MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,350 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.05.2015, 12:44
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Бесплатная Windows выйдет в 2020 году



Microsoft работает над операционной системой Windows Cloud, клиентская часть которой будет полностью бесплатна. Релиз системы запланирован на 2020 год, сообщает WZor.

Windows 10 станет последней традиционной операционной системой компании. На ней Microsoft протестирует некоторые особенности своей будущей продукции. В частности, систему обновлений, которая построена по аналогии с OS X от Apple. Раз в год она будет получать крупные обновления.

Windows 10 прослужит пять лет, затем пользователям будет предложено перейти на Windows Cloud – облачную версию «окон». Сама система будет бесплатной, но за расширенный функционал придется платить. Скорее всего, Microsoft прибегнет к подписке.

источник
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Clic (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 12:59
#2
Специалист
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 741
Благодарностей: 315
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Microsoft уже недавно поднимало вопрос платных обновлений - надоело им терпеть убытки о пиратов С одной стороны конечно может что-то и будет хорошее с Windows 10, но без обновлений никак не обойтись (сейчас в организациях или офисах стремятся к лицензионному ПО, т.к. можно получать обновления и для некоторых программ просто они необходимы). С другой пройдет целых 5 лет: за это время могут большинство перейти на Linux или вообще на Mac OS. Учитываю увеличения продаж Iphone (несмотря на их немаленькую стоимость) такая же ситуация будет и с PC.
Tyison вне форума
Старый 11.05.2015, 13:16
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
будет предложено перейти на Windows Cloud – облачную версию «окон».
это как?
все действия пользователя будут запоминаться и храниться в облаке?
о_О
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Старый 11.05.2015, 13:18
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
это как?
все действия пользователя будут запоминаться и храниться в облаке?
Не думаю, все-таки что-то таки да будет установлено на персоналку.

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
клиентская часть которой будет полностью бесплатна
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Clic (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 13:21
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Вот обрадовали, а для чего тогда активаторы для винды
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 11.05.2015, 13:27
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Не думаю, все-таки что-то таки да будет установлено на персоналку.
китайцы уже давно негативно смотрят на Windows, они там чуть ли не офиц. признали её полностью шпионящей за пользователем.
и так известно что все обновления в первую очередь проверяют лицензионность, и толку от них по сути нет. А уж кто жить не может без обнов и думает что они добавляют что-то нереальное - ставить уж тогда только готовые сервис паки.
а тут облако + бесплатная часть у клиента. сыр в мышеловке.
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 13:30
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
сыр в мышеловке.
Ага, короче шляпа полная, активатором взял долбанул, и будут ключ, для любителей не реальный обновлений обновлять можно
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Clic (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 13:31
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Вот обрадовали, а для чего тогда активаторы для винды
Видимо чтобы обходить эти новые облачные обновления.

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
а тут облако + бесплатная часть у клиента. сыр в мышеловке.
Ну да, в клиентской части будет базовая версия винды, а через облако будут обновления для последующих версий. Думаю наши хакеры и на это найдут управу.
ttxz вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Clic (11.05.2015), The Flash (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 23:26
#9
Специалист
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 741
Благодарностей: 315
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
китайцы уже давно негативно смотрят на Windows, они там чуть ли не офиц. признали её полностью шпионящей за пользователем.
и так известно что все обновления в первую очередь проверяют лицензионность, и толку от них по сути нет. А уж кто жить не может без обнов и думает что они добавляют что-то нереальное - ставить уж тогда только готовые сервис паки.
а тут облако + бесплатная часть у клиента. сыр в мышеловке.
Насчет обновлений хотел уточнить: для пользователя они и не нужны, а вот в некоторых случаях без них никак. Пример из жизни когда обновления нужны: есть такой сайт zakupki.gov.ru c которым работает только Explorer, который если не обновлять перестает нормально работать с ресурсом.
А если будет Windows связанная с облаком, то без обновлений клиентской части не будет пускать в облако. Хотя это ерунда - связка с облаком. Если у клиента нет доступа в интернет, то он и не сможет полноценно работать? Вообщем поживем-увидим
Tyison вне форума
Сказали спасибо:
Clic (11.05.2015)
Старый 11.05.2015, 23:41
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Tyison Посмотреть сообщение
сайт zakupki.gov.ru c которым работает только Explorer, который если не обновлять перестает нормально работать с ресурсом.
согласен, но это скорее беда Explorer.
Цитата:
Сообщение от Tyison Посмотреть сообщение
Если у клиента нет доступа в интернет, то он и не сможет полноценно работать? Вообщем поживем-увидим
да те же планшетники - по сути без инета глупая игрушка.
так же и с облаком будет. точнее говоря уже есть.
вы уверены - что храня свои файлы в облаке - скажем проще, свои деньги в чужом кошельке - никто не проверяет их кол-во и качество?
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Старый 12.05.2015, 15:30
#11
Специалист
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 741
Благодарностей: 315
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
согласен, но это скорее беда Explorer.
IE сам по себе кривой и неудобный.

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
да те же планшетники - по сути без инета глупая игрушка.
да планшеты без интернета бесполезны - разрабатывались как раз для доступа в интернет в любое время и без проводов.

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
вы уверены - что храня свои файлы в облаке - скажем проще, свои деньги в чужом кошельке - никто не проверяет их кол-во и качество?
облако удобно как файловое хранилище с ограниченным размером. Важные документы я бы туда не складывал. Все конечно упирается в безопасность, но и ничего не дает 100% защиту. Воруют данные и с HDD (слышал месяца 2 назад что Seagate допустило в одной партии ошибку в прошивке, которая способствовала кражи данных пользователей).
Tyison вне форума
Сказали спасибо:
Clic (12.05.2015)
Старый 13.05.2015, 01:48
#12
Заблокированный
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Львов
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 13
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Давно пора, и продавать софт в магазинах.
Хотя я больше жду что Еппл портирует свою ОСь на ПК. Вот радости то будет!
AntonioBandera вне форума
Старый 13.05.2015, 11:39
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от AntonioBandera Посмотреть сообщение
Давно пора, и продавать софт в магазинах.
И что это даст ?
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 14.05.2015, 03:35
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 26
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Бесплатная Windows выйдет в 2020 году
до этого времени еще сто раз крякнут
K-info вне форума
Старый 14.05.2015, 07:48
#15
Специалист
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 741
Благодарностей: 315
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от AntonioBandera Посмотреть сообщение
Хотя я больше жду что Еппл портирует свою ОСь на ПК.
Mac OS вообще то уже есть на ПК (моноблок это и есть ПК). При желании можно поставить и на обычный компьютер
Tyison вне форума
Старый 16.05.2015, 02:47
#16
Заблокированный
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Львов
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 13
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
И что это даст ?
Будет как Андроид. Купил телефон. ОСь бесплатная. А заходишь в Плэй Маркет и покупай что нравиться. % от продаж - разрабам ОСи.
AntonioBandera вне форума
Старый 26.05.2015, 12:59
#17
Заблокированный
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Кеив
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 198
Благодарностей: 6
Re: Бесплатная Windows выйдет в 2020 году

я думаю что от них будет и так много всего
меня как то даже плохие новости от них не очень пугают
Stanislav07 вне форума
Старый 16.11.2017, 09:47
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Tyison Посмотреть сообщение
С одной стороны конечно может что-то и будет хорошее с Windows 10, но без обновлений никак не обойтись
Ну не знаю, она 10ка и на данный момент одна из лучших, во всяком случае на достаточно свежих компах 5и летней давности всё просто летает!
У меня она стоит и на ПК и на ноутбуке,ноутбуку уже 8лет, полёт отличный!!!
Не подойдёт лишь для совсем старых и хилых устройств!
На старом ноуте Селероне с 1Гб памяти и слабеньким процем она конечно не идёт, но там только ХП и то желательно Гейм Эдишен!!!
Которую впрочем на него и поставил!!!
А вот на остальных устройствах сплошные плюсы!Больше всего мне нравятся "окна" десятки, или как их сейчас обозвали после последнего обновления "Представление задач"!
Всё зависит от того какое у ВАС желез, можете запускать столько экранов, столько приложений сколько захотите, а потом всего лишь перелистывайте!Напоминает это ствртывые странички Андроид!!
Так же авто определение стандартных устройств и скачивание для них драйверов, просто на высоте! А все необходимые идут прям с коробки!Давно пора было это запилить!
И самое интересное, у меня на ноутбуке уже давно проблема с драйверами от Nvidia, видеокарта Nvidia GT 9650M, перестала поддерживаться новыми версиями драйверов,(хотя если честно сказать начиная с некоторых обновление даже пришлось обновить BIOS) причём выражается это в смешном, все игры идут и тянут без лагов, без глюков, а вот серфинг в интернете....особенно когда у Вас открыто много окон, порой подвешивает ноут до состояния кирпичика!!!
Но и тут выяснилась особенность 10ки, после какого то определённого времени она оповещает об ошибке, характерным синим экраном со смайликом, и начинает сама диагностировать устройство пытаясь устранить неисправность!
Так что я с недавних пор фанат Windows 10 и альтернативы не вижу!!!
Хотя слегка пробовал и Линукс, некоторые сборки,, понравились, да но к ним нужно привыкать, а в 10ке всё как надо!!!Всё родное!!!!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AntonioBandera Посмотреть сообщение
Хотя я больше жду что Еппл портирует свою ОСь на ПК. Вот радости то будет!
с 1984г Она на компах была!И сейчас можешь поставить куда угодно!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 16.11.2017, 10:35
#19
Специалист
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 741
Благодарностей: 315
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так же авто определение стандартных устройств и скачивание для них драйверов, просто на высоте! А все необходимые идут прям с коробки!Давно пора было это запилить!
1) Старое оборудование не все поддерживается. Есть у вас старый добротный сканер или принтер, который вас полностью устраивает, а на новой Windows он не работает - что тогда делать?
2) Напрягает дополнительная активность передачи данных в сеть (что уже доказана не раз). Я не спорю семерка также какие-то данные передает на сервера MS, но 10-ка обгонят предыдущие версии ОС.
3) Принуждение к переходу на Windows 10. Microsoft ранее настаивала на переходе, а иногда при неудачном нажатии клавиши это происходило автоматически.
4) Лишние приложения, которые уже были в 8 версии и пополнились новые. Можно их попробовать удалить, но это лишние манипуляции.
На производительность большей частью влияет не сама ОС, а железо. Поставьте больше ОЗУ и SSD и ваш ПК поднимется на новый уровень. Также использования оригинального дистрибутива
P.S. При должной аккуратности можно и пираткой пользоваться
Tyison вне форума
Старый 16.11.2017, 11:05
#20
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Tyison Посмотреть сообщение
2) Напрягает дополнительная активность передачи данных в сеть (что уже доказана не раз). Я не спорю семерка также какие-то данные передает на сервера MS, но 10-ка обгонят предыдущие версии ОС.
Так вот тут стоп!!!! При установке Винды, там есть ползунки, которые нужно выставить в положение OFF а не по привычке "да" да "далее" , да "продолжить" жмакать!
Я в свою первую установку когда она только тестировалась, то же так поступил, а потом удивлялся, отзывам что она ВсЁ данные собирает!

Кстати есть простенькие проги-скрипты и т.д для отключения шпионажа и автообновления, в инете нарыт можно-была бы цель!

Цитата:
Сообщение от Tyison Посмотреть сообщение
Принуждение к переходу на Windows 10. Microsoft ранее настаивала на переходе, а иногда при неудачном нажатии клавиши это происходило автоматически
Я предпочитаю по старинке-форматирование раздела диска перед установкой Винды, и поэтому проблемы с принудительной установкой не существует!!!
8 ка мне вообще в корне не понравилась!!!!
Учёткой от Майкрасофта не пользуюсь СОВСЕМ, поэтому у меня локальная учётная запись!


Цитата:
Сообщение от Tyison Посмотреть сообщение
Старое оборудование не все поддерживается. Есть у вас старый добротный сканер или принтер, который вас полностью устраивает, а на новой Windows он не работает
Нет такого!!! Танец с бубном,в основном это обычно драйвера, помогает поиск по ИД устройства! Совсем не поддерживаемое устройство ещё не попадалось!!!
В Ноуте картридер встроенный древний, дров в сети не найти было, забил на время, потом как то изменил условия поиска (слегка урезал ИД устройства) подошли дровишки!!!

Цитата:
Сообщение от Tyison Посмотреть сообщение
Поставьте больше ОЗУ и SSD и ваш ПК поднимется на новый уровень
Так поступил с ПК типа "офисник" заменил Процессор на Б/У серверный XEON, оперативку поменял и увеличил и видеокарту купил-всё с Алика 6 400 руб итог!Ну и сетка что бы пыль в системник не лезла и того мене 7 000 руб за превращение в мультимедийник!

Поставил 7ку, не то, вновь поставил 10ку и быстрее и удобнее, хотя на 7ке я сидел с её появления!!!
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порошенко: Украина подаст заявку на членство в ЕС в 2020 году Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 5 26.06.2018 19:30
Япония хочет провести в 2020 году Олимпийские игры роботов AleksGold Новости в мире финансов и инвестиций 20 24.06.2018 23:03
Южная Корея планирует запустить в 2020 году связь 5G morg Новости в мире финансов и инвестиций 10 13.08.2015 20:18
Apple планирует выпустить электромобиль к 2020 году lubukr92 Новости в мире финансов и инвестиций 11 12.08.2015 13:00
К 2020 году предрекли отмирание паролей и PIN-кодов assss Политика и экономика 3 03.02.2015 09:41