MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 18:06
#161
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

как по мне изначально подобным делом стоит заниматься вдвоём или же обучатся у кого, потому как кажется что всё очень просто но когда начинать внимать совершенно не легко и много нюансов.
Золотая вне форума
Старый 15.02.2017, 19:02
#162
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Если имеешь дело со студийными фото, то там должно быть все идеально, вы наверное привыкли, что редактировать - это значит наложить куча слоев фотофильтров, но это не так и вообще это только для инстограма
Я имела ввиду фото не для фотостудий(там то конечно все должно быть идеально), а для себя...неужели все фото обрабатываются и нечего естественного не остается??
Anastasia666 вне форума
Старый 15.02.2017, 19:23
#163
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду фото не для фотостудий(там то конечно все должно быть идеально), а для себя...неужели все фото обрабатываются и нечего естественного не остается??
Вот для меня было это тоже открытием, оказывается профессиональные фотографы всегда обрабатывают свои фото в редакторах. Встречала только одного, кто этого не делал и то, потому что работал в репортажной съемке.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 19:28
#164
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот для меня было это тоже открытием, оказывается профессиональные фотографы всегда обрабатывают свои фото в редакторах. Встречала только одного, кто этого не делал и то, потому что работал в репортажной съемке.
Увы, сейчас практически все професиональные студии хоть немного, но обрабатывают фото. Сейчас очень мало осталось фотографов которые оставляют натуральность, используя исключительно свой талант и хорошую технику
Anastasia666 вне форума
Старый 15.02.2017, 20:05
#165
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Увы, сейчас практически все професиональные студии хоть немного, но обрабатывают фото. Сейчас очень мало осталось фотографов которые оставляют натуральность, используя исключительно свой талант и хорошую технику
В обработке фото ничего плохого не вижу, надо просто это делать правильно. Был свидетелем того, как человек решил перефотографироваться на паспорт только потому, что фото ужасно обработали, в общем, испортили.. Вообще лучше не постыдиться и щелкнуть несколько раз, чем потом мучаться с обработкой.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 16.02.2017, 11:10
#166
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду фото не для фотостудий(там то конечно все должно быть идеально), а для себя...неужели все фото обрабатываются и нечего естественного не остается??
Ну, если делать фото на природе, то там все рано нужно исправят некоторые моменты, свет, тени, насыщенность, ну и конечно самого человека тоже, кожу волосы и все такое
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 13:24
#167
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, если делать фото на природе, то там все рано нужно исправят некоторые моменты, свет, тени, насыщенность, ну и конечно самого человека тоже, кожу волосы и все такое
Я имела ввиду не только фотографии человека, а вообще, природы например(макро к примеру), там тоже нужно "химичить"??Или все таки есть такие фото где не требуется вмешательство

добавлено через 2 часа 0 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
В обработке фото ничего плохого не вижу, надо просто это делать правильно. Был свидетелем того, как человек решил перефотографироваться на паспорт только потому, что фото ужасно обработали, в общем, испортили.. Вообще лучше не постыдиться и щелкнуть несколько раз, чем потом мучаться с обработкой.
Обработка конечно хорошая и полезная вещь, но хотелось бы узнать есть ли такие фото которые не требует этого
Anastasia666 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:41
#168
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду не только фотографии человека, а вообще, природы например(макро к примеру), там тоже нужно "химичить"??Или все таки есть такие фото где не требуется вмешательство
У меня на работе была целая киностудия и штат разных фотографов, дизайнеров. Они всегда фото обрабатывали, без обработки даже не показывали.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 22:12
#169
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду не только фотографии человека, а вообще, природы например(макро к примеру), там тоже нужно "химичить"??Или все таки есть такие фото где не требуется вмешательство
Да, конечно, если делать фото более высокого уровня, с учетом того, что он должен иметь презентабельный вид, то там нужно применять фотошоп в любом случае
Юра Серегин вне форума
Старый 06.11.2017, 09:25
#170
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Приятно видеть, что тема была интересна людям, скажу только, что так до сих пор она и арендует периодически одно помещение, вернее ее клиенты, которых благодаря вк стало гораздо больше (что меня удивило), сами выбирают студии и арендуют их.
Accept2016 вне форума
Старый 06.11.2017, 10:59
#171
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
В общем вот ситуация, а теперь вопрос: может кто-то уже занимался таким бизнесом или подобным? Если есть такие, буду рад услышать мнения/советы.
Я этим не занимался, но одно время плотно общался с девушкой увлекающейся фото, во время интернета проще создать страницу в одной из соцсетей или в нескольких, где она будет выкладывать свои лучшие и необычные работы, так сказать тем самым пропиарить себя, потом когда пиар заработает, есть сайты типа Профи.ру или подобные, может размещать свои объявления и набивать себе руку и получать опыт и отзывы клиентов!!!
И даже без своей точки можно выйти в топ, а заодно и узнает действительно ли это её!!!
Многие слишком самоуверенны в своих силах, и многим это увлечение, когда становиться работой очень быстро надоедает!!!


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это правда, но перед тем как туда идти нужно набить так сказать руку и глаз, и потом уже подавать свои резюме в хорошие фотостудии. Фотограф это не просто профессия, а состояние души)
ВОТ С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! И хороший фотограф увидит лучший кадр, там где другие вообще ничего не увидят!
Alexsi38 вне форума
Старый 13.11.2017, 02:55
#172
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Чтобы стать инвестором, кстати, доллара достаточно, - нужно только купить пакет помидорных семян, посадить их дома, получить рассаду, и потом пересадить ее на огород, а урожай продать. А вот как зарабатывать в области фотографии, когда даже ноутбук теперь фотографирует и передает снимок по почте, - это вопрос. Тем более придется платить за аренду помещения, т.е. лучше начинать на окраине, и сразу придется вкладывать деньги в рекламу. Так что это не самый интересный проект, это должно быть делом всей жизни наверное.
lakritsa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход