MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2016, 19:14
#141
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Это да. Но у меня всегда было так: только настроишься на отдых, говоришь сама себе: хватит, отдохну денек. Тут же какой-нибудь заказчик постучится с криком: "ааа!!! надо 3 текста через полчаса сдать! На тебя одна надежда! Ну, там всего по 500 знаков, ты же справишься!". И уже думаешь: "блин, лишняя денежка... Да и 1500 знаков за полчаса... да и тема простая...". Тут главное - приоритеты расставлять. А когда ты, можно сказать, начинающий фрилансер (с опытом менее года), да "на волне", очень трудно отказаться от заработка. Кажется, что можно заработать все деньги. Хотя и ежику понятно, что это заблуждение.
В дни намеченного отдыха я стараюсь вообще ноутбук не включать. Так как обязательно рука потянется проверить почту, заглянуть в скайп и на биржу. И тогда можно попрощаться с отдыхом.))
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 20:06
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В дни намеченного отдыха я стараюсь вообще ноутбук не включать. Так как обязательно рука потянется проверить почту, заглянуть в скайп и на биржу. И тогда можно попрощаться с отдыхом.))
Иногда бывает садишься за компьютер что-то свое сделать, и подсознательно с начала начинаешь заходить по все рабочим вкладкам. И только потом задаешься вопросом, что вообще происходит?
Mracobec вне форума
Старый 19.12.2016, 20:25
#143
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Так вот домашняя работа это прекрасная смена деятельности, и дом блестит, и мышцы разогрелись,можно дальше писать! Или потанцевать иногда.
Лучше спортом позаниматься,а уборку квартиры переложить на плечи приходящей домработницы. Недорого и очень эффективно.
sibiryakovcoin вне форума
Старый 19.12.2016, 20:25
#144
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Я стараюсь уложить детей спать, а потом уже делать свои дела в интернете. Или отвезти детей в школу и садик, а потом поработать и в интернете посидеть. Даже иногда на фитнес и массаж забываю съездить, сижу в интернете. Затягивает)
Арлекино вне форума
Старый 19.12.2016, 20:32
#145
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Советы хороши в том случае, если домочадцев дома нет. А когда дома дети, то сложно соблюдать правила. В сентябре отдала младшего в сад и с надеждой села за компьютер. Наконец, начну работать. Не тут то было. Пришлось вывести ребенка из сада из-за частых болезней. Поэтому все в "кучу" : быт, дети, фриланс. И еще хобби. Рукодельничать люблю и не могу отказать себе повышивать или повязать рано поутру.
Светотень вне форума
Старый 20.12.2016, 16:37
#146
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Иногда бывает садишься за компьютер что-то свое сделать, и подсознательно с начала начинаешь заходить по все рабочим вкладкам. И только потом задаешься вопросом, что вообще происходит?
Это уже своеобразный ритуал получается. Не успеет ноутбук запуститься, как тут же все проверяешь, корректируешь свои планы и только потом принимаешься за работу. такой подход уже настолько выработался, что рука сама уже на автомате кликает по нужным папкам))
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 13:27
#147
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Вот у кого у кого, а у фрилансера куча свободного времени. И что бы вы там не говорили - в сравнении с обычной офисной работой это действительно так.
ceeds вне форума
Старый 21.12.2016, 14:24
#148
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Вот у кого у кого, а у фрилансера куча свободного времени.
Это у тех, у кого работы нет. Только можно ли безработного называть фрилансером. только потому, что он сам так считает?
SouthOrca вне форума
Старый 27.12.2016, 22:00
#149
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Это очень правильно - заставлять себя отрываться, и без разговоров. Потому что нередко тяжело просто встать из-за компьютера, даже ради обычных повседневных обязанностей: все время кажется, что что-то упустишь или потом не сможешь заставить себя вернуться к делу - сил не останется.

Тут ведь еще вопрос в правильной организации труда: это обсуждалось в нескольких соседних темах - чтобы оставалось время на что-то еще, кроме фриланса. А также в банальной самодисциплине.
Домашняя работы это вообще умиротворяющее занятие, и очень полезное, к тому же и для мышц тоже.Такой себе домашний спорт,еще плюс гантельки.
Dkflf вне форума
Старый 27.12.2016, 22:04
#150
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Фриланс это же не камень возле компьютера, который невозможно сдвинуть, просто правильно распределять свое время и все
Юра Серегин вне форума
Старый 27.12.2016, 22:13
#151
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
А я мечтаю поработать без выходных. Просто сплю и вижу, как хотя бы на месяц сяду за работу и никто меня от неё отвлекать не будет!

Осень у меня вся в разъездах прошла, поэтому хочется хотя бы зимой никуда рваться, а методично делать своё дело. Правда, чувствую, что ничего из этого не выйдет. Впереди праздники, гости, разные мероприятия...

Нет, было у меня время, когда я работала, как Вы, но давно прошло. И это неплохо. Потому что работать надо не на износ, а так, чтобы время оставалось и на обычную жизнь. Не на дом, а именно на жизнь, иначе она рискует мимо пройти.
Я тоже люблю быть занятой по уши ))) Чем больше у меня видов деятельности,тем больше я успеваю и тем успешнее они.Побегала с отчетами,пописала на сайтах,приземлилась на диване со спицами на заказ )))
Dkflf вне форума
Старый 31.12.2016, 17:14
#152
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Не вижу проблем с домашними делами при правильной их организации. Есть интересная система уборки - флай-леди, много времени не занимает и в итоге в доме будет всегда порядок. Или просто можно писать список дел на день и постепенно их выполнять, ведь перерывы в работе нужно делать тоже, это избавит от нервозности и мозги будут лучше работать.
Для тех, кто не любит заниматься домашними делами, идеальный вариант - домработница)
Януся вне форума
Старый 01.01.2017, 19:51
#153
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Не вижу проблем с домашними делами при правильной их организации. Есть интересная система уборки - флай-леди, много времени не занимает и в итоге в доме будет всегда порядок. Или просто можно писать список дел на день и постепенно их выполнять, ведь перерывы в работе нужно делать тоже, это избавит от нервозности и мозги будут лучше работать.
Для тех, кто не любит заниматься домашними делами, идеальный вариант - домработница)
Я пользуюсь основным принципом флай - леди и делаю всю работу по кускам и особо не заморачиваюсь,что успела, то успела.Считаю домашнюю работу хорошим отдыхом от работы на компьютере.
Dkflf вне форума
Старый 02.01.2017, 21:17
#154
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Это у тех, у кого работы нет. Только можно ли безработного называть фрилансером. только потому, что он сам так считает?
Чуть больше свободного времени может быть и у тех, кто правильно организовал свою работу. Это на первых порах приходится работать по 10-12 часов в день, без выходных, чтобы чего-то добиться. Со временем всё устаканивается: количество перерастает в качество, и тебе уже не нужно рвать жилы, чтобы получать столько, сколько ты привык. При этом, конечно, ничто не мешает работать положенные восемь часов и расти что в профессиональном, что в финансовом смысле.
Жасмин вне форума
Старый 04.01.2017, 22:03
#155
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Тут можно определить длину своего рабочего времени самостоятельно, если стучать по клавиатуре восемь рабочих часов, минимально отвлекаясь, можно хорошо заработать.
Dkflf вне форума
Старый 05.01.2017, 20:19
#156
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Тут можно определить длину своего рабочего времени самостоятельно, если стучать по клавиатуре восемь рабочих часов, минимально отвлекаясь, можно хорошо заработать.
Как раз у меня так и выходит. Минимум 12 часов рабочий день.
Уже полгода хочу создать своей проект, но из-за работы вообще нет времени на него...
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 20:24
#157
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как раз у меня так и выходит. Минимум 12 часов рабочий день.
Уже полгода хочу создать своей проект, но из-за работы вообще нет времени на него...
Столько часов в день реально можно работать, если не забывать о спорте, регулярных прогулках на свежем воздухе и систематических выходных днях. В противном случае организм станет подводить. Тогда будет не до заработков.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:53
#158
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Столько часов в день реально можно работать, если не забывать о спорте, регулярных прогулках на свежем воздухе и систематических выходных днях. В противном случае организм станет подводить. Тогда будет не до заработков.
Утром зарядка + периодически днем за работай. Свежий воздух у меня на балконе
А в выходные дни полностью отдаюсь семье. Изредка когда жена уезжает куда-то можно сесть поработать...
Ну в целом доходы устраивают, так как стремлюсь к одной заветной цели
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 21:06
#159
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Свежий воздух у меня на балконе
Случайно не вместе с сигаретой?
Нет, свежего воздуха во дворе частного дома мне не хватает. А вот 30 минут прогулки отлично восстанавливают подвижность мышц, эластичность легких и "проветривают" голову. Но каждому свое.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 22:08
#160
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Случайно не вместе с сигаретой?
В яблочко! Вечером разве что могу с женой по парку прогуляться, если погода позволяет...
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, свежего воздуха во дворе частного дома мне не хватает.
Судя по перепёлочкам я так и понял, что у Вас частный дом Мне кажется здесь все должно быть проще, чем в квартире. Можно свой сад растить, свои качели, турники, да и площадку сделать в конце концов под что-то
Alcest вне форума
Метки
заработок в интернете, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научиться правильно распределять свое время и успевать все Angelika78 Планирование 83 28.07.2023 05:03
10 вредных советов фрилансеру bvn Свой интернет бизнес: общий форум 29 04.05.2019 13:27
Самообразование. Зачем оно фрилансеру? Dimoni4e Фриланс: общий форум 69 21.01.2017 21:20
Качества необходимые фрилансеру Dimoni4e Фриланс: общий форум 38 22.12.2016 12:48
Как фрилансеру не попасть на заказчика-обманщика Сергей Поляков Фриланс: общий форум 4 27.02.2013 18:19