MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Старый 20.01.2017, 10:21
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Klod, хочу задать пару вопросов.

1. Исходя из вашего опыта, Вы прикидывали, какова вероятность того, что при ПРАВИЛЬНОМ построении фигуры и проходе КОНТРОЛЬНЫХ ТОЧЕК цена:
- идет в заданном направлении до расчетного уровня.
- проходит 50% пути заданного направления

2. Есть ли зависимость вероятности положительного результата от тайма, на котором определяется фигура?
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Klod (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 15:03
#42
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Klod, хочу задать пару вопросов.

1. Исходя из вашего опыта, Вы прикидывали, какова вероятность того, что при ПРАВИЛЬНОМ построении фигуры и проходе КОНТРОЛЬНЫХ ТОЧЕК цена:
- идет в заданном направлении до расчетного уровня.
- проходит 50% пути заданного направления

2. Есть ли зависимость вероятности положительного результата от тайма, на котором определяется фигура?
__________________
Вопрос трейдера практика, а не теоретика..
но мой ответ пока будет слегка уклончив, и объясню почему.
по вопросу 1:
Если глобально:
все.. вообще все торговые тактики работают 50 на 50... но тут есть куча нюансов. Вы подняли серьезный пласт своим вопросом, и с одной стороны мне нужно вам дать четкий и вразумительный ответ, с другой не рассказывать все (думаю понимаете почему).. Чтобы ответить максимально емко, потребуется написать пост в теме "решили стать трейдером?".. а затем переходить к практической фазе..

Думаю, что правильно будет эту тему (когда закончу описывать рабочие фигуры) превратить в лабораторию по фигурам граф. анализа, с комментариями и целями. но должно пройти время.

соответственно ускорю написания поста в озвученной теме, затем засуну в этот пост ссылку, затем постараюсь исходя из изложенного материала, опять ответить на ваш вопрос. Придется чуток подождать, заранее извиняюсь

По вопросу номер 2:
Ответ простой - ДА.. чем меньше фрейм тем меньше вероятность срабатывания фигуры (роботы понимаете ли). На сколько знаю, минимальный фрейм используемый для работы фигур 15 минут..
Klod вне форума
Старый 21.01.2017, 18:35
#43
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
1. Исходя из вашего опыта, Вы прикидывали, какова вероятность того, что при ПРАВИЛЬНОМ построении фигуры и проходе КОНТРОЛЬНЫХ ТОЧЕК цена:
- идет в заданном направлении до расчетного уровня.
- проходит 50% пути заданного направления
Ну теперь поподробнее: пост написал от которого буду отталкиваться - ТУТ
Допустим вероятность того, что цена пройдет после пробоя контрольной точки 10% от высоты фигуры, равно приблизительно 90%.. По сути это значит, что 9 сделок будет в плюс, 1 закроется по стопу. Представим что высота фигуры 100 пунктов, 9 раз вы возьмете по 10 пунктов, 1 раз потеряете 100.. Это без учета спредов, комиссия, проскальзываний и прочей мелкой "пакости" Выгодно? нет.. Выгоднее допустим подождать чтобы цена вернулась в центр (рабочей фигуры) или хотя-бы вернулась к пробитой линии фигуры.. и брать от туда..

Но бывает так, что цена не возвращается и после пробития сразу прет, без остановок и 100 пунктов и 200.. В таком случае разбивается рабочий лот (что описано в правилах работы с фигурами).. И тогда не важно до куда в последствии дойдет цена.. Это и есть "нюансы" о которых я говорил.

Прелесть графического анализа фигур в том, что мы точно знаем где расположить грамотный стоп. Что считаю наиболее важным при составлении торгового плана. А также более менее понимаем докуда цена может в последствии дойти.. И понимая это можем входить дополнительно в рабочую фигуру используя другие методы, паттерны и прочая, даже если не успели зайти сразу, цели то знаем..

Ответил ли я вам на вопрос, или вы хотели услышать другое?
Klod вне форума
Старый 22.01.2017, 20:16
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ответил ли я вам на вопрос, или вы хотели услышать другое?
Спасибо за развернутый ответ. Но, я несколько другое имела ввиду. Чисто количественную оценку. Я не говорю сейчас о моменте входа или установки стопа.

Допустим, в течении N- периода времени, который мы выбрали для статистики (год, два) было сформировано X- фигур флаг, Y- фигур треугольник и т.п. Какой процент этих фигур отработал по полной программе (отработал на 50%)?
ArinaF вне форума
Старый 22.01.2017, 20:43
#45
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ. Но, я несколько другое имела ввиду. Чисто количественную оценку. Я не говорю сейчас о моменте входа или установки стопа.

Допустим, в течении N- периода времени, который мы выбрали для статистики (год, два) было сформировано X- фигур флаг, Y- фигур треугольник и т.п. Какой процент этих фигур отработал по полной программе (отработал на 50%)?
Своим ответом пытался донести, что статистика тут не очень важна.. Это же не опережающий индикатор типа ВВП или ИПЦ. Но перед тем, как до этого дошел я проводил статистику конечно.. года 3-4 наверно..
Есть только одно, но. Некоторые вещи не готов рассказывать в данном формате (в формате ведения блога). Допустим "главная фигура" отрабатывает расширение фибы 261% более чем в 60% случаев.. "Сочетание фигур" - об этой формации расскажу попозже в блоге, отрабатывает более чем в 55% случаев. (первая фигура формации, проходит 100% своей высоты если треугольник). Есть разные нюансы.. Но по большому счету все работает 50 на 50..)))

В смысле, вот есть статистика за 50 лет, что фунт допустим проходит 1% в день - лишь в 11% дней.. А потом бац и брексит (из свежего).. А я покупал, и позиция была в минусе 600 - 650 пунктов.. И знаете, еслиб она прошла еще 600 и выбила бы меня по стопу я потерял бы 4,5% от депо.. - вот это важно.. Извиняюсь что навязываю свою точку зрения..

лучше вам самой провести исследования на истории, с фибами или без.. так как чистый графический анализ не использую в торговле, но не плохо вижу и использую как ориентир ( по стопам, целям) и как некий сигнал, будет ли усиление тренда, или он выдохся..

P.S. на сколько помню, вы как-то говорили о математической модели подхода к трейдингу, если будет вариант найдите семинар Антона Крейла (Anton Kreil ) Это проф. трейдер достаточно интересно рассказывает о обратной стороне работал у голдманов и тд.., года 4 назад был доступен на ютубе, сейчас попытался найти по быстрому, не нашел.. Он интересно прикручивает статистику, фундамент, опережающие индикаторы и показывает как это формировать в экселе ну и использовать, я пока к такому подходу не готов, но очень интересно.. Может что-то полезное для себя найдете.
Klod вне форума
Старый 03.02.2017, 02:12
#46
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Состояние на 02.02.2017..

XAU/USD - CFD на золото.

- Долгосрочное состояние:
тренд вниз
- Среднесрочное состояние:
тренд вверх
- Критические уровни, торговые идеи:
Золото обновило максимумы и изменило общую "картинку" по инструменту.
Критический уровень для слома среднесрочного тренда вверх 1179... Зона комфортных покупок 1190 - 1200..

по другим инструментам этой ветки изменений нет..
а почему критический уровень для слома среднесрочного тренда вверх 1179? вполне же возможен вариант с иррегулярной плоской, пробьём, порвём стопы, и дальше вверх
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 02:15
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Состояние на 02.02.2017

AUD/USD


Проснулся австралиец, сменил критический уровень теперь он находится в зоне 0.7280 - 0.7310. Комфортная зона покупок на сегодняшний момент 0.7400 - 0.7450..

по другим инструментам изменений нет..
а не похоже, что среднесрок по австралийцу поменялся на бычий? а то до пробоя критических уровней ну совсем чуть-чуть осталось. да и индекс доллара всё более медвежий
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 02:19
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Треугольник ПВ (последнего выброса).
Когда-то лет 9-10 назад с этой фигурой меня познакомила замечательная трейдер и талантливая девушка из Минска, по имени Александра.

Треугольник ПВ, не часто встречающаяся фигура, но считается достаточно сильным сигналом о развороте тенденции.

Правила построения, принцип появления:

Треугольник ПВ - разворотная модель, на локальной вершине (дне) рынка, строится треугольник (типо продолжения), совершает ложный рывок вверх (вниз), и сразу цена уходит вниз (вверх), пробивая основание треугольника. такой треугольник по целям раскладывают соответственно в другую сторону (обратную ложному пробою)

Если логически разложить, происходит такой момент, "народ" видит треугольник, ставит ордера на пробой, "специалист" видит эти ордера, и гонит цену вверх, срабатывают ордера на покупку, и "специалист" продает больший объем, срывая стопы.)) Стандартная расскатка.)


Треугольник ПВ, на продажу..



Треугольник последнего выброса, на покупку.



торговые тактики по работе с этой фигурой:

При разворотной фигуре на локальной вершине рынка, продают при пробое обратной стороны треугольника, либо дожидаются более глубоко отката (линия сопротивления, середина фигуры).. Цели 50% (высоты) фигуры, 100% фигуры, 200% фигуры.. Либо использую расширение фибоначчи, растягивая сетку по высоте фигуры.

Для треугольника ПВ на локальном дне рынка, все наоборот..
так в волновом анализе коррекция в виде треугольника всегда является предшествующей последнему движению на рынке в текущем направлении, после которого следует разворот
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 10:12
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а почему критический уровень для слома среднесрочного тренда вверх 1179? вполне же возможен вариант с иррегулярной плоской, пробьём, порвём стопы, и дальше вверх
В моем понимании рынка - если тренд вверх, то после пробоя критического уровня, появляется другой критический уровень пробой которого восстановит предыдущую тенденцию. Но искать покупки я перестаю, и начинаю искать продажи и наоборот соответственно.
Klod вне форума
Старый 03.02.2017, 10:19
#50
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а не похоже, что среднесрок по австралийцу поменялся на бычий?
Вы не внимательны, на той-же странице темы есть вот такая информация: нужное выделил жирным шрифтом..
Цитата:
Состояние на 01.02.2017
AUD/USD
- Долгосрочное состояние:
неопределенность?!
- Среднесрочное состояние:
тренд вверх..
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а то до пробоя критических уровней ну совсем чуть-чуть осталось
больше 300 - т пунктов, это ну никак не "чуть-чуть"
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да и индекс доллара всё более медвежий
об индексе доллара в курсе и описывал состояние этого инструмента
в этом посте.. индекс доллара
Klod вне форума
Старый 03.02.2017, 10:24
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так в волновом анализе коррекция в виде треугольника всегда является предшествующей последнему движению на рынке в текущем направлении, после которого следует разворот
Очень рад за волновой анализ.. Сам отношусь к данному виду анализа очень предвзято, но дабы не разводить "срач" позволю себе умолчать причины..
Однако очень буду рад если в вашем блоге удастся увидеть ваши торговые планы на основе этого вида анализа..
Klod вне форума
Старый 03.02.2017, 13:14
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Очень рад за волновой анализ.. Сам отношусь к данному виду анализа очень предвзято, но дабы не разводить "срач" позволю себе умолчать причины..
Однако очень буду рад если в вашем блоге удастся увидеть ваши торговые планы на основе этого вида анализа..
торговые планы я, естественно, писать не буду, ибо штука сильно индивидуальная, и от очень много зависит. а вот прогнозы по рынкам публикую регулярно
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 13:25
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
торговые планы я, естественно, писать не буду, ибо штука сильно индивидуальная, и от очень много зависит
Что-ж там индивидуального то)) Вижу формирование 1-й волны, вхожу на уровне предполагаемого окончания движения второй волны с целью предполагаемого окончания 3-е волны, стоп за точкой А или В..)))

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а вот прогнозы по рынкам публикую регулярно
обязательно выберу время для "посмотреть"
Klod вне форума
Старый 03.02.2017, 13:32
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Что-ж там индивидуального то)) Вижу формирование 1-й волны, вхожу на уровне предполагаемого окончания движения второй волны с целью предполагаемого окончания 3-е волны, стоп за точкой А или В..)))
ну так это и называется прогнозами, а не торговым планом, ибо последний предполагает ещё и определение риска на сделку, и, как следствие, объёма входа
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 13:37
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так это и называется прогнозами, а не торговым планом, ибо последний предполагает ещё и определение риска на сделку, и, как следствие, объёма входа
Прогноз это когда сам не торгуешь, но описываешь предположения, с размытыми понятиями зон входа и зон стопа. Когда описываешь свою сделку - это уже торговый план. И не важно указываешь объем, плечо или риск.. Ну да не будем спорить о мелочах..

удачи в торговле!!
Klod вне форума
Старый 03.02.2017, 14:00
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Прогноз это когда сам не торгуешь, но описываешь предположения, с размытыми понятиями зон входа и зон стопа. Когда описываешь свою сделку - это уже торговый план. И не важно указываешь объем, плечо или риск.. Ну да не будем спорить о мелочах..

удачи в торговле!!
вот что-что, а сделки описывать точно больше никогда не буду. один раз попробовал (именно в золоте), и попал, хотя ситуация казалась очевидной. видимо, примета плохая)))
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 14:06
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вот что-что, а сделки описывать точно больше никогда не буду. один раз попробовал (именно в золоте), и попал, хотя ситуация казалась очевидной. видимо, примета плохая)))
Ясно-понятно, бывает.. Почитал ваш блог не нашел прогнозов, кроме рассказа про дивергенцию на нефти, все остальное бла-бла ниочем.. А хотелось бы глянуть)))
Klod вне форума
Старый 03.02.2017, 14:12
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ясно-понятно, бывает.. Почитал ваш блог не нашел прогнозов, кроме рассказа про дивергенцию на нефти, все остальное бла-бла ниочем.. А хотелось бы глянуть)))
вы не тот раздел, видимо, почитали. все прогнозы в разделе "Волновой и циклический анализ", а дивергенции и анализ рыночного сентимента я выделил, как хорошие подсказки
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 14:15
#59
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы не тот раздел, видимо, почитали. все прогнозы в разделе "Волновой и циклический анализ", а дивергенции и анализ рыночного сентимента я выделил, как хорошие подсказки
Я все разделы просмотрел, ссылки на Демуру мне не интересны в принципе, ссылки на сторонние ресурсы тоже.. Так что ждем-с новеньких прогнозов именно в вашем блоге на этом ресурсе..
Klod вне форума
Старый 03.02.2017, 14:18
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Я все разделы просмотрел, ссылки на Демуру мне не интересны в принципе, ссылки на сторонние ресурсы тоже.. Так что ждем-с новеньких прогнозов именно в вашем блоге на этом ресурсе..
сделки на сторонние ресурсы берутся из того факта, что здесь не очень читабельно выглядят большие и средние тексты, просто в силу формата
ruh666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход