MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2016, 14:22
#41
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Мне то от куда знать зачем она этот сделала? Рассказал просто интересную историю, как было.
Я думаю она просто рассказала, что государству сдала, а на деле просто продала нужным людям, вот и всего делов.
Asal вне форума
Старый 12.10.2016, 14:35
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от AlexMartin Посмотреть сообщение
Факт раскопки надо еще доказать.
Да ну! А как же тогда объяснить выкапывание глубокой ямы в местах, где предполагается размещение ценных археологических вещей? Особенно, если учесть тот факт, что этот участок земли не относится к частной собственности?
Александра 81 вне форума
Старый 12.10.2016, 15:11
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так вам вообще и карты в руки.)) Остается только выбрать время и попробовать поискать "заначку" прародителя, если информация о ней реальная, а не семейная красивая легенда.
На этой земле было имение.Может и стоит походить с металлоискателем)

добавлено через 14 минут
Один мой знакомый кладоискатель недавно машину купил....Он садовник семейный.Я спросил на какие деньги? Говорит сын помог.
Наверно копать помог)))
Investaurant вне форума
Старый 12.10.2016, 15:37
#44
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я думаю она просто рассказала, что государству сдала, а на деле просто продала нужным людям, вот и всего делов.
Сомневаюсь, вряд ли она сама могла представить что ее находка может стоять таких огромных денег. И скорее всего поняла это когда уже засветила кольцо там где не надо. А "нужные люди" скорее всего дали бы ей в 100 раз меньше чем государство, или вообще ни чего не дали бы.
Invention вне форума
Старый 12.10.2016, 15:41
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, вряд ли она сама могла представить что ее находка может стоять таких огромных денег. И скорее всего поняла это когда уже засветила кольцо там где не надо. А "нужные люди" скорее всего дали бы ей в 100 раз меньше чем государство, или вообще ни чего не дали бы.
Думаю хорошо,что жива осталась...Лучше спокойно спать отдав государству.
Investaurant вне форума
Старый 12.10.2016, 17:38
#46
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 241
Благодарностей: 17
На мой взгляд найти клад сейчас, это просто не реально. Здесь нужны, как указаны выше исторические карты, знания истории, какие то легенды или захоронения, и многое другое. Но опять же, искать подобные клады надо в каких то глубинках, где как говорят, не ступала нога кладоискателя. Подобным надо серьезно заниматься.
ДИВО вне форума
Старый 12.10.2016, 18:28
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от ДИВО Посмотреть сообщение
На мой взгляд найти клад сейчас, это просто не реально. Здесь нужны, как указаны выше исторические карты, знания истории, какие то легенды или захоронения, и многое другое. Но опять же, искать подобные клады надо в каких то глубинках, где как говорят, не ступала нога кладоискателя. Подобным надо серьезно заниматься.
Совсем не обязательно в глубинке....клады везде.В центре Москвы,например)
Ну и знать,где была когда то мельница..мост,купальня...поле наконец.
Investaurant вне форума
Старый 12.10.2016, 20:23
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Один мой знакомый кладоискатель недавно машину купил....Он садовник семейный.Я спросил на какие деньги? Говорит сын помог.
Наверно копать помог)))
Все может быть. Кстати, металлоискатель можно даже за среднюю цену покупать. Хорошо модели работают: на металл реагируют. Одному знакомому брат подарил, так тот уже успел его неоднократно опробовать, но ценных вещей так и не нашел.))
Александра 81 вне форума
Старый 12.10.2016, 20:43
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все может быть. Кстати, металлоискатель можно даже за среднюю цену покупать. Хорошо модели работают: на металл реагируют. Одному знакомому брат подарил, так тот уже успел его неоднократно опробовать, но ценных вещей так и не нашел.))
__________________
Надо места знать "рыбные" )))) А можно найти там,где в принципе не должно быть ничего..У лесной тропинки например.Монеты ранее утерянные случайно,причём монетка одна может стоить как приличный автомобиль.
Investaurant вне форума
Старый 12.10.2016, 20:56
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Монеты ранее утерянные случайно,причём монетка одна может стоить как приличный автомобиль.
Это и мой знакомый знает. Он ни одну монету не пропускает. Особенно номиналом 1-2 копейки. Но пока что удача обходит его стороной. Попадаются не слишком ценные. Но он все равно продолжает их искать.
Александра 81 вне форума
Старый 12.10.2016, 21:00
#51
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это и мой знакомый знает. Он ни одну монету не пропускает. Особенно номиналом 1-2 копейки. Но пока что удача обходит его стороной. Попадаются не слишком ценные. Но он все равно продолжает их искать.
Это особый менталитет, типа как зависимость от адреналина.
kislov вне форума
Старый 12.10.2016, 21:06
#52
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Это особый менталитет, типа как зависимость от адреналина.
Нет, он настолько увлекся монетами, что не только их сам ищет, но и у таких же любителей покупает, чтобы потом выгодно перепродать. До этого на стройке работал, а теперь только данным видом торговли промышляет.
Александра 81 вне форума
Старый 12.10.2016, 21:08
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это и мой знакомый знает. Он ни одну монету не пропускает. Особенно номиналом 1-2 копейки. Но пока что удача обходит его стороной. Попадаются не слишком ценные. Но он все равно продолжает их искать.
У моего знакомого вёдра с монетами в сарае...Можно сдать в цветмет.))
Но,много лет ходит...ищет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Это особый менталитет, типа как зависимость от адреналина.
Это смысл жизни и наверно надежда.И это затягивает.
Главное "войну" не копать.
Investaurant вне форума
Старый 12.10.2016, 21:13
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Это смысл жизни и наверно надежда.И это затягивает.
Это такое же увлечение, как приобретение подлинных картин, марок, книг. Кто-то любит собирать модели самолетов или клеить из спичек домики. А кто-то интересуется информацией о монетах и на этом зарабатывает.
Александра 81 вне форума
Старый 12.10.2016, 21:19
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это такое же увлечение, как приобретение подлинных картин, марок, книг. Кто-то любит собирать модели самолетов или клеить из спичек домики. А кто-то интересуется информацией о монетах и на этом зарабатывает.
__________________
Хорошее хобби приносящее доход)))
Investaurant вне форума
Старый 12.10.2016, 21:43
#56
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
У моего знакомого вёдра с монетами в сарае...Можно сдать в цветмет.))
Но,много лет ходит...ищет.

добавлено через 2 минуты

Это смысл жизни и наверно надежда.И это затягивает.
Главное "войну" не копать.
Она бывает сама копается) Среди находок - больше всего пробок от водки и пива, на втором месте - гильзы разных времен. Ну а дальше советская мелочевка и другое.
kislov вне форума
Старый 12.10.2016, 22:11
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Она бывает сама копается) Среди находок - больше всего пробок от водки и пива, на втором месте - гильзы разных времен. Ну а дальше советская мелочевка и другое.
Точно.)
А вот "другое" интересней.Петровские монетки есть огого)))
Investaurant вне форума
Старый 12.10.2016, 22:16
#58
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Точно.)
А вот "другое" интересней.Петровские монетки есть огого)))
Полтина с молодым Петром стоит 2-3 тыс долларов, так что их накопать не так то просто, даже медные. При царях такое правило было - умер монарх - все монеты на переплавку.
kislov вне форума
Старый 12.10.2016, 22:24
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Полтина с молодым Петром стоит 2-3 тыс долларов, так что их накопать не так то просто, даже медные. При царях такое правило было - умер монарх - все монеты на переплавку.
Как правило не все монеты на переплавку.Что то остаётся) В этом и ценность.
Investaurant вне форума
Старый 12.10.2016, 22:55
#60
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Чем меньше остается - тем дороже. Но на них Китай уже штампует подделки в массовом порядке и тут наши братья на век преуспели. Так что нужно в этом деле уши в остро держать особенно если реально дорогую монету покупаешь.
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход