MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Платите ли вы налоги с ваших заработков в интернете?
да, плачу! 10 6.10%
нет, принципиально не плачу и не буду платить 76 46.34%
пока не плачу, но планирую 78 47.56%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.10.2009, 18:44
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Рекомендую прослушать аудиоинтервью!

Максим Хигер (автор блога) и Ульяна Желнина (аудитор) разобрали актуальные на сегодняшний день вопросы по налогам, законам и регистрации ИП, ООО в РФ для ведения бизнеса в интернете:

1. Можно ли в начале заниматься коммерческой деятельностью в Интернете без оформления своей деятельности в налоговых органах?

2. С какой юридической формы регистрации лучше стартовать свой бизнес?

3. В чем разница между индивидуальным предпринимателем (ИП) и юридическим лицом (компанией)?

4. Какие виды деятельности лучше регистрировать в налоговой для электронной торговли?

5. Какие шаги нужны для регистрации резидента РФ в качестве ИП?

6. Дорого ли стоит оформить ИП?

7. Какие шаги нужно пройти для регистрации общества с ограниченной ответственностью?

8. Дорого ли стоит оформить ООО?

9. Какая система налогообложения (УСН или ОСН) лучше подходит для электронной коммерции?

10. Зачем и как быстро нужно открывать расчетный счет в банке?

11. В каком банке в РФ сегодня лучше и надежнее открыть расчетный счет?

12. Как недорого можно организовать систему налогового учета (и бухгалтерского учета) в своем предприятии?

13. Обязательно ли нанимать бухгалтера в штат или лучше аутсорсить эту работу?

14. Как быть с виртуальной наличностью (Webmoney, Yandex.Деньги и т.п.) и как ее учитывать в бухгалтерском учете и при оплате налогов?

15. Какие есть пожелания начинающему интернет предпринимателю в отношении юридической регистрации и законной работы в РФ?

Прослушайте аудио-интервью с ответами на эти вопросы:

https://maxkhiger.com/wp-content/audio/ecommerce-nalogi.mp3

либо скачайте файл:
PHP код:
http://maxkhiger.com/wp-content/audio/ecommerce-nalogi.mp3 
---------------
Источник:
https://maxkhiger.com/vazhnye-detali-...erez-internet/


Также предлагаю принять участие в анонимном опросе:
Платите ли вы налоги с ваших заработков в интернете?
mysilver вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Chibo (19.10.2011), Dovgulich.N (06.10.2009), INVEST01 (15.03.2013), J.M. (06.10.2009), Usver (02.02.2010), Winfolk (10.01.2011)
Старый 06.10.2009, 17:19
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Ответ: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Мощное пояснение кто такой аудитор
Цитата:
аудитор - это еще круче, чем главный бухгалтер


А в общем - очень актуальная тема. Думаю, что для тех, кто имеет свой бизнес в интернете или планирует такой бизнес, да и просто для тех, кто получает какой-либо доход с помощью интернета (а другие, как я понимаю, на этом форуме не попадаются ), будет очень полезно прослушать данное интервью.

Потратьте на это время сейчас - сэкономите деньги впоследствии.

О, как я слоганы выдаю. Открыть, чтоль, свое креативное агенство?
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mysilver (06.10.2009), Usver (02.02.2010)
Старый 16.02.2010, 15:44
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Прежде чем открывать свой бизнес,надо понять как работает бухгалтерский и налоговый учет. Здесь можно скачать видеокурс о основах.vidkurs.ru/Raznoe/bux.html
koleg вне форума
Старый 17.02.2010, 14:14
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Хорошее интервью. Особенно касаемо учета электронных платеных систем.
И кстати, было б интересно узнать, а какие такие принципы мешают платить налоги тем, кто выбирает п. 2 в опросе.
Kamargo вне форума
Старый 19.02.2010, 06:35
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Россия
Инвестирую в: без ограничений
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 46
Благодарностей: 3
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

А я за второй вариант проголосовал, потому что именно планирую. Как только со всем этим хотя бы немного разберусь, с регистрацией, с учетом и так далее. Так что лично мне все это интересно.
Конечно, выплачивать обратно деньги, которые считаешь своим прибытком и личным доходом не очень-то хочется, чего уж отрицать. Но лучше без повода с государством не заигрывать, наверное.
Grater вне форума
Старый 21.03.2010, 17:37
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

По возможности платить не буду)
IMMORTAL_S вне форума
Старый 28.03.2010, 13:11
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Проголосовала за "не плачу, но планирую". Не то, чтобы я такая законопослушная, но мне понадобился подтвержденный доход. Без официального дохода ни визу получить, ни кредит и т.д. Вот сейчас изучаю эту тему. Как можно это сделать лучше - зарегистрировать ИП или быть физлицом.

mysilver, я не могу скачать - сайт не открывается(( Может есть расшифровка этого интервью. Или дайте мне аудио-файл, а я его расшифрую и тут опубликую. Он большой?
__________________
К@терина вне форума
Старый 11.04.2010, 12:26
#8
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Цитата:
Сообщение от koleg Посмотреть сообщение
Прежде чем открывать свой бизнес,надо понять как работает бухгалтерский и налоговый учет. Здесь можно скачать видеокурс о основах.vidkurs.ru/Raznoe/bux.html
Очень полезная информация. Спасибо!
viky вне форума
Старый 10.05.2010, 00:10
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

проголосовала против... и так копейки в Интернете зарабатывает народ, какие налоги... о чем вы...
Sadg вне форума
Старый 10.05.2010, 02:35
#10
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 828
Благодарностей: 78
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Если в дальнейшем заработок в интернете станет для меня основным, буду платить налоги
Nexjkee вне форума
Старый 17.07.2010, 16:40
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в себя
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 249
Благодарностей: 15
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Тема полезная. Подкаст интересный . но...

Почему не раскрыта тема о том как, собственно, вести бух. и налоговый учет?

Как фиксировать расходы, которые совершаются не с расчетного счета, а с, допустим, тех же яндекс.денег или webmoney для учета? Возможно ли это? Если нет, то как тогда это делать? Когда платить налоги? Какие бумажки и кому для этого нужно показывать? Сколько в среднем стоят услуги аутсорсинга бух. нал учета? Нужно ли что-то делать предпринимателю по налогам, если он ими пользуется?

Вообщем еще много вопросов..

Хочешь геморрой себе - иди регистрируйся в качестве ИП. Тогда о тебе точно узнает налоговая
Я и многие мои знакомые пока предпочитают предпринимать ничего не регистрирую. Не потому что жалко денег на налоги, а потому что на это надо тратить нервы, мозги и время.
__________________
Не в деньгах счастье, а в их надежности.
merss55 вне форума
Старый 18.07.2010, 15:18
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Цитата:
Сообщение от merss55 Посмотреть сообщение
Почему не раскрыта тема о том как, собственно, вести бух. и налоговый учет?
Вообще-то, предприниматель не ведет бухгалтерский учет, а только книгу учету доходов и расходов (по российскому законодательству).
Семен Семеныч вне форума
Старый 02.08.2010, 03:10
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 177
Благодарностей: 8
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Пока не плачу, но планирую... в будущем
tourristt вне форума
Старый 07.08.2010, 00:54
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: London
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 39
Благодарностей: 126
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Тема, интересная! Однако, задаешься вопросом, а почему я должен переживать за уплату налогов! Я никому не должен показывать карман! треть налогов в казну поступает с крупных корпораций, а с малого бизнеса трудно собирать налоги, вот и промывать мозги начали! Заплати и спи спокойно! Как за мой сон переживает инспектор! Потому как нереально собрать налоги с малого бизнеса! Метод запугивания самый дешевый! Все что не связано с банковской деятельностью, не контролируется тотально! Нужно вести отчетность, если вы пришли в налоговую и зарегистрировали свой банк счет! Теперь спать труднее будет, приход и расход с него надо обьяснять! Люди, упрощайте себе жизнь! Малый бизнес не задушишь, не убьешь!
AskNik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.08.2010, 13:58
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Цитата:
Сообщение от AskNik Посмотреть сообщение
Однако, задаешься вопросом, а почему я должен переживать за уплату налогов!
Не, я так-то тоже против душилова малого бизнеса и частной предпринимательской инициативы, но если такое вопрос реально интересует, наверное, можно обратиться с ним в письменном виде в налоговую, они ответят со ссылками на все полагающиеся законы.
Bugaga вне форума
Старый 27.12.2010, 23:38
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Коллеги
Предлагаю обсудить такой вопрос:
Вправе ли субъект малого бизнеса СМБ, предоставляющий юридические услуги, осуществлять исчисление и уплату налогов, а также представление налоговой отчетности по ним с применением специального налогового режима для СМБ? ст.ст.427-438 НК РК
InVWertycon вне форума
Сказали спасибо:
CaptaveGreeva (06.01.2011)
Старый 30.12.2010, 10:24
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Ответил: "не плачу, но планирую". Ещё не вышел на достаточный уровень дохода в интернете, чтобы что-то кому-то платить.
Dolgopups вне форума
Сказали спасибо:
CaptaveGreeva (08.01.2011)
Старый 30.12.2010, 15:16
#18
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Ответил: "не плачу, но планирую". Ещё не вышел на достаточный уровень дохода в интернете, чтобы что-то кому-то платить.
да, очень по нашему)
но и иначе никак.

правда вопрос - прошлое потом копать будут?
INVEST01 вне форума
Старый 06.01.2011, 13:14
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Цитата:
Сообщение от Kamargo Посмотреть сообщение
И кстати, было б интересно узнать, а какие такие принципы мешают платить налоги тем, кто выбирает п. 2 в опросе.
Маленький доход.
Если доход большой, то это "всплывает" и как бы этого не хотелось, но топать в налоговую придется, а если доход мизерный, то можно не платить и сочинить для себя разные "принципы".
Petia вне форума
Старый 06.01.2011, 23:53
#20
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Налоги/законы РФ при ведении бизнеса через Интернет

Нашел в нете.

Самый просто вариант легализации своего заработка многим видится в элементарной уплате налогов в качестве физического лица. То есть подаче декларации, где будут указаны ваши доходы и передаче государственной машине 13% от общей суммы доходов. Вроде бы эта схема довольно проста и обеспечивает полную легальность всех заработанных вами денег. Еще бы – ведь вы заплатили за них налоги, а это значит, можете чувствовать себя абсолютно спокойно.
Но не все так просто. С точки зрения налоговой инспекции вы действительно будете чисты как младенец. То есть с этого направления вам проблем ждать не стоит. Зато в глазах Управления по борьбе с экономическими преступлениями, вы станете лицом, ведущим незаконную предпринимательскую деятельность со всеми вытекающими последствиями. Под последними следует понимать уголовное дело и судебный процесс. Довольно мрачная перспектива. Под статью о незаконном предпринимательстве по большому счету можно подвести любого манимейкера, а уж тем более фрилансера. Единственное, что сейчас тормозит поток уголовных дел – низкий образовательный уровень значительной части оперативников работающих в отделах БЭП и законодательство, в рамках которого достаточно сложно доказать факт незаконного предпринимательства в Интернете. Тем не менее, легализация интернет бизнеса является приоритетной задачей для большинства манимейкеров, которые желают чувствовать себя в безопасности и иметь определенные гарантии стабильности своего дела.
Наиболее простой и часто встречающийся вариант легализации бизнеса в мировой сети – оформление ИП. В этом случае все заработанные деньги поступают на банковский счет ИП, с которого вы и платите все налоги. Проще всего в данном случае, поставить схему 6% с оборота и не мучаться с документооборотом. Или выставить 15% доходы минус расходы и играться с документацией каждый квартал. Все зависит от ваших познаний в бухгалтерии или квалификации наемного бухгалтера. Несмотря на простоту, я бы даже сказал – элементарность регистрации ИП, не все манимейкеры выбирают этот способ.
Некоторые хотят не только легализовать свой бизнес, но и максимально обезопасить себя от потенциальных убытков и исков со стороны партнеров. А заодно и минимизировать возможность наступления личной ответственности. Для этого идеально подойдет формат регистрации в качестве ООО. Учитывая что руководить Общество с ограниченной ответственностью может наемный генеральный директор, который будет за все отвечать, вы останетесь в тени и будете только получать финансы. К тому же обязательства ООО ограничены его Уставным капиталом и собственностью. Это значит, что даже если вы где-то облажаетесь, получить от вас деньги для кредиторов будет практически невозможно.
Автор: источник clx.ru

нашел ее на форуме forum.15workdaily.com опубликовал там MisterX

Последний раз редактировалось INVEST01; 07.01.2011 в 11:23.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
DeFree (26.10.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход