MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 15.12.2016, 13:57
#1
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Поэтому окончательно понял, что речь идет об открытии худ-ой фотостудии с детским профилем (если так можно выразиться)
Специализация на детях, может, и пойдет. Многие, думаю, захотят качественное фото ребенка, особенно, если у супруги есть к этому талант или хотя бы склонность.
Софочка вне форума
Старый 15.12.2016, 19:20
#2
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
у супруги есть к этому талант или хотя бы склонность.
К сожалению, это получится только постфактум узнать)
Accept2016 вне форума
Старый 17.12.2016, 15:02
#3
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
К сожалению, это получится только постфактум узнать)
А что, без студии она фотографий не делает? У нее же должен быть какой-то опыт, и должно быть видно по ее работам, какого они качества.
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 08:26
#4
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 8
Судя по количеству студентов фотографов - эта ниша популярная и дает свои плоды, но из-за популярности сами понимаете, высокая конкуренция.
Да и кидал много становится, свадьбу с муляжом пофотают и скрываются - да, такие есть. Поэтому тут нужно с чистой совестью да пылающим желанием творить идти, тогда можно. Примеры есть и не один - работает это, но при условии что к студийной съемке еще выездная, иначе будет тяжко
rendexcottoneyejoy вне форума
Старый 19.12.2016, 12:31
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
с детским профилем (если так можно выразиться).
Может тогда и не надо студию никакую. А самой ходить по садикам & школам, предлогать свои услуги
Натикс вне форума
Старый 19.12.2016, 23:15
#6
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Натикс Посмотреть сообщение
Может тогда и не надо студию никакую. А самой ходить по садикам & школам, предлогать свои услуги
Этим сейчас и занимается
Accept2016 вне форума
Старый 20.12.2016, 10:17
#7
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Натикс Посмотреть сообщение
Может тогда и не надо студию никакую. А самой ходить по садикам & школам, предлогать свои услуги
А чем может навредить наличие фото студии и те же "походы в садики"? Я понимаю фотостудию вроде рабочего места, где так же есть возможность и для фото сессий. У меня товарищ в таком режиме работает.
romator08 вне форума
Старый 22.12.2016, 18:10
#8
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А чем может навредить наличие фото студии и те же "походы в садики"?
Абсолютно ничем, дело в том, что сначала (по идее) нужно клиентскую базу приличную наработать, а потом уже студию открывать. Весь вопрос: что такое "приличная клиентская база" и где ее набирать. Вот чтоб это узнать, я и решил создать эту тему. Надеюсь услышать еще адекватные мнения.
Accept2016 вне форума
Старый 23.12.2016, 15:05
#9
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Абсолютно ничем, дело в том, что сначала (по идее) нужно клиентскую базу приличную наработать, а потом уже студию открывать. Весь вопрос: что такое "приличная клиентская база" и где ее набирать. Вот чтоб это узнать, я и решил создать эту тему. Надеюсь услышать еще адекватные мнения.
Хорошо, я вас понял. А как вы будите набирать клиентскую базу, ем по сути ничего не имеете? Сейчас каждый клиент требует комфорта и смотрит на каком уровне ваш бизнес. Да и рекламировать свой бизнес так куда легче и эффективней.
romator08 вне форума
Старый 23.12.2016, 16:36
#10
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А как вы будите набирать клиентскую базу, ем по сути ничего не имеете?
Я бы не сказал, что ничего))) Есть человек, который любит фотографировать, причем у нее это, вроде как получается (так говорят не только те люди, которые ее за деньги обучали и не только друзья). Есть оборудование для работы (я имею в виду, что не только фотоаппарат, да и он тоже, вроде, профессиональный). Есть даже определенный пулл (модное слово) клиентов, которые стали за год уже постоянными. В общем, такой вот набор.
Accept2016 вне форума
Старый 23.12.2016, 16:43
#11
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что ничего))) Есть человек, который любит фотографировать, причем у нее это, вроде как получается (так говорят не только те люди, которые ее за деньги обучали и не только друзья). Есть оборудование для работы (я имею в виду, что не только фотоаппарат, да и он тоже, вроде, профессиональный). Есть даже определенный пулл (модное слово) клиентов, которые стали за год уже постоянными. В общем, такой вот набор.
А как она начинала? Я имею в виду как рекламировала свою деятельность? У меня просто соседка, тоже любитель пофотографировать, у нее это вроде хобби. Потом просто выкладывает в соц сети, всем нравится, отзывы там, лайки. А как начать профессиональную деятельность не знает, да и не уверенна из-за конкуренции (город маленький)
romator08 вне форума
Старый 24.12.2016, 10:26
#12
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А как она начинала? Я имею в виду как рекламировала свою деятельность?
Все было просто. Когда она первый раз пошла учиться на курсы фотографов, об этом мы рассказали нескольким друзьям. Эти же друзья, в ходе ее обучения, стали помогать ей с домашними заданиями (стали ее моделями для учебных съемок). Им понравилось, они начали распространять эту информацию. Потом об ее увлечении узнали там, куда ходит детеныш (садик, кружки), там попросили пофоткать мероприятия. Результат всех устроил и был первый стабильный профит (если так можно выразиться): в платных кружках перестали брать с нас деньги, а она теперь их постоянный фотограф. На этих мероприятиях стали подходить заинтересованные в ее работе люди (такие же мамочки, которые хотят фото услуги). У некоторых из этих мам тоже есть небольшие детские кружки, которые нуждаются в фотографах. Как-то так все и получилось. Теперь и получился вопрос, првращать это из хобби в работу или нет.
Accept2016 вне форума
Старый 26.12.2016, 14:59
#13
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Все было просто. Когда она первый раз пошла учиться на курсы фотографов, об этом мы рассказали нескольким друзьям. Эти же друзья, в ходе ее обучения, стали помогать ей с домашними заданиями (стали ее моделями для учебных съемок). Им понравилось, они начали распространять эту информацию. Потом об ее увлечении узнали там, куда ходит детеныш (садик, кружки), там попросили пофоткать мероприятия. Результат всех устроил и был первый стабильный профит (если так можно выразиться): в платных кружках перестали брать с нас деньги, а она теперь их постоянный фотограф. На этих мероприятиях стали подходить заинтересованные в ее работе люди (такие же мамочки, которые хотят фото услуги). У некоторых из этих мам тоже есть небольшие детские кружки, которые нуждаются в фотографах. Как-то так все и получилось. Теперь и получился вопрос, првращать это из хобби в работу или нет.
Хорошо помогли друзья и знакомые, так действительно проще развивать любой бизнес. Да и конкуренции особой небыло похоже? Просто трудно отбивать клиентов у уже развернутых бизнесах.
romator08 вне форума
Старый 26.12.2016, 15:34
#14
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Хорошо помогли друзья и знакомые, так действительно проще развивать любой бизнес. Да и конкуренции особой небыло похоже? Просто трудно отбивать клиентов у уже развернутых бизнесах.
Вы, наверно, меня не так поняли. Бизнес как раз находится в стадии развития, клиентов очень мало и доход от него (если про постоянный говорить) пока что выражается только в отсутствии оплаты за 2 кружка.
Accept2016 вне форума
Старый 26.12.2016, 16:00
#15
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Вы, наверно, меня не так поняли. Бизнес как раз находится в стадии развития, клиентов очень мало и доход от него (если про постоянный говорить) пока что выражается только в отсутствии оплаты за 2 кружка.
Теперь понятно... У меня товарищ тоже сперва бесплатно работал, больше раскручивал свою страницу в соц сетях, залива свою работу. Сейчас неплохо раскрутился.. Да, хочу заметить, что он самоучка, то есть никаких курсов не проходил..
romator08 вне форума
Старый 26.12.2016, 16:08
#16
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Теперь понятно... У меня товарищ тоже сперва бесплатно работал, больше раскручивал свою страницу в соц сетях, залива свою работу. Сейчас неплохо раскрутился.. Да, хочу заметить, что он самоучка, то есть никаких курсов не проходил..
Ее учитель на курсах, куда она ходила, говорил им, что первые два года они и должны работать бесплатно, типа руку набивать
Accept2016 вне форума
Старый 26.12.2016, 16:13
#17
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Ее учитель на курсах, куда она ходила, говорил им, что первые два года они и должны работать бесплатно, типа руку набивать
Нюансов там действительно хватает. Я как то наблюдал, когда товарищ работал в школе. С каких ракурсов только не фотографировал. Тут важно поймать кадр так, чтоб было необычно..
romator08 вне форума
Старый 27.12.2016, 17:19
#18
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нюансов там действительно хватает. Я как то наблюдал, когда товарищ работал в школе. С каких ракурсов только не фотографировал. Тут важно поймать кадр так, чтоб было необычно..
Я как-то задал вопрос супруге про свет, когда она дочку фоткала. Ответ растянулся минут на 15.
Accept2016 вне форума
Старый 27.12.2016, 17:45
#19
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Я как-то задал вопрос супруге про свет, когда она дочку фоткала. Ответ растянулся минут на 15.
Есть такое) Там и моменты всякие подбирают, потом налюбоваться сами не могут. Мне конечно красиво все кажется, но у них по другому это все просматривается..
romator08 вне форума
Старый 30.12.2016, 13:07
#20
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нюансов там действительно хватает. Я как то наблюдал, когда товарищ работал в школе. С каких ракурсов только не фотографировал. Тут важно поймать кадр так, чтоб было необычно..
Я как-то задал вопрос супруге про свет, когда она дочку фоткала. Ответ растянулся минут на 15.
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Есть такое) Там и моменты всякие подбирают, потом налюбоваться сами не могут. Мне конечно красиво все кажется, но у них по другому это все просматривается..
Это как в любом деле, они рассматривают это занятие через призму тех знаний, которые есть только у тех, кто более менее серьезно к этому относится.
Accept2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход