MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,583 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 13:49
#101
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
То, что я описала в предыдущем посте, происходит только тогда, когда обычный труженик пожелает сделать что-то новое в своей жизни. Если он до этого все свободное время проводил на диване, то лень обязательно даст о себе знать, когда человек пожелает все же проявить активность.
Да, это все больше страх смены обстановки и выхода из зоны комфорта. Хотя, опять же, повторюсь, но все зависит от человека. Если я хочу поменять что-то в жизни, то стараюсь менять это быстро и резко, особо не раздумывая.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 14:50
#102
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Как побороть свою лень?
Возможно ваша лень может быть связана с обыкновенной усталостью. Возьмите на недельку отпуск,отдохните от всего, постарайтесь максимально разгрузить себя от всех дел.
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:39
#103
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, это все больше страх смены обстановки и выхода из зоны комфорта. Хотя, опять же, повторюсь, но все зависит от человека. Если я хочу поменять что-то в жизни, то стараюсь менять это быстро и резко, особо не раздумывая.
Не все готовы вот так резко все взять и поменять. Кто-то не привык спонтанно поступать, тот будет неделями взвешивать все "за" и "против". Кто посмелее, станет со знакомыми и друзьями советоваться. Но если никто не подтолкнет, то так все и останется прежним. Лень будет повторно обдумывать принятие нового решения.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:11
#104
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Если я хочу поменять что-то в жизни, то стараюсь менять это быстро и резко, особо не раздумывая.
Мне бы Вашу резвость Я если и хочу что либо изменить в жизни, все преждевременно взвешу и только потом делаю, ибо можно запросто прогореть, причем в любом деле...чего не коснись...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (05.01.2017)
Старый 06.01.2017, 09:58
#105
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не все готовы вот так резко все взять и поменять. Кто-то не привык спонтанно поступать, тот будет неделями взвешивать все "за" и "против". Кто посмелее, станет со знакомыми и друзьями советоваться. Но если никто не подтолкнет, то так все и останется прежним. Лень будет повторно обдумывать принятие нового решения.
Думаете это лень придумывает разные оправдания и останавливает перед принятием окончательного решения и не дает сдвинуться с места? У меня есть знакомые, которые уже лет пять обсуждают переезд в частный дом, чтобы завести хозяйство и быть ближе к земле, но дело заканчивается только разговорами и одновременно вкладывают деньги в ремонт на кухне, а не в поиск подходящего дома. Это общая инертность людей наверное и есть лень или все же страх.

добавлено через 3 часа 15 минут
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне бы Вашу резвость Я если и хочу что либо изменить в жизни, все преждевременно взвешу и только потом делаю, ибо можно запросто прогореть, причем в любом деле...чего не коснись...
Наверное вы делаете более правильно, чем я. Мы с мужем тоже стараемся все обдумывать, просто процесс обдумывания у нас очень быстро проходит. В принципе первое решение всегда самое верное получается.
Mulia вне форума
Старый 06.01.2017, 17:50
#106
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Как побороть свою лень
Недавно открыли одну эффективную японскую методику против лени, которая называется «Кайдзэн«, ее еще называют «Принцип 1 минуты»,попробуйте может у вас что-то и получится)
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 17:54
#107
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Как побороть свою лень

статья конечно интересная,но вот для меня лень привычна,а приступы активности наводят на меня ужас. я даже называют такие приступы-золушка пришла(.
olya-popova вне форума
Старый 06.01.2017, 18:37
#108
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
статья конечно интересная,но вот для меня лень привычна,а приступы активности наводят на меня ужас. я даже называют такие приступы-золушка пришла(.
Если есть такая возможность,иметь такой образ жизни то это замечательно. Можем все за вас только порадоваться.
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 18:41
#109
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Как побороть свою лень

не получается! лень!

добавлено через 57 минут
чем же это замечательно? но лень видать родилась вперед меня!
olya-popova вне форума
Старый 06.01.2017, 20:18
#110
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Думаете это лень придумывает разные оправдания и останавливает перед принятием окончательного решения и не дает сдвинуться с места? У меня есть знакомые, которые уже лет пять обсуждают переезд в частный дом, чтобы завести хозяйство и быть ближе к земле, но дело заканчивается только разговорами и одновременно вкладывают деньги в ремонт на кухне, а не в поиск подходящего дома. Это общая инертность людей наверное и есть лень или все же страх.
И то, и другое. А вот если у активного человека появляется лень. То это главный симптом упадка сил, хронической депрессии или хронической усталости. Без принудительного длительного отдыха в данном случае не обойтись.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 20:21
#111
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Как побороть свою лень

Да что лень... нашел статью в сети на тему "как бороться с прокрастенацией и ленью".. так полгода уже в закладках непрочтенная и лежит
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 20:28
#112
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Как побороть свою лень

Побороть свою лень не сложно.Просто нужно захотеть это делать .Нужно понять что тебе это действительно нужно и чтоб была определенная мотивация )))
jud32 вне форума
Старый 06.01.2017, 20:42
#113
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Как побороть свою лень

после прочтения статьи я вбила себе в голову слово ЛЕНЬ.
Может это сейчас будет звучать глупо, но у меня своя история. Сейчас открыла шкаф с вещами, и положила в шкаф кофту , и в шкафу лежали носки (носки я ложу в пакет) про себя подумала пусть лежат потом как нибудь повторно открою шкаф тогда и уберу, и тут я в голове вспомнила слово ЛЕНЬ, я открыла и убрала их на место.
Вот буду действовать дальше. Спасибо за статью!!!
Jud вне форума
Старый 06.01.2017, 23:24
#114
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Как побороть свою лень

Когда у человека есть цель к которой он идет, я думаю лени не должно вообще быть.
Den56 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:25
#115
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Jud Посмотреть сообщение
после прочтения статьи я вбила себе в голову слово ЛЕНЬ.
Может это сейчас будет звучать глупо, но у меня своя история. Сейчас открыла шкаф с вещами, и положила в шкаф кофту , и в шкафу лежали носки (носки я ложу в пакет) про себя подумала пусть лежат потом как нибудь повторно открою шкаф тогда и уберу, и тут я в голове вспомнила слово ЛЕНЬ, я открыла и убрала их на место.
Вот буду действовать дальше. Спасибо за статью!!!
Отлично! Искренне рада за вас!
Моя знакомая рассказывала, что составила перечень дел на неделю. Наступило воскресенье, она в список заглянула, а там ни один пункт не реализован. Аж обидно и досадно ей стало, что она такая ленивица! Повторно перечитала весь список и давай пункт за пунктом все делать.За 3 дня управилась.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:54
#116
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Jud Посмотреть сообщение
после прочтения статьи я вбила себе в голову слово ЛЕНЬ.
Может это сейчас будет звучать глупо, но у меня своя история. Сейчас открыла шкаф с вещами, и положила в шкаф кофту , и в шкафу лежали носки (носки я ложу в пакет) про себя подумала пусть лежат потом как нибудь повторно открою шкаф тогда и уберу, и тут я в голове вспомнила слово ЛЕНЬ, я открыла и убрала их на место.
Вот буду действовать дальше. Спасибо за статью!!!
Замечательный пример борьбы с ленью нормального человека. Мне вот иногда тоже не хочется что-то делать, но как подумаю, что в лентяйку превращаюсь или что работа это никуда не денется, а только накапливаться будет, так сразу сделаю и забуду.
Mulia вне форума
Старый 08.01.2017, 22:47
#117
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Петр Борщов Посмотреть сообщение
Как побороть свою лень
Билл Гейтс (основатель и владелец корпорации Майрософт) в одном из своих интервью сказал, что он всегда самую сложную работу поручит ленивому, так как только ленивый сможет найти лёгкий и быстрый путь её выполнения.
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 12:51
#118
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Как побороть свою лень

Побороть свою лень довольно таки не просто, но если очень-очень сильно постараться то можно, но это наверное не у каждого поучится.Главное не сидеть без работы, сама работа делаться не будет, надо терпение, трудолюбие, и желание побороть свою лень!
Anton250 вне форума
Старый 09.01.2017, 16:18
#119
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от west8914 Посмотреть сообщение
Мне кажется от лени ни куда не спрятотся.Она внутри нас и всегда там будит
Если расслабиться и развивать ее таким образом в себе, то она полностью "овладеет" нами, и тогда уже точно от нее не спрячешься. Нужно не позволять лени, "захватить" нас.
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 20:51
#120
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Как побороть свою лень

Не понимаю одного, выше написано типа лень свою побороть не как нельзя, знаю на личном это опыте что лень побороть можно, надо просто желание, у те люди которые не чего не чего не делают что бы её побороть, то естественно у них не чего не получится
Anton250 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Как Победить Лень? tiu-bik Личный рост: обсуждение видео 48 07.05.2017 01:44
Лень krut66 Игра 'Демотивируй меня' 62 04.02.2015 23:40
Чтобы побороть инфляцию, центробанк утопит рубль? Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 12 30.09.2014 22:21
Для тех кому лень делать самому leonoff HTML & Веб-Дизайн 42 11.02.2014 22:15
Побеседуйте немного с новичком :) или Мне лень искать ответ Mr.Shaggy Псевдоинвестиции: общий форум 203 27.11.2011 00:17