MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.07.2018, 06:23
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Ранние биткойн-энтузиасты из Китая с целью диверсификации рисков начали массовую скупки недвижимого имущества по всему миру. Криптоиллионеры предпочитают проводить оплату в биткойнах.

Гуо Хонгкай, в прошлом продавец мяса, занялся инвестированием в биткойн в первые годы появления криптовалюты и стал одним из первых в мире биткойн-миллионером. Сейчас, желая сохранить свой капитал и вывести его заграницу, Хонгкай активно скупает недвижимость в Калифорнии при помощи криптовалютных риэлторских стартапов.

В апреле, Хонгкай потратил свыше 500 биткойнов на покупку гигантских особняков в Калифорнии общей площадью свыше 100,000 кв.м. Его Rolls-Royce также является плодом криптовалютного арбитража.

«Я считаю, что продавать биткойны уже нормально. В США после продажи биткойнов, можно позволить себе все что угодно», говорит Хонгкай.

Китайские биткойн-инвесторы быстро нашли способы обхода запретов и обратили свои взоры на заграничную недвижимость, после того, как китайские регуляторы стали ограничивать бесконтрольное развитие криптовалютной индустрии в стране и закрывать крупные биткойн-биржи. Желая диверсифицировать риски и сохранить капитал, многие начали выводить цифровые активы из страны, напрямую покупая недвижимость в США за биткойны при помощи специальных брокеров в обход банков.

Основатели стартапа Propy, специализирующегося на продаже имущества за криптовалюту, сообщают что более одной трети их клиентов из Азии.

«Мы наблюдаем, как все больше и больше людей готовы оплачивать покупку недвижимости криптовалютами — так гораздо проще вывести крупные средства из страны, минуя банки», комментирует Наталья Карайнева, CEO Propy.

Напомним, что по данным Министерства экономического развития РФ, число блокчейн-сделок по регистрации недвижимости в Москве в месяц составляет около 5 тысяч.

Стоит отметить, что цифровые активы становятся весьма популярны среди богатого слоя общества. Недавнее исследование показало, что почти половина мировых миллионеров и владельцев крупного частного капитала заинтересованы в криптовалютных инвестициях и недовольны услугами по управлению их капиталами в связи с недостатком информации об этом инвестиционном инструменте.

Источник
pilot10 вне форума
Старый 23.07.2018, 11:45
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 48
И правильно делают, а как еще быть, учитывая все запреты
Mr Green90 вне форума
Старый 23.07.2018, 16:40
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
А вот я бы где - где, а в калифорнии не брал. У них там ураганы частые - можно остаться с обломками, вместо особняков.
Staschinilli вне форума
Старый 23.07.2018, 16:45
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
А вот я бы где - где, а в калифорнии не брал. У них там ураганы частые - можно остаться с обломками, вместо особняков.
И перспективы на будущее не внушают оптимизма.
pilot10 вне форума
Старый 25.07.2018, 18:13
#5
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Вот и я о том же - смысл таких инвестиций? Ладно еще, я, например, беру квартиру в родном городе. Это как-бы инвестиция, но такая себе. Учитывая обстановку в Украине - в любой момент может стать неликвидом. Но я в ней живу, и уже пользую. А там что?
Staschinilli вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход