MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,600 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 24.04.2018, 20:02
#501
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Ну то есть я хочу сказать, что если сделка открывается в сторону тренда от коррекции и цель стоит где нибудь до обновления экстремума, ну например на уровне, откуда коррекция началась, то в случае даже с разворотной вершиной, трейдер успевает взять профит, перет тем как цена развернется.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2018, 20:06
#502
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Давайте глянем как это выглядит на реальном графике, вот тут у нас двойная вершина и разворот тренда, понятно что когда цена находилась в точке с синим прямоугольником, этого знать еще нельзя было, трейдер предположил что это коррекция и от нее вошел в баи, с целью у красного уровня.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2018, 20:08
#503
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Как и говорил, цель у того уровня, от которого коррекция и началась (напоминаю, на момент открытия сделки трейдер не знает, что это не коррекция, а разворот). Так вот, хотя тренд и разворачивается, рисуя двойную вершину, трейдер все равно успевает взять тейк профит по сделке открытой в сторону тренда.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2018, 21:28
#504
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Из всего этого можно сделать вывод, что если работать в сторону тренда от коррекции и не брать слишком жадных целей. то вероятность быть в профите значительно повышается. Думаю следует это учитывать при разработке торговых систем, эффективность их будет значительно выше в этом случае.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2018, 21:41
#505
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
То есть в качестве тейк профита лучше брать уже существующие уровни, у который тренд уже побывал. Кстати. уровень, от которого началась коррекция обычно довольно важный и там часто фиксируют прибыль трейдеры, потому при подходе к такому уровню, если не зафиксировать сделку. можно быстренько растерять весь профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2018, 21:44
#506
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вот давайте посмотрим такой пример, допустим мы продали пару от коррекции в районе синего прямоугольника, цена пошла к уровням. от которых коррекция и началась, красный на скрине, если сделка там не зафиксирована, то мы видим откат, который почти дошел к нашему уровню открытия.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2018, 21:46
#507
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
К тому времени вероятней всего по сделке уже стоит безубыток и цена просто его выбивает. конечно, отлично видно, что цена потом опять пошла вниз и хорошо опустилась ниже красного уровня, ну если тренд продолжается, то так и бывает. но мы то не знаем, продолжится в этом месте тренд или нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2018, 21:49
#508
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Он ведь мог начать и более глубокую коррекцию или даже разворот, мы заранее знать этого не можем никак. Да и потом, какая уже нам разница, куда пошла цена, если со сделки то нас все равно уже выкинуло, мы потеряли потенциальную прибыль, схватив вместо нее безубыток, мы уже вне рынка.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2018, 21:51
#509
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Нет, можно применять систему когда профит берется за существующим экстремумом, по расширению фибоначчи, я описывал тут на форуме такую торговую систему, но она работает только когда вы входите в рынок не от существующего тренда, а от того, который разворачивается, от коррекции на первую волну.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.04.2018, 01:59
#510
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
То есть получается, если вы входите в рынок почти от разворота тренда, то профит брать можно и выше экстремума, но такие входы куда более сложный, найти разворот всегда тяжелее, чем работать по существующей тенденции. Однако, профит по уже имеющейся тенденции лучше брать на экстремуме.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.05.2018, 02:38
#511
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Здравствуйте! Извините за бестактность, я новичёк и не всё понимаю. Результаты торговли представленные на скрине могут ли быть хоть как то оценены по общепринятым критериям?
Darz вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 12:04
#512
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
К стати если будете отвечать на мой неуклюжий выше приведённый пост( https://mmgp.ru/showthread.php?t=481...7#post14646613) то не помешает взглянуть на сегодняшний скрин. Это немного модифицированный предыдущий. Что называется "найдите несколько отличий"

https://charts.mql5.com/18/171/eurus...rokers-ltd.png
Darz вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 12:30
#513
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Если у Вас возникнет вопрос для чего для чего эти два поста( https://mmgp.ru/showthread.php?t=481...7#post14647836 ) то истина прячется в том что, я вычитал что Ваш блог существует при поддержке какой фирмы (простите меня за то что не запомнил название). Мне тоже нужна поддержка от фирмы, но не для того что бы вести блог. Мне кажется что мои советы могут понадобиться не невинной Машеньке из Барсуково, а мэнам которые зарабатывают деньги. Впрочем возможно что это мне только кажется, "непризнанных гениев" по просторам гуляет не одно стадо... Я сейчас буду активно искать себе компанию везде где смогу. Как найду хорошую так сразу и перестану искать.
Darz вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 16:03
#514
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Результаты торговли представленные на скрине могут ли быть хоть как то оценены по общепринятым критериям?
Здравствуйте, могут оценены, оценить можно все. Но оценка вам вряд ли понравится. Вижу безсистемную торговлю, не вижу никаких ограничений убытков. Так же вижу просто пересиживание просадок.

Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Мне кажется что мои советы могут понадобиться не невинной Машеньке из Барсуково, а мэнам которые зарабатывают деньги.
Ну если вам так кажется, то для начала хотелось бы прочитать, что это вообще за советы. Вы же сами сказали, что вы новичок, ну и как вы думаете, кто будет прислушиваться к советам новичка, на каком основании?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.05.2018, 18:01
#515
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, могут оценены, оценить можно все. Но оценка вам вряд ли понравится. Вижу безсистемную торговлю, не вижу никаких ограничений убытков. Так же вижу просто пересиживание просадок.


Ну если вам так кажется, то для начала хотелось бы прочитать, что это вообще за советы. Вы же сами сказали, что вы новичок, ну и как вы думаете, кто будет прислушиваться к советам новичка, на каком основании?
Извините, я опять обратился не по адресу. Сами себе ответьте, а зачем мне ограничение убытков? Что, будете ссылаться на авторитетов? Дескать так все делают...
Попробуйте повторить мою "бессистемность" и пересиживавшие просадок.
Особенно заранее выставив тейк профит. В одном Вы правы , Ваша оценка мне не понравилась. Вы даже не в состоянии прогноз прочитать, а ведь именно в нём всё дело.
Вот Вам ещё один. Пересидите просадку...https://charts.mql5.com/18/173/eurus...rokers-ltd.png Не горюйте, Вы не первый кто не может вырваться из традиций ремесла. Мастер таких огрехов в анализе не допускает.
Darz вне форума
Старый 01.05.2018, 18:08
#516
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Извините, я опять обратился не по адресу. Сами себе ответьте, а зачем мне ограничение убытков? Что, будете ссылаться на авторитетов? Дескать так все делают...
Попробуйте повторить мою "бессистемность" и пересиживавшие просадок.
А зачем мне пробовать то, что я уже пробовал много лет назад и давным давно пришел к тому. что ни к чему кроме потери денег это не ведет. То есть объясните более внятно, зачем мне пробовать то, что я точно знаю, невыгодно?

Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Особенно заранее выставив тейк профит. В одном Вы правы , Ваша оценка мне не понравилась. Вы даже не в состоянии прогноз прочитать, а ведь именно в нём всё дело.
Вот Вам ещё один. Пересидите просадку...https://charts.mql5.com/18/173/eurus...rokers-ltd.png Не горюйте, Вы не первый кто не может вырваться из традиций ремесла. Мастер таких огрехов в анализе не допускает.
Ну спасибо, что запретили горевать, а то я то только собрался сопли на кулак мотать. Таких пробегало много, которые без стопов, какой прогноз, что еврик упадет возможно к 1,2? тоже мне невероятный прогноз, я так и пониже его жду и что?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.05.2018, 18:12
#517
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Для меня реально непонятно одно, люди, вы правда думаете, что на форекс вот так запросто всем бабло раздают? Ну правда, стоит ходить по земле, в облаках чего витать. Ну пришел человек, торгует на демо счете, говорит, что новичок, и при этом говорит, что он хочет давать советы китам форекс. которые крутые бабки имеют. На город скинули мешок героина или чего, я не понимаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.05.2018, 18:39
#518
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Для меня реально непонятно одно, люди, вы правда думаете, что на форекс вот так запросто всем бабло раздают? Ну правда, стоит ходить по земле, в облаках чего витать. Ну пришел человек, торгует на демо счете, говорит, что новичок, и при этом говорит, что он хочет давать советы китам форекс. которые крутые бабки имеют. На город скинули мешок героина или чего, я не понимаю.
Ну если в самом деле не понял, то из вежливости повторюсь, пост, кажется 523, чётко сказано, я ищу поддержку от серьёзной структуры. Кто я такой? -прогнозёр. Об этом я не считаю нужным трепаться, по результатам и так всё видно. На скринах чётко видно, " прогноз исполнение". То что система прогнозирования уникальная по своим возможностям видно хотя бы по характерным точкам графика, ТП попадает в "перегиб". Китам форекс я давать советы не порывался. Речь шла совсем о других профессиях.
Я постарался подробно объяснить, из вежливости. Хотя в душе уверен что Вы специально коверкаете факты... То что ваши спонсоры не получат от Вас информация обо мне я это понял. Всё остальное мне не особо важно. Или совсем не важно...
Darz вне форума
Старый 01.05.2018, 18:52
#519
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Darz Посмотреть сообщение
Ну если в самом деле не понял, то из вежливости повторюсь, пост, кажется 523, чётко сказано, я ищу поддержку от серьёзной структуры. Кто я такой? -прогнозёр. Об этом я не считаю нужным трепаться, по результатам и так всё видно. На скринах чётко видно, " прогноз исполнение". То что система прогнозирования уникальная по своим возможностям видно хотя бы по характерным точкам графика, ТП попадает в "перегиб". Китам форекс я давать советы не порывался. Речь шла совсем о других профессиях.
Я постарался подробно объяснить, из вежливости. Хотя в душе уверен что Вы специально коверкаете факты... То что ваши спонсоры не получат от Вас информация обо мне я это понял. Всё остальное мне не особо важно. Или совсем не важно...
Я ничего специально не коверкаю, вы сами невнятно объяснили что вы там за советы собираетесь давать. Теперь дальше, реально торгующих трейдеров не интересуют абсолютно никакие прогнозы прогнозеров. Вы просто настолько мало знаете о форекс, что я даже не знаю как вам это объяснить. Для трейдера самое важное это соблюдение правил своей торговой системы, ему абсолютно неважно, что там посоветует в следующий момент очередной прогнозер, он откроет сделку только тогда, когда его система даст на это разрешение.
Просто поверьте, если я в любом качестве предложу спонсорам человека, торгующего на демо, то смех вы услышите даже в своем городе.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.05.2018, 19:10
#520
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Нужны кому то деньги от брокера и при этом считаешь что ты можешь круто торговать? нет проблем, слова и картинки никому на фиг не нужны, в мире бизнеса никто не верит пустым словам, иди к брокеру, открой там счет, не можешь реал, нет денег? Это уже конечно хуже, как можно уметь круто торговать и не иметь денег на счет, ну да ладно, открой хоть демо, торгуй с полгода и покажи результат, а там уже может люди и захотят поговорить.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход