MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 29.03.2020, 13:32
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,918
Благодарностей: 5,435

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Как я оплатил самую дорогую в мире карту в WebMoney, а в итоге получил бан

9 лет и 6 месяцев я был верифицированным клиентом WebMoney, имел аттестат продавца и безупречную репутацию в качестве клиента с BL около 300.

Периодически отправлял им во времена сезонных обострений нотариально заверенные документы, периодически мои документы улетали «в никуда», судя по полному отсутствию любой реакции с их стороны.

Но вот настал день, когда я, изрядно намучавшись с выводом с дикими комиссионными и с плясками с бубном тех копеек, которые доходили до моих кошельков, решил заказать их самую дорогую в мире карту payspark, за которую заплатил в итоге 26 евро, чтобы выводить деньги напрямую. И тут начался ад, который длился почти три месяца, но слава небесам, наконец-то закончился.

Сначала они потребовали верификацию адреса (что?!). Напомню, что у них в наличии все мои нотариально заверенные документы, у меня персональный аттестат и аттестат продавца. Ладно, весна, спишем на сезонное обострение. Документы отправил в очередной раз, причем отправил их пять раз, отправляя заново каждые несколько дней, потому как никакой реакции на предыдущую отправку не было.

Создал тикет с темой «я уже пятый раз отправляю вам документы для банка, чтобы заказать карту», и они наконец-то зашевелились. Устроили мне настоящий геноцид с тем, что в предоставленном мной счёте за коммуналку коммунальщики написали адрес не так, как им нужно. Просили прислать им белый конверт, в котором пришёл счёт, потому что их омерзительнейшая служба поддержки решила, что, цитирую:

Цитата:
Предоставленный Вами документ не содержит признаков того, что был получен Вами обычной почтой. Сохранился ли у Вас конверт?
В итоге через несколько дней вопрос всё же был урегулирован, документы приняли, я сумел ублажить службу поддержки WebMoney, изменив свои личные данные на то, что они хотели там видеть. Дальше я оплатил 26 евро (!) за их карту (которую, кстати, так и не получил, как и денег, которые заплатил за неё), которая, как оказалось, за такие-то деньги будет доставляться без трека!

Дичь? Погодите, настоящая дичь будет дальше...

WebMoney, которой я доверил все свои личные данные, документы (в том числе нотариально заверенные), свои деньги, начала у меня через их чат выяснять, получил ли я какой-то адрес какого-то банка, где я, оказывается, должен зарегистрироваться, чтобы пользоваться той самой дорогущей картой, которую я оплатил:

Цитата:
Вы получили ссылку для регистрации на сайте банка эмитента?

Support Group
(11.03.2020 15:00:58)
На что я, естественно, вполне законно возмутился, что было бы неплохо, чтобы вы знали, что и кому вы отправляете, а не спрашивали у клиента, выполнили ли вы свои обязательства перед ним. Причем сделал это в той форме, в которой посчитал нужным, цитирую:

Цитата:
Я до сих пор не совсем понимаю, за что я деньги заплатил. Вы как китайский балаган или цирк, работаете с деньгами, но при этом не знаете даже, отправили ли вы мне ссылку для регистрацию в каком-то банке.

Может, наведёте порядок с этим? Я вроде как оплатил карту, но реально какой-то бред начинается, может, объясните, что происходит вообще? Или обсудим на публичных площадках мои выражения и ваш «безукоризненный» сервис за бешеные деньги?

У меня пока кроме недоумения нет никакой другой реакции и от вашей абсолютно идиотской верификации, от цены карты, от того, что вы нихера не знаете, что там у вас происходит и кто и какие ссылки отправил клиенту и отправил ли вообще. Так что тут корректность с моей стороны на уровне, просто иначе эту ситуацию охарактеризовать очень сложно.

Я жду все же какой-то вменяемый, вразумительный и адекватный ответ о том, за что я заплатил и кто и какую ссылку с логином и паролем и, очевидно, сайтом банка, про который я до сих пор ничего не знаю почему-то, должен был мне прислать.

(12.03.2020 14:28:25)
А в ответ вместо «извините, исправимся» я получаю:

Цитата:
Вам отказано в обслуживании. Возобновление обслуживания после отказа невозможно.

Support Group
(12.03.2020 15:52:42)


Та-дам! На почте более развёрнутая формулировка, ничего не имеющая ни с законностью, ни с реальностью:

Цитата:
Здравствуйте! В соответствии с положениями пунктов 9.3. и 9.5. «Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками» www.webmoney.ru/rus/legal/transfert.shtml, мы прекращаем обслуживание вашего идентификатора 276356323XXX в системе WebMoney Transfer.
Напомню — ни единого пункта правил я не нарушил, профиль получаемых и отправляемых платежей и моя репутация безупречны.

Деньги с кошельков мне не вернули, попытку указать, какие пункты правил я нарушил, проигнорировали, вместо этого предложили обратиться в суд.

Вот такие анонимные товарищи сидят в WebMoney и ждут очередную жертву, над которой рано или поздно они обязательно начнут изощренно измываться!

Выводы

Не нужно быть ни в чём виноватым, чтобы анонимные персонажи из WebMoney (никто никогда не представляется в переписке) заблокировали вам доступ к их системе на ровном месте и присвоили ваши деньги. Так что, друзья, кто ещё пользуется этим пережитком девяностых — бегите от них подальше. Хвала современности — сегодня хватает нормальных сервисов.

Моя история не для того, чтобы кому-то навредить, моя история для того, чтобы предостеречь вас от моих ошибок.

Я с немалой радостью констатирую для себя, что целая эпоха мучений с этим странным и очень дорогим сервисом из девяностых под названием WebMoney ушла в прошлое. Берегите себя и свои деньги!

P.S. Администрации ресурса предоставлю видео с перепиской в случае необходимости и любые другие доказательства произошедшего.



Источник
LSasha вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
gachaboroda (30.03.2020), Metamorfozzz (29.03.2020), taki-183 (29.03.2020), Павел (29.03.2020)
Старый 29.03.2020, 15:35
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 329
Благодарностей: 99
Re: Как я оплатил самую дорогую в мире карту в WebMoney, а в итоге получил бан

В этом и есть основная проблема централизированных сервисов. Аргументом для отказа в обслуживании или блокировке средств может служить даже просто плохое настроение оператора. Самое интересное, что возврат своих средств через суд может стоить куда больше чем сами средства, не говоря о времени.

В общем, децентрализация наше все)
__________________
TRUSTEE WALLET - Мобильный крипто-кошелек с функцией обмена на фиат! Cashback! Подробнее!
taki-183 вне форума
Старый 17.06.2020, 14:36
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как я оплатил самую дорогую в мире карту в WebMoney, а в итоге получил бан

вм кидалы, много перелочили кошельков и супорт молчит.
sonysonysony вне форума
Старый 15.07.2020, 12:04
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Как я оплатил самую дорогую в мире карту в WebMoney, а в итоге получил бан

Человеческий фактор есть везде. Логично принимать его во внимание...
Investizo вне форума
Старый 07.09.2020, 20:23
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как я оплатил самую дорогую в мире карту в WebMoney, а в итоге получил бан

Если у Вас остался там баланс, я могу Вам помочь с выводом средств. Не такие счета выводили с заблокированных аккаунтов.
BlockWallet вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С аукциона в Гонконге продали самую дорогую сумку в мире Анна Чернобай Инвестиции в искусство 9 26.01.2023 14:18
Лувр потерял самую дорогую картину в мире Rost77 Курилка 4 04.04.2019 18:09
Самую дорогую в мире бутылку водки нашли пустой ttxz Горячие новости 4 06.01.2018 20:17
Вилла на миллиард: во Франции продают самую дорогую в мире виллу bizneser Новости в мире финансов и инвестиций 53 17.11.2016 16:44
В Нью-Йорке открыли самую дорогую в мире станцию метро Oliver Frank Новости в мире финансов и инвестиций 10 05.03.2016 13:54