MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,957 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.04.2016, 14:21
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 9


Росфинмониторинг совместно с Банком России и Минфином РФ обсуждает возможность запрета неидентифицированных электронных кошельков и привязки их к банковскому счету, заявил статс-секретарь — замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный.



«Обсуждается возможность отказа от неидентифицированных электронных средств платежа путем привязки этих платежных инструментов — электронных кошельков и так далее — к банковскому счету клиента», — сказал он, выступая на конференции АРБ.



«Я думаю, что до конца года мы сможем ее изложить законодательно», — добавил Ливадный.



«Я думаю, что если эта инициатива пройдет, то тогда мы существенно поднимем прозрачность, устраним анонимность, в том числе создадим достаточно серьезные экономические преференции для банковского сектора», — также пояснил статс-секретарь.



Ранее во вторник в своем выступлении на конференции зампред Банка России Дмитрий Скобелкин сообщил, что серьезные масштабы приобрело обналичивание с использованием электронных кошельков, назвав этот инструмент «наиболее опасным и сложным для выявления».



Источник https://www.e-moneynews.ru/rosfinmoni...yih-koshelkov/
Grigoriy-inv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход