MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 30.11.2014, 15:19
#101
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Я не управляю этими бизнесами, я получаю с них доход.
Управляет ими владелец, основной владелец.
Дело в том, что в наших реалиях для того, чтобы получать стабильный доход с бизнеса, им надо именно управлять. Иначе не успеете оглянуться, как доходы упадут до нуля, а то и ниже.
silv33 вне форума
Старый 30.11.2014, 16:15
#102
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Дело в том, что в наших реалиях для того, чтобы получать стабильный доход с бизнеса, им надо именно управлять. Иначе не успеете оглянуться, как доходы упадут до нуля, а то и ниже.
Это демагогия. Если у вас есть 3 акции газпрома -вы не сможете управлять им)) А доход получать будете - это и есть инвестирование))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Если банк не кредитует эти поставки, значит заемщик ненадежный.
Как давно вы смотрели банковский процент по краткосрочному кредиту, а если еще точнее -как давно вы видели срок кредитования - 1-2 месяца?

Последний раз редактировалось Злой Гремлин; 30.11.2014 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Злой Гремлин вне форума
Старый 30.11.2014, 16:22
#103
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
ТЬфу, это опять Вы.
И в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Да у Вас всегда все не слава Богу
Зачем бизнесу инвестиции готовы ответить ?
Уже ответил. Вы все еще не смогли прочесть?

Если торговцу реальным товаром банк не дает кредитную линию для покрытия кассового разрыва, то я не советую НИКОМУ, давать такому торговцу деньги, даже если он продает лицензионные волшебные палочки!

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Это демагогия. Если у вас есть 3 акции газпрома -вы не сможете управлять им)) А доход получать будете - это и есть инвестирование))
Знаете, чем отличаются акции Газпрома от договоров ТС? А они отличаются очень сильно! Очень! Поэтому, если уж вы заговорили про демагогию, то именно ТС и занят спекулятивной демагогией.
Он является посредником, собирающим деньги и передающим их неведомо кому. При этом он пишет, что берет эти деньги под договор. И так, есть цепочка: Займодатель=>Заемщик (ТС)=>Неведомо кто на выбор ТС. Только искренная вера чистого и****а может быть условием и залогом такой работы. Займодателю в любом случае выгоднее работать без посредника, даже такого образованного, как ТС, который так же умело использует слово "инвестиции", как образованная Фимка Собак использовала слово "гомосексуализм".
Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Как давно вы смотрели банковский процент по краткосрочному кредиту, а если еще точнее -как давно вы видели срок кредитования - 1-2 месяца?
В ВТБ24 овердрафт для бизнеса стоит от 12.5% годовых. Вы считаете, что 1-2% в месяц - это слишком дорого?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 30.11.2014 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 30.11.2014, 18:21
#104
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Это демагогия. Если у вас есть 3 акции газпрома -вы не сможете управлять им)) А доход получать будете - это и есть инвестирование))
Ну попробуйте вложить деньги в контрольный пакет какого-нибудь бизнеса (любого, неважно), и полностью поручить его управляющему со стороны. И посмотрим, как долго вы будете получать прибыль с проекта.
silv33 вне форума
Старый 01.12.2014, 01:57
#105
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Ну попробуйте вложить деньги в контрольный пакет какого-нибудь бизнеса (любого, неважно), и полностью поручить его управляющему со стороны. И посмотрим, как долго вы будете получать прибыль с проекта.
Про контрольный пакет разговора не было. Да и внешний управляющий -это немного иное.Как пример, покупается доля(не контрольный пакет) бизнеса у владельца, ктр. как управляет так и будет дальше управлять.
Злой Гремлин вне форума
Старый 04.12.2014, 10:54
#106
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Как пример, покупается доля(не контрольный пакет) бизнеса у владельца, ктр. как управляет так и будет дальше управлять.
Принципиально это ничего не меняет. Управлять он все равно будет так, как нужно ему. Например, искусственно завышать себестоимость. Есть и похитрее методы.
silv33 вне форума
Старый 04.12.2014, 18:23
#107
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Уже ответил. Вы все еще не смогли прочесть?
Смог, там не было ответа, собственно Вы сами это прекрасно знаете, а просто перепираетесь.
Попытайтесь еще раз, своими словами, у Вас должно получиться я в Вас верю.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Займодателю в любом случае выгоднее работать без посредника
Банальность.
Так что мешает ?
Вам ведь в жизни тоже ничто не мешает самому класть плитку, верно ? Это дешевле, часто качественнее, а ремонтники всегда стремятся обмануть заказчика: обсчитать и схалтурить.

А что мешает Не пользоваться такси (платить кому то прибыль, ЗП куче нахлебников) или самолетом, а самому себя доставить из пункта А в пункт Б, тем не менее мы находим того кто это может сделать лучше и эффективнее, того кто это может сделать за нас, с интересующим нас результатом - это и есть место для бизнеса, для услуг, для товаров.


Это как займы МФО, вот есть кредит (20% годовых), зачем и кто берет займы (150-200% годовых) ?
А МФО это выгодно (компания работает более 5 лет) ?
Зачем МФО привлекают средства частных инвесторов, почему не кредит ? (условия до 20% годовых)
А если есть кредиты, и займы, то кто и зачем берет займы у частных лиц ?
И зачем они, частные лица их дают ?
Спекулянт, подскажете ответы на эти вопросы ?

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
В ВТБ24 овердрафт для бизнеса стоит от 12.5% годовых.
Тем интереснее зачем ВТБ 24 давать кому-то овердрафт, когда можно делать 30% ежемесячно.

У каждого своя ниша, и свои клиенты - на рынке есть место всем.
Малому бизнесу не дадут такой овердрфат и спекулянту его не дадут.


___________________________

Инвестор боится, что владелец бизнеса его обманет.
Владелец бизнеса боится что его обманут работники и управляющий. или что инвесторы отожмут его бизнес (а ведь могут).

Если вечно находить отговорки почему это не стоит делать: никто и некогда ничего делать не будет.
Хотя если задуматься, вот большинство из Вас работает по найму, на кого ?
На управляющего, а он работает на собственников компании. Если компания крупная, то в ней есть инвесторы.

Получается пока одни боятся и находят себе отговорки, другие берут и делают.
Сложности действительно есть, но работать это не мешает.

добавлено через 18 часов 49 минут
По поводу выгоднее работать без посредников.

Рынок кредитования и вкладов.

И так, кредитование:
- есть кредит (14-20% годовых)
- есть займы МФО (150-200% годовых)
- есть частные займы (0-200% годовых)
- есть Кредитные Кооперативы (далее КК) (15-100%)


Все присутствуют на рынке, каждый из них имеет свою долю и оборот на рынке, каждый имеет своего клиента - который приносит доход.

Теперь вклады:
- банковский вклад дает (5-12% годовых)
- вклад в МФО (15-20 % годовых)
- частная выдача займа (0-200% годовых)
- КК (до 20 % годовых)

Из всех представленных вариантов, только выдача частного займа - это работа напрямую и без посредников.
МФО - это посредник, Банк - это посредник, КК - посредник - каждый из них берет себе долю за управление деньгами или за посредничество.

Так зачем нести деньги в Банк, когда можно выдать займ напрямую ? Это выгоднее.
И зачем брать займ, если выгоднее взять кредит в Банке, а лучше безвозмездно занять у знакомых ?


Про обман в бизнесе.
Буквально вчера общался с представителем, и говорил ему:
Если есть возможность украсть или не сделать, 80% людей украдет или не сделает.
Это сущность человека не имеющего ответственности.
99,9 % людей — ведомые, как малые дети. Они могут натворить бед, в том числе для себя, если их не контролировать и не следить за ними.
Поэтому тихий инвестор (тот который не вмешивается в дела бизнеса) должен контролировать собственника бизнеса и периодически проводить проверки - Аудит.
- В малом бизнесе, и когда инвестор мелкий это аудит собственными силами, можно с привлечением знакомых-экспертов
- В среднем и крупном, для этого привлекаются сторонние компании-аудиторы. Которые дают отчет владельцу о несоответствиях.

Но! Важно!
Еще до момента инвестирования в бизнес, эти положения Вы должны прописать в договоре.
Возможность проверок, порядок расчетов сторон и порядок долей, ответственность.
Это пропуск, который позволит Вам "выпилить железную дверь магазина болгаркой", при соблюдении процедуры, конечно.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 05.12.2014 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 21.12.2014, 10:32
#108
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Мое предложение очень простое:
- у меня есть куда вложить деньги, люди ко мне обращаются за деньгами
- у Вас есть деньги, возможно
Я предлагаю Вам договориться со мной о условиях инвестирования, предлагаю Вам подписать со мной договор инвестирования и перевести на мое имя деньги.
Все.
Все очень просто. Вы либо намерены вести переговоры и вкладывать деньги, либо нет. Третьего не дано.
Я вкладываю в грузоперевозки, кафе, магазины, аренду недвижимости. За это я ручаюсь и несу ответственность.

Все переговоры только со мной, соглашения и договора только со мной.
Своих партнеров я в эти дела не втягиваю и не гружу: их дело возить грузы, кормить и одевать людей, приносить мне доход.

Точка.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины и отговорки.

Будет желание и вопросы. Звоните. Пишите.


Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Нескромно это ... с моей стороны.
Именно этим занимаюсь, собираю маленькие суммы чтобы вложить крупные.
Если найдем точки взаимодействия и возникнет Ваше доверие, значит поработаем вместе:
Пул инвестирование бизнеса в складчину (тема сумбурно изложена, но принцип ясен и вопросы задать можно)


Взнос 30-50 тысяч, для бизнеса копейки.
На практике вложить напрямую можно от 200 тысяч, чаще 400-600, ну и выше естественно.
Пул, краудинвестинг, может собрать взносы в 50 тысяч и укрупнить до 1-2 млн. рублей.

Мошенников нужно отсекать в общении, в проверке доступных документов.
Других способов человечество не придумало.



Потому и не могут собрать что большинство людей не готово к этому.
Менталитет. Вот Вы же не вкладываете.
И со мной в ряд ли будете работать.
Поэтому проекты и не набирают денег, и я так же буду работать в основном на свои (мне тоже как и VCStart удается собирать только "крохи", которые не влияют на мой портфель т.к. собственный капитал существенно больше).



Так возврат денег - это первый признак того что сам проект реальный и честный.
Соответственно доверие к площадке, у прошедших через это, уже будет.
Прибыли только не будет.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 21.12.2014, 15:46
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Я думал эта тема уже заглохла? Ну как успехи,много буратин бабла накидали?Особенно убила фраза люди ко мне обращаются за деньгами,ты кем себя возомнил баффетом?помоему это ты клянчишь деньги у людей,тему можно закрывать т.к она не актуальна,банки сейчас дают 20% годовых,вообщем так уж и быть, выделю тебе пол ляма,но не в долг,не в качестве инвестора,а за долю в бизнесе,скажим 25% Сейчас в наше не стабильное время мало кто в долг даст,сегодня в день можно 20% заработать на одном только долларе сам понимаешь,вообщем подумай и черкни в личку обсудим детали:-)
Любитель маза фака вне форума
Старый 22.12.2014, 18:19
#110
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Мое предложение очень простое:
- у меня есть куда вложить деньги, люди ко мне обращаются за деньгами
- у Вас есть деньги, возможно
Я предлагаю Вам договориться со мной о условиях инвестирования, предлагаю Вам подписать со мной договор инвестирования и перевести на мое имя деньги.
Ура! Наконец-то пошел сбор денег.
Переношу в хайпы под вопросом
nlobp вне форума
Старый 27.12.2014, 11:47
#111
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Переношу в хайпы под вопросом
Что такое хайп ?
И что такое доверительное управление ?
Стоит разобраться в определениях, человеку который принимает решения.
Любая реальная тема здесь это сбор денег. Всегда - это суть инвестирования. Невозможно инвестировать не вкладывая деньги.

Впрочем хозяин барин))) Вы можете белое называть черным безнаказанно.
В таком случае можете весь ресурс разделить на две части одна отзывы/мнения, вторая - хайп - это будет верным с Вашей позиции.

Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
Особенно убила фраза люди ко мне обращаются за деньгами,ты кем себя возомнил баффетом?
Ну зачем же, инвестированием не только Баффет занимается, есть еще много людей разных категорий и возможностей.
Реально обращаются - бизнесу всегда нужны деньги.

Что касается ставок:
Бизнес это дойная корова - все получают деньги с него и банки в том числе, это означает что доходность с бизнеса выросла пропорционально.

добавлено через 25 минут
Копипаста

Требуется займ 600 тыс.руб. на 3-4 месяца. Под 2-4% годовых. Для открытия игрового кафе.
Срок окупаемости – 2-3 месяца. Новый год и Новогодние каникулы – пиковый спрос на услуги игрового кафе. Срок окупаемости снизится до 1 месяца.
У нас большой опыт в организации подобного бизнеса: частный детский сад, сеть магазинов стоковой одежды, организация мероприятий с бюджетом до 500 тыс.руб., регулярные детские мероприятия (детские дискотеки по выходным).
Центр необходимо открыть 25-26 декабря. Для открытия требуется 5 дней. В планах – создать сеть в высокотрафиковых местах и подать как готовый бизнес.
Концепция, фин. Расчеты имеются. Контакт: 8-902-47-13-195. Елена
[email protected]
https://vk.com/aramzamzam.perm
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 27.12.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 29.12.2014, 09:38
#112
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Центр необходимо открыть 25-26 декабря. Для открытия требуется 5 дней. В планах – создать сеть в высокотрафиковых местах и подать как готовый бизнес.
Концепция, фин. Расчеты имеются. Контакт: 8-902-47-13-195. Елена
Это что, пример, или что ? Не кажется ли вам что вы немного запоздали с сообщением ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 29.12.2014, 21:53
#113
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Требуется займ 600 тыс.руб. на 3-4 месяца. Под 2-4% годовых. Для открытия игрового кафе.
Мдас, такие % даже инфляцию не покроют, под 4% на $ в мес. инвесторы бы задумались над Вашим предложением, а так в банк Елена, только в банк!
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 30.12.2014, 23:36
#114
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 190
Благодарностей: 35
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Наверняка это отпечатка и подразумевалось 2-4 в месяц .
Александр Гладий вне форума
Старый 08.01.2015, 11:12
#115
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
мдас, такие % даже инфляцию не покроют, под 4% на $ в мес. инвесторы бы задумались над Вашим предложением, а так в банк Елена, только в банк!
Вот видите , Вы даже мыслить как предприниматель и инвестор не способны.

Это ведь предмет торга: и ставка, и условия.

Приходите к Елене и спрашиваете: А каков объем капитала в проекте, а какова доходность ?

И ставите условие соответствующее: есть у меня 600 тысяч, но выдам я Вам их за 5% в месяц, либо... за 50% от прибыли.
Подписываем контракт ?
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 08.01.2015, 16:13
#116
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
И ставите условие соответствующее: есть у меня 600 тысяч, но выдам я Вам их за 5% в месяц, либо... за 50% от прибыли.
Подписываем контракт ?
Неа, Елена в другой стране живет, потом чую конца краю я своим $ не увижу... уже лучше по старинке = в матрас и подушку я свои $ засуну, сие будет намного надежнее
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 17.01.2015, 11:06
#117
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Неа, Елена в другой стране живет, потом чую конца краю я своим $ не увижу... уже лучше по старинке = в матрас и подушку я свои $ засуну, сие будет намного надежнее
Типичный страх, тогда Вам не стоит заниматься инвестированием.
Только если побаловаться.

______________________

Спасибо добрым людям сделали сравнительный анализ доходности фундаментальных инструментов получения дохода инвестором:
- Валюта (которая как показывает график, ни фига не выгодна даже при таком скачке роста курса)
- Драг металлы
- Недвижимость
- Фондовые индексы
- Сбалансированный портфель "от автора графика"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Доходность  ru-98-15.jpg
Просмотров: 167
Размер:	440.7 Кб
ID:	116779  
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 17.01.2015, 22:50
#118
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Спасибо добрым людям сделали сравнительный анализ доходности фундаментальных инструментов получения дохода инвестором:
Графики это хорошо, а Выводы с них будут? ибо 50% выполненной работы это не дело
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Типичный страх, тогда Вам не стоит заниматься инвестированием.
Только если побаловаться.
Спс. кэп, как хорошо, что я Вас в 2010г то не встретил, иначе до сих пор бы на дядю работал...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 20.01.2015, 12:29
#119
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
рафики это хорошо, а Выводы с них будут? ибо 50% выполненной работы это не дело
Для меня все очевидно, понятно и наглядно.
Инфографика вообще это всегда законченный продукт и очень наглядный. Она сама по себе и есть вывод.

- Многие тут говорят как выгодно держать деньги в валюте, а из приложенного графика хорошо видно, что валюта самый плохой способ хранения капитала.
- Многие ругают ПИФы, а из графика видно что их доходность выше драгметаллов, и только уступает сбалансированному портфелю.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Спс. кэп, как хорошо, что я Вас в 2010г то не встретил, иначе до сих пор бы на дядю работал...
Для статистики, поделитесь, пожалуйста, секретом инвестиционного успеха :
- размер капитала
- инструменты
- доход

добавлено через 2 часа 56 минут
Вот такие предложения бывают:
Цитата:
Я работаю на известного Московского дизайнера - модельера-стилиста. Владелец 2 собственных марок, продукция продается в Московских магазинах, на интернет площадках, таких как Купи Вип, например.
Нам на данный момент интересен - партнер - инвестор для отшива новой коллекции мужской классической одежды.
Минимально рассчитываемая прибыль - 30 процентов годовых. Прибыль предполагается распределяться 50 на 50.
Кроме экономической выгоды предлагаем ввести партнера или жену - подругу партнера - в мир моды Москвы.
Мероприятия, пиар, участие в рекламных мероприятиях, показы, Если это интересно.
Первая информация такая.
Сумма инвестиций от 2 до 5 млн рублей.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 20.01.2015 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 29.01.2015, 20:29
#120
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Пул, "траст", пассивный доход - инвестирование бизнеса в складчину

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Ликбез
Немного экономического ликбеза:

На практике чаще всего складывается ситуация, когда использование кредитных ресурсов позволяет существенно сократить срок достижения экономического эффекта, потому что аккумулирование прибыли для проектов — процесс длительный, а время, как известно, — деньги.
В конечном итоге экономия времени приводит к более быстрому росту компании и максимизации прибыли.

В российской деловой среде распространено заблуждение, согласно которому собственный капитал считается бесплатным. При этом забывается очевидный факт:
платой за собственный капитал являются дивиденды, и практически всегда это делает финансирование за счет собственных средств самым дорогим. К примеру, если у собственника бизнеса есть возможность получать дивиденды, скажем, на уровне 40%, стоимость собственного капитала становится более высокой, чем стоимость привлечения кредитов.

Как показывает мировая практика, развитие только за счет собственных ресурсов (то есть путем реинвестирования прибыли в компанию) уменьшает некоторые финансовые риски в бизнесе, но при этом сильно снижает скорость приращения размера бизнеса, прежде всего выручки (см. Рынок ценит деньги, а не прибыль).
Напротив, привлечение дополнительного заемного капитала при правильной финансовой стратегии и качественном финансовом менеджменте может резко увеличить доходы владельцев компании на их вложенный капитал. Причина в том, что увеличение финансовых ресурсов при грамотном управлении приводит к пропорциональному увеличению объема продаж и зачастую чистой прибыли.
Особенно это актуально для малых и средних компаний.

---

Собственный капитал характеризуется следующими дополнительными моментами:

1. Простотой привлечения (нужно решение собственника или без согласия других хозяйствующих субъектов).

2. Высокой нормой прибыли на вложенный капитал, т.к. не выплачиваются проценты по привлечению средств.

3. Низкий риск потери финансовой устойчивости и банкротства предприятия.

Недостатки собственных средств:

1. Ограниченный объем привлечения, т.е. невозможно существенно расширить хозяйственную деятельность.

2. Не используется возможность прироста рентабельности собственного капитала за счет привлечения заемных средств.

Таким образом, предприятие, использующее только собственные средства имеет наивысшую финансовую устойчивость, но ограниченны возможности прироста прибыли.

---

Достоинства заемного капитала:

1. Широкие возможности привлечения капитала (при наличии залога или гарантии).

2. Увеличение финансового потенциала предприятия при необходимости увеличения объемов хозяйственной деятельности.

3. Способность повысить рентабельность собственного капитала.

Недостатки заемного капитала:

1. Сложность привлечения, т.к. решение зависит от других хозяйствующих субъектов.

2. Необходимость залога или гарантий.

3. Низкая норма рентабельности активов.

4. Низкая финансовая устойчивость предприятия.

Следовательно, предприятие, использующее заемный капитал, имеет более высокий потенциал и возможность прироста рентабельности собственного капитала. При этом теряется финансовая устойчивость.

добавлено через 5 часов 27 минут
Еще
Привлечение заемного капитала в разумных пределах выгодно, поскольку затраты на его обслуживание (уплачиваемые проценты) списываются на себестоимость, т.е. уменьшают налогооблагаемую прибыль, тогда как, например, дивиденды, являющиеся в приложении к собственному капиталу неким эквивалентом процентных затрат, выплачиваются из чистой прибыли, т.е. прибыли после налогообложения.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 30.01.2015 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Тема закрыта
Метки
бизнес, пассивный доход, пассивный заработок, траст
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФАС запретила рекламу банка "Траст" с Брюcом Уиллисом после жалобы в приемную Путина Джонни Диллинджер Новости в банковской сфере и страховании 24 22.08.2014 02:39
Требуется модератор для раздела "Инвестирование в фондовый рынок" и "ДУ" mysilver Работа на форуме 0 02.02.2014 16:49
Проект "Трафик-траст" Avangardman Проблемные проекты 20 20.01.2013 12:57
программа "Личные деньги" по теме "Ценные бумаги. Инвестирование" mysilver Видео-уроки 3 25.01.2008 03:29