MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 22.01.2017, 22:07
#61
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Самое интересное, что фотографию, которая недавно пережила цифровую революцию, скоро ждет еще одна революция в виде автоматических фотостудий. Они давно существуют, отлично работают в том же Лондоне прямо на улице, зарплаты не просят, места занимают мало. Так что профессия фотографа просто может уйти в историю.
FMFM вне форума
Старый 23.01.2017, 00:15
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Если заниматься серьезно этим направлением - то можно выучить фотошоп и применять знания на практике, плюс зарабатывать на этом. Это всего лишь дело выбора каждого.
Так в том то и дело, что разговор идет не про профи, а чуть ли не про каждого пользователя фототехники.

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
фотографию, которая недавно пережила цифровую революцию, скоро ждет еще одна революция в виде автоматических фотостудий. Они давно существуют, отлично работают в том же Лондоне прямо на улице, зарплаты не просят, места занимают мало. Так что профессия фотографа просто может уйти в историю.
Что из себя представляет подобная фотостудия?
Что-то мне подсказывает, что их возможности слишком преувеличены
Scrydg вне форума
Старый 23.01.2017, 02:03
#63
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Что из себя представляет подобная фотостудия?
В 1997-м, то есть 20 лет назад, такая фотостудия была кабинкой, стоявшей на оживленной улице. Там в Лондоне на проездной надо наклеивать свою фотографию, и делать ее удобней всего как раз в такой кабинке. Она очень маленькая, заходишь, садишься, кидаешь в щелку монету в два фунта, после чего смотришь в окошко, трижды мелькает вспышка, и сразу почти из щелки выползает полоска фотобумаги с тремя фотками. Даже не знаю, как сейчас там идет процесс, наверное без фотобумаги обходятся, цифровую фотку можно и на простом картоне напечатать.
FMFM вне форума
Старый 23.01.2017, 20:24
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

FMFM, если технология и процесс не сильно изменились, то люди зарабатывающие фотографией могут спать спокойно. Подобные студии подойдут лишь для того, чтобы сделать фотографию на малозначительный документ, либо просто подурачиться перед объективом.
Scrydg вне форума
Старый 26.01.2017, 12:19
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 64
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Успех фотостудии, как я считаю, зависит от помещения, идеи и рук фотографа, который всем этим делом будет заправлять в первую очередь и на основе своего опыта сделает "малину" для других мастеров.
InvestBro вне форума
Старый 02.02.2017, 15:07
#66
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от InvestBro Посмотреть сообщение
Успех фотостудии, как я считаю, зависит от помещения, идеи и рук фотографа, который всем этим делом будет заправлять в первую очередь и на основе своего опыта сделает "малину" для других мастеров.
Конечное, все это важные факторы, но вот только насколько сейчас будет востребована именно фотостудия? Мне кажется, что выездные фотографы пользуются большим спросом, хотя ведь можно совмещать. А красивые фотосессии наверное будут всегда актуальны.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 15:12
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Mulia, хоть и технологии далеко шагнули вперед, и техника стала очень доступной для многих людей, но всеже обычные фотостудии до сих пор еще пользуется популярностью
allexbl вне форума
Старый 02.02.2017, 17:06
#68
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Mulia, хоть и технологии далеко шагнули вперед, и техника стала очень доступной для многих людей, но всеже обычные фотостудии до сих пор еще пользуется популярностью
У меня знакомые несколько лет назад как раз закрыли фотостудию и перепрофилировались на обычную торговлю. Вроде бы и место у них было неплохое, но все меньше и меньше людей к ним приходили. Наверное они просто не хотели развиваться, а торговать им показалось проще.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 17:11
#69
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Как по мне - на первом этапе можно обойтись и вообще без специального помещения. Если дать нормальную рекламу - будет полно заказов и для фотосессий просто в городе или на природе. Ну и всякие там мероприятия и прочее.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 17:34
#70
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Как по мне - на первом этапе можно обойтись и вообще без специального помещения. Если дать нормальную рекламу - будет полно заказов и для фотосессий просто в городе или на природе. Ну и всякие там мероприятия и прочее.
Я думаю, что вы правы и на первом этапе именно так и нужно поступать, а вот открытие фотостудии - это уже следующий этап развития фотографа, как мастера. Кстати, ведь ее можно и в аренду сдавать. Не всем под силам и по финансам свою студию организовать.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 17:39
#71
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Кстати, ведь ее можно и в аренду сдавать. Не всем под силам и по финансам свою студию организовать.
Ну да, или как вариант найти коллег фотографов, и скинуться на аренду студии, также и на оборудование. Потом просто распределить время, когда кто работает.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 17:44
#72
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну да, или как вариант найти коллег фотографов, и скинуться на аренду студии, также и на оборудование. Потом просто распределить время, когда кто работает.
Скинуться на аренду студии или иметь свою - это совершенно разные вещи. Если у вас будет своя студия с соответствующим оборудованием, костюмами и прочим, то количество клиентов может возрасти, а коллеги фотографы уже вам станут платить за использование студии. причем во время, когда удобно вам.
Mulia вне форума
Старый 04.02.2017, 03:15
#73
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Хочу тоже начать заниматься фото, очень хорошая вещь, опыт есть, довольно неплохо получается, остаётся приобрести фотоаппарат по лучше и думаю начать, а там и о студии задумаюсь
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 18:02
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Хочу тоже начать заниматься фото, очень хорошая вещь, опыт есть, довольно неплохо получается, остаётся приобрести фотоаппарат по лучше и думаю начать, а там и о студии задумаюсь
Довольно прибыльное дело в наше время, хорошие фотографы и фотостудии были нужны и будут, тем более сейчас многие пары на свои свадьбы отдают бешеные деньги, но чтоб у них были самые лучшие фото
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 18:08
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

как по мне все упирается в клиента придет все хорошо ,так что вложения нужны и реклама и не факт что пойдет
roma66 вне форума
Старый 04.02.2017, 18:46
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Довольно прибыльное дело в наше время, хорошие фотографы и фотостудии были нужны и будут, тем более сейчас многие пары на свои свадьбы отдают бешеные деньги, но чтоб у них были самые лучшие фото
у меня среди знакомых, наоборот, стремились сэкономить на услугах фотографа, сейчас и так все мероприятия влетают в копеечку.
inik1080 вне форума
Старый 04.02.2017, 18:54
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
у меня среди знакомых, наоборот, стремились сэкономить на услугах фотографа, сейчас и так все мероприятия влетают в копеечку.
Не на всех мероприятиях стоит экономить. Если вы хотите сэкономить то и должны понимать что вероятность хорошего качество стремительно снизиться(если говорить конкретно о фотографе и фотостудии).
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 21:20
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
у меня среди знакомых, наоборот, стремились сэкономить на услугах фотографа, сейчас и так все мероприятия влетают в копеечку.
Экономят ведь не потому, что более дешевый фотограф сделает такие же качественные снимки как и дорогой, экономят потому, что денег мало.

У каждого фотографа будут свои клиенты, кто-то супермегапрофи с огромным опытом, тут не грех и ценник повыше поднять, а начинающий может и за копейки работать, пока руку набьет, опыта поднаберется, клиентуру и авторитет заработает.
Scrydg вне форума
Старый 05.02.2017, 00:40
#79
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Довольно прибыльное дело в наше время, хорошие фотографы и фотостудии были нужны и будут, тем более сейчас многие пары на свои свадьбы отдают бешеные деньги, но чтоб у них были самые лучшие фото
Та да, хороших фотографов не много, я конечно себя отличным не считаю, но опыт имею, для начала буду создавать себе портфолио, буду почти бесплатно фотографировать и буду раскручиваться
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 03:48
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Всем привет! Решил посоветоваться по поводу одной идеи. Дело в том, что супруга вот уже 2 года увлекается фотографией. До сегодняшнего дня это увлечение представляло из себя следующее:
1) Обучение у профессионалов за деньги.
2) Покупка различного оборудования.
3) Фотографии семьи/друзей в тематическом стиле
4) Фотографировала на различных мероприятиях, проводимых детскими учреждениями, в которые ходит ребенок (где-то за деньги, где-то нет).
5) Несколько раз были заказы от друзей/друзей на фотосессии (за деньги).

В общем теперь она говорит, что если ей оборудовать фотостудию (это значит купить/арендовать помещение и закупить реквизит), она сможет прямо зарабатывать этим деньги.

В общем вот ситуация, а теперь вопрос: может кто-то уже занимался таким бизнесом или подобным? Если есть такие, буду рад услышать мнения/советы.

Заранее спасибо.
Если вы не знакомы с многообразием бизнес документации, то при его составлении могут возникнуть трудности, поэтому есть отличная возможность создать бизнес план фотостудии.Он будет опорой в действиях.
DRogoza вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход