MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2016, 16:59
#21
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Я как-то задал вопрос супруге про свет, когда она дочку фоткала. Ответ растянулся минут на 15.

Это как в любом деле, они рассматривают это занятие через призму тех знаний, которые есть только у тех, кто более менее серьезно к этому относится.
Я уже говорил, что у меня товарищ самоучка, вот откуда он обладает такими навыками делать уникальные фото. Кстати, сейчас пошла сессия новогодних фото. Упрашивают свой офис под сказку и принимают семья. Для такого направления точно нужно помещение.
romator08 вне форума
Старый 31.12.2016, 21:43
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что у меня товарищ самоучка, вот откуда он обладает такими навыками делать уникальные фото. Кстати, сейчас пошла сессия новогодних фото.
Да многие фотографы в России самоучки. Особенно если брать регионы России. Я даже не знаю, есть ли у нас в стране учебные заведения, где обучали бы профессионально именно фотографии?
Drum13 вне форума
Старый 02.01.2017, 10:30
#23
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, есть ли у нас в стране учебные заведения, где обучали бы профессионально именно фотографии?
К сожалению, нет. Только частные курсы (при этом нет никакой обязательной программы, просто каждый учит тому, что считает правильным). Может быть где-то и есть какой-то курс (на опраторском фак-те, например), но отдельной спец-ти нет. Это все со слов супруги)
Accept2016 вне форума
Старый 04.01.2017, 16:51
#24
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да многие фотографы в России самоучки. Особенно если брать регионы России. Я даже не знаю, есть ли у нас в стране учебные заведения, где обучали бы профессионально именно фотографии?
Но все же люди, которые испытывают к этому интерес, все же имеют такое качество, как само реализовываться в этом направлении. Ведь несмотря на то, что они сами крутятся, модно заметить, что еще неплохо се получается
romator08 вне форума
Старый 06.01.2017, 19:06
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

А не рассматривали вариант с интерьерной фотостудией?

С самого начала будете получать доход с аренды интерьерных зон, а ваша жена сможет тех не многих клиентов которые у нее сейчас есть, там фотографировать, да и наличие красивых тематических помещения для фотосессии будут для нее большим плюсом.

Даже если у нее дело не пойдет, то хоть аренда будет приносить какой-то доход, возможно даже захотите оставить такой бизнес, а не продавать помещение.

У нас в городе такое направление достаточно развито и судя по тому, что подобные студии со временем только расширяются, то дела у них идут нормально. Сами пользовались их услугами пару раз, один раз нас фотографировали, другой уже моя жена сама друзей фотографировала.

Но тут конечно все зависит от того где вы проживаете (насколько крупный город), есть ли конкуренция и насколько она высока. А так же от финансов, которыми вы располагаете, так как тут кроме покупки самого помещения нужно будет и интерьеры обустроить (дизайнер, мебель, отделка, аксессуары...).
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
Accept2016 (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 23:45
#26
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А не рассматривали вариант с интерьерной фотостудией?

С самого начала будете получать доход с аренды интерьерных зон, а ваша жена сможет тех не многих клиентов которые у нее сейчас есть, там фотографировать, да и наличие красивых тематических помещения для фотосессии будут для нее большим плюсом.

Даже если у нее дело не пойдет, то хоть аренда будет приносить какой-то доход, возможно даже захотите оставить такой бизнес, а не продавать помещение.

У нас в городе такое направление достаточно развито и судя по тому, что подобные студии со временем только расширяются, то дела у них идут нормально. Сами пользовались их услугами пару раз, один раз нас фотографировали, другой уже моя жена сама друзей фотографировала.

Но тут конечно все зависит от того где вы проживаете (насколько крупный город), есть ли конкуренция и насколько она высока. А так же от финансов, которыми вы располагаете, так как тут кроме покупки самого помещения нужно будет и интерьеры обустроить (дизайнер, мебель, отделка, аксессуары...).
Спасибо за содержательный и полезный пост!!!! Приятно читать. конкуренция большая (типа же столица Урала....).
Accept2016 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:09
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
К сожалению, нет. Только частные курсы (при этом нет никакой обязательной программы, просто каждый учит тому, что считает правильным). Может быть где-то и есть какой-то курс (на опраторском фак-те, например), но отдельной спец-ти нет. Это все со слов супруги)
Ну вот в итоге и нет в России профессиональных фотографов получается, так как кругом одни любители, которые прошли курсы от всё тех же любителей.+

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ведь несмотря на то, что они сами крутятся, модно заметить, что еще неплохо се получается
Да, но они не станут профессионалами, они так и останутся любителями-самоучками.
Drum13 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:46
#28
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да, но они не станут профессионалами, они так и останутся любителями-самоучками.
В прицепе это и не главное в этом направлении, имеется в виду, если и так получается зарабатывать и пользоваться спросом среди населения. Уже дальше можно съездить в места, где могут более профессионально при поднести эту деятельность.
romator08 вне форума
Старый 08.01.2017, 19:17
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Вполне инвестирование в фотостудию хорошая тема, у меня друг был инвестором в Москве, полок был приличен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 14:06
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В прицепе это и не главное в этом направлении, имеется в виду, если и так получается зарабатывать и пользоваться спросом среди населения. Уже дальше можно съездить в места, где могут более профессионально при поднести эту деятельность.
Ну для российских реалий, или для реалий стран СНГ, то что у человека нет никакого образования, а только в руках дорогая камера - это может быть и не главное.
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 20:40
#31
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну для российских реалий, или для реалий стран СНГ, то что у человека нет никакого образования, а только в руках дорогая камера - это может быть и не главное.
Если есть эффект от всего процесса, то стоит его продолжать, это будет стимулом для развития в этом направлении. Просто многие очень талантливы и не обязательно, что у них в руках дорогая камера.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 11:18
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Просто многие очень талантливы и не обязательно, что у них в руках дорогая камера.
Как бы не был талантлив человек, и какое бы у него не было оборудование на руках, это никогда не сможет замениться образованием. Так что, в первую очередь, если инвестировать в фотостудию, то начать нужно с образования. Нет такого обучения в России, значит ехать за границу.

А сделать фотостудию на любительских началах - это не инвестиции - это баловство.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 11:28
#33
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Как бы не был талантлив человек, и какое бы у него не было оборудование на руках, это никогда не сможет замениться образованием. Так что, в первую очередь, если инвестировать в фотостудию, то начать нужно с образования. Нет такого обучения в России, значит ехать за границу.

А сделать фотостудию на любительских началах - это не инвестиции - это баловство.
Да, это изменит взгляд на бизнес, если будет сертификат на то, что прошли курсы и можно сказать образованы в этом направлении. У меня товарищ, да и еще один фотограф самоучки и ничего не мешает зарабатывать своей фото студии. Товарищ то ладно, занимается только лет 5, а другой, сколько я его помню, еще меня в садики фоткал.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 11:32
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Товарищ то ладно, занимается только лет 5, а другой, сколько я его помню, еще меня в садики фоткал.
Только всё это как я и говорил - самоучки. Представьте себе, что появляется человек в городе, у которого есть специализированное образование. Соответственно у него и бизнес и сам процесс поставлен по-научному. Ситуация уже легко просчитывается, люди пойдут именно к нему.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 13:22
#35
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, это изменит взгляд на бизнес, если будет сертификат на то, что прошли курсы
Такой сертификат как раз есть)

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Нет такого обучения в России, значит ехать за границу.

А сделать фотостудию на любительских началах - это не инвестиции - это баловство.
Конечно можно поехать обучаться, но только на деньги которые заработаются любительством.

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Представьте себе, что появляется человек в городе, у которого есть специализированное образование. Соответственно у него и бизнес и сам процесс поставлен по-научному. Ситуация уже легко просчитывается, люди пойдут именно к нему.
Большинство пойдет туда, где дешевле, ну премиум класс, бомонд там вскякий, конечно пойдет к "заграничному мастеру".
Accept2016 вне форума
Старый 10.01.2017, 16:21
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Конечно можно поехать обучаться, но только на деньги которые заработаются любительством.
Попробовав заработать любительством, человек потом думать, а зачем мне куда-то ехать учиться, да ещё и за границу, если я и так вроде неплохо зарабатываю.

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
ну премиум класс, бомонд там вскякий, конечно пойдет к "заграничному мастеру".
В итоге фотограф с образованием будет работать меньше, а получать больше.
Drum13 вне форума
Старый 10.01.2017, 19:34
#37
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Такой сертификат как раз есть).
Ну это ведь хорошо, по сути как визитная карта на то, что у вас есть все те качества, которые и нужны клиентам. У моего знакомого, вообще ничего нет, по крайней мере на сколько я знаю.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 22:55
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
В итоге фотограф с образованием будет работать меньше, а получать больше.
Тоже не факт, сколько у нас людей с высшим образованием по разным специальностям? Но далеко не каждый из них в этой специализации не то что профи, а хотя бы имеет средний уровень.

Образование, конечно важно и многое может дать специалисту, но на одной теории далеко не уедешь, нужно не только все зазубрить, но и уметь пользоваться этими знаниями. Ну талант никто не отменял.

У меня у друга была камера и один его товарищ попросил поснимать утренник своей дочери в саду. Он согласился, наснимал по своему разумению и отдал получившийся материал, а его товарищ понес это видео в специализированную студию, где попросил сделать монтаж. Так вот, директор этой студии пригласил моего друга на разговор, где сказал, что для полного нуля в операторском деле, у него очень мало ошибок и получилось довольно сносное видео, потом предложил его подучить и пригласить его на работу в их студию.
И теперь он уже лет 10 с ними работает, за границу на учебу они конечно не ездят, но видео работы западных коллег разбирают периодически, что-то перенимают и применяют в своей работе.

Поэтому образование образованием, но должны быть и тяга, и любовь к этому делу, и талант.
Scrydg вне форума
Старый 10.01.2017, 23:55
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
потом предложил его подучить и пригласить его на работу в их студию.
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Поэтому образование образованием, но должны быть и тяга, и любовь к этому делу, и талант.
И вы же сами подтвердили, что человека взяли к себе по сути только после согласия пройти соответствующие курсы. И что самое главное, в России есть учебные заведения по видеосьёмкам. А вот по фотографии, судя по всему нет.
Drum13 вне форума
Старый 11.01.2017, 00:04
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Инвестирование в открытие фотостудии

В наше время когда профессиональная техника стала очень доступной, а также вся остальная техника и софт, фотостудии становяться менее актуальными
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход