MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2017, 00:27
#181
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
со временем все же есть вероятность того,
С этим трудно поспорить, причем чем больше пройдет времени, тем выгодней можно продать, но пока что изученный мной временной горизонт в 10-15 лет ничего выгодного не показал, в лучшем случае 50% сверху, и то в Интернете, а не в реале, а сколько придется ждать, чтобы монета подорожала на 100%, пока не представляю.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (21.01.2017)
Старый 22.01.2017, 00:41
#182
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
С этим трудно поспорить, причем чем больше пройдет времени, тем выгодней можно продать, но пока что изученный мной временной горизонт в 10-15 лет ничего выгодного не показал, в лучшем случае 50% сверху, и то в Интернете, а не в реале, а сколько придется ждать, чтобы монета подорожала на 100%, пока не представляю.
Да, я тоже считаю, если приобретать банковские монеты, то все же рассчитывать нужно на долгосрочную перспективу, только так можно максимально ощутить проценты инвестирования.
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 01:05
#183
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
на долгосрочную перспективу
Вот именно, причем на деле эта долгосрочная перспектива может измеряться десятками лет, спустя которые монета подорожает заметно, а за 10-15 лет заметного роста не произойдет, так что монета будет просто радовать хозяина.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 01:21
#184
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
коллекционные монеты, на них цена свободная и на аукционах будет выше.
Знаете , если честно , никогда не интересовалась коллекционными монетами , я считаю, что на таком бизнесе , далеко не уйдешь.
Ksunchik вне форума
Старый 22.01.2017, 02:12
#185
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
далеко не уйдешь
Золото само по себе растет в цене постепенно, очень медленно, но растет. Если иметь 1000 уе в золоте то прибыль не велика, а если 100 тысяч?!)
gandler вне форума
Старый 22.01.2017, 12:45
#186
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вот именно, причем на деле эта долгосрочная перспектива может измеряться десятками лет, спустя которые монета подорожает заметно, а за 10-15 лет заметного роста не произойдет, так что монета будет просто радовать хозяина.
Да, это можно отнести как хорошее вложение и лучше для этого использовать свободные деньги. То есть купил, убрал и забыл. А не дергать ее постоянно с мыслью вернуть в банк или продать нумизмату по себестоимости.
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 13:08
#187
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
хорошее вложение
Вот именно, правильно замечено, это инструмент сбережения, а не инвестирования, никакой существенной прибыли от такого вложения не вижу, это как раз способ от самого себя спасти свободные средства быть может на долгое время, за которое отложенные под матрас доллары вряд ли уцелеют, а вот сдавать ли красивую блестящую монету в обмен на деньги, еще сто раз можно будет подумать.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 13:33
#188
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вот именно, правильно замечено, это инструмент сбережения, а не инвестирования, никакой существенной прибыли от такого вложения не вижу, это как раз способ от самого себя спасти свободные средства быть может на долгое время, за которое отложенные под матрас доллары вряд ли уцелеют, а вот сдавать ли красивую блестящую монету в обмен на деньги, еще сто раз можно будет подумать.
При чем такое вложение в любом случаи не будет проигрышным. Ведь на край, сам банк приобретет ее у вас по своей ставке. Но на это мало кто рассчитывает. В основном упор идет выйти после на нумизматов.
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 13:45
#189
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
упор идет выйти после на нумизматов.
Согласен, строятся планы по реализации монет этим мужичкам в облезлых куртках, которые собираются в центральном парке по воскресеньям. Достаточно минуту покрутиться рядом с ними, чтобы понять, что они если и купят монету, то дешевле себестоимости, да еще и раза в три. Насчет того, можно ли сдать монету в банк, не знаю, пока о такой услуге не слышал, а вот через Интернет ее наверное продать можно хотя бы за свою цену, все же Интернет - это гениальное изобретение.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 14:26
#190
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Насчет того, можно ли сдать монету в банк, не знаю, пока о такой услуге не слышал, а вот через Интернет ее наверное продать можно хотя бы за свою цену, все же Интернет - это гениальное изобретение.
А я как то интересовался в банке по этому поводу, через год можно уже принести им же, с верху накинут около 4-5% от стоимости. Но этот вариант больше минусовый для вас, инфляция съест ваши средства.
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 14:35
#191
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
инфляция съест ваши средства.
Отличная новость, давно хотел насчет этого все узнать, только непонятно, как они определят подлинность монеты, все же банк не ломбард и кислотой натирать ее вряд ли там будут. Инфляция в данном случае не страшна, т.к. можно купить набор монет лет на пять, все это время ими любоваться, потом все сразу сдать, а доллары так долго спасать от самого себя вряд ли получится.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 14:49
#192
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Отличная новость, давно хотел насчет этого все узнать, только непонятно, как они определят подлинность монеты, все же банк не ломбард и кислотой натирать ее вряд ли там будут. Инфляция в данном случае не страшна, т.к. можно купить набор монет лет на пять, все это время ими любоваться, потом все сразу сдать, а доллары так долго спасать от самого себя вряд ли получится.
Вы меня прям заинтересовали, пришлось немного погуглить) Проверяют специальным оборудованием, есть много вариантов как можно определить подленость монеты. Мне интересен другой момент, если извлечь ее из капсулы, то она автоматически теряет ценность, как посте банк выкручивается из этого положения.
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 14:54
#193
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
если извлечь ее из капсулы
Моя монета, купленная в банке, была в незапечатанном пластмассовом чехле, так что ее можно легко достать и покрутить в руках. Она теряет ценность, если на ней появятся царапины и сколы, так что ее можно спокойно доставать из капсулы, лучше в перчатках, рассматривать и сразу класть назад. Можно кстати и свою капсулу сделать и запаять, так что это не показатель подлинности. Они должны смотреть на состояние монеты, ее потертость, целостность, изъяны на поверхности.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 14:59
#194
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Моя монета, купленная в банке, была в незапечатанном пластмассовом чехле
Странно, что вам продали такую монету.. Тут ведь еще дело в том, что она должна быть в вакуумной упаковке, чтоб не влияла окружающая среда. Нумизматы на это обратят внимание...
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 15:04
#195
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
она должна быть в вакуумной упаковке
Это видимо какое-то технологическое новшество, раньше такого не было, паспорт кассирша правда брала при продаже, т.е. видимо ведется учет покупателей, а вот в такой суперизоляции наверное и монеты продают супердорогие, я же купил простую серебряную.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 15:13
#196
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Это видимо какое-то технологическое новшество, раньше такого не было, паспорт кассирша правда брала при продаже, т.е. видимо ведется учет покупателей, а вот в такой суперизоляции наверное и монеты продают супердорогие, я же купил простую серебряную.
Ну это все же не правильно, хотя бы должны предлагать футляры, чтоб монета была в сохранности. Мне в банке дали юбилейную 25 рублей, она была в капсуле. Поэтому думаю любая подобная монета должна быть защищена таким образом.
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 15:18
#197
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
она была в капсуле.
Все правильно, в футляре, но не обязательно запаянном и вакуумном, все же банк исходит из того, что покупатель будет извлекать монету, рассматривать ее блеск на солнце, а не только держать ее в сейфе.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 15:47
#198
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Все правильно, в футляре, но не обязательно запаянном и вакуумном, все же банк исходит из того, что покупатель будет извлекать монету, рассматривать ее блеск на солнце, а не только держать ее в сейфе.
А я смотрю как то с другой стороны. Если банк обязуется ее принять в любой момент, то как то должен задумываться о том, чтоб монета была в идеальном состоянии.. Так как то более логично было бы.
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 15:53
#199
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
логично было бы.
Согласен, возможно это какой-то новый подход, кстати раньше никогда не слышал о том, что банк может взять назад свою монету, скорей всего как раз с введением этой услуги и ввели новую упаковку, она же поможет удостовериться в подлинности монеты. Значит, монеты стали полноценным сберегательным средством, их можно покупать, хранить, сдавать назад, но не извлекать, все же есть в этом некий минус.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 15:57
#200
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, возможно это какой-то новый подход, кстати раньше никогда не слышал о том, что банк может взять назад свою монету, скорей всего как раз с введением этой услуги и ввели новую упаковку, она же поможет удостовериться в подлинности монеты. Значит, монеты стали полноценным сберегательным средством, их можно покупать, хранить, сдавать назад, но не извлекать, все же есть в этом некий минус.
Если приобретаешь монету умыслом инвестирования, то вашей прямой задачей должно быть надежное сохранение монеты. То есть лишний раз ее брать в руки, это некий риск.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход