MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,174 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2018, 14:56
#141
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
После пополнения ушел в просадку на 6%, конечно, не совсем приятный момент был.
Выходил уменьшением лотности с 0,02 до 0,01, которая сейчас и является рабочей. С одной стороны, выхода затянулся, с другой - если система работает, то выйдет и с уменьшенным лотом, если не работает - то и увеличение не поможет.

Положение на счете на сейчас
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 16:40
#142
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
После пополнения ушел в просадку на 6%, конечно, не совсем приятный момент был.
Выходил уменьшением лотности с 0,02 до 0,01, которая сейчас и является рабочей. С одной стороны, выхода затянулся, с другой - если система работает, то выйдет и с уменьшенным лотом, если не работает - то и увеличение не поможет.

Положение на счете на сейчас
Привет, если отмонтекарлить математическую основу, что у тебя в мониторинге есть (рентабельность, соотношение среднего риск/ревард) и допустить что риск на сделку не превышает в среднем 1% от текущего значения эквити счета, то при экстраполяции на 1000 сделок твоя стратегия имеет положительное мат ожидание. Ну это и на буке видно 3,6 пп (0,14$) на сделку.
В общем если будешь сильно контролить риски и при этом у тебя не сдвинется рентабельность в худшую сторону, то ты будешь в плюсе.

Однако такое мо 3,6 пп очень критично к исполнению сделок, и издержкам (на дистанции), поэтому рекомендую сильно поисследовать можно ли как то улучшить показатель соотношения прибыль на сделку/риск на сделку.
Это конечно сдвинет рентабельность не в твою пользу, но может улучшит мат ожидание.
В идеале тебе бы мо до 10 пп улучшить, но тогда вряд ли ты получить рентабельность в 71%, но это и не требуется.

Если смотреть разные значения рентабельности, то при сохранении текущего соотношении прибыль/риск на сделку в 0,63, граничное минимальное значение когда мат ожидание положительное на 1000 сделок это значение рентабельности 64/36.

Лично я сомневаюсь, что на такой дистанции (1000 сделок) можно достоверно сохранять такой уровень.

В общем удачи тебе!
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (12.11.2018), mokol (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 19:24
#143
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Привет
Здоров. Надо подумать над предложением. Это - завтра уже.
Спасибо)
Взаимно)
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (12.11.2018)
Старый 13.11.2018, 18:00
#144
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В идеале тебе бы мо до 10 пп улучшить, но тогда вряд ли ты получить рентабельность в 71%, но это и не требуется.
Вот смотри (все расшарено) мо 6пп рентабельность 87



т.е., в принципе, есть к чему стремиться. Но ведь все - это плавающее, к сожалению.
Поэтому почесал, почесал репу, пока делаю упор на положительное закрытие сделок, т.е. за большими лещами решил не гнаться. Все-таки интрадей, особо не повыпендриваешься.
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (13.11.2018), PIRANHAfx (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 19:28
#145
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Вот смотри (все расшарено) мо 6пп рентабельность 87



т.е., в принципе, есть к чему стремиться. Но ведь все - это плавающее, к сожалению.
Поэтому почесал, почесал репу, пока делаю упор на положительное закрытие сделок, т.е. за большими лещами решил не гнаться. Все-таки интрадей, особо не повыпендриваешься.
К сожалению сделок маловато, серия мелкая слишком, не понятно отклонение, но если на 250+ мо сохранится при таком же соотношении прибыль/риск то поздравляю - храаль найден.))
Хотя и 250 мало будет при такой интенсивности сделок, дисперсия не покажется во всей красе.))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (13.11.2018), mokol (13.11.2018)
Старый 16.11.2018, 13:06
#146
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
мо 6пп рентабельность 87
Немножко поднял
Предполагаемое ожидание: 7.3 Пункты
Рентабельность 90
в торговле ничего не менял
Количество сделок 69

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
сделок маловато
Как-то вынесло на мониторинг счета Оркорэльфа мо 72 с копейкой. Вот только толку - почти год в просадке/пересидке
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.11.2018)
Старый 20.11.2018, 17:49
#147
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
После разговоров с тех.по понял так, что нужно сделать 2% на мастер-счете для перехода на следующий этап. Сегодня это закрыл, выйдя из просадки в 6%, полученной в начале октября. Если пройду согласование с риск-менеджером, торговлю остановлю до января, т.е. третьего этапа.
Рынок сейчас подколбашивать начинает, лишний раз рисковать не вижу смысла. Тактика - идти к четвертому этапу. Потом начинать зарабатывать.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 18:19
#148
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Как-то вынесло на мониторинг счета Оркорэльфа мо 72 с копейкой. Вот только толку - почти год в просадке/пересидке
О, увидел свое имя, упомянутое всуе.

Можно узнать, где Вы на этом мониторинге убыток увидели? Он был несколько дней всего в самом начале счета, но затем идея отработала и с тех пор счет постоянно в плюсе. А если Вы видите, что эквити счета отстает от показателя баланса, так для меня это нормально. Считайте по эквити прибыль, она долгое время флетила около 20%, пока снова торговая идея не была сменена в конце сентября.

Толк для меня очевиден: 40% зафиксированной прибыли к этому моменту. И главное, вся торговля велась полностью по моей фундаментальной стратегии, которую я с изменениями использую с 2014 года. За это время убыточным для меня был лишь прошлый год, убытки которого в этом году полностью и с запасом ликвидировал.

Вообще, я за то, чтобы было больше торговцев с разными стратегиями, это будет хорошо для инвесторов, будет из чего выбирать. Для себя я выбрал: я свои деньги инвестирую в себя. Моя торговля мне понятнее и ближе, чем торговля любого другого управа, которого я видел.

Желаю удачи в торговле!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
mokol (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 18:44
#149
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
упомянутое всуе
Ну ладно уж, чего ж так))
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
где Вы на этом мониторинге убыток увидели?
Да как бы и не говорил про убыток) Плавающая просадка - да.
Ваша позиция и подход стали понятны после ответа на форуме Айсов, все вопросы в этом направлении сняты. Да и не критика это была - просто интерес.
По поводу различных стратегий - само собой.
По мониторингу - очень даже ничего себе мат.ожидание. Я, например, такое в первый раз вижу. А сам мониторинг был задет именно потому, что PIRANHAfx хорошо так в них разбирается, как понял, поэтому и завуалировано предложил ему посмотреть) не более того.
Если запись про него немножко напрягает - скажите, уберу, проблем не вижу)


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Желаю удачи в торговле!
Благодарю, она нам всем не помешает, взаимно)
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (20.11.2018), OrkOrElf (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 19:08
#150
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Как-то вынесло на мониторинг счета Оркорэльфа мо 72 с копейкой. Вот только толку - почти год в просадке/пересидке
Ну это немного не про тему.)))
Там же стратегия другая, а у тебя я увидел за несколько месяцев 250+сделок, срок сделки, если память не изменяет, несколько часов.
Это значит, что частотность торговли высокая, и интервал исследования, для более менее достоверного результата - это 1000+ сделок и разные фазы рынка.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
mokol (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 20:03
#151
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну это немного не про тему.)))
А, блин, понял уже, пусть и поздновато)))
Сам подход Дмитрия, видишь, по фундаменту, что само по себе уже предполагает низкую частоту сделок.
Это, честно говоря, первый вариант в моей практике, когда торговля ведется таким образом.
Живых фундаменталистов не видел, так сказать))
А они - существуют!
mokol вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
MegaProfit (20.11.2018), OrkOrElf (20.11.2018), PIRANHAfx (20.11.2018)
Старый 21.11.2018, 14:05
#152
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А, блин, понял уже, пусть и поздновато)))
Сам подход Дмитрия, видишь, по фундаменту, что само по себе уже предполагает низкую частоту сделок.
Это, честно говоря, первый вариант в моей практике, когда торговля ведется таким образом.
Живых фундаменталистов не видел, так сказать))
А они - существуют!
Ну типо того, а по фундаменталу в принципе можно работать, только это уже больше инвестиции, чем обычная спекуляция.
А если рассматривать твой мониторинг, то нужно еще четко понимать сколько трэйдов ты делал, потому что на буке указано просто количество сделок.
Бук не понимает в рамках одного трейда сделана серия из 7 сделок или это обособленные сделки.

Я видел у тебя есть усреднения, вот это я называю трейдом- когда по какому то сигналу в рамках одной серии открывается более 1-й сделки, а если там еще локи вместо стопов то ууу, на количество сделок вообще можно не смотреть.
А если еще сделки закрываются через "закрыть перекрытые ордера", то вообще бесполезно смотреть на вкладку с цифрами и количество сделок - только график баланса и эквити, да дродаун.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
MegaProfit (21.11.2018), mokol (21.11.2018), OrkOrElf (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 18:55
#153
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
есть усреднения
Да, этот момент отражается не совсем правильно в мониторинге. Хотел тебе сказать об этом, да опередил)) В основном лимитные ставятся пара штук, но в ТС заявлял до пяти. На втором этапе их количество сократил, макс доходило до трех пару раз. Локов нет - это правило. Как-то попробовал - посмотрел, плюнул: дело затяжное и ненадежное. Хотя знаю тех, кто на этом торгует и неплохо. Но сделки, сам понимаешь, могут месяцами разруливаться. Иметь постоянно открытые сделки в терминале - не перевариваю. Да и, в общем-то, когда готовил ТС, рассчитывал ее под инвесторов ПАММа с недельным ТП. Поэтому - интрадей и короткие цели.


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
по фундаменталу в принципе можно работать, только это уже больше инвестиции, чем обычная спекуляция.
Есть такое.

Пришел ответ от РМ компании. Счет соответствует требованиям для перехода на третий этап. Торговлю остановил согласно тактического Плана участия в Генезисе.
mokol вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JASumy (21.11.2018), MegaProfit (21.11.2018), PIRANHAfx (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 20:07
#154
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, этот момент отражается не совсем правильно в мониторинге. Хотел тебе сказать об этом, да опередил)) В основном лимитные ставятся пара штук, но в ТС заявлял до пяти. На втором этапе их количество сократил, макс доходило до трех пару раз.
Воот, если говорить о 3-х сделках в среднем на трейд, то значит количество трейдов у нас будет где то 95 (примерные цифры естессно).
И с учетом того что трейд так же в среднем несколько часов длится, то нужна дистанция хотя бы в 300 этих самых трейдов, чтобы делать какие то выводы.
Ну и естессно, нужно железобетонно гарантировать, что не будет жахов и игр с плечом. Ну это уже от трейдера зависит на 146% ну или от отдела РМ (если он есть).

Цитата:
Локов нет - это правило. Как-то попробовал - посмотрел, плюнул: дело затяжное и ненадежное. Хотя знаю тех, кто на этом торгует и неплохо. Но сделки, сам понимаешь, могут месяцами разруливаться.
Ну это тоже от стратегии зависит, сам по себе лок мало чем от стопа отличается, так сказать с "физической" точки зрения, ну только за минусом свопа и комиссии на обратную сделку.
Тут больше риски имеют значение и остальные привычные показатели, средняя прибыль/убыток, рентабельность и прочие прелести.
А так это элемент управления рисками, если кому то удобно работать так.
Цитата:
Иметь постоянно открытые сделки в терминале - не перевариваю. Да и, в общем-то, когда готовил ТС, рассчитывал ее под инвесторов ПАММа с недельным ТП. Поэтому - интрадей и короткие цели.
Ну это тоже понятно, как сказать это дело вкуса.
Ну и если под Айс пилить систему, то естественно - никаких локов.

Цитата:
Пришел ответ от РМ компании. Счет соответствует требованиям для перехода на третий этап. Торговлю остановил согласно тактического Плана участия в Генезисе.
Ну типо удачи!)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (21.11.2018), mokol (21.11.2018)
Старый 10.12.2018, 14:52
#155
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Буду делать, видимо, еще попытку зайти на первый этап вторым счетом с другой тс. Как будет это выглядеть - покажет только время. А сейчас остается только набраться терпения и ждать начало Нового Года.
Не в плане ёлки, но в плане торговли и дальнейшего движения))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (10.12.2018)
Старый 19.12.2018, 17:30
#156
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Счет согласовал. Приняли на рассмотрение. Решение будет озвучено, так предполагаю, на следующей неделе о допуске, либо недопуске. Самое интересное, что системка вылезла сама собой во время торговли и, на удивление, показала достаточно хорошие результаты.
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (19.12.2018), MegaProfit (19.12.2018)
Старый 29.12.2018, 23:40
#157
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Совершен проход на второй этап

Переведен на третий этап



Что интересно: насколько помню, заявок было подано 12 на последний момент, т.е. когда был окончен прием, но все они оказались на месте, а пять трейдеров допущены на первый этап. Моя заявка пока среди этих 12-ти. Ну что ж. Пройдет - хорошо. Не пройдет - надо будет выяснять причину.

Всех - с Наступающим!) Добра, любви, веры в себя и своих близких)
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.12.2018)
Старый 02.01.2019, 10:10
#158
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Счет пополнен согласно Условиям



Поданный на рассмотрение второй счет не прошел утверждение. Предложили еще поторговать на нем для подтверждения статистики. Ну, ничего страшного тут не вижу. Дополнительные три месяца могут только укрепить/опровергнуть жизнеспособность системы, и - это нормально.
Торговый год начну с 8-го числа (7-го схожу на работу в оффлайне).
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (02.01.2019)
Старый 25.01.2019, 14:52
#159
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Сегодняшний трейд

mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.01.2019)
Старый 27.01.2019, 11:06
#160
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Еще одна сделка по оззи от пятницы

mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (27.01.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход