MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 19:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло



Многих людей тянет пожить заграницей, но как говорится - главное тут попасть по своим финансам. Впрочем, на свете остались еще добрые люди, которые на своём личном опыте могут поделиться информацией: - а где действительно будет хорошо, скажем так для сравнительно худого кошелька экспата? Вот несколько примеров от женщины, которая покаталась по миру и поэтому может сравнивать. Недавно она разметила эту информацию в сети. Итак, начнем!

1). Кота Канибалу (кстати, прикольное название города в Малайзии, но непонятно зачем канибалу кот?!).
Блогерша утверждает, что один из самых спокойных городов Азии, котором предоставление медицинских услуг просто на высшем уровне.
Одному человеку хватит 850 долл.США чтобы в свое удовольствие прожить там месяц, из которых 550 долларов уйдет на съем жилья, плюс около 100 долларов отдадите за услуги ЖКХ (причем это и Интернет и кабельное ТВ), 23 доллара поездки в транспорте, питание - 120 долларов, а остатки из вышеуказанной суммы, то на всякого рода развлечения, типа дискотеки и т.д.

2). Город Чиангмай, Таиланд.
Этот город давно уже считается меккой для экспатов, однако все равно без разговорника по тайскому языку в нем не обойтись, к сожалению, население плохо владеет английским, однако с другими приезжими можно общаться на языке Шекспира. Чтобы провести месяц в этом городе вам вполне хватит 1000 долларов США. Съем жилья там в среднем стоит чуть более 700 долларов в месяц. Услуги ЖКХ вместе с Интернетом и кабельным ТВ - около 145 долларов, транспорт - 12 долларов, питание - около 130 долларов, остальное можно пустить на развлечения и на это в среднем уйдет где-то 35 долл. США.

3). Город Кайо, Белиз.
Совсем тихий город, где все знают друг друга. Людей вообще мало интересуют новости извне - им важна своя жизнь. Впрочем, цены тут на все несколько повыше, чем в вышеуказанных странах Юго-Восточной Азии, но правда не на много. Итак, чтобы прожить тут 1 месяц вам понадобится где-то около 1200 американских долларов. Аренда жилья обойдется вам в районе 650-700 долларов США. Услуги ЖКХ вместе Интернетом и ТВ - 73 доллара, транспорт - 90 долларов, питание - 100 долларов, остатки от вышеуказанной суммы где-то около 200 долларов можно истратить на развлечения - типа посиделки с друзьями в одном из ресторанов этого городишки.

4). Лас-Терренас, Доминиканская Республика.
В городе есть большое французское сообщество, поэтому уровень культуры высок, а криминальная составляющая в городе очень низкая. Город утопает в цветах и зеленых насаждениях.
Чтобы прожить здесь месяц в кармане должно быть не менее 1250 долл. США. На съем жилья в среднем уходит 750 долл. США. ЖКХ вместе с Интернетом и ТВ обойдутся в 115 долларов, на питание уйдет около 190 долларов США, ну а остальное из 1250 долл. США на множество развлечений на этом жарком острове.

В целом, в среднем на 1000 долларов США любому человеку из любой страны можно спокойной пережить 1 месяц в одном из вышеуказанных городов, пережить, конечно, в своё удовольствие, если вам вдруг скажем надоела суета под окном. Главное, чтобы были деньги!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/588a0fc53bf3e
OPLOTT вне форума
Старый 26.01.2017, 19:41
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Типичная копирастерская дребедень, которой загажен весь рунет.
А что, если мы проверим сколько городов дешевле и теплее этих? Их будет очень много. И сама постановка абсурдна, потому что в любом городе есть и дорого и дёшево. А, якобы, тётка эта что имеет в виду и в каком году?
Так зачем же писать эту дребедень? А надо же чем-то заполнять сайты, сайты же не для гениеф делаются.
Имя женщины даже не называется. А может это для сайта турагенства какого-то изначально сделано и понеслась потом пи** по закоулкам.
Слово "экспаты" без объяснения, я даже не знаю, зачем в этот текст внесено и повторяется стопицот раз: то-ли для уникальности, то-ли там какое-то ихнее, копирайстерское, сео-ху** - что-бы как-то нае***.
assss вне форума
Старый 26.01.2017, 20:15
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
сео-ху** - что-бы как-то нае***
Ну если вы читаете каждый день такую как вы назвали "дребедень", так это ж не значит что остальные тоже читают, что вы по себе про всех остальных то судите?
И никакая тут не постановка вопроса, а прямо и честно даеться информация для людей, что сколько стоит и в каком городе. Это полезно знать, тем кому это интересно. Это финансы, уважаемый - они любят счёт!
Поэтому просьба к вам не писать всякую несуразицу в моих темах. Никто вас не заставляет читать их насильно, не нравится, пропустили и читайте на здоровье остальные темы. И еще не стоит наверное, искать в каждом материале, который размещается на этом форуме прямо-таки золотое руно, вам его все равно за просто так никто и никогда не отдаст. Но это так - мои наблюдения по жизни.
OPLOTT вне форума
Старый 26.01.2017, 21:37
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Многих людей тянет пожить заграницей, но как говорится - главное тут попасть по своим финансам.
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
1). Кота Канибалу (кстати, прикольное название города в Малайзии, но непонятно зачем канибалу кот?!).
Блогерша утверждает, что один из самых спокойных городов Азии, котором предоставление медицинских услуг просто на высшем уровне.
Одному человеку хватит 850 долл.США чтобы в свое удовольствие прожить там месяц, из которых 550 долларов уйдет на съем жилья, плюс около 100 долларов отдадите за услуги ЖКХ (причем это и Интернет и кабельное ТВ), 23 доллара поездки в транспорте, питание - 120 долларов, а остатки из вышеуказанной суммы, то на всякого рода развлечения, типа дискотеки и т.д.
А хваленая медицина во сколько станет, если не дай бог что
Scrydg вне форума
Старый 26.01.2017, 23:22
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А хваленая медицина во сколько станет, если не дай бог что
А медицинскую страховку, перед поездкой купить, чтобы обезопасить себя полностью, то что никак?
OPLOTT вне форума
Старый 27.01.2017, 20:18
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Типичная копирастерская дребедень, которой загажен весь рунет.
А что, если мы проверим сколько городов дешевле и теплее этих? Их будет очень много. И сама постановка абсурдна, потому что в любом городе есть и дорого и дёшево. А, якобы, тётка эта что имеет в виду и в каком году?
Так зачем же писать эту дребедень? А надо же чем-то заполнять сайты, сайты же не для гениеф делаются.
Имя женщины даже не называется. А может это для сайта турагенства какого-то изначально сделано и понеслась потом пи** по закоулкам.
Слово "экспаты" без объяснения, я даже не знаю, зачем в этот текст внесено и повторяется стопицот раз: то-ли для уникальности, то-ли там какое-то ихнее, копирайстерское, сео-ху** - что-бы как-то нае***.
абсолютно прав, статья ниочем
prostoaleks вне форума
Старый 27.01.2017, 22:51
#7
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

В Таиланде, безусловно, прекрасный климат, но если выбирать между ним и Доминиканой, отдала бы предпочтение второму.


Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Слово "экспаты" без объяснения
По контексту, логике или интуиции догадалась примерно, а гугл выдал, что это люди, работающее по контракту в стране, гражданами которой они не являются
Wonderfully вне форума
Старый 28.01.2017, 07:43
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 0
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

супер.. с России полететь перелет дороже обойдется чем само проживание в этих странах
rashid2014 вне форума
Старый 28.01.2017, 09:31
#9
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цены не впечатлили. На эти деньги можно неплохо жить в куче городов мира.
JohnnyScatman вне форума
Старый 28.01.2017, 10:59
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Одному человеку хватит 850 долл.США чтобы в свое удовольствие прожить там месяц, из которых 550 долларов уйдет на съем жилья, плюс около 100 долларов отдадите за услуги ЖКХ (причем это и Интернет и кабельное ТВ), 23 доллара поездки в транспорте, питание - 120 долларов,
Особенно, на поездка в транспорте - забавно.
Типичный Египет: гостиница без звёзд - 800 дол. в месяц, ЖКХ - 0, питание 150 дол. в месяц, поездки - как ездить будешь. Тепло.
assss вне форума
Старый 28.01.2017, 11:58
#11
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Типичный Египет: гостиница без звёзд - 800 дол.
Приличная квартирка - $200-250.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
питание 150 дол. в месяц
Это очень скромненько, и если питаться только дома. Но вообще - да, уложиться можно.
SouthOrca вне форума
Старый 28.01.2017, 12:20
#12
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 779
Благодарностей: 68
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Поэтому просьба к вам не писать всякую несуразицу в моих темах.
Это форум - каждый имеет право выражать свое мнение.
А созданная тема - не является личной площадкой автора.
Герард Истомин вне форума
Сказали спасибо:
assss (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 13:23
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от prostoaleks Посмотреть сообщение
абсолютно прав, статья ниочем
Уважаемый, вы ошиблись, в этом разделе не размещаются статьи, здесь раздел про новости. А про статьи на форуме, то вы можете узнать по ссылке: https://mmgp.ru/showthread.php?t=39902

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Герард Истомин Посмотреть сообщение
Это форум - каждый имеет право выражать свое мнение.
А созданная тема - не является личной площадкой автора.
Дело в том, что тот кого вы защищаете не видит разницы между копипастом и рерайтом материала. Вон, выше почитайте его первый пост. Поэтому, не знаю как вы, но я считаю это несуразицей. Тем более, чтобы убедиться, что это не копипаст, а переписанный материал (рерайт) с уникальностью в 100% достаточно просто нажать на ссылку "антиплагиат" сразу после размещенного материала.
Я строго придерживаюсь условий данного конкурса, поэтому просьба чем высказываться по вопросу, для начала изучить условия проводимого конкурса, а не выдумывать их от себя. Условия для того и даны, чтобы их выполнять. Претензий со стороны модератора конкурса не наблюдаю - значит соответствую всем его параметрам.
И на все вкусы угодить невозможно, еще раз повторю - никто не заставляет читать именно меня - можете пропускать мои материалы - я как-нибудь это переживу. Удачи.
OPLOTT вне форума
Старый 28.01.2017, 13:41
#14
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Это очень скромненько, и если питаться только дома. Но вообще - да, уложиться можно.
Судя по российским зарплатам, многие даже в России умудряются настолько питаться, а в Египте намного ниже цены, если не в туристических местах.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы ошиблись, в этом разделе не размещаются статьи, здесь раздел про новости.
Я вас удивлю, новость невозможно разместить в каком-либо разделе, ибо это понятие абстрактное, можно только новостную статью, хотя, конечно, в русском языке можно именовать новостную статью, для краткости, новостью.
assss вне форума
Старый 28.01.2017, 14:25
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
ибо это понятие абстрактное
Абстрактные понятия не комментирую.
OPLOTT вне форума
Старый 28.01.2017, 14:42
#16
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 779
Благодарностей: 68
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Дело в том, что тот кого вы защищаете
Я никого не защищаю.

Читайте правильно мое сообщение: форум - это открытая площадка, где каждый участник имеет полное право выражать свое личное мнение, и где тема, созданная автором - не является его личным пространством, что бы он (автор) мог указывать другим участникам как им выражать свои мысли и как им вести себя по отношению к материалу, теме или автору.

Выкладывая свой труд на общедоступном ресурсе, с возможностью комментирования - нужно быть готовым к критике.

"Не нравится - не читайте, переживу" - это какой-то детский сад (мое личное мнение).

Для отдельных моментов есть функция "Сообщить модераторам" - это если какой-либо участник нарушает установленные правила или переходит на оскорбление личности. Это я к тому, что если вас задевает какое-либо обращение одного из участников - то можно законно на него реагировать.
Герард Истомин вне форума
Старый 28.01.2017, 14:56
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло


Цитата:
Сообщение от Герард Истомин Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение

Поэтому просьба к вам не писать всякую несуразицу в моих темах.
Ну как же не защищаете, если вы берёте мою цитату к участнику форума "assss" и с неё начинаете писать в мою сторону? (я кстати, такой ответ и ожидал от вас услышать).

Поэтому что еще обсуждать-то, если вы отрицаете очевидное?

Еще раз говорю и буду говорить, что в первом посте участник форума под ником "asss" написал несуразицу - и всё я объяснил уже выше. Что снова ходить по кругу раз за разом?

И про все кнопки тут, я конечно, знаю - не утруждайте себя лишней информацией, пожалуйста.

К критике готов, всегда, если она конструктивна и если я нарушил условия конкурса, к примеру. Можете показать какой пункт конкурса я нарушил? Если "нет", то считаю разговор оконченным.
OPLOTT вне форума
Старый 28.01.2017, 16:34
#18
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Дело в том, что тот кого вы защищаете не видит разницы между копипастом и рерайтом материала.
Ну конечно, мы же академиев не кончали.
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Абстрактные понятия не комментирую.
Главное, что-бы вы поняли, что о новостях пишутся статьи, новости о новостях - не пишутся. И не всё, что есть в интернете, является новостной статьёй. Например, эта - какой-то обзор туристических мест. В вашей этой статье единственный момент, который мог бы сделать её новостной - это факт той публикации:
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вот несколько примеров от женщины, которая покаталась по миру и поэтому может сравнивать. Недавно она разметила эту информацию в сети.
Однако как раз этому моменту в статье посвящено меньше всего внимания: не называется ни женщина, ни где она опубликовала, не дата.
Стиль всего остального содержания статьи не похож на то, что могла бы написать обычная женщина о своих путешествиях, скорее это тот узнаваемый стиль нелепого информационного мусора, которым заполняют сайты толпы копирайстеров, по сотне раз копируя друг у друга (вы это называете: рерайт или копирайт) то, что когда-нибудь как-нибудь попало в сеть. например, статья из какого-нибудь советского журнала кем-то с помощью сканера переносится на какой-нибудь сайт, изменив пару дат - тут же начинается дичайший её рерайт и копирайт по всему рунету. Это страшно.
assss вне форума
Старый 28.01.2017, 16:41
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

полная чушь. город где аренда жилья ( еще и не известно какого качества) за 550 долларов считается одним из самых дешовых?)
Bibipka вне форума
Старый 28.01.2017, 16:43
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: 4 города мира, созданных для экспатов: там дешево и тепло

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
город где аренда жилья ( еще и не известно какого качества) за 550 долларов считается одним из самых дешовых?)
Тёплый же.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход