MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Покупка/продажа прогнозов.
Старый 05.11.2010, 00:08
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Биржа прогнозов

Добрый день! Топик будет интересен тем, кто зарабатывает на ставках на спортивные события либо делает прогнозы на них.
Интересует ваше мнение! Поделитесь, что вы думаете по поводу написанного.

Намечается проект, чтото наподобие Биржи Прогнозов
То есть место где клиенты могут купить прогнозы на спорт, а каперы могут их продать.

Что мы можем предложить клиентам:
- Возможность постоплаты
- Удобный поиск по имеющимся прогнозам
- Просмотр подробной статистики любого капера
- Отсутствие необходимости поиска прогнозов в интернете
- Прием оплаты четырьмя самыми удобными способами

Что мы можем предложить каперам:
- Подходящий способ добавления прогнозов
- Вы сами определяете стоимость вашего прогноза
- Удобный способ расчета
- Персональная страница с привязанной статистикой после регистрации
- Два вида взаимодействия с сервисом: абонентская плата и процент от прибыли
- Попытка создать защиту от перепродажи прогноза

Все это будет подкреплено, выдержанным в едином стиле, дизайне системы, без ядовитых ярких цветов, рябящей рекламы(что лично меня раздражает на сайтах такого рода, поэтому никакой рекламы у нас на сайте не будет вообще). Все будет просто, понятно, доступно как и тем так и другим
Здесь не все функции, только самые основные. Планируется еще несколько.

Хотелось бы узнать ваше мнение. Прежде всего, интересен ли вам данный сервис, стал бы кто нибудь им пользоватся. Интересны оба вида пользователей: и каперы, и их клиенты.
И конечно же если у вас есть замечания и предложения к данной идее - пишите.

Последний раз редактировалось Freak_613; 05.11.2010 в 13:20.
Freak_613 вне форума
Старый 05.11.2010, 00:23
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Re: Биржа прогнозов

Идея хорошая, но не новая, самое трудное это реально с каперами будет, ведь нормальных мало, а желающих продать свою чудо инфу толпы.

Были уже такие попытки, но насколько я знаю без особых результатов, я в этой теме давно, если вы сделаете реально такой сервис, то будет здорово, но насколько он пойдет вопрос второй, я бы и сам хотел поучаствовать в таком проекте в роли партнера, есть завязки и в капперской среде и клиентской.
SportKreker вне форума
Старый 05.11.2010, 00:38
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржа прогнозов

Спасибо, мы подумаем)
Да с каперами проблема, но мы постарались по сервису охватить как можно большую аудиторию каперов
Как иначе, более выгодно хороший (может начинающий, подающий надежды капер) сможет продать свои прогнозы?
У меня есть знакомый, он сидит и раскидывает в аську прогнозы 40 человекам и стонет
Вот от этого и решили пойти, если ему сложно, мы облегчим ему жизнь
Freak_613 вне форума
Старый 05.11.2010, 00:50
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Re: Биржа прогнозов

Да идея хорошая, реализуете хорошо, постепенно сможете забрать часть рынка. Если насчет партнерства надумаете пишите в личку.
SportKreker вне форума
Старый 05.11.2010, 01:08
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Биржа прогнозов

Идея конечно хорошая, главное ее грамотно реализовать. Наверное один из главных факторов привлечения людей это прозрачность. Думаю это ясно. Чтобы негде не рыться и не проверять по 100 раз. Когда открытие?
Pasha89 вне форума
Старый 05.11.2010, 01:12
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржа прогнозов

Если сервисом заинтересуются, приблизительное время разработки 5 месяцев

добавлено через 1 минуту
Как раз таки на грамотную реализацию, а не на коленке

Последний раз редактировалось Freak_613; 05.11.2010 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Freak_613 вне форума
Старый 06.11.2010, 14:48
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 145
Благодарностей: 24
Re: Биржа прогнозов

Идея хорошая, поддерживаю. Здесь главное подумать над принципом защиты капперской "ставки", а то будет слишком много умняков пытающихся перепродать "товар", разработать систему передачи инфы после её покупки. Тоже не мало важно!!!
если бы существовал такой сервис, я бы был уже на нем и пользовался бы его услугами!
Abissphere вне форума
Старый 06.11.2010, 15:08
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: н.новгород
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 493
Благодарностей: 45
Re: Биржа прогнозов

Так,вроде есть похожий проект уже Бетон -независимый трекинг.https://www.betonsuccess.ru/
mulik вне форума
Старый 06.11.2010, 15:58
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Re: Биржа прогнозов

Цитата:
Сообщение от mulik Посмотреть сообщение
Так,вроде есть похожий проект уже Бетон
Всё верно.
Если ТС планирует создать что то навроде Бетона, то шансов нет,
а судя по описанию в первом посте, именно это он и хочет сделать.
Бетон в инете уже давно, у него репутация ( во многом, правда, неоднозначная ). В самом лучшем случае вам достанутся малоизвестные или начинающие капперы второго-третьего разряда, цена прогнозов которых будет очень невысока.
vasindima вне форума
Старый 06.11.2010, 17:09
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржа прогнозов

По поводу механизма защиты ставок. Здесь имеется ввиду что перекупщики не смогут повторно продать прогноз на определенное событие с таким же исходом который был опубликован ранее через наш сайт.
То есть капер, который первым дал данный прогноз, именно он и будет получать прибыль, именно его прогноз и будет продаватся.

Но потом мы подумали, все таки ведь есть вероятность того что два человека в этом мире дадут одинаковые прогнозы на какоето событие, исходя из своих собственных анализов. Поэтому, есть вариант:
У сервиса есть главная страница, которой будут пользоватся клиенты для поиска и покупки прогнозов. И у каждого капера после регистрации будет своя страница.
Так вот, если капер пытается продать прогноз на определенное событие с таким же исходом что и был опубликован ранее, этот прогноз будет выводится только на его странице. То есть при поиске клиентами на главной странице этот прогноз они не увидят да, но мы и не лишаем дохода капера позволяя ему продать этот прогноз допустим своим знакомым дав им свою ссылку.

Вот такие два варианта. Конечно, окончательный вариант будет зависеть от мнений каперов, что их больше устраивает

Сам прогноз клиенты после покупки будут видеть на нашем сайте, никаких рассылок и тп.
Просто если подумать, продажа прогнозов сравнима с продажей любого другого контента. А история показывает, что какие технологии и ограничения не разрабатывай для этого итог один - усложняется жизнь клиентам, и они в конце концов начнут пользоватся пиратской продукцией.
В данном случае, в итоге после покупки так или иначе клиент увидит прогноз. А вот что он с ним будет делать дальше - перепродавать ли или реально им пользоватся, это уже решать ему. От этого не защищен ни один контент, и прогнозы в том числе.
С легкостью перепродать прогноз через наш сервис у него не получится.

Каково ваше мнение?

добавлено через 15 минут
По поводу выше указанного ресурса. Спасибо что рассказали, ранее я не находил его.

Во первых, дизайн. У меня как у обычного человека при попадании на данный ресурс возникает паника "Куда я попал?" Такое обилие текста, сложность меню и мигающая реклама сбивают с толку.
Люди могут просто не понять что нужно делать чтобы купить прогноз.

В этом плане, на нашем ресурсе мы проработаем дизайн и постараемся сделать так чтобы человек не шокировался. Планируется 3-4 раздела, без всяких многоуровневых выпадающих меню. Юзабилити сервиса будет более естесственным, если так можно выразится.
Да обилие текста в правилах возможно и будет, но мы постараемся сократить и объяснить это в нескольких словах. При необходимости просто ознакомится с текстом в открывающейся странице.

Рекламы на нашем ресурсе также не будет. Ну нелогично чтобы сытный сервис, если он реально зарабатывает, постил на нем эту раздражающую рекламу. То есть первое время мы будем вкладывать в него свои средства для существования. Вечно это делать конечно не получится, ну если уж никто совсем не захочет им пользоватся - придется его закрыть. Но факт остается фактом: рекламы не будет

Во вторых, если я правильно понял то сервис берет с капера 40% за рассылку? (если не правильно, поправьте) Либо 15% с добровольных взносов.

В этом плане, как я писал в самом начале, каперу предлагается два вида взаимодействия с нашим сервисом. Если подробнее:

1) Вы платите абонентскую плату сравнимую со стоимостью обычного хостинга. В таком случае вся оплата, производимая клиентами за ваши прогнозы будет полностью переводится на ваш счет. При данном способе взаимодействия прогнозы, которые вы будете публиковать не будут индексироватся и выводится при поиске на нашей главной страницей. То есть, если у вас уже есть клиентская база вы просто можете публикуя прогнозы на вашей страницы, дать вашим клиентам адрес на нее, где они смогут приобрести ваши прогнозы. Вам не нужно заморачиватся и тратить время на создание собственной страницы.
Также вашим клиентам не будет доступна постоплата, даже если они зарегистрированы в системе.

2) С ваших доходов будет взиматся процент от прибыли (от 10 до 30%, не выше). Ваши прогнозы будут индексироватся и выводится поисковиком на нашей главной странице, вашим клиентам зарегистрированным в системе будет доступна постоплата. Предусмотрено снижение процента, в зависимости от количества верных прогнозов. То есть чем больше вы даете верных прогнозов, тем меньший процент будет взиматся системой.

добавлено через 18 минут
Да, если вы считаете что каперы не будут пользоватся данным ресурсом, то не могли бы объяснисть почему? В чем может быть проблема, что может не устраивать капера
И помимо вышеуказанного ресурса, какие еще у капера есть варианты продавать прогнозы?

Последний раз редактировалось Freak_613; 06.11.2010 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Freak_613 вне форума
Старый 06.11.2010, 19:06
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Re: Биржа прогнозов

Цитата:
Сообщение от Freak_613 Посмотреть сообщение
По поводу механизма защиты ставок.
Если совсем коротко, то вы никак не сможете защитить прогнозы,
всё будет держаться только на честности самих прогнозистов.
А для них главным будет максимализация своей прибыли.
Дальше всё понятно...

Цитата:
Сообщение от Freak_613 Посмотреть сообщение

По поводу выше указанного ресурса. Спасибо что рассказали, ранее я не находил его.

Во первых, дизайн. ...
Неужели вы думаете, что кого то в таком деле будет интересовать дизайн сайта ? На это, уверяю вас, никто никакого внимания не обратит.

Цитата:
Сообщение от Freak_613 Посмотреть сообщение
И помимо вышеуказанного ресурса, какие еще у капера есть варианты продавать прогнозы?
Простите, а сами вы не в состоянии предположить ?

Извините, но у меня сложилось стойкое ощущение, что вы, мягко говоря, немного "не в теме". Согласитесь, браться за что-то и не иметь ни малейшего понятия , и даже не слышать, о флагмане подобного рода сервиса, немного странновато.
Вам искренне желаю успехов в этом начинании, но, боюсь, что с огромной долей вероятности, вы совершенно впустую потратите своё время и деньги. Впрочем, рад буду ошибиться.
vasindima вне форума
Старый 06.11.2010, 20:32
#12
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Биржа прогнозов

Фу, столько букв - устал читать! Ребята точно не поняли , что хотят создать! По поводу "выше указанного ресурса" - 100 баксов и вам нарисуют любой график или нужный %. Скажу словами классика : ЧТО БЫ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ, У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ КПСС. ЧЕРНОМЫРДИН (ИЗБРАННОЕ).
James Lebron вне форума
Сказали спасибо:
Sascha (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 23:10
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржа прогнозов

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Если совсем коротко, то вы никак не сможете защитить прогнозы
Скажите а те способы которыми вы распространяете прогнозы сейчас, предполагают хоть какую то защиту?
Ничто не мешает человеку купившему рассылку на Бетоне, продавать эти прогнозы другим людям. Только в этом случае ему нужно будет както разрекламировать себя либо найти знакомых. Допустим также создать рассылку с теми же прогнозами, но меньшей ценой и забрать всех клиентов у автора.
Мы хотя бы попытаемся создать. То есть предотвратить перепродажу прогнозов в пределах нашего сервиса.

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что кого то в таком деле будет интересовать дизайн сайта ? На это, уверяю вас, никто никакого внимания не обратит.
Уверен будет. Качество дизайна показывает как грамотно авторы подошли к созданию ресурса и насколько он соответствует времени. Не удивлюсь если их дизайн не менялся с момента создания в 2001 году.
Допустим на Бетоне ясность появляется только после прочтения всех текстов и правил которые там опубликованы, и все равно иногда бывает не до конца ясно и возникают вопросы.
Но с 2001го года уже прошло много времени, появились определенные требования к юзабилити и удобности.
Да, со стороны капера возможно этот ресурс краток, понятен и лаконичен.
Но для людей, которые только хотят начать заработок на ставках, это выглядит несколько сложно. Читать мануалы, ознакамливатся с документацией, терминами. Фактически они хотят просто дать денег и получить результат. Вот в этом направлении мы и хотим двигатся.


Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
Простите, а сами вы не в состоянии предположить ?
Вы неправильно поняли. Я имел ввиду помимо сотрудничества с какими либо сервисами за процент и продажи прогнозов по знакомству через публикации в аське/контакте, еще есть какие либо способы?

Цитата:
Сообщение от vasindima Посмотреть сообщение
и даже не слышать, о флагмане подобного рода сервиса, немного странновато.
Ну и немного критики. Флагмане? Вы введите в гугл запрос "прогнозы на спорт". Ваш флагман в кавычках находится на седьмой странице результатов. Не удивительно что я не слышал о нем, т.к. в поисковиках я просматриваю только первые пять страниц результатов.
Возможно это как раз таки и есть следствие вышеуказанных недостатков в дизайне либо в излишней сложности, либо в неправильном позиционировании сервиса. Те сайты которые находятся в топе результатов, отчасти эти проблемы решают.
Я отнюдь не утверждаю что Бетон ужасный убогий сайт. Несколько интересных идей я на нем все таки нашел. Просто будь я его владельцем я бы его доработал

По поводу подкрученности статистики в которой сервис уже начинают подозревать. Ну...возможно со временем станет заметно что мы это не сделаем ни за 100 баксов, ни за 1000. Это противоречит идее ресурса. Если бы я хотел создать левый сайт с нарисованной статистикой, я бы не стал заморачиватся по поводу функциональности и даже опрос бы здесь не запускал.
Freak_613 вне форума
Старый 06.11.2010, 23:43
#14
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Биржа прогнозов

Десяткам, сотням, тысячам попанов (к коим отношу и себя!) - абсолютно по фигу где будет распологаться "осиное гнездо"капперов!
James Lebron вне форума
Старый 07.11.2010, 00:19
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржа прогнозов

Я говорю о том, что до флагмана, расположенного на седьмой странице поисковых результатов, доплывут лишь единицы
Freak_613 вне форума
Старый 07.11.2010, 15:15
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 445
Благодарностей: 104
Re: Биржа прогнозов

Цитата:
Сообщение от Freak_613 Посмотреть сообщение
Скажите а те способы которыми вы распространяете прогнозы сейчас, предполагают хоть какую то защиту?
Я ничего не распространяю, я лишь утверждаю, что вы не сможете защитить себя, скажем так мягко, от некоторой нечестности отдельных прогнозистов. Ставки всё равно будут распространяться как на вашем сервисе, так и за его пределами. Но это отнюдь не самая главная проблема в этом деле.

Цитата:
Сообщение от Freak_613 Посмотреть сообщение
Вы неправильно поняли. Я имел ввиду помимо сотрудничества с какими либо сервисами за процент и продажи прогнозов по знакомству через публикации в аське/контакте, еще есть какие либо способы?
Их десятки, если не сотни.
Поэтому я и сделал вывод что вы, опять таки мягко говоря, немного не в теме по этим вопросам, уж не обессудьте.

Цитата:
Сообщение от Freak_613 Посмотреть сообщение
Ну и немного критики. Флагмане? Вы введите в гугл запрос "прогнозы на спорт". Ваш флагман в кавычках находится на седьмой странице результатов. Не удивительно что я не слышал о нем, т.к. в поисковиках я просматриваю только первые пять страниц результатов.
Причём здесь запросы в гугле ?
Поверьте, кто хоть немного интересуется спортивным беттингом в первую очередь узнает об этом сервисе, им никакой гугл для этого не нужен.
Про то, что поднять любой сайт по этому запросу на первое место в поисковиках, дело не такое уж и трудное, мы умолчим. Проблема в том, что вы подходите к своей идее исключительно с позиций сеошников. В спортивной среде такой подход не пройдёт.
Кстати, по запросу "прогнозы на спорт" на втором месте располагается один из спортивных форумов, где с прогнозами полная беда. По вашей логике, именно оттуда мы все и берём прогнозы ?

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Десяткам, сотням, тысячам попанов (к коим отношу и себя!) - абсолютно по фигу где будет распологаться "осиное гнездо"капперов!
Совершенно правильное замечание.


Впрочем, для проверки своих идей я бы вот что вам предложил.
Возьмите за основу Бетон, предложите лучшие условия для капперов,
например, не более 20 % комиссии на первых порах. Подобный скрипт вам напишут без проблем, если сами не можете, в дизайн не вкладывайтесь, вполне пока подойдёт и шаблонный; проведите кое-какую рекламную компанию в инете и на спортивных фрумах.
Глядишь, что то и получится . Потом уже можно будет заняться и внешней атрибутикой и всем остальным.
vasindima вне форума
Старый 07.11.2010, 19:20
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржа прогнозов

Я подхожу не с позиции сеошника, а с позиции обычного человека, который решил купить прогнозы в сети. Чтобы ему узнать откуда то об этом сервисе ему как минимум нужно ввести запрос в поисковик.
И поверьте, "немного" спортивным беттингом я интересовался и узнал о данном сервисе отнюдь не в первую очередь.

Кстати по запросу "прогнозы на спорт" на втором месте да и на первых нескольких страницах располагаются не форумы а сайты продажи прогнозов. Не отрицаю, что они распиарены, но это и так видно по их дизайну и функциональности на скорую руку.

Ну да ладно уже спорить о дизайне действительно, не это самое главное здесь. Просто мы так уж заговорились об этом.

По поводу лучших условий для каперов я писал выше. Ну если много читать то совсем коротко:
1) небольшая абонентская плата = статистика + хостинг
Но мы не будем давать свою абонентскую базу. Сравнимо с изготовлением обычного сайта, просто гемору меньше и свободного времени больше.
2) процент с прибыли = 10-30%
Чем больше верных прогнозов, тем меньше процент.
Мы предоставляем клиентскую базу.

Что вы думаете по этому поводу?
Freak_613 вне форума
Старый 07.11.2010, 19:39
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Биржа прогнозов

Мне кажется идея не плохая, но реализовать ее будет трудно, так как очень много кидал в этой нише ...
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 07.11.2010, 20:14
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржа прогнозов

Кидал в каком плане? Перекупщиков?
Freak_613 вне форума
Старый 07.11.2010, 21:56
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 145
Благодарностей: 24
Re: Биржа прогнозов

Freak_613, кидал в плане и перекупщиков, так и тех людей капперов-однодневок. Регнулся - скинул че-нить наугад коиенту, получил бабло и свалил с сервиса или еще хуже клонов наделает... тут двояко как-то.
Abissphere вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход