экосистеме Ethereum

PS: ERC20 это попытка вывести функционирования токена за пределы экосистемы платформы (на которой были выпущены токены во время ICO). Стандартизация дает возможность использования актива на разных площадках и проектах.

================================================== ==================

Я попытался максимально простым языком ответить на вопрос, однако простоты в цифровом мире очень мало. Изучив материалы смог получить определенную информацию которую занес в первый пост темы. Можете ознакомиться как вам ?)

ps: более профессиональное мнение всегда приветствуется и даже поощряется
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (29.09.2017), Граф (29.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход