MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А вы воплотили хоть 1 свою мечту в реальность?
Да! И не одну! 6 75.00%
Нет! 1 12.50%
Никак не получается! 0 0%
Я как раз работаю над этим! 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2015, 14:10
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

У каждого пользователя и гостя нашего форума есть заветные мечты. И все ищут возможности всякие, чтобы поскорее их реализовать. Ради этого как только не поступают. И планы составляют, и всякие книжки умных авторов, типа Кийосаки, читают, и у состоятельных людей опыт перенимают. Все делают. Кроме одного…

О чем мы все забываем в момент постановки цели?


Когда мы слушаем вебинары просвещенных личностей или читаем интервью успешных людей планеты, то не слышим самого главного. Точнее, мы бы и рады были взять эту информацию на заметку, но нам ее не рассказывают. То ли сами забывают, то ли вовсе не предают ей особого значения. Но для нас, обычных Марин да Сергеев, это очень ценно.

Всегда в момент продумывания очередной цели необходимо определять для себя те пункты, которыми вы сможете пожертвовать. И без этого нюанса заветной цели не достичь. А так как человеческая жизнь коротка, то придется выбирать: или выходить из привычной зоны существования, от чего-то отказаться, и упрямо двигаться по заданному направлению. Либо же оставить все как есть, но о своих сокровенных желаниях позабыть навсегда. Третьего не дано.

Мою мысль, надеюсь, сразу поддержат опытные трейдеры. Как раз им приходилось ради успеха на Форекс или Фондовом рынке первое время обязательно чем-то жертвовать. Ведь профит хотелось получить в рекордно короткие сроки. Но перед этим надо было почитать материал, хотя бы пару раз принять участие в вебинарах, отточить свое мастерство на демо-счете и выработать персональную торговую стратегию.

Время летит. Его никак не остановить. А наши стремления с лихвой превосходят наши возможности. И как бы мы только не старались успеть побывать везде да весь перечень дневных дел успешно выполнить до последнего пунктика, ничего не получается. Без жертв никак не обойтись.

Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Прежде, чем дать окончательный ответ на этот вопрос, необходимо тщательно проанализировать хотя бы неделю своей жизни. И обратить внимание на все второстепенные дела, без которых можно было бы полностью обойтись. Поверьте, они есть у каждого из нас! Часовые общения в соц.сетях, просмотр новых видео на «YouTube», игры онлайн, пересмотр футбольных матчей, «пустые» разговоры с родственниками и друзьями…

А за это время можно спокойно успеть и бизнес-план составить, и продумать свои начальные шаги, и инвесторов отыскать, и определенный перечень тематической литературы прочитать… Уловили суть? То есть, никто не требует приносить в жертву полноценный сон или прогулки с детьми. Потому что это настолько важно, что без этих пунктов наш жизненный путь не будет счастлив. То есть, отказываться следует от того, что существенно не испортит качество жизни. Тогда будет толк и польза.

Готовы ли вы на все ради своего желания?


Прочитав этот заголовок, сразу мысли возвращаются к выше рассмотренным жертвам? Это естественно. Нам же намного проще переносить лишения и ограничения, чем просто … быть счастливым человеком. Многочисленное количество личностей не воплощают свои мечты в реальность лишь потому, что они просто боятся успеха. Вот так они и живут со своими грезами. И под бой курантов обязательно загадывают, в который раз, свое сокровенное желание.

Понятно, когда люди боятся долгосрочных проектов. Что-то может пойти не так: напарник в неподходящий момент подвел, инвестор передумал выделять капитал для стартапа, доктора поставили неутешительный диагноз… И хотя это все всего лишь наши вымышленные страхи, которыми мы пытаемся оправдать нашу лень, но логическую нить во всем этом можно проследить.

Другое же дело, когда мы ставим перед собой такие цели, которые полностью зависят от конкретной суммы денег. Амбициозно описывая свою мечту, мы свято уверяем собеседника, что как только в кошельке зашелестит нужная сумма денег, мы тут же предадимся долгожданному процессу реализации.

Вот желаемый капитал занял свое почетное место в портмоне. Побежал человек оформлять загранпаспорт, открывать визу и покупать билет на самолет, чтобы отправиться во Францию и запечатлеть себя на улицах Парижа? Нет!!! А знаете почему?

Когда он приедет со своей поездки и покажет всем фото на фоне музея Орсе, Лувра, оперы Гарнье и Собора Парижской Богоматери, то ему уже не будет о чем мечтать и обсуждать с друзьями. Хотя это опять банальное заблуждение. Ведь после посещения сердца Франции можно запланировать поездки в Рим, Бордо, Берлин, Лондон и Лион. И так объехать все восхитительные города земного шара!

Но человек боится мыслить так масштабно. Ему намного комфортнее ухватиться за один город, искать много всякой информации о нем на сайтах путешественников. Но при этом не покидать своего дома и не выезжать за пределы родного населенного пункта.

И таких примеров с неосуществленными желаниями можно приводить бесконечно. Но суть останется та же. Большинство наших желаний не исполняется, потому что мы сами этого не хотим!!! Нам же намного проще почитать всякие советы о реализации идей, покритиковать автора и пойти смотреть очередную порцию новостей. Чем поднять свой расплывшийся зад и пойти записаться в тренажерный зал, чтобы через год хвастаться стройностью фигуры. Это же трудиться придется над собой! А я и так на работе устаю. Только от чего вы устаете по-настоящему? Скорее всего, не от активной деятельности, а от своей лени и бездействия.

И до тех пор, пока каждый из нас не сменит свое мышление и не перестанет лениться, все наши замыслы так и будут оставаться призрачной мечтой.

Возьму для наглядности еще один пример. Он напрямую связан с нашим форумом. Один пользователь решил поделиться увлекательной игрой – тренажером. В разделе «Инвестиции: общий форум» создал соответствующую тему: «Тренажер для инвесторов: как с 1 доллара сделать 2?» и что же получилось? Вместо того, чтобы сесть и самому подумать над всякими вариантами, как же это можно реально сделать, нам проще всякие насмешки отпускать в сторону автора темы. Потому что мы боимся признаться самим себе, что мы не умеем мыслить конструктивно. И не просто не умеем, а нам лень! Намного проще критиковать, что сумма маленькая и срок небольшой. Но в тоже время кроме хайпов ничего путевого в голову не приходит.

Тогда как же вы планируете воплощать в реальность все свои самые сокровенные мечты, если не желаете учиться мыслить по-другому, ленитесь уделить себе пару часов и подумать над тем, как свой месячный заработок увеличить в два раза, игнорируете подсказки успешных личностей и разносите в пух и прах все креативные направления?

Подумайте обо всем этом на досуге. Жизнь у нас одна. И будет обидно, если вы так и не успеете ни одну свою мечту реализовать через свои страхи и лень.

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bizneser (07.12.2015), Calejon (07.12.2015), lannna (07.12.2015)
Старый 07.12.2015, 21:55
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Подумайте обо всем этом на досуге. Жизнь у нас одна. И будет обидно, если вы так и не успеете ни одну свою мечту реализовать через свои страхи и лень.
Здесь я полностью согласен. Пока это в полной мере не осознал, кардинально менять судьбу так и не начал.
Calejon вне форума
Старый 08.12.2015, 00:26
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Всегда в момент продумывания очередной цели необходимо определять для себя те пункты, которыми вы сможете пожертвовать.
Именно через незнание этого факта я в свое время столько шишек набил...
ahmed вне форума
Старый 08.12.2015, 00:45
#4
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?
Деньгами.
muzprofi вне форума
Старый 08.12.2015, 00:52
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Деньгами.
Забавно! А разве у вас уже столько денег, что ваши цели уже с ними ни капельки не связаны?
Александра 81 вне форума
Старый 08.12.2015, 00:55
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Забавно! А разве у вас уже столько денег, что ваши цели уже с ними ни капельки не связаны?
Почему же? Конечно связаны. Именно поэтому я готов пожертвовать деньгами для того, чтобы заработать их больше .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2015, 02:30
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Я рада за вас. Мне же пока что приходится жертвовать личными увлечениями ради достижения заветной цели.
Александра 81 вне форума
Старый 08.12.2015, 03:32
#8
Интересующийся
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Адрес: Лондон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 5
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Это закон природы.
mrWoland вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2015, 07:00
#9
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Забавно! А разве у вас уже столько денег, что ваши цели уже с ними ни капельки не связаны?
А чего тут забавного-то? У меня как раз такие цели, и чо? Однажды я отказалась от миллиона долларов только потому, что не вижу себя в том, чем придётся тогда заниматься, хотя это и было мне интересно, и успехи тогда у меня были ощутимые. И я знаю, что поступила правильно.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но в тоже время кроме хайпов ничего путевого в голову не приходит.
Ну мне, например, пришла путная мысль. Потому как нет ничего, разрешенного законом, приносящего двойной профит за короткий срок.
Кстати, вот единственная верная мысль в той теме.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Большинство наших желаний не исполняется, потому что мы сами этого не хотим!!!
Нет, большинство наших желаний не исполняются потому, что это, по крайней мере, для нас, невозможно.
Знакомыи Максима Петр любил порассуждать в том смысле, что человеку все доступно, и прочая... Максим, хмуро прослушав эти рассуждения, подобно баснописцу Эзопу молвил:
- Тогда выпей из дуршлага! - и, хлопнув дверью, вышел.


добавлено через 13 минут
Ну и по сабжу. Жертвовать надо, и порой приходится жертвовать как раз своими целями. Ради семьи, например.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 08.12.2015 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (08.12.2015)
Старый 09.12.2015, 10:50
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Нужно все дорожит,если это того стоит
LoveBoom вне форума
Старый 09.12.2015, 10:51
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

ого!!! уму не постижимо!
MrViktor вне форума
Старый 09.12.2015, 14:02
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну и по сабжу. Жертвовать надо, и порой приходится жертвовать как раз своими целями. Ради семьи, например.
А мне как раз, наоборот, большинство моих желаний помогла семья воплотить в реальность. За что я искренне благодарна своему сыну и мужу.
Александра 81 вне форума
Старый 09.12.2015, 14:24
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А мне как раз, наоборот, большинство моих желаний помогла семья воплотить в реальность. За что я искренне благодарна своему сыну и мужу.
Я имела в виду другое: когда процесс достижения цели вступает в противоречие с интересами семьи.

добавлено через 23 минуты
Чтоб не быть голословной, откровение млм-щиц, добившихся успеха:
"Когда ты возвращаешься домой после презентации, семинара, или рандеву, на котором снова никто не сказал «Да», а тебя встречают две пары глаз, которые любят тебя, и в них молчаливый вопрос: «А что мы будем кушать, мама?». Этот взгляд заставляет сжаться твое сердце от боли...ты знаешь, что в холодильнике, кроме света, ничего нет! И когда появляется немного денег, перед тобой встает вопрос как правильно их потратить: купить немного продуктов или пойти на семинар? Ты выбираешь семинар!" - это Татьяна Булдакова.
Другая теперь успешная МЛМ-щица, Лариса Герд, когда она только начинала свой "бизнес ней" и перед ней стоял выбор сделать ежемесячную проплату или купить зимнюю куртку ребенку, она выбирала проплату, а ребенка начала закаливать, обливать холодной водой и выставлять на балкон. Она же, однажды, собралась на мотивационный семинар своей "компании" в другой город, и тут заболел её ребёнок. Она бросает больного ребёнка в квартире одного, и едет на семинар. Об этом она потом ещё и с гордостью рассказывала, дура: типа вот как надо достигать намеченных целей. Да, эти женщины достигли богатства, и вполне может быть благодаря и этим поступкам, но как вы оцениваете такое достижение цели? Не следует ли в данном случае вспомнить Фёдора, Свет Наш, Михайловича Достоевского, и не сказать ли вместе с Алёшей Карамазовым: "Расстрелять!"
Да, таких тварей, как адепты сетевого маркетинга, надо уничтожать физически, ради нашего будущего - мы же не жалеем бешеных собак, а истребляем их недрогнувшей рукой.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.12.2015 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 09.12.2015, 15:04
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Чтоб не быть голословной, откровение млм-щиц, добившихся успеха:
"Когда ты возвращаешься домой после презентации, семинара, или рандеву, на котором снова никто не сказал «Да», а тебя встречают две пары глаз, которые любят тебя, и в них молчаливый вопрос: «А что мы будем кушать, мама?». Этот взгляд заставляет сжаться твое сердце от боли...ты знаешь, что в холодильнике, кроме света, ничего нет! И когда появляется немного денег, перед тобой встает вопрос как правильно их потратить: купить немного продуктов или пойти на семинар? Ты выбираешь семинар!" - это Татьяна Булдакова.
Нет. Даже в статье автор написала, что выбранные пункты для жерт, не должны отразиться на качестве жизни. А здесь как раз голодают дети. Это уже не самопожертвование, а азартное увлечение.
Batik вне форума
Старый 09.12.2015, 16:08
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 6
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от mrWoland Посмотреть сообщение
Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Это закон природы.
Отдала бы всё свободное время, но здоровье и возможность быть с близкими...
LisaV вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 16:22
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Ради достижения успеха мне пришлось пожертвовать свободным временем, двумя увлечениями и полноценным общением с друзьями. Но зато сейчас я достиг своей заветной цели, наметил очередную и наверстываю упущенное...
Nexus Polaris вне форума
Старый 09.12.2015, 16:42
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

А я вот никаких целей не ставила и ни чем не жертвовала... Сегодня утвердили новое штатное на работе. Мой оклад со следующего года увеличится очень значительно - в долларах будет около 12000. Может, надо просто нормально работать на своей работе? Тогда и жертвовать ничем не придётся. Позвоню, закажу по этому поводу суши. И да, бесплатный совет для достижения целей: мои японские друзья научили меня всегда носить на счастье с собой "Кит-Кэт": в Японии считают, что эта шоколадка - талисман удачи. Я всегда при себе держу, даже сейчас:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.12.2015 в 16:54.
sum iskorka вне форума
Старый 09.12.2015, 22:39
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

sum iskorka, когда я еще не заводила семью, то мне тоже времени на все хватало. И я вообще ничем не жертвовала, как вы сейчас. Но семья накладывает на женщину определенные обязательства. Я не скажу, что они сильно уж обременительны. Мне пришлось половиной личных увлечений пожертвовать. Но особый недостаток в них за все это время я не ощутила.
Александра 81 вне форума
Старый 10.12.2015, 00:32
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Про себя могу сказать так: очень многие мечты детства и юности воплотить смог. Но оказалось, что на самом деле это особо ничего не дает или не вовремя. Вроде шел к каким-то целям, но оказалось, что это малоинтересно. Просто приятно поставить галочку, но счастливее меня не сделало.

Осталось выйти на очень высокий фин. уровень и посмотреть что будет. Из основных целей эту пока не реализовал. Не думаю, что стану счастливее, но определенные удовольствия рассчитываю получить.)))

Про жертвы: есть адекватные жертвы, когда мы отказываемся от праздности ради целей. А вот отказываться от очень многого все же не стоит: жизнь одна, ущемляя себя мы делаем ее хуже. И не факт, что ограничение сделает нас счастливее потом. А вот правильное ограничение - одна из ключевых задач воспитания.
AlexLatvija вне форума
Старый 10.12.2015, 08:06
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Чем вы готовы пожертвовать ради достижения успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И я вообще ничем не жертвовала, как вы сейчас. Но семья накладывает на женщи
А чем можно пожертвовать на работе? Добросовестно исполняй свои обязанности, и со временем у тебя всё будет. И семья тут не помеха.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Метки
бизнес, предпринимательство, саморазвитие, самореализация, свое дело, успех
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как живётся предпринимателям? Проблемы и достижения Olga301060 Россияне 4 11.05.2020 18:40
Неужели люди готовы на все ради денег ? venik55 Курилка 17 16.01.2020 19:04
На что вы готовы пойти ради денег admirus Курилка 129 20.03.2014 10:38
Искусство достижения целей dennver Дайджест блогосферы 0 22.08.2012 01:29