MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2016, 02:04
#21
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 189
Благодарностей: 46
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Нужно сесть и посчитать сколько ты денег потратишь на выплату кредита за,к примеру, 15 лет и сколько потратишь на съем за это же время и тогда принимать решение, что для кого лучше.
Aries2703 вне форума
Старый 13.08.2016, 13:39
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Aries2703 Посмотреть сообщение
Нужно сесть и посчитать сколько ты денег потратишь на выплату кредита за,к примеру, 15 лет и сколько потратишь на съем за это же время и тогда принимать решение, что для кого лучше.
Проще всего найти информацию, сколько стоила квартира 15 лет назад. Потом сравнить с нынешней ценой. И подсчитать, во сколько раз увеличилась стоимость квартиры, и сколько бы вы выиграли, взяв 15 лет назад ипотеку.
Ratatara вне форума
Старый 13.08.2016, 21:37
#23
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Проще всего найти информацию, сколько стоила квартира 15 лет назад. Потом сравнить с нынешней ценой. И подсчитать, во сколько раз увеличилась стоимость квартиры, и сколько бы вы выиграли, взяв 15 лет назад ипотеку.
С учетом инфляции думаю заметная будет разница, по той причине что деньги обесцениваются. Как показала практика только долларовые займы не выгодные если зарплата в рублях
Commons вне форума
Старый 14.08.2016, 12:46
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Commons Посмотреть сообщение
С учетом инфляции думаю заметная будет разница, по той причине что деньги обесцениваются. Как показала практика только долларовые займы не выгодные если зарплата в рублях
Вот, я про то и говорю. За 15 лет и зарплата повысится, и квартира вырастет в цене. А ипотека фиксирует цену и, независимо от инфляции, вы платите фиксированные выплаты.
Ratatara вне форума
Старый 17.08.2016, 18:47
#25
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
По словам главы Сбербанка, «сейчас один из самых правильных моментов» для того, чтобы взять ипотеку.
Так не хотят брать! Ни Грефа, ни Путина не слушают. А спрос на жилье огромный.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 17.08.2016, 19:27
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilieff Посмотреть сообщение
Так не хотят брать! Ни Грефа, ни Путина не слушают. А спрос на жилье огромный.
Не путайте "не хотят" с "не могут". Спрос сейчас на жильё очень сильно упал. А вы снова путаете спрос с желанием жить в своей отдельной квартире.
Ratatara вне форума
Старый 17.08.2016, 20:26
#27
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не путайте "не хотят" с "не могут". Спрос сейчас на жильё очень сильно упал. А вы снова путаете спрос с желанием жить в своей отдельной квартире.
Вообще то я написал немного с юмором. Но путать я ничего не путаю, а в отличие от "теоретиков" тесно связан со строительным бизнесом. Спрос есть, но это можно назвать отложенным спросом. Просто денег нет))
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 17.08.2016, 20:44
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Тем более, что у многодетных семей есть множество льгот
Ага, лично знаком с мамой 5х детей, так много льгот что аж обхахочешся.. А ипотеку кто даст человеку у которого 5 иждивенцев ?. И вообще ипотека это зло, которое приводит только к росту цен на недвижимость ибо стимулирует спрос на неё
doca75 вне форума
Старый 17.08.2016, 20:56
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Спрос есть, но это можно назвать отложенным спросом. Просто денег нет))
Спрос есть, но народ поумнел и строительный бум прошел. На долевое народ уже не клюет, ему нужно под ключ и с собой тащит эксперта строителя чтобы проверил, все ли нормально в его бетонной коробке. Да и под ключ не по такой цене, как предлагают

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Ага, лично знаком с мамой 5х детей, так много льгот что аж обхахочешся..
попроси свою знакомую в интернете покопаться на тему льготного жилья, если не может то пусть в собез сходит, там все разъяснят. Есть спец программы для многодетных семей.
Klod вне форума
Старый 17.08.2016, 21:53
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
попроси свою знакомую в интернете покопаться на тему льготного жилья, если не может то пусть в собез сходит, там все разъяснят. Есть спец программы для многодетных семей.
Какой собез, она на юге живет, тут только за взятки всё делают. Купила жильё на материнский капитал который только за второго ребенка дают, дак жильё в 2км от остановки. Я посмотрел как они как "филипки" ковыляют на остановку, занял денег на машину (просто их взять у неё гордость не позволила)
doca75 вне форума
Старый 17.08.2016, 22:19
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Какой собез, она на юге живет, тут только за взятки всё делают.
Даже говорить на эту тему не хочу. Взяточники живут до тех пор пока дают эти взятки, при том те кто дает сами и ругаются на взяточников. Это такой круговорот привычки в природе.
Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
только за второго ребенка дают
Дают один раз, за второго 400 с чем-то, за третьего 1,5 ляма, если за второго не получали - вроде так. Притом эта выплата из года в год становится больше, так как индексируется. Но уже с появлением третьего ребенка семья получает статус многодетной, и под это у государства достаточно много спец. программ. Просто их надо знать самому. Часто от незнания своих прав народ и страдает, не зная простых вещей.
Klod вне форума
Старый 17.08.2016, 22:30
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Дают один раз, за второго 400 с чем-то, за третьего 1,5 ляма, если за второго не получали - вроде так. Притом эта выплата из года в год становится больше, так как индексируется. Но уже с появлением третьего ребенка семья получает статус многодетной, и под это у государства достаточно много спец. программ. Просто их надо знать самому. Часто от незнания своих прав народ и страдает, не зная простых вещей
Роман у вас видимо один ребенок ?. Дают только за второго (или больше но если он второй в течении акции) ребенка. За третьего шишь а не 1,5 ляма. В 2016 материнский капитал не индексировался. Ах да, я обладатель "капитальчика пухленького" в виде 2го ребенка и про суммы не по наслышке знаю )
doca75 вне форума
Старый 17.08.2016, 22:39
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Роман у вас видимо один ребенок ?
2-е у меня Алексей.. Правда от разных жен.. А про то, что говорю знаю не из инета. Но так как самому не требуется пока, то инфу соответственно воспринимал в пол уха, возможно где-то ошибся.
Klod вне форума
Старый 17.08.2016, 22:46
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
2-е у меня Алексей.. Правда от разных жен.. А про то, что говорю знаю не из инета. Но так как самому не требуется пока, то инфу соответственно воспринимал в пол уха, возможно где-то ошибся.
От разных не считается ( для получения мат. капитала), мат капитал за 2го 453 тыс рублей с копейками. Вот от таких полушистых и рождаются слухи )) про гипер заботу правительства России о детях )). Хотя (хоть мне и не с чем сравнивать) я доволен жизнью в России для отдельно взятой, моей ячейки общества ))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Даже говорить на эту тему не хочу. Взяточники живут до тех пор пока дают эти взятки, при том те кто дает сами и ругаются на взяточников. Это такой круговорот привычки в природе.
Про взяточников тема отдельная, я сам только как 3 мес переехал на юг, тут реально менталитет другой. Сам я из Сибири, за 40 лет жизни взятку давал только один раз , хирургу, который прооперировал моего ребенка на спинном мозге. И то это было поставлено на систему в питерской клинике где мы оперировались.
doca75 вне форума
Старый 19.08.2016, 10:14
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Вот от таких полушистых и рождаются слухи )) про гипер заботу правительства России о детях )).
У многодетных семей очень много льгот. Полтора ляма, конечно, не дают, но, если до рождения детей взять ипотеку, то потом за каждого ребёнка скидывают приличную долю долга, вплоть до 100% можно так детей делать.)))
Ваша знакомая просто, по ходу, не знает, сколько ей всего положено от государства. Нет времени сейчас залезть в инет и перечислить вам все льготы - потрудитесь сами, если хотите помочь своей знакомой. Потому что, обычно, кто много рожает, у того с соображалкой проблемы... одно дело только знают - спать да рожать. А как потом растить детей не думают, и даже не хотят взять то, что им положено. Знай только государство хают за то, что в нищете живут.
Ratatara вне форума
Старый 19.08.2016, 11:03
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
если до рождения детей взять ипотеку, то потом за каждого ребёнка скидывают приличную долю долга, вплоть до 100% можно так детей делать.)))
Наверно можно только если заранее предполагать строгать их пачками )) Вот прям под ипотеку. А если они появляются от большой любви ?)) Из льгот только комуналку не платит и все доплат других нет за многодетство
doca75 вне форума
Старый 19.08.2016, 11:59
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Из льгот только комуналку не платит и все доплат других нет за многодетство
Как можно быть такими социально неграмотными людьми? У меня просто в голове не укладывается... Вот, зашла на первый же сайт по пособиям и льготам для многодетной семьи и всё узнала. Честно говоря, захотелось стать многодетной мамой, чтобы жить припеваючи.)))
https://childage.ru/voprosy-otvety/lg...2016-godu.html
Распечатайте эту информацию и передайте своей знакомой. Надеюсь, читать то она умеет.

Коротко могу перечислить здесь всю халяву, которую предоставляет государство многодетным семьям.

1. право на получение земельного участка для строительства жилья;
2. материнский капитал;
3. скидки на оплату коммуналки до 50%;
4. бесплатные завтраки и обеды в школах;
5. получение школьной и спортивной формы на период обучения ребенка;
6. ипотека на льготных условиях, при этом без первоначальных взносов, а государство обязуется за счет бюджета погашать до 75% размера ежемесячного платежа. Офигеть!
7. помощь в создании фермерских хозяйств, малых предприятий и других субъектов предпринимательства;
8. право на досрочное прекращение трудовой деятельности и на досрочный выход на пенсию;
9. право на увеличенный размер стандартного вычета с налога на доходы физических лиц. Размер суммы, с которой не уплачивается подоходный налог, составляет 3000 руб.;
10. льготы в уплате налогов на землю и транспорт. В некоторых регионах России родители могут быть освобождены от таких налогов на все 100%;
11. льготы на покупку лекарств. Ребенку, возрастом до 6-ти лет, положена бесплатная выдача лекарств по рецепту врача;
12. бесплатный проезд в городском транспорте для детей и родителей;
13. получение ордена «Родительской славы» — правда, на него могут рассчитывать те семьи, в которых растят семерых или более детей. К ордену полагается разовая выплата в размере 100 тыс. руб.;
14. Предоставление 50%-ной скидки при оплате проезда один раз в год на железнодорожном, воздушном, водном или междугородном автомобильном транспорте к месту лечения и обратно в пределах РФ детям до 18 лет, имеющим путевки в санаторно-курортные организации соответствующего профиля. Скидка также предоставляется одному из родителей или сопровождающему лицу к месту лечения и обратно.
15. компенсация детского сада до 100%;
16. бесплатные путёвки в санатории и лагеря детского отдыха;
17. предоставление бюджетных мест в учебных заведениях страны;
18. возврат 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.


Это ещё не всё. Ещё есть пособия по беременности и родам.

1. Единовременная денежная выплата при рождении малыша (15512 рублей, может достигать в разных регионах до 50 000 рублей);
2. Выплаты по уходу за малышом до достижениям им полуторогодовалого возраста (5817 рублей в месяц минимум);
3. Бесплатная молочная кухня для многодетных.

Для получения всей этой халявы всего лишь нужно обратиться в органы социальной защиты, где проживает и прописана семья. Именно там можно получить соответствующие документы, которые будут подтверждать статус многодетной семьи. Для этого потребуется персональное письменное заявление родителей и пакет документов, который определяется законом.

Да, придётся побегать, предоставить кучу справок, но разве это всё не стоит того? Гораздо легче, наверное, сидеть и плакать. А кто о детях будет заботиться? Рожать тогда зачем столько, спрашивается?

Честно говоря, я знала, что есть много льгот для многодетных семей... но что их СТОЛЬКО, я просто в шоке... и они ещё жалуются?! Вы для кого рожаете? для себя или для государства? Наверное, нужно думать не только одним местом, но и головой?
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Klod (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 12:13
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это ещё не всё. Ещё есть пособия по беременности и родам.
да там человек с юга, а на юге ленивые, солнце и все такое, в инет сложно запрос ввести.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
и они ещё жалуются?!
не слышал чтобы многодетные жаловались, обычно за них жалуются окружающие.. Так сказать "сочувствующие" "знатоки" законов от бабушки "агафьи", что с завалинки ближайшей.
Klod вне форума
Старый 22.08.2016, 21:18
#39
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

прочитав данную статтю, можна сделать некоторые выводы, что аналитики в частности правы, посмотрим на их прогнозы в дальнейшем, как это будет на приактике!!!
victorsoro вне форума
Старый 03.09.2016, 17:04
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Аналитики рассчитали необходимую для ипотеки зарплату

ну эти рассчеты вчастности верны и они будут действовать в реальности, но можно даже поднять немного зарплаты, но больше отрегулировать ипотечный рынок, так как он никакой
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход