MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 18.08.2013, 23:57
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 849
Благодарностей: 181
Инвестиции в Родовое поместье

Что такое Родовое поместье?

Место от 1 гектара где живет семья. Участок должен обеспечивать их жизнь в полный цикл ( все сезоны ).

Тема достаточно интересная и вокруг нее есть несколько сект.
Но идеи достаточно интересные бывают у таких поселений и у людей кто выбрал такой образ жизни ( жизни на земле ).

Много Анастасийцев продвигает эту идею ( на ютубе много роликов о родовых поместьях )

Еще есть многим известный Герман Стерлигов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%87

Тоже ведет аналогичный образ жизни

На западе такое движение имеет форму и название - дауншифтинг

Есть на форуме люди, кто интересовался бы и видел себя в такой перспективе на Родовом поместье?

Работа удаленная это позволяет делать.

Где бы вы хотели жить в таком случае? Как купить такой большой участок?

Мне очень нравятся экологически чистые места Карелия, Алтай..
Гроссмейстер вне форума
Старый 23.08.2013, 00:41
#2
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от Гроссмейстер Посмотреть сообщение
Что такое Родовое поместье?

Место от 1 гектара где живет семья. Участок должен обеспечивать их жизнь в полный цикл ( все сезоны ).

Тема достаточно интересная и вокруг нее есть несколько сект.
Но идеи достаточно интересные бывают у таких поселений и у людей кто выбрал такой образ жизни ( жизни на земле ).

Много Анастасийцев продвигает эту идею ( на ютубе много роликов о родовых поместьях )

Еще есть многим известный Герман Стерлигов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%87

Тоже ведет аналогичный образ жизни

На западе такое движение имеет форму и название - дауншифтинг

Есть на форуме люди, кто интересовался бы и видел себя в такой перспективе на Родовом поместье?

Работа удаленная это позволяет делать.

Где бы вы хотели жить в таком случае? Как купить такой большой участок?

Мне очень нравятся экологически чистые места Карелия, Алтай..
А я бы подальше от Родины. И я вообще урбанист, поэтому мне по душе шумный город
alanvas вне форума
Старый 25.08.2013, 20:30
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от Гроссмейстер Посмотреть сообщение


Мне очень нравятся экологически чистые места Карелия, Алтай..
Вы бы жиди в глубинке данных мест, где нет такой общирной индустрии нынешней цивилизации? Думаю на пару месяцев сгонять и насладиться природой это одно, а жить там постоянно это иное.
vikchudik вне форума
Старый 18.10.2013, 17:31
#4
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от vikchudik Посмотреть сообщение
Думаю на пару месяцев сгонять и насладиться природой это одно, а жить там постоянно это иное.
И детей же надо учить... А университетов в лесу не бывает. По-моему, жить в единении с природой надо чуть в более позднем возрасте.

Я бы хотел свою землю. Только вот никак не могу понять, почему она стоит миллионы??? Вокруг нас столько неосвоенной земли, а власти предлагают какие-то аренды, потом приватизация...

Если "Родовые гнезда" будут в нормальных местах выдавать, то, конечно, воспользуюсь данным предложением!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 21.10.2013, 18:20
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Вы удивитесь, насколько много людей хотят переехать из городов в тот же горный Алтай. Знаю это не понаслышке, т.к. сам тоже планирую сделать это через несколько лет. И общаюсь со многими подобными людьми.

И они очень разного возраста. Много молодых, с маленькими детьми.
Было бы желание и осознанность - зачем оно вам нужно. А уж все остальные бытовые и прочие вопросы (типа образования детей, способов зарабатывания и пр.) вполне решаемы. Особенно, благодаря современным ИТ-технологиям.
vikit вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 18:46
#6
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, насколько много людей хотят переехать из городов в тот же горный Алтай. Знаю это не понаслышке, т.к. сам тоже планирую сделать это через несколько лет. И общаюсь со многими подобными людьми.
Где на Руси жить хорошо? (с)
Сколько общаюсь с людьми, все куда-то хотят переехать... Чаще получается только к пенсии... Дай Бог, чтобы у Вас все получилось раньше!

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Было бы желание и осознанность - зачем оно вам нужно. А уж все остальные бытовые и прочие вопросы (типа образования детей, способов зарабатывания и пр.) вполне решаемы. Особенно, благодаря современным ИТ-технологиям.
Хорошо тем, кто Айтишник =))) Труднее другим специальностям.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 21.10.2013, 19:20
#7
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Я тоже интерерсуюсь темой Родовых поместий. Но изучая вопрос обнаружила, что большинство родовых поместий - как секты: Нельзя пользоваться электричеством, есть мясо, охотиться и пр. Поэтому буду выбирать такие варианты, где не отказываются от благ цивилизации (но конечно не в ущерб природе).

