MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем кошельки для криптовалют. Как создать криптовалютный кошелек. Какой криптовалютный кошелек надежнее и доступнее и т.д.
Старый 12.12.2017, 15:30
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Криптовалютный мобильный Bitcoin кошелек BTC.com Bitcoin Wallet

Сайт кошелька https://btc.com/applications


Это один из самых первых и, пожалуй, самых известных мобильных Bitcoin кошельков.

Можно даже сказать, что кошелек легендарный
Цитата:
Криптовалютный кошелек Bitcoin Wallet в определенных кругах также известен как «кошелек Шильбаха». Это приложение было первым в своем роде мобильным приложением, работа которого была рассчитана не на стационарные компьютеры, а на планшеты и смартфоны. А первым быть всегда тяжело. С другой стороны и известность у этого кошелька больше, чем у других его аналогов и опыт работы выше. Можно сказать, что и надежность повыше будет, ведь сколько уже проработал и продолжает работать. Повышенный уровень безопасности позволяет не беспокоиться о сохранности средств на кошельке – пользователь подключается к Bitcoin-сети напрямую, что исключает получение третьими лицами конфиденциальных данных и доступа к активам.
Особенности кошелька




возможность быстрой оплаты посредством сканирования QR-кода и поддержки NFC;
настройка отображения хранящейся в кошельке суммы Биткоинов в необходимых единицах: ВТС, µBTC или mBTC;
возможность использования калькулятора для конвертации валют, что позволяет получить выражение необходимой для обмена суммы в любом удобном эквиваленте;
создание адресной книги с наиболее часто используемыми адресами;
возможность проведения оплаты посредством Bluetooth и при отправке системных уведомлений о зачислении средств на счет;
русскоязычная версия интерфейса.
синхронизация с биржами, что позволяет быстро и оперативно узнать курс Bitcoin на разных биржах

Характеристики кошелька

Возможность совместного контроля средств

Цитата:
Этот кошелек требует, чтобы каждая транзакция была авторизована как вами, так и этой третьей стороной.
Двух факторная верификация

Цитата:
Предусмотрена возможность для большей безопасности денежных переводов осуществлять вход в кошелек не только используя пароль, но и подтверждая свой IP по почте
Высокий уровень конфиденциальности

Цитата:
Доступна генерация создаваемых Bitcoin адресов. Каждый раз, когда вы хотите получить средства рекомендуется создать новый адрес, это обезопасит ваши средства. При этом также можно пользоваться и старыми адресами.

Не стоит забывать что злоумышленники могут привязать все ваши Bitcoin адреса и все ваши данные к одному IP. Чтобы этого не произошло кошелек поддерживает приложение Tor, которое не дает возможности отследить IP пользователя.
Предусмотрена динамическая комиссия.

Цитата:
Кошелек отслеживает загрузку блокчейн Bitcoin и предлагает вам наиболее оптимальную комиссию, что позволяет экономить средства.
Открытый исходный код кошелька

Цитата:
Любой пользователь может ознакомится с исходным кодом кошелька и проверить его на безопасность.
Это все были достоинства кошелька, а к недостаткам следует отнести:

Зависимость от блокчейн Bitcoin и необходимость подтверждения платежей

Цитата:
Все данные о блокчейн берутся с внешних источников с кошелька Bitcoin Core. Так как все остальные кошельки данный кошелек требует подтверждения платежей со стороны майнеров
Использование внешний серверов

Цитата:
Вся информация о кошельке загружается с внешних носителей, поэтому надо доверять разработчикам кошелька, так как в любой момент сайт кошелька может пропасть, могут возникнуть проблемы с серверами и вся информация о пользователях может быть утеряна.


Установка кошелька


Ссылка для скачивания приложения на мобильное устройство: https://btc.com/applications

Скачать приложение можно и просканировав с мобильного устройства QR код



1. Скачиваем программу:
2. Создаем новый кошелек:
3. Вводим пароль:
4. Запоминаем или записываем seed - фразу

Цитата:
Необходима для восстановления кошелька


Для получения Bitcoin нужно нажать на вкладку receive и получить свой индивидуальный адрес, который можно скопировать в браузер.

Также можно осуществлять быструю оплату по QR коду, который появится вместе с адресом

Отправка Bitcoin осуществляется через вкладку Send, заполняем адрес кошелька и указываем сумму.

Можно просматривать детали прохождения платежа по сети



Возможность быстрой проверки баланса



Подключение к бирже и просмотр котировок по всему миру



Заключение

Удобный и простой в использовании кошелек от проверенного временем разработчика.
Предусмотрены все дополнительные возможности для повышения безопасности (резервное копирование, двух факторная проверка, генерация Bitcoin адресов, использование прокси-сервиса от Tor)
Сочетание надежности с простотой в использовании
Широкий выбор настроек (можно настроить русский язык)
Удобство проверок подтверждения платежей
Адресная книга, легко проверить баланс каждого адреса
Подключение к биржам, просмотр котировок в реальном времени.

В общем достоинств много, а вот о недостатках, свойственных именно кошельку я не могу сказать. То что вы зависите от сторонних разработчиков и вся информация содержится на внешнем сервере - это характерно для всех кошельков кроме Bitcoin Core, но его на мобильник не установишь.

То что, платежи надо подтверждать, опять же все кошельки, включая и Bitcoin Core. Такова технология Bitcoin. Все платежи по сети должны быть подтверждены.
veranika55 вне форума
Старый 15.12.2017, 10:13
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Стесняюсь спросить,а вы сами выводили оттуда битки.
они принимают,но потом в кошель не зайти...пишет


Ой, ваш IP-адрес был заблокирован
С сожалением сообщаем вам, что ваш IP-адрес был заблокирован нашей системой безопасности.

Иногда это происходит из-за излишней агрессивности нашей системы обнаружения угроз безопасности; если это так, нам очень жаль, и мы поможем вам разблокировать ваш IP-адрес как можно скорее.

Обратитесь в службу поддержки, чтобы она смогла помочь вам разблокировать ваш IP-адрес. Для быстрого решения проблемы не забудьте указать свой IP-адрес: 93.********
Вы можете связаться с нами по [email protected]

Команда BTC.com



и я не один такой,у кого после ввода средств на данный кошель в ответ блокируют и всё от поддержки несуразные письма только идут.
Frolo вне форума
Старый 15.12.2017, 12:45
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Frolo Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить,а вы сами выводили оттуда битки.
они принимают,но потом в кошель не зайти...пишет


Ой, ваш IP-адрес был заблокирован
С сожалением сообщаем вам, что ваш IP-адрес был заблокирован нашей системой безопасности.

Иногда это происходит из-за излишней агрессивности нашей системы обнаружения угроз безопасности; если это так, нам очень жаль, и мы поможем вам разблокировать ваш IP-адрес как можно скорее.

Обратитесь в службу поддержки, чтобы она смогла помочь вам разблокировать ваш IP-адрес. Для быстрого решения проблемы не забудьте указать свой IP-адрес: 93.********
Вы можете связаться с нами по [email protected]

Команда BTC.com



и я не один такой,у кого после ввода средств на данный кошель в ответ блокируют и всё от поддержки несуразные письма только идут.
У меня аналогичная ситуация, поэтому я с этим кошельком и перестала работать и все деньги из него вывела.

Я думаю здесь все зависит от IP


Попробуйти зайти в кошелек через Google Хром, только предварительно установите на него расширение типа
https://chrome.google.com/webstore/d...iegihkljkgnige

Или Tor, чтобы ваши IP адреса не возможно было установить.

Если и это не поможет, бросьте все и забудьте о кошельке.

А вообще сейчас в кошельки нужно входить только через безопасные расширения браузера, иначе деньги воруют только так. Я как-нибудь соберусь и напишу отдельную статью про все эти расширения, как их устанавливать и как ими пользоваться.

Там где крутятся деньги, крутится еще больше желающих их у вас отобрать и если не соблюдать правила безопасности в сети ни один кошелек не поможет.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Frolo (15.12.2017)
Старый 17.12.2017, 00:07
#4
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 252
Благодарностей: 21
А я разочаровался в этом кошельке. В свое время вывел все с него на биржу.
Осталось на данный момент 100 баксов. Вывести уже 2 месяца не могу. За перевод 0.005 битка с меня берут 0.03. То есть чтобы перевести 100 $ c меня трясут 550$. И комиссию изменить невозможно.
black111 вне форума
Старый 17.12.2017, 13:38
#5
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от black111 Посмотреть сообщение
А я разочаровался в этом кошельке. В свое время вывел все с него на биржу.
Осталось на данный момент 100 баксов. Вывести уже 2 месяца не могу. За перевод 0.005 битка с меня берут 0.03. То есть чтобы перевести 100 $ c меня трясут 550$. И комиссию изменить невозможно.
Многие пользователи жалуются на этот кошелек, так как не могут вывести остатки на кошельки. У них вообще появляется надпись, что сумма для вывода очень маленькая.

Высокие комиссии - это бич любого кошелька. Я для себя выбрала Blockchain.info. Но у этого кошелька есть много недостатков. Если вы делаете с кошелька много переводов, комиссии становятся огромными (но можно ставить любую комиссию и продвигать платеж через https://pool.viabtc.com/tools/txaccelerator/).

Многие пользуются coinbase, но он слишком отрицательно относится к пользователям из России и многим блокирует счета. Продвинутые пользователи говорят, что пользуются кошельком только через прокси. Я считаю, что это слишком, жить как на вулкане и боятся, что тебе доступ в кошелек в любой момент заблокируют.
veranika55 вне форума
Старый 17.12.2017, 22:46
#6
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 252
Благодарностей: 21
Еще недавно была в кошельке опция на перевод не более 50$ с маленькой комиссией, но раз в месяц. Сейчас убрали. Жаль.

добавлено через 2 часа 48 минут
[QUOTE=veranika55;13918852

Высокие комиссии - это бич любого кошелька. Я для себя выбрала Blockchain.info.[/QUOTE]

Так я летом и сбежал с blockchain.info из-за высоких комиссий. На втс.сом было дешевле. Вот как бывает.
Биткоин кэш очень дешево мне втс.сом перевели, а основные битки никак не хотят. Я им в поддержку писал. Отмазываются, это не мы, а майнеры.
Я вот готов чтобы перевод неделю шел предположим. Так дайте мне соответствующую комиссию.
black111 вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (17.12.2017)
Старый 21.12.2017, 14:13
#7
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 252
Благодарностей: 21
Я все понимаю, что биткоин сеть перегружина, но требовать с меня за перевод 70$ Сегодня 1047$, это верх безумия! В чем смысл тогда биткоина? Любой банк возмет с меня не более 3-5% за перевод. Люди хапают битки, а что они с ними дальше будут делать?
black111 вне форума
Старый 24.12.2017, 14:01
#8
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от black111 Посмотреть сообщение
Я все понимаю, что биткоин сеть перегружина, но требовать с меня за перевод 70$ Сегодня 1047$, это верх безумия! В чем смысл тогда биткоина? Любой банк возмет с меня не более 3-5% за перевод. Люди хапают битки, а что они с ними дальше будут делать?
Как средство платежа и средство обмена у Bitcoin вообще нет никакого смысла. Им не выгодно платить. Любая комиссия смысл сделки убивает напрочь. Я уже молчу, что подтверждения платежа надо ждать днями, а иногда и неделями, в зависимости от комиссии. У Bitcoin только спекулятивная природа, наживаться на колебании курса, ну или инвестиционная, если его просто хранить.
veranika55 вне форума
Старый 24.12.2017, 23:04
#9
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 252
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Как средство платежа и средство обмена у Bitcoin вообще нет никакого смысла. Им не выгодно платить. Любая комиссия смысл сделки убивает напрочь. Я уже молчу, что подтверждения платежа надо ждать днями, а иногда и неделями, в зависимости от комиссии. У Bitcoin только спекулятивная природа, наживаться на колебании курса, ну или инвестиционная, если его просто хранить.
Золотые слова!
black111 вне форума
Старый 29.01.2019, 11:09
#10
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 449
Благодарностей: 122
Привет всем, у меня такая же проблема, при входе в кошелёк пишут что заблокирован ip адрес , в техподдержку написал , пока молчат. Попробовал зайти в кошелёк через тор браузер, зашлось , при попытке вывода средств , сразу же заблокировали ip адрес назначенный тор браузером. Подскажите как решали эту проблему?
abama вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход