MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 11.01.2010, 03:56
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ счет?

...вроде все понятно... скажите проще - я живу в Комс-на-Амуре и хотел бы попробовать в качестве инвестора вложиться в ПАММ-счет - как мне вложить определенную сумму?
Павел1971 вне форума
Старый 16.01.2010, 11:51
#42
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от Павел1971 Посмотреть сообщение
...вроде все понятно... скажите проще - я живу в Комс-на-Амуре и хотел бы попробовать в качестве инвестора вложиться в ПАММ-счет - как мне вложить определенную сумму?
1. Выбираете компанию, у которой есть ПАММ площадка.
2. Пополняете свой счет любым удобным способом (банковский перевод, ЭПС, пластиковые карты и т.д.)
3. Выбираете управляющего.
4. Присоединяетесь к ПАММ счету.

Все достаточно просто.

Основная задача - это анализ и выбор управляющего(-их) и формирование собственной стратегии инвестирования.
Vovan вне форума
Старый 20.01.2010, 21:41
#43
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Что такое ПАММ счет?

А вообще вот все эти данные, по работе на памм счёте (просадка, количество убыточных прибыльных сделок, активность и так далее) в общем доступе???, что бы до того как вложить деньги, понять кому лучше отдать свои кровные
И ещё...правильно ли я понял, что по сути каждый управляющий может устанавливать свои правила игры в каждом конкретном случае?
dimamal вне форума
Старый 21.01.2010, 14:28
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Re: Что такое ПАММ счет?

Должны быть в общем доступе, а если их нет, то наверное стоит призадуматься о том почему управляющий скрывает эти данные. Ведь в основном по этим показателям идет отбор.

добавлено через 22 часа 36 минут
Подскажите а где можно ознакомиться с рейтингом ПАММ счетов? И какая информация в этих самых рейтингах самая важная для инвестора?

Последний раз редактировалось КузнецП; 22.01.2010 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
КузнецП вне форума
Старый 22.01.2010, 14:08
#45
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от КузнецП Посмотреть сообщение
Должны быть в общем доступе, а если их нет, то наверное стоит призадуматься о том почему управляющий скрывает эти данные. Ведь в основном по этим показателям идет отбор.

добавлено через 22 часа 36 минут
Подскажите а где можно ознакомиться с рейтингом ПАММ счетов? И какая информация в этих самых рейтингах самая важная для инвестора?
Логично.
А рейтинг памм счетов наверное должен быть на сайте у фирмы которая эти услуги предлагает. Посмотрите, потом нам расскажете.
Savelii вне форума
Старый 22.01.2010, 14:50
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: Что такое ПАММ счет?

Насчёт ПАММ вложений смотрите инфа от инвестора про опыт таких инвестиций и про подводные камни (+ пройдитесь по ссылкам в подписи).

Последний раз редактировалось exp0; 22.01.2010 в 16:06. Причина: уточнение
exp0 вне форума
Старый 22.01.2010, 18:01
#47
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от O~K Посмотреть сообщение
Насчёт ПАММ вложений смотрите инфа от инвестора про опыт таких инвестиций и про подводные камни (+ пройдитесь по ссылкам в подписи).
О! Здравствуй, Телетрейд! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))))
ПАММ - новый продукт на рынке. В плане удобного интерфейса еще не доработан. Посему простому инвестору трудно мнение складывать.
Никто не защитит от сливов - нигде и никогда. Так устроено мироздание и Форекс в нем. Ибо рынок Ф. сложный, зависит от многа-многа параметров. Насчет тренда - не всегда очевидно, куда двиница. Но зато и потенциальная прибыль большая может быть, хотя и не гарантированная.
Gobo вне форума
Старый 22.01.2010, 21:30
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Что такое ПАММ счет?

Вобщем думается мне пробовать надо...но сначала только минимальной суммой, сколько минимально принимают инвесторы?
dimamal вне форума
Старый 23.01.2010, 14:27
#49
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от dimamal Посмотреть сообщение
А вообще вот все эти данные, по работе на памм счёте (просадка, количество убыточных прибыльных сделок, активность и так далее) в общем доступе???, что бы до того как вложить деньги, понять кому лучше отдать свои кровные
Конкретные сделки не публикуются сторонним наблюдателям (только текущим инвесторам). Публикуются же разные параметры: загрузка депозита, агрессивность торговли, максимальные абсолютные и относительные просадки, капитал управляющего, графики доходности управляющего и т.д.
На основании этих данных и принимается решение об инвестировании.
Если этих данных недостаточно, то можно связаться с управляющим лично и попросить детализированный стейтмент и поитересоваться об интересующей информации (некоторые трейдеры мониторят свои счета на независимых мониторингах).
Кроме того, перед инвестированием серьезных средств можно вложить по минимуму и посмотреть за торговлей.

Цитата:
И ещё...правильно ли я понял, что по сути каждый управляющий может устанавливать свои правила игры в каждом конкретном случае?
Да, это так.
Но сначала правила устанавливает сервис, который предоставляет услуги ПАММ счетов.
Потом правила устанавливает трейдер.
А инвестор уже решает: устраивают ли его эти правила или нет.

Цитата:
Сообщение от КузнецП Посмотреть сообщение
Подскажите а где можно ознакомиться с рейтингом ПАММ счетов?
Вот наиболее популярный рейтинг ПАММ счетов на текущий момент.

Цитата:
И какая информация в этих самых рейтингах самая важная для инвестора?
Это уже зависит от инвестора.
Для некоторых - это показанная доходность.
Для меня более важна динамика торговли на продолжительных промежутках времени, макс. просадка, время работы счета и т.д.

Цитата:
Сообщение от dimamal Посмотреть сообщение
Вобщем думается мне пробовать надо...но сначала только минимальной суммой, сколько минимально принимают инвесторы?
Верно. Трейдеры (не инвесторы) в основном принимают от 100$.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
McGrei (05.10.2012)
Старый 23.01.2010, 22:30
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Re: Что такое ПАММ счет?

Пока сам не окунешся в памм ничего не поймешь, тоже читаю, думаю что надо пробовать, к тому же если можно и сумму небольшую положить, а там как пойдет. Как говориться время покажет.
КузнецП вне форума
Старый 25.01.2010, 16:21
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Что такое ПАММ счет?

У меня есть один знакомый трейдер, он вложил деньги в памм еще когда они только появились, остался доволен, причем уже несколько раз докладывал, говорит что и наблюдать за торговлей удобно, и отчеты все подробные ему предоставляются. Так что если есть возможность разместить деньги, то почему бы нет, деньги должны работать и приносить прибыль.
Savelii вне форума
Старый 25.01.2010, 16:26
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Что такое ПАММ счет?

Vovan, а вы сами инвестировали в памм, если не секрет, насколько успешно если да?
dimamal вне форума
Старый 25.01.2010, 16:39
#53
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от dimamal Посмотреть сообщение
Vovan, а вы сами инвестировали в памм, если не секрет, насколько успешно если да?
АКТИВНЫЙ. Комплексный ПУЛ в ДУ (Forex) так он же ведет эти проекты.
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (27.01.2010)
Старый 25.01.2010, 16:39
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
Re: Что такое ПАММ счет?

Мне кажется статус управляющего лучше считать не по положительным периодам а по глубине просадок, ИМХО...
Gobo вне форума
Сказали спасибо:
Skarb911 (09.04.2010)
Старый 25.01.2010, 17:57
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Re: Что такое ПАММ счет?

А что такое агрессивность торговли и фактор восстановления?
КузнецП вне форума
Старый 26.01.2010, 12:34
#56
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Что такое ПАММ счет?

Фактор восстановления это статистический показатель, который даёт возможность измерить соотношение потенциальной возможности получения прибыли с потенциальной вероятностью убытков. Вычисляется делением среднегодового дохода на максимальную просадку. Вычисления желательно выполнять по данным за последние, как минимум, 3 года.
Savelii вне форума
Старый 26.01.2010, 15:49
#57
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Что такое ПАММ счет?

Соответственно чем фактор восстановления больше чем круче торговля? 3 года большой срок)))не каждый управляющий столько живёт)))
dimamal вне форума
Старый 27.01.2010, 12:27
#58
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от dimamal Посмотреть сообщение
Vovan, а вы сами инвестировали в памм, если не секрет, насколько успешно если да?
Конечно инвестировал.
Я занимаюсь инвестированием в ДУ с 2005 года. Раньше работал с трейдерами и компаниями напрямую, сейчас также использую сервис ПАММ счетов.

Если хотите конкретных примеров, то вот: https://mmgp.ru/showthread.php?t=26783
Там в 1 сообщении отчеты с моих личных счетов (в том числе до появления сервиса ПАММ). Общий результат (чистая прибыль) сотрудничества с данным трейдером с 2008 года составил около 200%.

Бывали и не столь удачные примеры сотрудничества, но зато это способствовало накоплению опыта.

Цитата:
Сообщение от КузнецП Посмотреть сообщение
А что такое агрессивность торговли и фактор восстановления?
Фактор восстановления - это отношение текущей прибыли к максимальной относительной просадке.
Как считается агрессивность точно не знаю, но скорее всего в расчет берется либо загрузка депозита, либо ежедневный прирост/убыток по счету.

Последний раз редактировалось Vovan; 29.05.2011 в 10:18.
Vovan вне форума
Старый 27.01.2010, 20:55
#59
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Что такое ПАММ счет?

А вот ежели я захочу вывести деньги раньше чем какой-то определённый отчётный период...и допустим счёт находится в минусе, то насколько я понимаю вывести стартовую сумму я не смогу...а сколько мне дадут вывести?
dimamal вне форума
Старый 28.01.2010, 01:12
#60
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Что такое ПАММ счет?

Цитата:
Сообщение от КузнецП Посмотреть сообщение
А что такое агрессивность торговли и фактор восстановления?
Справка по мониторингу ПАММ-счетов - там надо открыть "Показатели"

Фактор восстановления – это отношение текущей прибыли к максимальной относительной просадке.

Агрессивность торговли – это параметр рассчитывается на основании максимальной дневной прибыли и максимальных дневных убытков. Диапазон от 1(низкая) до 5(высокая).

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dimamal Посмотреть сообщение
А вот ежели я захочу вывести деньги раньше чем какой-то определённый отчётный период...и допустим счёт находится в минусе, то насколько я понимаю вывести стартовую сумму я не смогу...а сколько мне дадут вывести?
Столько сколько будет средств на момент расчета ролловера - в настоящее время ролловер производится в 2:00. После перехода на новую версию ролловеры, кажется, могут быть в разное время.

После вывода средств со счета в просадке минуса не запоминаются. И если потом введете их по новой, то все считаться будет от суммы последнего ввода. В досрочный вывод можно вывести только все средства.

В плановый вывод можно вывести часть средств. Плановый вывод делается в конце "торгового интервала" (ТИ).
__________________

Последний раз редактировалось AlexSilver; 28.01.2010 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
AlexSilver вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое иностранный банковский счет для украинца? Александра Листерман Банковский форум 13 01.02.2016 18:11
Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ? Kreol Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 75 23.08.2012 16:23
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30