Закон о родовых поместьях пока действует только в белгородской области.

По вопросу Алтая -насколько я знаю, предложений много.

Но я бы хотела жить, где потеплее и обязательно есть лес и водоем)))
olga-za вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 19:43
#8
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в Родовое поместье

olga-za, Вы об этом? Если примут законопроект (если уже не приняли, не очень слежу за данной темой), будет замечательно =)) Правда как на практике все окажется?...

А в секты можно и не вступать
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 21.10.2013, 19:56
#9
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Лучше самим свое создавать и соответственно, соседей себе подобрать можно)) Общаться же постоянно придется.
В секты - никогда)). Я блага всякие люблю, поэтому от столбов с электричеством и газа отказываться не собираюсь))
Закон по Белгородской области о Родовых поселениях. Федеральных законов пока нет.

Последний раз редактировалось olga-za; 21.10.2013 в 20:01.
olga-za вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.10.2013)
Старый 21.10.2013, 21:31
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в Родовое поместье

а я еще поддерживаю такое погятие как передача Родового поместья по наследству.Но ведь это и не обязательно должны быть гектары.Самое необходимое для жизни.А водить детей в школу можно и в цивилизацию-они ведь должны развиваться!
denissimor вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 13:51
#11
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от denissimor Посмотреть сообщение
а я еще поддерживаю такое погятие как передача Родового поместья по наследству.Но ведь это и не обязательно должны быть гектары.Самое необходимое для жизни.А водить детей в школу можно и в цивилизацию-они ведь должны развиваться!
Родовое поместье и должно передаваться по наследству - на то оно и родовое. А гектар - это не очень-то и много. Ведь на одном участке может быть не только ваш дом, но и дома ваших детей. Каждой семье - отдельный дом)) И живете по соседству)).
Это как раньше у дворян были усадбы "родовые гнезда" -целый комплекс жилых, хозяйственных, парковых и прочих построек, составляющих единое целое.

Последний раз редактировалось olga-za; 22.10.2013 в 13:57.
olga-za вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 14:38
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Смысла таких поместий не понимаю, гораздо приятнее получать удовольствие от культуры, развлечений и коммунальных удобств в городе, чем круглый год копаться на огороде.
А наслаждаться природой можно и не живя там - просто иногда ездить на отдых и гулять в парках.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 15:06
#13
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от olga-za Посмотреть сообщение
А гектар - это не очень-то и много. Ведь на одном участке может быть не только ваш дом, но и дома ваших детей. Каждой семье - отдельный дом))
Там, по-моему, есть ограничения на застройку (что-то типа не более 10% площади застроить можно).

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Смысла таких поместий не понимаю, гораздо приятнее получать удовольствие от культуры, развлечений и коммунальных удобств в городе, чем круглый год копаться на огороде.
А это просто надо попробовать жить в своем доме. Это круто! И все коммуникации можно сделать. Абсолютно все удобства. Для этого не обязательно нужны городские коммуникации.
И ездить в город можно за развлечениями, если жить, к примеру, в 10-30 км от города =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
olga-za (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 15:49
#14
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Там, по-моему, есть ограничения на застройку (что-то типа не более 10% площади застроить можно).


А это просто надо попробовать жить в своем доме. Это круто! И все коммуникации можно сделать. Абсолютно все удобства. Для этого не обязательно нужны городские коммуникации.
И ездить в город можно за развлечениями, если жить, к примеру, в 10-30 км от города =))
10% от Га - это 1000 кв.м - можно 10 домов по 100 кв.м построить)).
Свой дом - это свой дом! Поживя в нем, никогда в городскую квартиру не переедешь обратно.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Смысла таких поместий не понимаю, гораздо приятнее получать удовольствие от культуры, развлечений и коммунальных удобств в городе, чем круглый год копаться на огороде.
А наслаждаться природой можно и не живя там - просто иногда ездить на отдых и гулять в парках.
Сейчас многие перебираются жить за город. А на работу и учебу в город.
Родовое поместье - это не обязательно попой кверху в огороде стоять. Это уж что кому нравится. Можете парк сделать, скульптуры и фонтаны поставить. Ходи себе любуйся)))Это прежде всего родной дом, где могут собраться и жить все - и дети, и внуки...

Последний раз редактировалось olga-za; 22.10.2013 в 15:55.
olga-za вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 16:29
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от olga-za Посмотреть сообщение
Свой дом - это свой дом! Поживя в нем, никогда в городскую квартиру не переедешь обратно.

Сейчас многие перебираются жить за город. А на работу и учебу в город.
Родовое поместье - это не обязательно попой кверху в огороде стоять. Это уж что кому нравится. Можете парк сделать, скульптуры и фонтаны поставить. Ходи себе любуйся)))Это прежде всего родной дом, где могут собраться и жить все - и дети, и внуки...
Я жил у родственников в частном доме, хотелось оттуда побыстрее уехать в комфорт квартиры - не очень приятны удобства на улице, особенно зимой, наличие газа, а не удобного электричества, да и сумерки в пустынной местности довольно неприятно давят, в городе такого нет.
Разнообразие городских парков и естественных природных ландшафтов вы на огороде не сделаете, быстро приестся.
Если рассматривать интересы детей и подростков, то большинство стремятся уехать в город и жить отдельно. Деревня хороша для отдыха, а в повседневной жизни почти по всем параметрам проигрывает.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 22.10.2013, 18:12
#16
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от olga-za Посмотреть сообщение
10% от Га - это 1000 кв.м
Я точно не помню, сколько % можно застраивать =)) Могу и ошибаться.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от olga-za Посмотреть сообщение
10% от Га - это 1000 кв.м
Я точно не помню, сколько % можно застраивать =)) Могу и ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я жил у родственников в частном доме, хотелось оттуда побыстрее уехать в комфорт квартиры - не очень приятны удобства на улице, особенно зимой,
Так надо нормальный дом строить, со всеми удобствами! Со всеми коммуникациями =)) У моих тестя с тещей в Белгородской области именно так все и сделано. Туалет и дома есть, и на улице, душ и дома, и летний (на улице), бассейн, фруктовый сад, дорожки плиточкой уложены, фонарики. Красота!!! Отдельно у них имеется и хоз.часть, где расположены курятник, погреб, мастерская, есть огород. Баня. Если Вам последнее из перечисленного не нужно, можно ведь остановиться на тех комфортных радостях, которые я перечислил в начале =)))

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Разнообразие городских парков и естественных природных ландшафтов вы на огороде не сделаете, быстро приестся.
Можно же выезжать на культурные программы в город =))

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если рассматривать интересы детей и подростков, то большинство стремятся уехать в город и жить отдельно.
Так-то да. Дети вырастут, пусть едут, куда хотят =))))))

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Деревня хороша для отдыха, а в повседневной жизни почти по всем параметрам проигрывает.
Ну если жить в 20 км, почему бы на работу из своего дома не ездить?!

А вообще, у каждого свои вкусы! Именно этим мир и прекрасен =))) Не навяжешь никому своего мнения, пусть каждый выбирает сам, что он хочет!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 22.10.2013 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
olga-za (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 19:02
#17
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я жил у родственников в частном доме, хотелось оттуда побыстрее уехать в комфорт квартиры - не очень приятны удобства на улице, особенно зимой, наличие газа, а не удобного электричества, да и сумерки в пустынной местности довольно неприятно давят, в городе такого нет.
Разнообразие городских парков и естественных природных ландшафтов вы на огороде не сделаете, быстро приестся.
Если рассматривать интересы детей и подростков, то большинство стремятся уехать в город и жить отдельно. Деревня хороша для отдыха, а в повседневной жизни почти по всем параметрам проигрывает.
Конечно, каждому свое. Я тоже знаю людей, которых из города не вытащить. А если на природу, то с собой кресла, столы, рукомойники и пр. Весь день так в креслах и просидят с пакетами семечек. Но зато на природе))

Каждый выбираем место проживания по душе.

Я не хочу соседей за стеной, которые слышат, что я делаю...
Я не хочу зависеть от коммунальщиков и мерзнуть в ожидании включения отопления.
Я не хочу ходить в лес, где под каждым кустом устраивают место для пикников, а уходя оставляют горы мусора и битые бутылки.
Мне надоело ругаться с людьми, которые вытаптывают и выкапывают у меня под окном цветы.
и....

Поэтому я выбираю свой дом с удобствами... И хорошими соседями. В многоквартирном доме, увы, соседей не выбирают...

А если захочется посетить театр, музей или городской парк - всегда пожалуйста - хоть своим, хоть общественным транспортом.

Родовые поместья дают возможность найти (подобрать) близких по духу и интересам людей. Да и детям окружение подбными людьми - только во благо.

Последний раз редактировалось olga-za; 22.10.2013 в 19:06.
olga-za вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 22:10
#18
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от olga-za Посмотреть сообщение
Я не хочу соседей за стеной, которые слышат, что я делаю...
Я не хочу зависеть от коммунальщиков и мерзнуть в ожидании включения отопления.
Я не хочу ходить в лес, где под каждым кустом устраивают место для пикников, а уходя оставляют горы мусора и битые бутылки.
Мне надоело ругаться с людьми, которые вытаптывают и выкапывают у меня под окном цветы.
Мы с женой и еще несколько человек в нашем многоквартирном доме привели двор в порядок. Третий год подряд выигрываем в конкурсах "Лучший двор" от Администрации города. И что самое противное, что находятся и чиновники, и даже жильцы дома, которые не ценят ни уют, ни чистоту, ни красоту, созданную нами не для себя лично, а для всех. Чиновники задолбали согласованиями установки новых скамеек и вазонов для цветов! Вот блин, цветы посажу под окном, типа пожароопасно будет =)))))))))))))))))))) Или поставленная возле подъезда скамейка будет мешать и закрывать канализационные люки, которых рядом нет =))))))

Знаете, на своем личном участке можно такую красотищу создать, и никто не будет докапываться, где я поставлю в саду фигурки различных сказочных персонажей, где на деревьях я развешаю гирлянды, а где захочу поставить детскую площадку.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Смысла таких поместий не понимаю, гораздо приятнее получать удовольствие от культуры, развлечений и коммунальных удобств в городе, чем круглый год копаться на огороде.
А наслаждаться природой можно и не живя там - просто иногда ездить на отдых и гулять в парках.
Каждый имеет право на свое мнение, если Вам так комфортно, то тоже хорошо =)) Иначе в городах никого не осталось бы =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 22.10.2013 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
olga-za (22.10.2013)
Старый 23.10.2013, 11:13
#19
Любитель
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 27
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Да... Живем в разных городах, а проблемы одни и те же - что с чиновниками, что с соседями. Грустно от этого(((

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение

Знаете, на своем личном участке можно такую красотищу создать, и никто не будет докапываться, где я поставлю в саду фигурки различных сказочных персонажей, где на деревьях я развешаю гирлянды, а где захочу поставить детскую площадку.

добавлено через 3 минуты

Каждый имеет право на свое мнение, если Вам так комфортно, то тоже хорошо =)) Иначе в городах никого не осталось бы =)))
Вот и у меня полна голова идей по благоустройству и оформлению своего участка. Осталось только воплотить все в жизнь))) к чему сейчас и стремлюсь)))

А кто хочет - конечно, пусть живет в городе...

Последний раз редактировалось olga-za; 23.10.2013 в 14:04.
olga-za вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (23.10.2013)
Старый 24.10.2013, 21:11
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Инвестиции в Родовое поместье

Цитата:
Сообщение от olga-za Посмотреть сообщение
Поэтому я выбираю свой дом с удобствами... И хорошими соседями. В многоквартирном доме, увы, соседей не выбирают...
Так же как и в селе или деревне. Соседей нигде не выбирают.

Цитата:
Сообщение от olga-za Посмотреть сообщение
Я не хочу соседей за стеной, которые слышат, что я делаю...
Хороший ремонт и хорошая звукоизоляция в принципе решают эту проблему. Я живу сейчас на 9 этаже, звукоизоляция посредственная. Но соседи не мешают.

Цитата:
Сообщение от olga-za Посмотреть сообщение
Я не хочу зависеть от коммунальщиков и мерзнуть в ожидании включения отопления.
Это да. Но есть и свои проблемы. Если отключают от света, воды, то это как правило на долго. Да и чаще.

Идеальное место - это частный дом или родовое поместье в пригороде большого города с красивой природой. Имхо.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.10.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции по Фэн-шуй onuschenko_kol9 Стратегия успеха 42 09.01.2018 07:06
Отдам Полуостров+Мини-Базу отдыха в хорошие руки.Это Бизнес+Ваше Личное Поместье;-) abric Архив: Инвестирование в стартапы 8 05.09.2012 22:34
Инвестиции в СДЛ Домен Архив: Инвестирование в стартапы 20 16.09.2011 00:31
Инвестиции Rusty Архив: Инвестирование в стартапы 1 14.05.2010 01:12