MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.08.2017, 13:11
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Инвестиционная компания Fidelity позволила клиентам создавать собственные учетные записи Bitcoin, что еще больше увеличивает бычье настроение касательно криптовалюты. Стоимость биткоина достигла отметки в $ 4000 на этой неделе после того, как основные средства массовой информации классифицировали его в качестве нового класса активов.



Пользователи и эксперты верят в светлое будущее биткоина. Аналитики Pontpoint Research заявил, что стоимость криптовалюты достигнет отметки в $ 5000 к 2018 году. Эти розовые прогнозы о Биткоин создают вопрос о том, должны ли инвесторы вкладывать часть собственных сбережений в криптовалюты.

Три причины инвестировать в Биткоин
  • Криптовалюта завоевывает господствующий авторитет, ведь игроки отрасли считают его новым золотом. Биткоин обладает многими из тех же характеристик золота, стоимость которого не контролируется правительствами.
  • Многие инвесторы и эксперты финансовой индустрии серьезно относятся кBitcoin. Большое количество инвесторов и предпринимателей уже рассматривают биткоин и другие криптовалюты как законный класс активов.
  • Существует ограниченное количество монет Bitcoin. Всего их будет только 21 млн, которые будут добываться до 2140 года. В результате чего Биткоин — дефляционная валюта, стоимость которой со временем возрастет естественным образом.
Три причины не инвестировать в Биткоин
  • Биткоин существует только в пределах компьютера и является лишь часть кода в сети. Но опять же, деньги на вашем банковском счету также существуют только как номер на компьютере.
  • Криптовалюта очень нестабильная. За десять лет существования биткоин сталкивался с резкими падениями стоимости.
  • Многие пользователи биткоин — теневые фигуры. Несмотря на убеждения, что криптовалюта сможет заменить наличные в будущем, ее используют для покупки наркотиков и получения вымогательств в сети.
Будьте осторожными! Те, кто хочет войти на рынок, должен помнить о том, что для инвестиций в долгосрочной перспективе нужно вкладывать столько, сколько можно позволить себе потерять. Сейчас криптовалюта продолжает расти, и, похоже, нет возможности для проигрыша. Этот тип мышления чрезвычайно опасен и инвесторы должны быть осторожными, независимо от того, что они выбрали.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (14.08.2017), Jeff Jeff (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 15:00
#2
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Уже проходили с 2700 падал на 1700, так что надо быть готовым к сквизам..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Svunter (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 16:38
#3
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Уже проходили с 2700 падал на 1700
Толи ещё будет ..
Licky вне форума
Старый 14.08.2017, 17:01
#4
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Вроде и инвестирование в крипту и хорошая идея, но вот минусы бирж заставляют задуматься. К примеру на битфинексы и полониксы долары не завести (прямой перевод на битфинекс отсекаю).
Соответственно приходится искать место, где можно обменять эти доллары на биткоины. бестченж загибает цены, на 3-4% выше рынка. btc-e закрылась, там было удобно вводить фиат с комиссией всего в 2% через коды. На эксмо высокие комиссии на вывод крипты. Вот и думай) Если на долгосрок, то можно смириться, но на краткосрок не очень
WoodenArrow вне форума
Старый 18.08.2017, 02:32
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Вот и думай) Если на долгосрок, то можно смириться, но на краткосрок не очень
А еще долгосрок пугает, учитывая количество взломов бирж и их закрытия. Слишком много вот таких неторговых минусов и рисков.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 15:54
#6
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А еще долгосрок пугает, учитывая количество взломов бирж и их закрытия. Слишком много вот таких неторговых минусов и рисков.
Так и есть. Сама торговля на бирже это самое последнее, можно так сказать. Тут главнее это сама биржа, ее надежность, комиссии на ввод вывод. Скорость транзакции.
Вот я сейчас хочу завести с адв на биржу деньги и никак не решусь. На бестченже курсы дикие, биржи, которые принимают фиат единичные. йобит с проблемами, эксмо с большими комиссиями на вывод крипты. ВОт и жди сиди, называется
WoodenArrow вне форума
Старый 18.08.2017, 22:46
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Прикупил чуток по $4240, через час спустя цена снизилась до 4100... эх.

Сейчас пока небольшая коррекция, я думаю, что стоит покупать. Так или иначе Биткоин будет расти!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Вроде и инвестирование в крипту и хорошая идея, но вот минусы бирж заставляют задуматься.
А Вы не рассматривайте биржи вообще. Установите локальный кошелек и просто приобретайте монеты
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 23:30
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А Вы не рассматривайте биржи вообще. Установите локальный кошелек и просто приобретайте монеты
Так а чего биржи не рассматривать? Слишком рисковано?
Тогда есть смысл только в долгосрочных покупках и ожиданиях сильного роста для фиксации прибыли?
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 23:48
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Так а чего биржи не рассматривать? Слишком рисковано?
Тогда есть смысл только в долгосрочных покупках и ожиданиях сильного роста для фиксации прибыли?
Я как раз и рассматриваю вариант долгосрочных инвестиций и только с локальным кошельком.
Также смотрю в сторону Эфира и его аппаратного кошелька Трезор
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 23:56
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Также смотрю в сторону Эфира и его аппаратного кошелька Трезор
И какие предположения насчет цены эфира у вас на ближайшие несколько месяцев/лет?
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (18.08.2017), BiziAlen (18.08.2017)
Старый 19.08.2017, 00:28
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

С помощью Эфира штампуются десяток проектов каждый день, сами знаете Курс по любому будет расти. Это тоже перспективная валюта.

Я еще Ripple рассматриваю, но мне не нравится, что на нее заглядывают правительство. Боюсь чтоб не пригрели в ближайшие пару лет
Alcest вне форума
Старый 20.08.2017, 16:23
#12
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А Вы не рассматривайте биржи вообще. Установите локальный кошелек и просто приобретайте монеты
Так не интересно. В этом есть смысл при больших суммах. При более малких (допустим 100-500$) профитнее на бирже катать. Да и в фиат выходить быстрее при каких-то диких спадах. Но в биржах минус, который был описан выше. Ваш прогноз до скольки будет расти биток? Я думаю прикупиться на отметке 3900-4000
WoodenArrow вне форума
Старый 20.08.2017, 16:53
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ваш прогноз до скольки будет расти биток? Я думаю прикупиться на отметке 3900-4000
Так вот сейчас коррекция идет уже 4-й день, 4000-4100. Я думаю это затишье перед ростом В самый раз затарится
Alcest вне форума
Старый 20.08.2017, 17:00
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

В принципе можно закупиться, но никогда не знаешь что тебя ожидает.
Tryger88 вне форума
Старый 21.08.2017, 01:10
#15
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С помощью Эфира штампуются десяток проектов каждый день, сами знаете Курс по любому будет расти. Это тоже перспективная валюта.
Отметим, однако, что качество большинства этих проектов оставляет желать лучшего. Это если выражаться деликатно. А если говорить прямо, то там есть и откровенно мошеннические.
Впрочем хорошие, перспективные, тоже есть. Но речь не об этом.

Вопрос, что будет с ценой Эфириума, если начнется волна "скама" основанных на нем проектов?

Также советую обратить внимание на то, что в отличии от биткойна, количество которого жестко программно ограничено (дефляционная криптовалюта), модель эфириума не предполагает ограничения или сокращения добычи.

Надеюсь, все учитывают эти факторы, когда принимают решение о покупке эфириума в качестве вложения на длительный срок.
Rsapaj вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 01:50
#16
Любитель
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 15
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от Rsapaj Посмотреть сообщение
Отметим, однако, что качество большинства этих проектов оставляет желать лучшего. Это если выражаться деликатно. А если говорить прямо, то там есть и откровенно мошеннические.
Впрочем хорошие, перспективные, тоже есть. Но речь не об этом.

Вопрос, что будет с ценой Эфириума, если начнется волна "скама" основанных на нем проектов?

Также советую обратить внимание на то, что в отличии от биткойна, количество которого жестко программно ограничено (дефляционная криптовалюта), модель эфириума не предполагает ограничения или сокращения добычи.

Надеюсь, все учитывают эти факторы, когда принимают решение о покупке эфириума в качестве вложения на длительный срок.
Вот и я тоже над этим размышлял. Ну ок, ну ICO ну парни получили кучи денег от инвесторов, ну 20-30% из них мошенники и сделают скам - будет эфир по 200$. А остальные 20-30% просто не смогут реализоваться, тоже удар по eth.
Но ведь 50-30% реальные идейные и целеустремленные люди, что получили крупные инвестиции. Сколько надо времени чтобы построить завод? Написать новое приложение? Сделать что-то значимое. Год а то и два.
То есть я вижу упадок, кучу негатива, низкий курс eth в 2017.
А в 2018-2019 первые выстрелы от ICO и удорожание, повышение капитализации эфира.
iqubik вне форума
Сказали спасибо:
Rsapaj (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 14:31
#17
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Re: Bitcoin стремится к отметке в $ 5000: инвестировать или оставаться в стороне?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Так вот сейчас коррекция идет уже 4-й день, 4000-4100. Я думаю это затишье перед ростом В самый раз затарится
Затарился вчера по 4080, а сегодня уже по 4000 есть. Ну да ладно)
Ну на коррекцию это не особо похоже. Волны. Вообще вроде как до 3800 опустимся сначала, но потом вверх поедем
WoodenArrow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход