MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 19:17
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Зелёная электроэнергия

Я хотел бы рассмотреть инвестиции в зелёную энергетику. На данный момент эта сфера приносит неплохой доход определённым лицам, а люди получают копеечную электроэнергию. Что самое интересное, меня заинтересовал нестандартный метод добычи, а именно с помощью двигателя Стирлинга и механического генератора.

История
Двигатель Стирлинга был впервые запатентован шотландским священником Робертом Стирлингом 27 сентября 1816 года (английский патент № 4081).

Принцип работы(Короткое описание)
Дви?гатель Сти?рлинга — тепловая машина, в которой рабочее тело, в виде газа или жидкости, движется в замкнутом объёме, разновидность двигателя внешнего сгорания. Основан на периодическом нагреве и охлаждении рабочего тела с извлечением энергии из возникающего при этом изменения объёма рабочего тела. Может работать не только от сжигания топлива, но и от любого источника тепла.

Стоимость
На данный момент по поисковому запросу "купить двигатель Стирлинга в Украине" можно найти довольно много сайтов и интернет-магазинов которые предложат вам купить готовый продукт или если хорошо поискать, инструкцию по созданию своего чада.По моему опыту двигатель Стирлинга мощностью в 1кВт можно собрать в бюджетном варианте за 200 евро. При закупке работы и матерталов оптом, у местных шаманов над станками можно получит продукт за 190, а при действительно больших масштабах - за 180.

А теперь самое вкусное
В Херсонской области, которая на данный момент имеет больше перспектив чем Николаевская и Одесская (по причине того, что Херсон поднимает добычу электроэнергии, иногда субсидируя данные методы добычи).
Так вот, по официальным данным, мы имеем 2260 солнечных часов, в которые мы сможем выжать из нашего устройства 1кВт электроэнергии.Я рассмотрю "крупняк".

Мы имеем стоимость в 180 евро, стоимость 1 кВт в дальнейшей перспективе 0.14 евро, 2200 часов светности в год. 0.14*2200 = 308 евро за год. Мы имеем доходность 170% за год. Если реинвестировать 90%, можно к 2030 году получить доходность около 4700000% от вложений за год + "копеечки" по периоду 2017 --> 2029.
После 2030 года можно создать монополию по производству электроэнергии и получать неплохой доход.
canovan25 вне форума
Старый 13.01.2017, 00:13
#2
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Зелёная электроэнергия

Долго ждать. Я имею ввиду, если начинать с одного двигателя. Да и что такое 170 процентов дохода с суммы 200 евриков? Жить ведь с этого не сможешь. Для более-менее сносного проживания и ведения такого бизнеса, как я думаю, требуются серьезные инвестиции. И да, вы не рассказали про возможные риски.
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.01.2017, 00:46
#3
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Зелёная электроэнергия

К основным проблемам, препятствующим широкому распространению ВИЭ, также можно отнести большие потери при преобразовании одного вида энергии вдругой, а также невозможность сохранить большую часть произведенной таким образом энергии. Причем в ближайшие десять лет ситуация врядли изменится, а потому ВИЭ могут служить лишь хорошим дополнением, но не основой энергоснабжения.
Юра Серегин вне форума
Старый 15.01.2017, 02:42
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 360
Благодарностей: 37
Re: Зелёная электроэнергия

Интересная тема.
Vladimir Vitchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход