MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 09.02.2017, 18:00
#281
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да и придраться могут, насколько я слышал и из-за гораздо меньшей суммы...
Если речь про РФ, то налоговая пока ни большими ни мелкими суммами получаемыми народом из нетрадиционным источников, не интересуется. Если был бы какой то интерес, об этом бы писали. Пока нет никаких известий, что налоговая у кого то что то спрашивает.
Enk вне форума
Старый 09.02.2017, 18:04
#282
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да слава богу. Посмотреть на зарплаты и на заработки в интернете, как раз, чтобы не помереть хватит. Ну это у меня так). Бывают же заработки и огромные в интернете у людей. Вот как они интересно все это снимают, порог определенный есть на вывод в месяц или единоразово и нет ли строгих взоров налоговой).
Ну если у человека действительно большой заработок, то как уже неоднократно говорилось, Регистрируетесь как ЧП платите налоги, и спите себе спокойно...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Если речь про РФ, то налоговая пока ни большими ни мелкими суммами получаемыми народом из нетрадиционным источников, не интересуется. Если был бы какой то интерес, об этом бы писали. Пока нет никаких известий, что налоговая у кого то что то спрашивает.
У нас на форме встречались люди которые рассказывали, что их вызывали в банк и требовали рассказать откуда деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 09.02.2017, 18:23
#283
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У нас на форме встречались люди которые рассказывали, что их вызывали в банк и требовали рассказать откуда деньги...
А я где-то тоже видела этот комментарий. Была в ступоре, долго по этому поводу успокоиться не могла. В банк интересно каким боком? Ну заработал и что дальше. Скриншоты выплат с электронного кошелька в банк предоставлять или как. Так мало ли, родственники присылают ежемесячно в качестве помощи. Я даже сама об этом думала, что бы я говорила, если бы меня вызвали в банк на допрос.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 18:23
#284
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У нас на форме встречались люди которые рассказывали, что их вызывали в банк и требовали рассказать откуда деньги...
В банк, но не в налоговую. Банк в налоговую никогда никаких сведений не передает. Меня тоже раз спросили в банке, что это я за денежки получил. Ну я их вежливо послал на три буквы, деньги при этом снял без проблем, на этом все и закончилось.
Enk вне форума
Старый 09.02.2017, 18:36
#285
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Меня тоже раз спросили в банке, что это я за денежки получил. Ну я их вежливо послал на три буквы, деньги при этом снял без проблем, на этом все и закончилось.
Так вроде он имеют право отказать вам в выдаче денег, если вы не можете объяснить откуда доход?
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Так мало ли, родственники присылают ежемесячно в качестве помощи. Я даже сама об этом думала, что бы я говорила, если бы меня вызвали в банк на допрос.
Вот именно) Всегда можно пользоваться обменниками, а затем сказать всем что родственники прислали. Правда далеко не факт что прокатит...
ktulhuF вне форума
Старый 09.02.2017, 18:39
#286
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот именно) Всегда можно пользоваться обменниками, а затем сказать всем что родственники прислали. Правда далеко не факт что прокатит...
Ну а как тогда, уж если молоть то как-то правдоподобно). Ну вот к примеру родственник прислал в рубле на маньку и через обменник рубли в гривну кинула на карту. Ну разве что они затребуют подтверждения родственников. Ну это бред вообще. Уж лучше тогда просто налог, если только не огромный.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 18:47
#287
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну а как тогда, уж если молоть то как-то правдоподобно). Ну вот к примеру родственник прислал в рубле на маньку и через обменник рубли в гривну кинула на карту. Ну разве что они затребуют подтверждения родственников. Ну это бред вообще. Уж лучше тогда просто налог, если только не огромный.
К счастью я сам в подобной ситуации ни разу не оказывался, так что слабо представляю что нужно делать, но боюсь что на честное слово они нам не поверят...
ktulhuF вне форума
Старый 09.02.2017, 19:05
#288
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
К счастью я сам в подобной ситуации ни разу не оказывался, так что слабо представляю что нужно делать, но боюсь что на честное слово они нам не поверят...
Да, вот сижу я и думаю, как хорошо, что я не в Беларусии. А то бы штрафанули по полной). Ну если там такие есть уже приколы, то скоро не дай бог и в России и Украины коснется. И так вон о электронных кошельках вебмани в прошлом году поговаривали.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 19:22
#289
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, вот сижу я и думаю, как хорошо, что я не в Беларусии. А то бы штрафанули по полной). Ну если там такие есть уже приколы, то скоро не дай бог и в России и Украины коснется. И так вон о электронных кошельках вебмани в прошлом году поговаривали.
Сейчас это может коснуться тех пользователей, кто активно из сети выводит деньги на карты Привата или торгует товаром онлайн, а оплату за товар на эти же карты принимает. Ради этого, собственно, банк и национализировали.
Паттердий вне форума
Старый 09.02.2017, 23:35
#290
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так вроде он имеют право отказать вам в выдаче денег, если вы не можете объяснить откуда доход?
Как раз банк не может отказать в выдаче денег, если на счет не наложены ограничения судом или органами. Он может спросить откуда денежки, но при этом обязан их выдать по первому требованию.
Enk вне форума
Старый 10.02.2017, 06:49
#291
Заблокированный
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 170
Благодарностей: 1
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Как только придет квитанция на данный вид налога, заплачу без проблем. А так, зачем ломать голову....
yastreb6902 вне форума
Старый 10.02.2017, 10:14
#292
Заблокированный
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 146
Благодарностей: 0
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Наверное у нас 80% не платит налоги. Я получаю зп в конверте а официально работаю за минималку. Плюс доход с фриланса вообще не плачу там и так процент за перевод большой. Те кто зарабатывают на форексе и хайпах вообще не знают, что такое налоги. Интересно как офоромить налог на хайп
yonis79 вне форума
Старый 10.02.2017, 11:19
#293
Заблокированный
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 2
Re: А платите ли Вы налоги? :)

НУ в России с этим вообще все печально. У нас больше в голове образ о том, как бы это не платить налоги и не попасться. Но не все так печально, когда смотришь на процент, а не на сумму. Хотя конечно бы хотелось, чтобы отдача от уплаты налогов была очевиднее, чем она есть.
Nekit Abramov вне форума
Старый 10.02.2017, 11:37
#294
Заблокированный
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 1
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Я считаю, что оплата налогов действительно обязательна. Ведь в теории с этих налогов мы должны улучшаем нашу страну ( медицину, спорт, культуру и прочее). А на соблюдается это на практике или нет - это уже другой вопрос
semerok вне форума
Старый 10.02.2017, 12:44
#295
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Если заработок стабильный и брасающийся в глаза не маленькими суммами дохода, то лучше уж платить, т.к. рано или поздно вами могут заинтересоваться соответствующие органы. А если доход не большой, при том не стабильный, то чего лишний раз налоговой глаза мозолить и быть у них на крючке)).
ГераЯ вне форума
Старый 10.02.2017, 12:53
#296
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Nekit Abramov Посмотреть сообщение
Хотя конечно бы хотелось, чтобы отдача от уплаты налогов была очевиднее, чем она есть.
Сначала хотелось бы , чтоб эту сумму уменьшили, а потом уже платить с нее налоги. Кому интересно терять четверть заработанных с трудом средств.
Zycyjl вне форума
Старый 10.02.2017, 12:55
#297
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Re: А платите ли Вы налоги? :)

люди стараются максимально улизнуть от оплаты налогов, с одной стороны понятно почему))
Cr1stal вне форума
Старый 10.02.2017, 14:23
#298
Заблокированный
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 162
Благодарностей: 0
Re: А платите ли Вы налоги? :)

я не плачу)
Rabic вне форума
Старый 10.02.2017, 15:33
#299
Заблокированный
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 163
Благодарностей: 1
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Не думаю что у наловигов так много народа и ресурсов мониторить анонимные кошельки. Устанавливать их владельца, искать его. Так что, пока не доказали и не уличили....
semerok вне форума
Старый 10.02.2017, 15:35
#300
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
могут заинтересоваться соответствующие органы.
Если мы говорим о не очень больших суммах, то все что вас ждет по истечнию трех лет это уплата налогов с этой суммы и штраф, не очень большой. Так знакомые платили за выигрыши в покере. Жаль что для многих сфер ИП помимо процента, есть еще и опр. сумма в год.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги трейдера Kreol Forex: общий форум 518 10.01.2024 12:35
А сколько вы в своем городе платите за интернет? antoxa Знакомства и встречи 3615 16.04.2019 01:00
Подаренные WMR и налоги Alexander Юридические вопросы 9 23.03.2013 17:05
Делаю Вам баннер-Платите сколько считаете нужным! imperia Дизайн 7 07.04.2010 12:45