MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,187 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2010, 18:00
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Барнаул
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 8,996
Благодарностей: 1,888

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Мы уже не раз сказали что не знали!
Незнание закона не освобождает от ответственности.

Цитата:
2. Вы прекрасно знаете, что такое страховка
Дениска меняла а не хайпер. Так же может смело заявлять, не знал-значит не виноват.

В данной ситуации получилось так. Производитель товара (Дениска) получил оплату за свой товар шкурками соболя от пользователя его товара (монхайп). В итоге шкурки оказались ворованными и их отобрали у производителя товара. В итоге, товар у пользователя, производитель остался ни с чем.

Но, покупатель товара (монхайп) не подсунул шкурки тушканчика вместо соболиных, он отдал то, что и должен был отдать.

Самый большой прокол Дениски, это то что он повелся на репутацию монхайпа и "забыл" предусмотреть все дальнейшие последствия.

Алерт сейчас вряд ли что либо вернет, решив что Дениска и монхайп, оба не виновны.
Не думаю что алерт сейчас отнимет деньги у того, у кого они были изначально украдены с карты и вернет их Дениске.


Сейчас получается что жертвами обмана стали оба, Дениска и монхайп.
Наверное нужно Дениске соглашаться 50/50 и на этом заканчивать дебаты
__________________
.

Проверяем любой hyip ДО вклада - Здесь
Sanik вне форума
Старый 25.07.2010, 18:03
#62
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 9
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Ох ты, а тут оказывается, опять спор идет... Ну, весьма интересно, когда обе стороны поймут, что следует спор уже бы решить и вопрос закрыть, ибо этот спор может длиться вечно )
Все же, не могу не сказать пару слов в в защиту Монхипа:
1. смешно требовать от него знаний того, что деньги могли бы быть ворованными. Он ведь не мог видеть это во сне? Да и на полковника ФСБ вроде не похож...
2. Приводить переписку годовой давности о том, что деньги чистые - также смешно. Все же не первый день Гехука в деле, кроме того, он должен был понимать, что деньги не Монхипа, а посему этот последний никак не может на 100% гарантировать чистоту этих денег.
3. Обвинять Монхип, что он совершил 5 обменов, и следовательно, должен разбираться в тонкостях обмена - означает еще больше усугубить и так не очень прочную позицию Гехуки, так как он, как меняла, совершил не 5, а 205 обменов, и уж точно должен был знать все тонкости и все последствия
Кстати, правила на Алерте поменялись с моего последнего посещения этой платежки, и следить за обновлениями - тоже обязанность обменщика, ИМХО.

Но вообще-то, я предложила бы обоим сторонам мировую. Как уже отметила выше, спор может длиться вечно, а тему читают, так что делайте выводы господа

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sanik Посмотреть сообщение
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Зато, знание - запросто )

Цитата:
Сейчас получается что жертвами обмана стали оба, Дениска и монхайп.
Наверное нужно Дениске соглашаться 50/50 и на этом заканчивать дебаты
+100!

Последний раз редактировалось Kanisares; 25.07.2010 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Kanisares вне форума
Старый 25.07.2010, 18:09
#63
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от geHucKa Посмотреть сообщение
Всё-таки хочу дождаться комментариев от кого-нибудь из высшей администрации допустима ли в рамках данного форума оплата товаров и услуг средствами, происхождение которых система официально признала, как мошенническое?
У Вас всё сводится к одному, что я должен был знать, что это ворованные деньги, а Вы зная всё тоже самое что и я, не должны знать что это ворованные деньги, Вам не кажется это странным? У Вас опыт в обмене больше и Вы с большей вероятностью могли предположить, что это за деньги и сразу сообщить о каком то дополнительном условие, но Вы этого не сделали, сославшись на то что якобы я уже должен был знать это условие хотя за весь год менял АП пусть даже 5-6 раз, не разу ничего не было, не каких блокировок и т.д. потому что я считал что в АП на то и есть верификация, что не верифицированные счета быстра блочат и не дают перевести средства.
У меня было информации столько же сколько и у Вас, поэтому можно посчитать, что ошибку совершили мы обои, но не надо переваливать всё свою вину на меня.

Всё довольно так же просто можно объяснить, что Вы совершили обмен и вдруг после обмена заявили условия о которых даже не обговаривалось и теперь хотите всё представить в свете, что Ваша услуга была приобретена ворованными деньгами и поэтому виноват monhyip, но не как не Вы.
Вы читали сами то что писали в теме своей по обмену? Я Вас уведомил откуда деньги, всё было обговорено, до сделки, почему Вы не указали другие какие то условия это уже Ваши проблемы.

Поэтому если Вы уж обращаетесь к администрации форума, то пусть либо голосование, либо mysilver, скажет, кто и что виноват и какое решение тут нужно принять. Тщательно рассмотрев, всё что здесь написали.
Решений всего 3:
1. Я ничего не должен Вам отдать.
2. Убыток мы делим пополам.
3. Я должен возместить полностью всю сумму.
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 25.07.2010, 18:13
#64
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Спор конечно серьезный, и каждый в какой-то степени обвиняет другого!!! Что не есть хорошо!
Все прекрасно понимают, что занимаюсь HYIP? будь это или админ мониторинга или просто инвестор тянет эту нишу.
А значит должен отвечать за риски.
Иначе где-то будет тупик!!! Ну а потеря таких денег - это опыт!!!

Лично мое мнение: Это брать 50/50 - самый лучший вариант. Будет опыт для каждого!!!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks

Последний раз редактировалось admirus; 25.07.2010 в 18:15.
admirus вне форума
Старый 25.07.2010, 18:44
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Аргументы обоих понятны и небезосновательны. Не буду лишний раз повторятся и так сказано много. Мое мнение 50/50 было бы лучшим выходом из данной ситуации.
Artem_S вне форума
Старый 25.07.2010, 19:30
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Разрешения спора о мошенничестве

В данной ситуации , раз уж спор вынесен на всеобщее обозрение , предлагаю добавить голосование . Возможно с ограничением участников .
Fox_Malder вне форума
Старый 25.07.2010, 20:21
#67
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Решений всего 3:
1. Я ничего не должен Вам отдать.
2. Убыток мы делим пополам.
3. Я должен возместить полностью всю сумму.
верно, на общее голосование ставить не будем, причину я изложил выше.
проблема в том что в связи с летними отпусками, административный состав сейчас не в полном составе. поэтому предлагаю немного подождать. за одно может алерт что-то добавит. может хоть 50$ вернут...
emerald вне форума
Старый 25.07.2010, 20:36
#68
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Смотрю Монхайп рассылочку сделал по своей базе емейл адресов. Сколько там у него-7000?
А по сути-Монхайп явно пытается представить из себя такого ламера,что конечно жуть. Как же он работал то в этом бизнесе столько.
И если страховку разобрали на половину-значит даже если 50 на 50 платить,то он в ноль выходит,без проигрыша по деньгам. Так? Тогда хитро конечно.
ju88 вне форума
Старый 25.07.2010, 21:37
#69
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 174
Re: Разрешения спора о мошенничестве

В данной ситуации виноват только Дениска!
Oksano4ka вне форума
Старый 25.07.2010, 23:40
#70
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от Oksano4ka Посмотреть сообщение
В данной ситуации виноват только Дениска!
А это вероятно рефералы монхайпа из рассылки подтянулись.

Оксана, а если бы например Вы в моей теме меняли 700$ Ваших либерти (или вебмани) на алертпей, чтобы вложить их в проект под монхайпа, а я взял и перевёл Вам деньги с ворованной кредитки какого-то американского бедолаги, то в этом случае исходя из Вашей логики виноваты были бы Вы? Или тоже только я? Подумайте над этим вопросом. Вот мне например почему-то кажется, что через два часа мне бы дали красную плашку "воздержитесь от обменов с этим менялой до выяснения обстоятельств", а через шесть часов - статус "заблокированный".

Случай - прецедент. Представилась возможность определиться кто и какую ответственность несёт за обмен грязных денег в рамках этого форума. Я пойму и приму любое решение и буду его учитывать в своей дальшейшей деятельности.
Денис Горностаев вне форума
Старый 25.07.2010, 23:49
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 1,743
Благодарностей: 145
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Ну если Дениске не нужны 350 $ , отдайте их мне и закроем эту тему

Цитата:
Сообщение от geHucKa Посмотреть сообщение

Оксана, а если бы например Вы в моей теме меняли 700$ Ваших либерти (или вебмани) на алертпей, чтобы вложить их в проект под монхайпа, а я взял и перевёл Вам деньги с ворованной кредитки какого-то американского бедолаги, то в этом случае исходя из Вашей логики виноваты были бы Вы? Или тоже только я? Подумайте над этим вопросом. Вот мне например почему-то кажется, что через два часа мне бы дали красную плашку "воздержитесь от обменов с этим менялой до выяснения обстоятельств", а через шесть часов - статус "заблокированный".

Случай - прецедент. Представилась возможность определиться кто и какую ответственность несёт за обмен грязных денег в рамках этого форума. Я пойму и приму любое решение и буду его учитывать в своей дальшейшей деятельности.
Вас же никто силком не заставлял менять, тем более ,что Вы изначально уже заподозрили о возможности не чистых денег
__________________

Последний раз редактировалось chan; 25.07.2010 в 23:53.
chan вне форума
Старый 26.07.2010, 00:13
#72
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от chan Посмотреть сообщение
Вас же никто силком не заставлял менять, тем более ,что Вы изначально уже заподозрили о возможности не чистых денег
хороший аргумент, в моей теме по обмену более 1 000 отзывов, и я никого силком, не заставлял.... а уж подозрений наслушался достаточно, особенно от новичков, "А Вы точно не обманете? я подозреаваю что Вы меня кинете".

т.е. по вашей логике, можно было смело кидать, силком не тянул, да и подозрения у них были.... собственно сами и виноваты раз решили менять...

chan, обращайтесь...
emerald вне форума
Старый 26.07.2010, 00:53
#73
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от geHucKa Посмотреть сообщение
Оксана, а если бы например Вы в моей теме меняли 700$ Ваших либерти (или вебмани) на алертпей, чтобы вложить их в проект под монхайпа, а я взял и перевёл Вам деньги с ворованной кредитки какого-то американского бедолаги, то в этом случае исходя из Вашей логики виноваты были бы Вы?
тут другая ситуация, это как например вам бы один человек обменял краденый алерт, а вы этот алерт обменяли другому человеку, и с него алерт увел деньги, по вашей логике в этом случае были бы виноваты вы?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.07.2010, 01:18
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: туда-сюда
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 333
Благодарностей: 87
Re: Разрешения спора о мошенничестве

geHucKa правильно все рассчитал. Если не отзовут - все ОК. Если отзовут, monhyip рисковать репутацией не станет и все ему вернет сполна. Четкий психологический расчет. Я считаю что monhyip ни чего не должен. Мне тоже как то впарили левую 5000, но тот кто дал ее мне сам об том не знал. У меня совести хватило чтобы это понять и не бегать и не выпрашивать с этого товарища не 2500 и уж тем более 5000.
__________________
Не держите все яйца в одном лукошке.
Jek2008 вне форума
Старый 26.07.2010, 01:19
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: Разрешения спора о мошенничестве

geHucKa, объясните пожалуйста, каким образом можно узнать чистоту денег, в частности Алерта?

А насчет репутации приведу простой пример - когда я снимаю наличность с расчетного счета своего предприятия, в банке с которым сотрудничаю уже вот 6 лет, с меня постоянно требуют удостоверение, у оператора, у главбуха, у кассира. Чтож это оператор\главбух\кассир, которые знают меня лично, за 6 лет не убедились что я это я? Нет, это всего-лишь правила. Которые они исполняют и заставляют исполнять меня.

Вы потеряли свои деньги во-первых, потому что не исполнили свои же правила. Во-вторых, потому что проигнорировали элементарные требования безопастности при работе с деньгами.
Исходя из этого можно сделать вывод, что это целиком и полностью Ваш косяк. При этом потеряв деньги, Вы даже не удосужились написать письмо в суппорт Алерта, чтобы использовать хоть какой-то шанс на возврат денег.
И Вы также игнорируете предложение Монхайпа о компенсации 50% Ваших убытков.
Ну если Вам не нужны деньги, то в чем проблема то?
__________________
Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида.
nomade вне форума
Старый 26.07.2010, 03:40
#76
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
объясните пожалуйста, каким образом можно узнать чистоту денег, в частности Алерта?
Никаким. При обменах с алертпей (и всех остальных тоже) руководствуюсь исключительно доверием к человеку и суммой "гарантий", таких как WMID, репутация и наличие проекта. Повторюсь, я считал принципом любого бизнеса: если оплата отменяется - товар возвращается... а иначе человек мошенник. Видимо я заблуждался.

Окей, делаем 50/50. Жду 350$ на U4617668. Для себя делаю соответствующие выводы. Тема закрыта, спасибо всем кто принимал активное участие.

Последний раз редактировалось Денис Горностаев; 26.07.2010 в 03:44.
Денис Горностаев вне форума
Старый 26.07.2010, 04:00
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

ой-ли... приплыли... выводы это в том что можно продавать алерт, который потом будет отзыватся? и в дальнейшем ссылатся на данный топик?
попробую пригласить сюда Алексея...
emerald вне форума
Старый 26.07.2010, 04:43
#78
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Сообщение от geHucKa Посмотреть сообщение
Повторюсь, я считал принципом любого бизнеса: если оплата отменяется - товар возвращается... а иначе человек мошенник. Видимо я заблуждался.
поддерживаю полностью. другое у меня тоже в голове что-то не укладывается.
развели тут, блин, дискуссию в стиле "сам болван, нет ты болван, нет сам лох, нет ты лох, да нет, давай вы-мы оба лохи и по рукам"...демагогию конкретную на кучу страниц по элементарному жизненному вопросу, аж поражает, если честно
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 26.07.2010 в 05:01.
bond777 вне форума
Старый 26.07.2010, 10:19
#79
Любитель
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 174
Re: Разрешения спора о мошенничестве

Цитата:
Reload (21:42:41 18/07/2010)
700

Reload (21:42:54 18/07/2010)
Деньги легальные переведены были мне на страховку.

Affinity (21:43:19 18/07/2010)
такие тоже отзывают, они же с хайпа

Reload (21:43:52 18/07/2010)
Они же перечислены за рекламу проекту...

Affinity (21:44:16 18/07/2010)
пофиг

Affinity (21:44:24 18/07/2010)
но я обменяю
Дениска, вы четко понимали все риски этой операции. Ведете себя сейчас безответственно.

добавлено через 4 минуты
Вы мне напоминаете тех hyip-игроков, которые вкладывают специально через alertpay и впоследствии пишут жалобы, чтобы им вернули деньги.

Последний раз редактировалось Oksano4ka; 26.07.2010 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Oksano4ka вне форума
Старый 26.07.2010, 12:49
#80
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Разрешения спора о мошенничестве

Переведено:
Pay system : Liberty
Date: 2010-26-07 08:46:03
Batch: 41874582
From: U8298176 (monhyip)
To: U4617668 (A Secret Treasure)
Amount: 350.0000
Memo: vozvrat
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход