MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 08.09.2019, 15:02
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Южная Корея
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 271
Благодарностей: 16
Программа для учета финансов

Здравствуйте! Многие наверное ищут идеальную программу для учета финансов для учета доходов и расходов. Мне понравилось всего три программы из всех: Family, Домашняя бухгалтерия, ZenMoney. Но эти программы уже не подходят для моих потребностей. Предлагаю общими усилиями создать программу или если возможно excel’овский файл для учета финансов. Для начала нужно понять, что нужно от программы. Итак, составляем все вместе техническое задание (далее ТЗ), которое нужно совместно написать, я напишу свое видение, которое сам вижу, но могу что-то упустить из виду, так что прошу посодействовать! Вместе создадим достойную программу или Excel’овский документ!
ТЗ!
Цель программы:
- учет инвестиций в криптовалюты, ПАММ – счета, бизнес, акции, IPO, ICO, IEO, ДУ и т. д. Не учет личных финансов, например сколько потратили на булочку и стакан кефира. Для этого есть другие программы, например выше названные.
- показывать стоимость криптовалюты, за сколько была куплена и когда, расчет средней стоимости монеты, например, если биткоин покупался лесенкой или другие монеты были куплены в разных количествах и в разное время, то же самое касается и продажи. И например купил одну крипту, потом за нее покупаешь другую. Это тоже надо учитывать по курсу валюты.
- место размещения активов,
- показывать управляющих бизнесом, доли каждого совладельца бизнеса в %, управляющих ПАММ – счетами, трейдерови т. д.
- Учет ПАММ – счетов с указанием название счета, управляющего и площадки.
- прибыль инвестиций и бизнеса: во-сколько, на сколько в сумме (руб., USD) и в % во-сколько и на сколько.
- учет доходов: ЗП, бизнес, инвестиции, ДУ и иные виды доходов
- учет движения средств, что куда ушло: личные финансы (как расход), ну и дальше что куда.
- возможность обновлять курсы активов

Пока как-то так. Жду ваших мыслей, предложений и т. д. и т. п.
Lamer5 вне форума
Старый 08.09.2019, 21:25
#2
Интересующийся
 
Имя: Тимурчик
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 35
Благодарностей: 11
Re: Программа для учета финансов

Добавить формулу просчёта процента банковских вкладов, расчетный доход, также эффективная ставка и можно даже чтобы там обновлялись курсы валют по выбору, а также мониторинг цен на акции и стоимость пая подгружалась любого фонда по выбору, а также сколько процентов (заработанное/потерянно) сколько вложенно в общем сколько ликвидно уровень диверсификации и сколько в данный момент можно обналичить, а также статистика
veneragames вне форума
Сказали спасибо:
Lamer5 (12.09.2019)
Старый 12.09.2019, 00:39
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Южная Корея
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 271
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Программа для учета финансов

Да... Что-то я ожидал большого интереса к этой теме...
Lamer5 вне форума
Старый 17.09.2019, 13:07
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Программа для учета финансов

А кто будет оплачивать программисту за работу? И программа для пк будет или на мобильный? Так мне ваше описание нравится, но я не использую все вышеперечисленные методы. Если сделаете программу, а мне кажется лучше сделать это в виде сайта с личным кабинетом, то тогда можно определенный функционал включать для пользователей за платную подписку. Но перед запуском такого продукта я думаю нужно провести исследования рынка, спрос так сказать выяснить. А то окажется еще что никому не нужен данный продукт будет.
luckyinvestments вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу! Программа учета дохода/расхода с десятичными цифрами (0,0001 zombixtc Софт 0 20.10.2017 18:08
Программа учета МЛМ mlm-uchet Софт 2 21.04.2017 19:33
Программа для учета и анализа статистики на бирже UNTRUSTED Биржа долей ShareInStock.com 12 07.11.2016 17:18
Делюсь системой учета финансов частного инвестора - бесплатно Flexy Скрипты/Программы 3 16.03.2016 11:52
Сервис учета личных финансов CoinKeeper укрепляет своё лидерство на российском рынке Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.09.2015 23:25