MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 13.02.2017, 14:43
#141
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Все верно, Вы так говорите, словно у Вас в этом есть практический опыт. Если это так, расскажите поподробнее сколько можно заработать имея такую сеть? Я тут недавно неожиданно для себя поняла, что можно зарабатывать.

добавлено через 2 минуты

Да, это очень важно, тем более в таком деле как фотографирование.
Кадры - это самое главное. Именно кадры могут как поднять бизнес, так и загубить его. Очень сложно найти нормальных людей, которые и фотографировать смогут и обрабатывать фото в дизайнерской программе. Можно конечное научить - мы пробовали и такой вариант.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 14:55
#142
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Николай7777, спасибо за ответ, интересный опыт. У нас тоже фотографы зарабатывают тем, что договариваются в школах и проводят настоящие фотосессии, снимая выпускников. Есть еще детские сады, родильные дома. Хорошо, если школы становятся постоянными клиентами, тогда есть работа, правда сезонная. Еще раз убеждаюсь в том, что если стараться делать свою работу на отлично, то всегда будут клиенты и успешным бизнес. Вопрос первоначальных вложений и желания.

добавлено через 3 минуты

Сама проработала директором по персоналу много лет и знаю как многое зависит от кадров. Сложно найти увлеченных и не равнодушных, готовых работать с душой. Для многих работа всего лишь заработок, все остальное на последнем месте и не все понимают, что зарплату платит клиент и она зависит от качества предоставленных услуг.
Я думаю, что ниша фотографов при школах/детских садах уже вся давно занята. при каждом таком заведении есть фотограф, которому и студия то не нужна - он просто приходит по вызову и фотографирует детей. Хотя один раз и я так поработала. Сделала для своей дочери классный уголок с фотографиями всех ребят. А учителя из других классов увидели и попросили себе такое же. Так мы принесли в школу фон, пофотографировали всех детей в классе, а потом сделали похожий уголок, с другим дизайном и уже за деньги.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 15:46
#143
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что ниша фотографов при школах/детских садах уже вся давно занята. при каждом таком заведении есть фотограф, которому и студия то не нужна - он просто приходит по вызову и фотографирует детей.
Да, конкуренция большая, но всегда можно найти клиентов. По своему родительскому опыту скажу, что каждый раз мы искали фотографа для того, чтобы запечатлеть своих детей в конце учебного года и каждый раз это был новый фотограф. Качество разное, не всегда нравилось. Но к такому заработку можно относится как к подработке. А Вы молодец, Ваш пример, еще раз доказывает, что хорошо выполненная работа работает лучше всякой рекламы на привлечение клиентов и развитие бизнеса.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 15:55
#144
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, конкуренция большая, но всегда можно найти клиентов. По своему родительскому опыту скажу, что каждый раз мы искали фотографа для того, чтобы запечатлеть своих детей в конце учебного года и каждый раз это был новый фотограф. Качество разное, не всегда нравилось. Но к такому заработку можно относится как к подработке. А Вы молодец, Ваш пример, еще раз доказывает, что хорошо выполненная работа работает лучше всякой рекламы на привлечение клиентов и развитие бизнеса.
Я думаю, что так могут работать все люди во всех направлениях, если будут работать с полной отдачей и вкладывать душу в свой труд. Я все старалась делать как для себя и очень критично относилась к своей работе. Так и фотографирование - ко мне некоторые клиенты по несколько раз приходили и заказывали картины из фотографии и для себя и для своих близких.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 16:16
#145
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я все старалась делать как для себя и очень критично относилась к своей работе. Так и фотографирование - ко мне некоторые клиенты по несколько раз приходили и заказывали картины из фотографии и для себя и для своих близких.
Это правильно, тем более к фотографированию люди относятся трепетно, предвзято, так как часто критичны к своей внешности. А если это касается детей, подростков, то им вообще трудно угодить. У нас в классе по несколько раз вызывали фотографа, который повторно снимал детей, недовольных, полученным фото. Фотографировать даже на документы надо так, чтобы клиент остался доволен.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 16:21
#146
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это правильно, тем более в фотографировании, к которому люди относятся трепетно, предвзято, так как часто критичны к своей внешности. А если это касается детей, подростков, то им вообще трудно угодить. У нас в классе по несколько раз вызывали фотографа, который повторно снимал детей, недовольных, полученным фото. Фотографировать даже на документы надо так, чтобы клиент остался доволен.
вот именно поэтому в фото на документы нужно давать возможность человеку сразу увидеть что получилось. Меня сфотографировали в овире на загранпаспорт - щелкнули не глядя, а когда я получила загранпаспорт, то шла и чуть не плакала, так как я себя вообще не узнала. Ну наверное я такая и есть, фотоаппарат ведь не врет, но я была в шоке. А для обычного паспорта сама делала фото и мне оно очень нравилось и оно яркое и узнаваемое
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 16:28
#147
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
вот именно поэтому в фото на документы нужно давать возможность человеку сразу увидеть что получилось. Меня сфотографировали в овире на загранпаспорт - щелкнули не глядя, а когда я получила загранпаспорт, то шла и чуть не плакала, так как я себя вообще не узнала. Ну наверное я такая и есть, фотоаппарат ведь не врет, но я была в шоке. А для обычного паспорта сама делала фото и мне оно очень нравилось и оно яркое и узнаваемое
Да, сейчас на загранпаспорта и на права фотографируют одним щелчком, что глазом не успеваешь моргнуть, настроиться и "сделать лицо". У меня подобная фотография получилась на правах. У меня не круглое лицо, а скорее треугольной формы, с ярко очерченными скулами. На фото лица вытягиваются - при чем это заметила не только я, а еще девочки в очереди, которые со мной стояли. Все были не довольны. Но, если я не сильно расстроилась, то девчонки очень громко возмущались и просили перефотографировать, в чем им естественно отказали.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 16:33
#148
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, сейчас на загранпаспорта и на права фотографируют одним щелчком, что глазом не успеваешь моргнуть, настроиться и "сделать лицо". У меня подобная фотография получилась на правах. У меня не круглое лицо, а скорее треугольной формы, с ярко очерченными скулами. На фото лица вытягиваются - при чем это заметила не только я, а еще девочки в очереди, которые со мной стояли. Все были не довольны. Но, если я не сильно расстроилась, то девчонки очень громко возмущались и просили перефотографировать, в чем им естественно отказали.
Да, в таких заведениях особо не церемонятся. А лица меняют свою форму от не правильного угла фотографирования. Поэкспериментируйте - посадите человека перед собой и сфотографируйте его держа фотоаппарат чуть ниже и чуть выше лица. Я специально изучала как нужно фотографировать. А в этих структурах людям абсолютно не интересно заниматься своим развитием и они делают фото как придется.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 16:49
#149
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, в таких заведениях особо не церемонятся. А лица меняют свою форму от не правильного угла фотографирования. Поэкспериментируйте - посадите человека перед собой и сфотографируйте его держа фотоаппарат чуть ниже и чуть выше лица. Я специально изучала как нужно фотографировать. А в этих структурах людям абсолютно не интересно заниматься своим развитием и они делают фото как придется.
Да, согласна. Я сама на паспорт несколько раз фотографировалась и мне понравилось фото где не было теней на лице, оно казалось более ровным и светлым и еще сфотографировано было не крупно, а на расстоянии. Причем фотографироваться поехала в это место по рекомендации. Сразу видна была разница. Вообщем мне бы очень подошла такая работа. Потом от прически многое зависит. Недавно наблюдала как фотограф рекомендовал убрать волосы в хвост, а было бы лучше распустить, чтобы скрыть круглую форму лица.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 16:59
#150
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, согласна. Я сама на паспорт несколько раз фотографировалась и мне понравилось фото где не было теней на лице, оно казалось более ровным и светлым и еще сфотографировано было не крупно, а на расстоянии. Причем фотографироваться поехала в это место по рекомендации. Сразу видна была разница. Вообщем мне бы очень подошла такая работа. Потом от прически многое зависит. Недавно наблюдала как фотограф рекомендовал убрать волосы в хвост, а было бы лучше распустить, чтобы скрыть круглую форму лица.
Вот, все таки получается, что в хорошую фотостудию клиенты будут приезжать по рекомендации. Фото на документы, да и просто фото - это очень важно и лучше потратить время, и подъехать туда, где есть качество.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 17:13
#151
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот, все таки получается, что в хорошую фотостудию клиенты будут приезжать по рекомендации. Фото на документы, да и просто фото - это очень важно и лучше потратить время, и подъехать туда, где есть качество.
Да, проходное место в сочетание с качественным предоставлением услуг по рыночным ценам, плюс индивидуальный подход к клиенту и качественная техника, а также владение программами по редактированию фотографий - это критерии успеха такого предприятия как фото на документы. Интересно, что получилось у автора темы, прошло время и он мог бы поделиться реальными результатами.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 19:22
#152
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, скажу сразу это очень тяжело если выбрать действительно хорошую фотостудию, где опыта можно набраться на вакансию набегут больше сотни человек
Это правда, но перед тем как туда идти нужно набить так сказать руку и глаз, и потом уже подавать свои резюме в хорошие фотостудии. Фотограф это не просто профессия, а состояние души)
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 20:17
#153
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это правда, но перед тем как туда идти нужно набить так сказать руку и глаз, и потом уже подавать свои резюме в хорошие фотостудии. Фотограф это не просто профессия, а состояние души)
Ух, как вы сказали, да, тут я с вами согласен, прежде чем вообще куда либо подавать резюме нужно иметь портфолио, которое может завлечь работодателей и клиентов
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 21:48
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ух, как вы сказали, да, тут я с вами согласен, прежде чем вообще куда либо подавать резюме нужно иметь портфолио, которое может завлечь работодателей и клиентов
А для фотографа самое главное сделать так чтоб при просмотре его работ люди не могли отвести глаз, а ведь это очень тяжело запечатлеть ту секунду чьей то жизни которая в принципе больше не повториться никогда
Anastasia666 вне форума
Старый 13.02.2017, 22:23
#155
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
А для фотографа самое главное сделать так чтоб при просмотре его работ люди не могли отвести глаз, а ведь это очень тяжело запечатлеть ту секунду чьей то жизни которая в принципе больше не повториться никогда
Ну, сейчас это только часть работы, ведь так же важно сейчас умения работать с фотошопом, так как нужно эти фото еще и обрабатывать
Юра Серегин вне форума
Старый 14.02.2017, 11:57
#156
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не считаю этот бизнес прибыльным. Затраты будут большими, требует очень много знаний, практики. А такие же фотографы на каждом шагу...
Все это понятно, но это и есть у них, фотографов, свой бизнес, они же работают на себя, кормят себя, как говорится ноги кормят волка. Ну так любой бизнес так, чтобы что-то заработать, нужно работаться.
Svet-lanaa вне форума
Старый 14.02.2017, 14:48
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, сейчас это только часть работы, ведь так же важно сейчас умения работать с фотошопом, так как нужно эти фото еще и обрабатывать
Да, само собой, фотошопом каждый фотограф должен им владеть, но разве нет таких фотографий которые и не хочется сильно редактировать?)))
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 15:13
#158
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, сейчас это только часть работы, ведь так же важно сейчас умения работать с фотошопом, так как нужно эти фото еще и обрабатывать
Да, вот эта неотъемлемая часть работы, которая мне очень не нравится. Одно дело найти удачный момент, передать характер, настроение, настроить модель, поймать эмоции. Но обрабатывать потом так муторно.
Живая вне форума
Старый 14.02.2017, 21:08
#159
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Да. Прекрасный вариант. Знакомая имеет хороший заработок.
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 15.02.2017, 00:12
#160
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, само собой, фотошопом каждый фотограф должен им владеть, но разве нет таких фотографий которые и не хочется сильно редактировать?)))
Если имеешь дело со студийными фото, то там должно быть все идеально, вы наверное привыкли, что редактировать - это значит наложить куча слоев фотофильтров, но это не так и вообще это только для инстограма
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход