MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.03.2015, 05:04
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Представитель России войдет в совет директоров SWIFT


Международная система SWIFT включит в совет директоров представителя от России. Угроза отключения от системы на этот процесс не повлияла: получить место удалось благодаря росту платежного трафика в России через SWIFT

Один раз в три года система SWIFT перераспределяет акции (паи) среди участников. Каждая страна получает количество паев, пропорциональное ее трафику в этой системе. По итогам 2014 года было перераспределено 10% акций, что привело к изменениям в составе совета директоров. «По итогам 2014 года рост трафика SWIFT в России позволил нам выйти на 13-е место в мире, поэтому Россия увеличила свою долю до уровня, который позволяет ей выдвинуть кандидата в совет директоров», — пояснил РБК исполнительный директор ассоциации «Россвифт» Роман Чернов.

Свое место России уступил Гонконг. Кроме того, одно место в совете потеряли Нидерланды, оно досталось Бельгии (у которой теперь два места), пишет издание The Banker. Кандидат от России должен быть сотрудником либо организации-пайщика SWIFT, либо связанной с пайщиком. Организациями-пайщиками являются самые активные пользователи системы SWIFT, в России это десять крупнейших банков по активам (их состав может варьироваться).

По словам Чернова, 16 апреля состоится бизнес-форум SWIFT, в рамках которого пройдет общее собрание «Россвифта», где и будет предложена кандидатура для избрания в совет директоров. Новый совет будет утвержден на годовом собрании акционеров SWIFT в июне 2015 года, после чего российский директор приступит к исполнению обязанностей на трехлетний срок. Совет состоит из 25 человек.

Источник.
seter вне форума
Старый 11.03.2015, 09:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 260
Благодарностей: 125
Re: Представитель России войдет в совет директоров SWIFT

Будет забавно если отключать от сфивта и при этом место будет в совете директоров))
Думаю будут менять регламент формирования совета директоров если такое произойдет.
UtyfX вне форума
Старый 11.03.2015, 13:20
#3
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Представитель России войдет в совет директоров SWIFT

Цитата:
Сообщение от UtyfX Посмотреть сообщение
Будет забавно если отключать от сфивта и при этом место будет в совете директоров))
Думаю будут менять регламент формирования совета директоров если такое произойдет.
Вряд ли это осуществими и будет выполено отключения от Свифта
jmaldun вне форума
Старый 11.03.2015, 13:45
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Представитель России войдет в совет директоров SWIFT

Дошли, просто, до того уровня трафика, который позволяет России выдвигать кандидата. Правила есть правила.
seter вне форума
Старый 11.03.2015, 14:58
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Представитель России войдет в совет директоров SWIFT

Цитата:
Сообщение от UtyfX Посмотреть сообщение
Будет забавно если отключать от сфивта и при этом место будет в совете директоров))
Думаю будут менять регламент формирования совета директоров если такое произойдет.
Вот сейчас как раз и вряд ли отключат, когда Россия будет сидеть в управляющем органе компании и теперь, я думаю, может повлиять на этот процесс в свою сторону.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 12.03.2015, 04:41
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Представитель России войдет в совет директоров SWIFT

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Россия будет сидеть в управляющем органе компании и теперь, я думаю, может повлиять на этот процесс в свою сторону.
Ну там, в совете, 25 человек сидит, так что один голос может ничего не решить.
seter вне форума
Сказали спасибо:
morg (12.03.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Герман Греф вошел в совет директоров "Яндекса" Roman101 Новости в мире финансов и инвестиций 11 21.10.2015 01:23
Племянник Путина войдет в совет директоров микрофинансовой корпорации O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 5 05.03.2015 00:09
Совет директоров МВФ решит судьбу кредита для Украины в конце февраля - начале марта Ukrop92 Новости в мире финансов и инвестиций 1 20.02.2015 00:11
Медведев утвердил кандидатуры в совет директоров «Газпрома» fedynets Новости в мире финансов и инвестиций 2 08.02.2015 00:10
Миллиардер Прохоров баллотируется в совет директоров банка «Возрождение» kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 3 04.02.2015 17:33