MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 16:52
#1
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87


Проблемы которые возникли у граждан с налогами за имущество, в основном из-за неправильной оценки

1 декабря срок уплаты налогов для россиян в 2016 году. Множество вопросов, которые возникают у граждан, как правило связаны с определением кадастровой стоимостью недвижимости. Так считает глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин.

Первое что вызывает вопросы это некачественная кадастровая оценка, что соответственно приводит к неправильному применению налоговой ставки. Налоговая служба в данном случае выступает только как оператор, получает информацию и на основе её высылают уведомления. В 28 регионах налог впервые был рассчитан по кадастровой (близкой к рыночной) стоимости. (Обращаться по этим вопросам нужно в Росреестр, в специально созданные для этого комиссии. Их контакты на сайте rosreestr.ru в разделе «Деятельность», подраздел «Кадастровая оценка»)

В общем, по словам главы ФНС, сбор налогов радует. За 10 месяцев 2016 года налоговая служба перечислила в бюджеты различных уровней более 12 триллионов рублей - это на 2,6 % (или на 300 млрд. рублей) больше, чем за тот же период 2015 года. Увеличились поступления с акцизов (на 26% с лишним), с НДС (плюс 8,6%) и с налога на доходы физических лиц (плюс 7,6%), что, по мнению Мишустина, свидетельствует, в том числе об «обелении» зарплат.

- Темпы роста налоговых доходов в бюджет увеличиваются быстрее темпов ВВП. Это позволяет нам не повышать ставки налогов, - подытожил Михаил Мишустин.

Специально для mmgp.ru
Юрий Алексейч вне форума
Старый 23.11.2016, 18:37
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Экономика не растёт, но растут сборы налогов
Странно как-то! Действительно, хотят отбирать, так сказать, последнее у большинства граждан! Многие эксперты российские считают, что крупный бизнес не так страдает как малый, которого огромное количество и по сути налогов больше приносит в разы(опять же мнение российских экспертов)!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 23.11.2016, 18:49
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Путь в никуда. Если начинать давить бизнес высокими ставками налогов, он просто убежит или самоликвидируется. Налоги в первую очередь должны быть спреведливыми
VetalDed вне форума
Старый 23.11.2016, 19:49
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Все как всегда, денег нет, но вы держитесь, будут выкручивать простых людей до самого последнего, пока денег у них не останется.
Адрон вне форума
Старый 23.11.2016, 20:31
#5
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Это позволяет нам не повышать ставки налогов, - подытожил Михаил Мишустин.
Теперь можно не повышать налоги. После того, как за квартиру налог подняли в 5 раз. Естественно, темпы доходов в бюджет поднялись заметно.
Светотень вне форума
Старый 23.11.2016, 20:49
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
интересно, а те, кто в панамских оффшорах держал деньги заплатили налоги? или отмазки в виде виолончелей и скрипок для налоговой прокатывают? может и гражданам говорить, что на инструменты тратят?
inik1080 вне форума
Старый 23.11.2016, 20:50
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Я у себя в Перми не заметила повышения налога на имущество по своей квартире.Видимо,наш регион не попал на этот налог в этом году,начисление прошлогоднее.Интересно,как у других он увеличился,во сколько раз.Единственное,что меня несколько утешает,что у нас пенсионеры освобождаются от этого налога.Не знаю,как в других регионах.
akva31z вне форума
Старый 24.11.2016, 08:46
#8
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я у себя в Перми не заметила повышения налога на имущество по своей квартире.Видимо,наш регион не попал на этот налог в этом году,начисление прошлогоднее.Интересно,как у других он увеличился,во сколько раз.Единственное,что меня несколько утешает,что у нас пенсионеры освобождаются от этого налога.Не знаю,как в других регионах.
Я кстати сказать тоже не заметил, вернее заметил, но разница не очень большая, значит регион попал, но не сильно.
А про пенсионеров хочется поподробней, они у вас освобождены от налога на имущество или как?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 24.11.2016, 09:09
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Экономика не растёт, но растут сборы налогов
В таких условиях снижается налогооблагаемая база. Ни к чему хорошему по времени это не принесет. Это замкнутый круг, который желательно решать по другому.
Mracobec вне форума
Старый 24.11.2016, 09:19
#10
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
В таких условиях снижается налогооблагаемая база.
Почему? Если, как говорит глава ФНС, рост за счёт "обеления" зарплат, то ни чего плохого в этом нет, а даже наоборот, но при условии что это действительно так.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 24.11.2016, 09:21
#11
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я у себя в Перми не заметила повышения налога на имущество по своей квартире.Видимо,наш регион не попал на этот налог в этом году,начисление прошлогоднее.Интересно,как у других он увеличился,во сколько раз.Единственное,что меня несколько утешает,что у нас пенсионеры освобождаются от этого налога.Не знаю,как в других регионах.
Я ваш почти географический сосед, Екатеринбург. У нас также еще налог не повышен, еще кадастр не принят. Это по квартирам. По машинам, там же от мощности расчет идет. А налоги повысились из за того, что сейчас собственники стали регулярнее платить все налоги, так как штраф увеличился И многие в этом году платили налог сразу за два года.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 18:58
#12
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
А про пенсионеров хочется поподробней, они у вас освобождены от налога на имущество или как?
Один вид имущества освобождается по заявлению и справке из пенсионного фонда.Либо машина,либо квартира,либо дача и т.д.Это,конечно,очень большое подспорье.Если семья из двух пенсионеров,то один может взять освобождение на дачу,к примеру,другой на квартиру.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.11.2016, 19:02
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Адрон, ну так стоит только внимательно посмотреть на последние новости, как чётко можно увидеть что выжимают из чего только возможно
allexbl вне форума
Старый 24.11.2016, 19:05
#14
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Один вид имущества освобождается по заявлению и справке из пенсионного фонда.Либо машина,либо квартира,либо дача и т.д.Это,конечно,очень большое подспорье.Если семья из двух пенсионеров,то один может взять освобождение на дачу,к примеру,другой на квартиру.
Здорово, а кто платит, администрация города, области? Ну Вы можете и не знать этого конечно, я просто думаю что налоги должны быть уплачены в любом случае, и на мой взгляд кто-то всё равно должен заплатить.
Вы меня реально удивили, буду теперь почитать о подобных инициативах.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 20:24
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Налогообложение должно быть подстроено под уровень жизни, а не делать визуальные улучшения бюджета за счет обдирания населения непосильными налогами
kobilnyk вне форума
Старый 24.11.2016, 20:38
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
интересно, а те, кто в панамских оффшорах держал деньги заплатили налоги? или отмазки в виде виолончелей и скрипок для налоговой прокатывают? может и гражданам говорить, что на инструменты тратят?
Я думаю, что вы сейчас точно охарактеризовали тех, кто на "острие реформирования"!) Нужно заявить о себе, сказать, что он "все делает для народа"! Забыл сказать " и деньги тырит")
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 24.11.2016, 21:03
#17
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Ну и что в этой статье об экономике? С таким же успехом можно было назвать: "Зимой бывает снег, но растут сборы налогов.
assss вне форума
Старый 24.11.2016, 21:41
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы сейчас точно охарактеризовали тех, кто на "острие реформирования"!) Нужно заявить о себе, сказать, что он "все делает для народа"! Забыл сказать " и деньги тырит")
все эти сказки о реформировании только для камер, никто ничего не хочет менять, потому что их устраивают насиженные места и возможность и дальше воровать.
inik1080 вне форума
Старый 24.11.2016, 21:42
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Путь в никуда. Если начинать давить бизнес высокими ставками налогов, он просто убежит или самоликвидируется. Налоги в первую очередь должны быть спреведливыми
А когда вы видели в нашей стране справедливость?)
Поэтому у нас практически не реально открыть собственный бизнес. Слишком дикие налоги. Да и не только бизнеса это касается
ksyuu96 вне форума
Старый 25.11.2016, 10:10
#20
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А когда вы видели в нашей стране справедливость?)
Да что ж с Вами так все несправедливо то обходились! Ну неужели Вы ни когда не встречали порядочного человека?
Самое главное надо помнить, что это пресловутое словосочетание "наша страна" есть ни что иное, как мы с Вами. И пока мы сами себя поносим, будет существовать такое отношение к нам.
Юрий Алексейч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход